Манила-Эль-Нидо-Корон-Боракай-Себу-Сиаргао-Манила

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Манила-Эль-Нидо-Корон-Боракай-Себу-Сиаргао-Манила

Сообщение: #21

Сообщение bgmp8 » 12 сен 2017, 19:55

Jaalinan,
Места проживания которые у вас в отчёте вы по каким параметрам выбирали и всё ли вам понравилось?
Ранее с большего смотрел проживание, в общем рейтинг по букинг 8+, в среднем цена везде около 30 у.е. сутки
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Манила-Эль-Нидо-Корон-Боракай-Себу-Сиаргао-Манила

Сообщение: #22

Сообщение Jaalinan » 12 сен 2017, 20:06

Ну, я сначала искал, что подешевле - типа вот отдельной комнаты в хостеле. Пару раз - в Бутуане и Маниле - брал отели, ежедневные купания и холодный душ вечером хорошо, но хотелось и горячей водой вымыться, да и в больших городах не люблю хостелы. У Зачарованной реки взял номер в резорте - по описанию шикарно, на самом деле что-то вроде необитаемого острова, где была, конечно, постель, зато не было еды Разок переночевал в нумерах в рыбном ресторанчике в море - больше для прикола... В Британии все примерно одинаково, пошел в первый же отель на берегу. У Тааля просто тупо смотрел ближайшее расположение.
Понравилось ли? Ну, много можно писать по каждому, мне-то понравилось, но кому-то, возможно, будет диковато ужинать литром кока-колы или гонять по стенкам Больших Черных Жуков, Похожих На Клопов (это было как раз в том рыбном ресторане, и я не сразу разобрался, что это не клопы, во-первых, а, во-вторых, что они боятся кондиционера).
В Тагайтае у Тааля тоже, кстати, поужинать не удалось: мало того, что своих ужинов там нет, еще и магазинов поблизости совершенно не было.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Манила-Эль-Нидо-Корон-Боракай-Себу-Сиаргао-Манила

Сообщение: #23

Сообщение bgmp8 » 18 сен 2017, 09:49

Что можно успеть посмотреть на Бохоле в течении 1 дня, чтобы рано утром выехать с гостиницы и успеть на паром с Тагбиларан на Себу в 18.40? буду на Бохол 5-6.11, 5.11 в 16.40 прибытие парома с Думагете на Бохол, 6.11 паром в 18.40
http://www.oceanjet.net/fare-schedule/cebu-tagbilaran
или у supercat есть паром в 21.30 http://www.bohol.ph/article107.html
спасибо
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Манила-Эль-Нидо-Корон-Боракай-Себу-Сиаргао-Манила

Сообщение: #24

Сообщение Jaalinan » 18 сен 2017, 11:04

Да, собственно, там набор достопримечательностей один, и описывается в любом отчете и на любом сайте.
Основные - это тарсиеры и Шоколадные Холмы. Кто-то еще обедает на кораблике в плавании по реке Лобок, кто-то проводит часть времени в Man Made Forest, кого-то, возможно, заинтересуют развалины церкви в городке Лобок, кого-то сад бабочек или памятник подписанию какого-то договора. Открывайте, например, tripadvisor и смотрите, что Вам интереснее.
Можно заказать экскурсию (подозреваю, что с этим, как на Плаване, может помочь любой владелец отеля), а можно осмотреть все самому. Будете жить на Алоне, на Панглао, - оттуда ходит джипни до автовокзала в Тагбиларане, где можно сесть на автобус до всех этих мест. Я приехал к 8 часам утра и, пока ждал автобуса, был соблазнен трайсиклистом, который отвез меня к тарсиерам на часок,а потом до реки. Река... Ну, обычно тут принято писать, что так себе развлекуха, но мне, любителю речек Карелии и Саян, контраст понравился. И вообще, я впервые живьем увидел тропическую реку. Обед, предлагаемый там, не шибко изыскан, но, опять же, это было, наверное, мое первое соприкосновение с филиппинской кухней, так что, нормально. Пока там плаваешь по реке, есть возможность и пообщаться с филиппинцами (за одним столиком сидите), что тоже для новичка интересно.
На реке мы с рикшей расстались, и дальше к Холмам я ехал сам на автобусе. Идешь себе просто по шоссе в направлении Холмов, проезжающий автобус остановится. На Холмах я был часа в 3 дня, пока покатался там на квадроцикле по джунглям, пока залез на обзорную площадку, уже солнце начало клониться к закату. Ну, часа 3 на это выделить нужно.
Потом на автобусе - обратно в столицу (я-то ехал в Хагну, потому немножко беспокоился)... не знаю, я бы ехал на пароме 21-30, на всякий случай, чтоб запас времени был. Остаток дня можно провести, например, в каком-нибудь рыбном ресторанчике в порту.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Манила-Эль-Нидо-Корон-Боракай-Себу-Сиаргао-Манила

Сообщение: #25

Сообщение bgmp8 » 19 окт 2017, 22:47

Как в плане одежды выбор в местах по маршруту выше?
Хочу купить пару маеек, может шорты, хорошее качество, с надписями или картинками Филиппин.
В Пуэрто-Принцесс, Эль-Нидо, Корон можно купить хорошие рифовые тапочки, лёгкие, прочные, гибкие, такие как для сёрфинга?
Магазины billabong, ripcrul, quicksilver и т.д. есть на островах на Филиппинах?
спасибо
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Манила-Эль-Нидо-Корон-Боракай-Себу-Сиаргао-Манила

Сообщение: #26

Сообщение Jaalinan » 19 окт 2017, 23:48

Ммм... Я брал тапочки с собой из Москвы, совершенно, кстати, зря: они выдаются бесплатно на экскурсиях в Эль Нидо, так что, надевал их всего пару раз (на Минданао они оказались вообще не нужны, песочек). Что до маек-шорт с символикой, то, конечно, есть, в основном, в туристических местах - по дороге, например, к смотровой площадке Шоколадных Холмов или на набережной Пуэрто-Принцесс. Про качество сказать ничего не могу, не интересовался.
http://www.billabong.com/asia/stores/ph
https://www.quiksilver.com.ph/stores
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Манила-Эль-Нидо-Корон-Боракай-Себу-Сиаргао-Манила

Сообщение: #27

Сообщение RSfun » 20 окт 2017, 00:39

Совсем не обязательны австралийские бренды. В моллах,
(в SM, так точно) есть хороший отдел сувениров и в нем мульйон футболок
с любыми надписями. Правда, "Я люблю Таликуд", так и не нашли)))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Манила-Эль-Нидо-Корон-Боракай-Себу-Сиаргао-Манила

Сообщение: #28

Сообщение bgmp8 » 20 окт 2017, 08:50

Jaalinan, RSfun,
спасибо, насчёт австралийских магазинов, эко скорее про рифовые тапочки для сёрфинга))
майки могут быть качественные и совсем не дорогие, даже могут быть раз в 10 или больше дешевле брендовых вещех и лучше по качеству)) когда был на Яве, купил несколько маек 100% хлопок по 3у.е., в итоге самые любимые вещи и носятся и выглядят лучше чем майки известных брендов за 50у.е.
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль