«Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #21

Сообщение Carmencita » 09 янв 2017, 10:46

Vladimir14 писал(а) 09 янв 2017, 05:48:А чем на самом деле Корон-то пугает? Пляжи прекрасные, Боракай отдыхает, единственный минус - они в 1.5-2 часах езды на лодке.

Корон на самом деле почти не пугает))) Даже манит. Но в идеале хочется и жить на прекрасном пляже, не только ездить туда с толпой туристов.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #22

Сообщение Carmencita » 09 янв 2017, 10:58

Еще раз покрутили глобус Филиппин, подумали, что Панглао даже лучше вписывается в наш маршрут, чем всякие Моалбоалы с Камотесами.
Что, если:
16:00 - прилетаем в Манилу, в 20:00 - вылет в Калибо AirAsia или в 19:15 CebGo,
затем
Боракай - Бантаян - Малапаска - Панглао - Манила?

И на каком из островов сделать наименьшее количество дней (выбор между 4 и 5))))
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #23

Сообщение Carmencita » 09 янв 2017, 17:05

Vilsuora, вы как знаток Панглао, развейте мои сомнения, пожалуйста! Да и не только Vilsuora) Наткнулась на такой нерадостный обзор пляжей Панглао: https://chopacho.ru/beaches-of-panglao-island/ Если кратко: пляжного отдыха на острове нет - либо лодки на Алоне, либо камни и отливы на других пляжах, и водоросли с неприятной живностью прямо у берега.
Но что-то мне подсказывает - раз вы решили снова ехать на Панглао, наверно, не все так грустно было у вас?
Спасибо!
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #24

Сообщение Vilsuora » 09 янв 2017, 21:43

Carmencita писал(а) 09 янв 2017, 17:05:Vilsuora, вы как знаток Панглао, развейте мои сомнения, пожалуйста!


Carmencita, я совсем никакой не знаток Панглао, но впечатлениями поделюсь.

Читали много отрицательных отзывов про Алону, но мы с ними не согласны.
Лично нам на Алоне понравилось Мы каждый день приходили к скале, к отелю Alona Tropical . Лучше всего, если позволяют средства, селиться именно там (или в отелях. расположенных за ним на второй линии с возможностью прохода через Alona Tropical на пляж). На этом участке пляжа НЕ многолюдно и комфортно. Вход в воду нормальный. Нет многочисленных лодок и толпы. Плавали каждый раз налево от скалы, там расположен какой-то огороженный буйками заповедник. Там есть какой-никакой снорк, рыбки...и никогда никого...Не могу сказать, что это лучшее, что мы видели, но вполне нормально для снорка с берега.
Толпы народа на самой Алоне нас совершенно не интересовали и не смущали. Это при том, что мы были там на сам Новый Год. Думаю, в остальное время там гораздо спокойнее. Кроме того, Алона бич на острове Панглао удобен своей развитой инфраструктурой, возможностью вкусно покушать, взять за разумную цену трансфер на различные пляжи о. Панглао, а также на острова Баликасаг, Памилакан, Бохол.

Т.е. на Алоне есть где поплавать, где покушать и куда съездить.

Все хочу написать в своем отчете Путешествие дилетантов на Филиппины про Алону, Баликасаг и Памилакан, про все наши отели и поездки...,но все ленюсь, руки не доходят. Видимо как обычно нужен пинок. Но про Памилакан теперь точно напишу, очень хочется про него рассказать. Там действительно баунти...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #25

Сообщение Carmencita » 09 янв 2017, 22:19

Спасибо, а на остальных пляжах вы были? Как вам?
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #26

Сообщение Yuriy » 09 янв 2017, 22:33

Vilsuora писал(а) 09 янв 2017, 21:43:Читали много отрицательных отзывов про Алону, но мы с ними не согласны.

Я тоже не согласен.
Carmencita, наш форум тем и замечателен, что прочитав любой отзыв, можно проанализировать
психологический тип писавшего и понять ваш это человек или нет, нужен ли вам этот отзыв.
Достаточно только войти в личный раздел писавшего и посмотреть его предыдущие сообщения.
Сразу станет ясно, нужен ли вам совет одинокого депрессивного, несамодостаточного мужчины 35-45 лет,
с суицидальными наклонностями, которого девушки не любят и который 3 года в бане не был.
Или девушки, которую впервые в жизни вывез муж-друг-любовник и которая "через губу" льет
негатив, утверждая, как ей кажется, свою необыкновенность и отличность от других.
Или возрастной гоблин, такой как я, дает советы.
Никому верить нельзя
Хотя...? Мне, наверное, можно. Я всегда езжу с девушками разного возраста и вокруг меня почему-то
концентрируются только позитивные люди.
Прочитайте мой отчет про Алону - он у меня один.
Старался быть объективным.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #27

Сообщение Jaalinan » 10 янв 2017, 01:40

Гм, ну, вот я, например одинокий (в путешествиях) мужчина больше 45 лет, которого девушки любят ой как не сразу. Только суицидальных наклонностей нет. А в бане не бывал, каюсь, уже лет пять.
Из увиденных мной мест на Филиппинах Алона-Бич и соседний Думалуан мне понравились меньше всего. Хоть это и было первое мое знакомство со страной вообще.
И дело не в тусовках, с ними, как раз, все нормально, с удовольствием попил вкусного недорогого рома, поел хало-хало и оттянулся в кабачке с местными девчонками, потерявшими своих европейских папиков на алкогольном фронте. Правда, даже битлов удалось попеть с группой, все было весело и чудесно.
Но - такое чувство, что попал в какой-нибудь Сочи, или, не приведи Господи, Крым. Море мутноватое (по сравнению с другими - всеми!) местами, мелкое и ежей, да, хватает, впрочем, это хорошо, скорее, интересно их разглядывать (это ж я еще в Эль Нидо не был!). Халупы-хибары по берегам... ну... среднефилиппинские, скажем, но мусора на улице и вообще, не шибко красочных видов побольше.
Народищу толпы, это точно Крым напоминает или Абхазию тех еще, давних, времен. Вечером это забавно и приятно, но вот днем хотелось бы купаться нормально.
На Думалуане так вообще вода ушла с отливом, зато в каждой беседке на берегу, их там штук 50, сидело штук по 20 филиппинцев. Да, были выходные, и люди рванули к морю. Поскольку моря не было, ну, они и сидели там, пели песни, жрали, выгуливали детей. Этнографически интересно, а так - нет.
И еще - все везде пристают. Пристают больше, чем в Эль Нидо, хотя, конечно, поменьше, чем, скажем, на Тале (там вообще за каждый вдох пытаются содрать пару песо). Пристают какие-то лодочники, пристают с арендой мотоцикла, пристают хозяева отелишек и их зазывалы, особенно, конечно, пристают трайсиклисты и прочие перевозчики.
Не знаю, может, где-то на Панглао подальше от этого Адлера и есть отличные баунтистые пляжи с чистой водой и не такими толпами... но Алона и Думалуан - точно не из таких.
Я, конечно, старался быть "позитивным", да и вообще, "брал от жизни всё", впервые оказавшись в этом мире... Но никакого сравнения с местами, посещенными впоследствии, Панглао не выдерживает. Разве что Манила еще поганее.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #28

Сообщение Yuriy » 10 янв 2017, 08:25

Jaalinan писал(а) 10 янв 2017, 01:40:Гм, ну, вот я, например

Нет, я ни в чей конкретно огород камень не кидал
Я про психотип, что в голову влёт пришло. К тому, ТС надо больше прислушиваться
к ощущениям авторов отчетов и отзывов со сходными психотипами.
И не дописал, что никому верить нельзя в категории "нравится - не нравится".
Может человек накануне устрицами отравился и неделю на горшке провел или
на морского ежа сел? Какие у него впечатления о месте будут?
Описания маршрута и местности принимать на веру можно, но проверяя, а
опираться на впечатления кого-либо я бы поостерегся.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #29

Сообщение Miku » 10 янв 2017, 09:55

Рассмотрите, как уже выше говорили, Анду. Тихое и уютное место, главное выбрать правильно отель. Мы останавливались в East Coast White Beach Resort. Вот тут отчет Филиппины: 7 островов за 15 дней Можно взять кайяк и поплавать на другие пляжи рядом.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #30

Сообщение Vilsuora » 10 янв 2017, 15:37

Miku писал(а) 10 янв 2017, 09:55:Рассмотрите, как уже выше говорили, Анду. Тихое и уютное место


Анда - наверное неплохое место. Но я читала, что там мелкое и некупабельное море, как и на пляже Думалуан. А на Алоне можно подолгу плавать с удовольствием.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #31

Сообщение Carmencita » 17 янв 2017, 13:51

Друзья, всем еще раз большое спасибо.
Многое благодаря вашим советам прояснилось, правда, потом я снова по несколько раз запуталась и распуталась и снова запуталась))
Маршрут в итоге складывается такой: Боракай - Бантяан - Малапаска - Панглао.
Осталось забукать отель на Панглао.
Меня оч смущает многолюдность Алоны + похоже, уже нет отелей на пляже (а балкон с видом на море - это очень хочется).
Как я поняла, пляж Думалуан и живописнее, и малолюднее. Мы на Панглао будем в будни - вроде толпы филиппинцев только на викенд приезжают. Там есть симпатичные варианты отелей + на соседнем White Beach.
Думалуан / Данао / White beach - это нормальный вариант?

Vilsuora писал(а) 10 янв 2017, 15:37:Анда - наверное неплохое место. Но я читала, что там мелкое и некупабельное море, как и на пляже Думалуан. А на Алоне можно подолгу плавать с удовольствием.

Море на Думалуане некупабельное потому что мелкое? Или еще что-то есть? Всегда или только в отлив? Плавать хотелось бы хотя бы раз в день.

Yuriy писал(а) 10 янв 2017, 08:25:Может человек накануне устрицами отравился и неделю на горшке провел или
на морского ежа сел? Какие у него впечатления о месте будут?

Не сыпьте карри мне на рану))
Как-то серьезно отравилась устрицами на Чанге, а как пришла в себя, ни одного (!) солнечного дня до конца отпуска не было. Вернулась домой бледнее, чем уезжала в отпуск) Но Тай от этого меньше любить не стала и все последующие острова той поездки мне понравились все равно)))
Последний раз редактировалось Carmencita 17 янв 2017, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #32

Сообщение Dubroffsky » 17 янв 2017, 14:04

Carmencita писал(а) 17 янв 2017, 13:51:Меня оч смущает многолюдность Алоны + похоже, уже нет отелей на пляже (а балкон с видом на море - это очень хочется).
Как я поняла, пляж Думалуан и живописнее, и малолюднее. Мы на Панглао будем в будни - вроде толпы филиппинцев только на викенд приезжают. Там есть симпатичные варианты отелей + на соседнем White Beach. Думалуан и/или White beach - это нормальный вариант?

Мне Думалуан (мы на нем жили) понравился гораздо больше Алоны. Лодок мало и народу также меньше. И Чисто. Но имейте ввиду, море мелкое (во всяком случае, напротив отеля Bohol beach club). То есть если вы любитель продолжительных глубоководных заплывов, на этом пляже это будет проблематично осуществить. За весь пляж, конечно, не скажу, может, где-то глубина присутствует. Вода при этом теплая и чистая. Песок мелкий.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #33

Сообщение Vilsuora » 17 янв 2017, 14:13

Carmencita писал(а) 17 янв 2017, 13:51:Море на Думалуане некупабельное потому что мелкое? Или еще что-то есть? Всегда или только в отлив?

Оно там вообще некупабельное. В него даже зайти толком невозможно, под ногами неровные кочки и наросты, ноги скользят. И покушать там негде. Я писала отзыв про Думалуан Путешествие дилетантов на Филиппины
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #34

Сообщение Carmencita » 17 янв 2017, 14:16

Dubroffsky писал(а) 17 янв 2017, 14:04:То есть если вы любитель продолжительных глубоководных заплывов, на этом пляже это будет проблематично осуществить.

Необязательно глубоководных, но поплавать хотелось бы. Но, пожалуй, я готова пожертвовать этим желанием ради большего уединения и живописности.
Там круглые сутки в воду не зайти толком или только во время отлива?
Последний раз редактировалось Carmencita 17 янв 2017, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #35

Сообщение Dubroffsky » 17 янв 2017, 14:19

Vilsuora писал(а) 17 янв 2017, 14:13:В него даже зайти толком невозможно, под ногами неровные кочки и наросты, ноги скользят.

Не соглашусь. Неделю назад зайти было возможно. Там действительно местами (ключевое слово) есть какие-то камни/наросты, под ноги лучше поглядывать, благо чистота и небольшая глубина воды это позволяют. Но спец обувь - точно лишнее. Ноги ни по чему не скользили. Там мелкий песок с редкими вкраплениями камней. Говорю только про кусок пляжа напротив Bohol beach club.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #36

Сообщение Dubroffsky » 17 янв 2017, 14:21

Carmencita писал(а) 17 янв 2017, 14:16:
Dubroffsky писал(а) 17 янв 2017, 14:04:То есть если вы любитель продолжительных глубоководных заплывов, на этом пляже это будет проблематично осуществить.

Необязательно глубоководных, но поплавать хотелось бы. Но, пожалуй, я готова пожертвовать этим желанием ради большего уединения и живописности. Спасибо!

Примерно по пояс зайдете в основном. Если нужно прямо активно Плавать, а не купаться-плескаться, наверное, это не очень годится.
А живописность какая конкретно нужна?
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #37

Сообщение Dubroffsky » 17 янв 2017, 14:25

Carmencita писал(а) 17 янв 2017, 14:16:Там круглые сутки в воду не зайти толком или только во время отлива?

Вот я за 6 дней не увидела особенно никаких изменений уровня воды в течение суток. Речь про начало января. Как там в другие месяцы, не скажу.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #38

Сообщение Vilsuora » 17 янв 2017, 14:26

Dubroffsky писал(а) 17 янв 2017, 14:19:Но спец обувь - точно лишнее.

Там без тапок вообще лучше не соваться. Да и в тапках можно ноги переломать.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #39

Сообщение Dubroffsky » 17 янв 2017, 14:28

Vilsuora писал(а) 17 янв 2017, 14:26:
Dubroffsky писал(а) 17 янв 2017, 14:19:Но спец обувь - точно лишнее.

Там без тапок вообще лучше не соваться. Да и в тапках можно ноги переломать.

Видимо, мы на разных участках пляжа находились.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: «Баунтистый» маршрут – критика и предложения?

Сообщение: #40

Сообщение Carmencita » 17 янв 2017, 14:29

Dubroffsky писал(а) 17 янв 2017, 14:21:Примерно по пояс зайдете в основном. Если нужно прямо активно Плавать, а не купаться-плескаться, наверное, это не очень годится.

Эх.
Dubroffsky писал(а) 17 янв 2017, 14:21: А живописность какая конкретно нужна?

Белый песочек, чистый пляж, пальмы, количество народа стремится к нулю)) я не знаю, корректно ли будет иллюстрировать тайскими фотками - в Тай же отправят обратно))

А от изолированности пляжа вы не сильно страдали?) Что поесть негде / съездить куда-то дорого?
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль