Попсовый маршрут: Манила-Алона Бич-о.Апо-Моалбоал-Боракай

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Попсовый маршрут: Манила-Алона Бич-о.Апо-Моалбоал-Боракай

Сообщение: #1

Сообщение luckydoc » 26 фев 2017, 21:22

Мой запрос о помощи, вероятно, не особо и своевременный, так как билеты куплены, а гостиницы частично забронированы. Однако то, что на протяжении нескольких месяцев казалось оптимальным и привлекательным, ближе к поездке стало выглядеть (особенно на фоне живописнейших отчетов форумчан) весьма унылым и ненасыщенным, без "изюминки". Буду крайне благодарна всем, кто поможет расставить все точки над i и посодействует в "освежении" избитого маршрута)
итак,
24.04 - прилет в Манилу, ночевка.
25.04 - перелет в Тагбиларан, базируемся на Алоне вплоть до 30.04 (а есть ли что здесь делать столько времени?)
30.04 - Паром в Думагете, передвигаемся ближе к о.Апо (Дауин? и есть ли смысл? может стоит задержаться в Думагете?)
1.05 - о.Апо, переезд поближе к Акулам, ночевка в районе Ослоба.
2.05 - Акулы, переезд в Моалбоал, где до 6.05 развлекаемся по принципу снорк-каньонинг-снорк
6.05 - переезд в Себу, ночевка (по мне так крайне бестолковый день, но ранний вылет на следующий день как бы намекает приехать заранее и не опоздать на рейс)
7.05 - 12.05 - лежка/серфинг на Боракае, 12.05 вылет в Манилу
и 13.05 - Вылет домой.
luckydoc
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.02.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Попсовый маршрут: Манила-Алона Бич-о.Апо-Моалбоал-Боракай

Сообщение: #2

Сообщение Rusich90 » 27 фев 2017, 16:17

Так может все таки укоротите Алону бич и с нами на Корон?) а 6 вернетесь на Себу и оттуда на Боракай)
Rusich90
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Попсовый маршрут: Манила-Алона Бич-о.Апо-Моалбоал-Боракай

Сообщение: #3

Сообщение senator-ua » 27 фев 2017, 22:53

Я бы на вашем месте на Бохоле и на Панглао бы не задерживался. На Бохоле все интересные места можно объехать за полдня, а на Панглао вообще как-то особо нечего, учитывая наличие более интересных мест в стране. Я бы 26го ближе к вечеру поехал бы в Думагете или рванул бы сразу на Сикихор (если паромы есть ибо ходят не каждый день). Сикихор намного интереснее и пляжи лучше.
В Думагете тоже есть смысл задержаться. В первый день с утра поехать на водопад Касароро, а потом на водопад Пуланбато и релакснуть в горячих источниках (они рядом). За день на байке или трицикле это сделать легко без особой спешки. А во второй день поехать в нац.парк Твин Лейкс. Там очень красиво. В полдня можно уложиться.
Итого, если у вас будет 5 дней, то вполне можно 1 день провести на Апо, 2 в Думагете и 2 на Сикихоре. Или объединить Апо, напрмер, с Касароро, а потом Пуланбато с Твин Лейкс и провести 3 дня на Сикихоре. Если хотите меньше переездов, то что-нибудь из окрестностей Думагете можно упустить, хотя мне там везде по-своему понравилось.
Carpe Diem!
Аватара пользователя
senator-ua
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Попсовый маршрут: Манила-Алона Бич-о.Апо-Моалбоал-Боракай

Сообщение: #4

Сообщение AstroBoy » 07 мар 2017, 11:53

luckydoc писал(а) 26 фев 2017, 21:22:1.05 - о.Апо, переезд поближе к Акулам, ночевка в районе Ослоба.
2.05 - Акулы, переезд в Моалбоал, где до 6.05 развлекаемся по принципу снорк-каньонинг-снорк

Тогда нет смыла ехать в Ослоб с ночевкой. Базируйтесь в Моалбоале. Оттуда (до Ослоба 1,5 часа всего) есть туры акулинг+каньонинг.
AstroBoy
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль