Манила - Боракай - Бохол- Себу- Эль Нидо - Корон! Нужны советы по маршруту

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Манила - Боракай - Бохол- Себу- Эль Нидо - Корон! Нужны советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение olechkapal » 28 окт 2017, 21:12

Помогите, пожалуйста, в составлении правильного маршрута и логистики. Перечитав много информации по Филлипинам были выбраны места must see, но сомневаюсь в логистики. Едем вдвоём с мужем Жду ваших комментариев!

19.11. Прилёт в Манилу в 16:20. Далее перелёт до Калибо в 20:05 и переезд до Боракая (только эти билеты и куплены, остальные куплю, как будет понятно с маршрутом)
20.11-25.11 Боракай
26.11 Перел из Катиклана до Себу, лодка до Бохола. Ночёвка либо на Алоне бич, либо недалёко от порта. Тут не пойму, стоит ли ехать на Алону?
27.11 Бохол. Аренда байка или экскурсия по острову (холмы, долгопята, зип лайн, круиз по реке)
28.11 Переезд в район Ослоба через Думагете в 6 утра (начитавшись о переезде с Алоны - решили не рисковать). Заселение рядом с Ослобом. Муж не хочет каньонинг, что делать в этот день не понятно.. думаю поехать просто к водопаду Кавасан или поснорклить в Моалболе.
29.11 Ослоб. Выселение из отеля, с утра акулы, далее переезд в аэропорт и вылет в Пуэрто Принцессу. Ночь в ПП
30.11 Подземная река Сабанг, после переезд в Эль-Нидо.
01.12 Эль-Нидо
02.12 Эль-Нидо
03.12 Эль-Нидо
04.12 На скоростной лодке переезд Корон
05.12 Корон
06.12 Корон
07.12 Корон
08.12 Перелёт Бусуанг-Манила
09.12 вылет домой

В изначальном плане не было Корона и было пару дней отдыха в Моалболе, но после того, как я стала читать про Корон, поняла, что надо включать в маршрут.
Уважаемые форумачата, подскажите, как вам маршрут? Не сильно галопом? Как считаете, лучше с Бусуанги в Манилу или поменять местами Корон и Эль Нидо? Или вообще исключить Корон и не метаться.
Буду рада вашим советам и критики!
Также, если кто едет в эти даты, будем рады попутчикам!
olechkapal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Манила - Боракай - Бохол- Себу- Эль Нидо - Корон! Нужны советы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Voxel » 31 окт 2017, 20:09

По прибытии в Тагбиларан, я бы заночевал на Алоне, так как район порта там - дыра-дырой, совсем не туристическое место то есть.
В остальном - оставил бы вашу логистику путешествия как она есть. Да, немного галопом, но тут (у путешествующих по Филиппинам) это у многих.
Единственное, что мне не нравится - у вас пляжный отдых (Боракай) в начале тура, а не в конце.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Манила - Боракай - Бохол- Себу- Эль Нидо - Корон! Нужны советы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение olechkapal » 31 окт 2017, 21:04

Приветствую моего первого советчика
Боракай мне тоже не нравится, но он там из-за моего дня рождения.
А что насчёт Эль-Нидо, хватит ли 3 дня? Может увеличить его и переплыть на Корон на 1,5 дня для осмотра озёр (так сказать познакомиться с Короном и может в будущем вернуться наподольше)?
Ещё думаю заночевать прям в Сабанге перед рекой, чтобы с утра первыми быть.
olechkapal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Манила - Боракай - Бохол- Себу- Эль Нидо - Корон! Нужны советы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Voxel » 01 ноя 2017, 15:30

Я был в Эль Нидо 5 ночей в этом году, а на Короне не был, но это место хвалят здесь не меньше чем Палаван.
3 дня на Эль Нидо - это, конечно, мало на мой взгляд (только на туры A, В и С надо 3 дня), но и Корон заслуживает своего внимания.
"Крыжить" можно за счёт Корона, только если вы точно вернётесь на Филиппины ещё раз. А меня сейчас тянет вернуться на Филиппины больше чем в Таиланд.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Манила - Боракай - Бохол- Себу- Эль Нидо - Корон! Нужны советы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение olechkapal » 01 ноя 2017, 18:05

Voxel писал(а) 01 ноя 2017, 15:30:Я был в Эль Нидо 5 ночей в этом году, а на Короне не был, но это место хвалят здесь не меньше чем Палаван.
3 дня на Эль Нидо - это, конечно, мало на мой взгляд (только на туры A, В и С надо 3 дня), но и Корон заслуживает своего внимания.
"Крыжить" можно за счёт Корона, только если вы точно вернётесь на Филиппины ещё раз. А меня сейчас тянет вернуться на Филиппины больше чем в Таиланд.


Я сейчас думаю совсем исключить Корон. Если Филиппины очень понравится, то будет куда вернуться)
После Сабанга можно на пару ночей остановится на релакс по дороге в Эль-Нидо (есть там один отель недалёко от Порта Бортона), а потом уже выдвинутся в Эль-Нидо на 4-5 дней и домой.
Но мне кажется так скучно может быть:)
А вообще я хотела вернуться в Мексику, но билеты на Филиппины оказались дешевле))
olechkapal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль