Сингапур-Боракай-Палаван-Себу/Манила-Сингапур

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сингапур-Боракай-Палаван-Себу/Манила-Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение _Gule4ka_ » 14 ноя 2017, 12:59

Всем доброго дня!
Пытаюсь сверстать маршрут по Филиппинам, не хватает понимания некоторых моментов, кто в курсе, подскажите пожалуйста как лучше сделать.
Период февраль месяц +- можно захватить несколько дней января или марта, сроки не жесткие, можем скорректировать.
Нас пятеро: мы с мужем, сын 13 лет, дочь 3 года, моя мама.
План такой: перелет Москва-Доха-Сингапур-Филиппины-Сингапур-Доха-Москва
По Сингапуру: 2-3 дня транзитного пребывания и туда и обратно, хотим посмотреть Сингапур. Сколько заложить на него? Вписываться каждый раз прямо впритык до 96 часов? Или два раза по пару суток хватит?
По Филиппинам: думаем охватить Боракай (1 Станция) и Палаван.
Вопрос, куда сначала на Боракай или Палаван? Не хочется попасть на Боракай во время цветения моря. В конце февраля, я так понимаю такая вероятность больше?
Если сначала Боракай (сколько дней отложить для овощного отдыха?), то оттуда можно прямым перелетом попасть в Эль-Нидо, сколько дней там планировать? Если ехать потом из Эль-Нидо в Пуэрто-Принцесу, что посмотреть по пути? Где то может заночевать, или даже пожить пару-тройку дней? Что посмотреть в Пуэрто-Принцесе? Есть там хорошие пляжи? Сколько дней туда оставить?
Вылет из Пуэрто-Принцесы: на Себу (что там делать кроме акул?), и в Сингапур? Или в Манилу (есть и там что то интересное, нужно ли там останавливаться и на сколько?) а оттуда в Сингапур?
Есть ли в этих местах магазины с одеждой, не высокой моды, и не откровенного барахла, а средней ценовой категории, приличного качества (ну типа Calvin Klein) выгодно ли там вообще одежду покупать? Или ценник такой же или выше чем в России окажется?
Прошу не посылать меня читать отчеты. Много чего уже прочла, по мере возможности посмотрю еще.
В приоритете пляжный отдых, комфортные номера(по разумным ценам), возможность питаться в разных кафе/ресторанах в шаговой доступности, чистые пляжи, неглубокое, спокойное море, лежаки и зонтики.
Мы не дайверы, не снорклеры, не экстремалы. Хочется просто отдохнуть в теплом климате и полюбоваться красотами окружающего мира.
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
достопримечательности Филиппины

Re: Сингапур-Боракай-Палаван-Себу/Манила-Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение Vasya-Vasya » 15 ноя 2017, 15:12

Я была в Сингапуре несколько лет назад, три дня транзитом. Мне немножко не хватило времени, еще бы денек и идеально. У вас дети - один день точно уйдет на Сентозу, второй - на зоопарк. А еще просто погулять... Но Сингапур очень дорогой город, так что смотрите по своим финансовым возможностям.

Себу- акулы, снорк на Моалбоале и, пожалуй, база для отъезда на Бохол.

С Боракая в Эль Нидо напрямую летает AirSwift, http://air-swift.com/ но цены там недетские.

От Пуэрто Принцесса до Эль Нидо часов 5 ехать...
Купабельных пляжей ни в ПП, ни в Эль Нидо почти нет, только на турах по островам.

Как-то так. Но сразу оговорюсь, по Филиппинам я пока теоретик - сама только готовлюсь к поездке.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур-Боракай-Палаван-Себу/Манила-Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение _Gule4ka_ » 15 ноя 2017, 15:37

Vasya-Vasya, и снова здравствуйте
Идем с Вами видимо одними и теми же тропами :-)
Да про AirSwift, знаю, но учитывая что можно сразу из Катиклана попасть в Эль-Нидо, по цене кстати сопоставимо с Калибо-Пуэрто-Принцеса, но во втором случае гемора гораздо больше.
Есть еще AirJuan, Катиклан-Бусуанга, ценник такой же, зато какая экономия времени и сил.
Смотрела-читала сегодня отчеты по Палавану. Красота конечно нереальная! Но мы по моему пока не готовы к такому, я имею ввиду что такие путешествия нужно предпринимать вдвоем, а с детьми маленькими боюсь будет сложновато. Да и существенный минус, практически отсутствие интернета, мужу просто необходимо все время быть на связи.
Так и не поняла пока, где на Палаване можно забазироваться на пусть не Баунти, но нормальном пляже, с возможностью выезжать, по мере сил/возможностей на острова.
Голову сломала уже, куда бы еще дней на 10-12 податься после Боракая
Ладно, будем думать дальше..
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сингапур-Боракай-Палаван-Себу/Манила-Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение Vasya-Vasya » 15 ноя 2017, 18:55

Может, вам Порт Бартон посмотреть? Там вроде есть купабельный пляж. Но глушь
Или тогда Лос Кабанос в Эль Нидо.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль