Вариант маршрута по Филиппинам на 2 недели. Манила - Пинатубо - Палаван - Корон. Критика.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вариант маршрута по Филиппинам на 2 недели. Манила - Пинатубо - Палаван - Корон. Критика.

Сообщение: #1

Сообщение Eysmont14 » 01 авг 2017, 18:44

Добрый день!

Раздумываю над следующим маршрутом по Филиппинам на 2 недели в январе. Даты ещё могут поменяться и сдвинуться, так что это пока самая первая версия, родившаяся за пару дней исследований. Очень хочу, чтобы её покритиковали с учётом того, что это в первую очередь романтическое путешествие - возможно, где-то заявлено слишком мало времени, а где-то наоборот много? Сразу скажу, что интересуют в первую очередь природные достопримечательности, поэтому по максимуму стараюсь избегать Манилы и вообще крупных городов.

1 день - прилёт вечером в Манилу, ночёвка
2 день - выезд в сторону Анхелеса/Санта Хулианы
3 день - экскурсия на вулкан Пинатубо (кстати, стоит ли её заранее резервировать, или в Санта Хулиане на месте можно разобраться)?
4 день - вылет из аэропорта Кларка в Эль-Нидо (как альтернатива - перелёт в Пуэрто-Принцесса с последующим трансфером в Эль-Нидо)
5-9 дни - пребывание на Пуэрто-Принцессе - 4 маршрута по островам плюс резервный день
10 день - переезд на пароме (рассчитываю на скоростной катер) до Корона
11-12 дни - пребывание на Короне
13 день - вылет в Манилу
14 день - резервный, в случае отсутствия накладок - поездка на вулкан Тааль
15 день - вылет в Россию
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Боракай что посмотреть

Re: Вариант маршрута по Филиппинам на 2 недели. Манила - Пинатубо - Палаван - Корон. Критика.

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 02 авг 2017, 03:13

Eysmont14 писал(а) 01 авг 2017, 18:44:вылет из аэропорта Кларка в Эль-Нидо

Ценой вопроса интересовались?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Вариант маршрута по Филиппинам на 2 недели. Манила - Пинатубо - Палаван - Корон. Критика.

Сообщение: #3

Сообщение Eysmont14 » 02 авг 2017, 10:09

Alex Kumarkov писал(а) 02 авг 2017, 03:13:
Eysmont14 писал(а) 01 авг 2017, 18:44:вылет из аэропорта Кларка в Эль-Нидо

Ценой вопроса интересовались?


Да. Кстати, существенно дешевле, чем из Манилы - 3750 песо их сайт сейчас показывает плюс доплата за багаж. Меня устраивает. Правда, летает не каждый день. И вот сейчас смотрю, в мой предварительный план пока не попадает. Но план ещё не окончательный, так что как вариант определённо подходит.
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вариант маршрута по Филиппинам на 2 недели. Манила - Пинатубо - Палаван - Корон. Критика.

Сообщение: #4

Сообщение Alex Kumarkov » 02 авг 2017, 11:23

Я полагал, что все полеты именно в Эль-Нидо дороги и выполняются маленькими самолетиками. Но если не дорого, то отличный вариант.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Вариант маршрута по Филиппинам на 2 недели. Манила - Пинатубо - Палаван - Корон. Критика.

Сообщение: #5

Сообщение Eysmont14 » 02 авг 2017, 11:46

Alex Kumarkov писал(а) 02 авг 2017, 11:23:Я полагал, что все полеты именно в Эль-Нидо дороги и выполняются маленькими самолетиками. Но если не дорого, то отличный вариант.


Да вот я тоже удивился. Но действительно из Манилы билет на те же даты 7500, а из Кларка - 3750. Компания та же - AirSwift, самолёты ATR-42
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вариант маршрута по Филиппинам на 2 недели. Манила - Пинатубо - Палаван - Корон. Критика.

Сообщение: #6

Сообщение romashaman1 » 29 авг 2017, 17:53

ДВС!
Из Эль Нидо до Корона паромы ходят не так уж и часто и плыть часов 9 (зависит от погоды). По поводу спидбота узнайте всё заранее (цену, расписание и т.д.)
Паром: Паром Корон (Бусуанга)- Эль-Нидо см. последнее сообщение с расписанием
Не путешествуйте для "галочки", путешествуйте для души!
Аватара пользователя
romashaman1
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вариант маршрута по Филиппинам на 2 недели. Манила - Пинатубо - Палаван - Корон. Критика.

Сообщение: #7

Сообщение Eysmont14 » 29 авг 2017, 19:17

romashaman1 писал(а) 29 авг 2017, 17:53:ДВС!
Из Эль Нидо до Корона паромы ходят не так уж и часто и плыть часов 9 (зависит от погоды). По поводу спидбота узнайте всё заранее (цену, расписание и т.д.)
Паром: Паром Корон (Бусуанга)- Эль-Нидо см. последнее сообщение с расписанием


В сущности, маршрут у меня уже спланирован и все билеты (кроме парома) куплены.
Насколько я понимаю, на данную минуту скоростной катер ходит ежедневно, в 6 утра из Эль Нидо. Даже онлайн-заказ есть. Разумеется, за 4.5 месяца всё может измениться - так что буду держать руку на пульсе. Не хотелось бы, конечно, остаться без удобного транспорта на Корон. Всё-таки ехать на обычной бангке, с учётом отзывов о таких поездках, не очень сильно хочется. Разве что в идеальную погоду.

Впрочем, на самый крайний случай у меня есть запасной вариант - паром 2GO от Пуэрто-Принцессы до Корона. Как раз идёт в нужную мне дату. Теряется день, правда... Впрочем, на то этот вариант и запасной.
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль