Вопросы по маршруту к бывалым филиппинцам.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

рисовые террасы

Сообщение: #21

Сообщение apoffis » 25 июн 2008, 11:15

САРАТНИКИ!
сегодня сам себе испортил жизнь,узнав,что на Лусоне есть еще такое чудо как рисовые террасы (неподалеку от города Банауэ). я и так планирую на Лусоне 2 вылазки, а тут еще и эти блин террасы
насколько я понял это в 250км от манилы...отсюда вопрос:
реально ли до них бюджетно добратся? может автобусы какие-то?
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение serg70 » 03 июл 2008, 22:26

Хотя я сам хочу туда как-нибудь выбраться при случае... Вроде там нет терроризма, как на юге, и это может быть очень интересным открытием новых мест.

Best wishes,
E.R.

Евгений, террористов-мусульман нет. Но такое явление, как вооруженные отряды местных социалистов-коммунистов,на том же Лейте еще есть. Конечно, они не так опасны, как где-нить на Басилане, но мало ли... Для отмазки придется старый партбилет доставать
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #23

Сообщение apoffis » 02 сен 2008, 10:10

Rongo писал(а):я как раз за день все и посмотрела. сначала тааль, потом по речке к водопадам. удовольствие мне это обошлось в 5 тыщ песо. 3 тыщи машина плюс 2 тыщи бензин. плюс лодки-лошадки на таале как договоритесь. плюс билет к водопадам 660 песо. плюс лодочники-вымогатели. в общем, первый день в филях мне обошелся ооочень дорого так делать нельзя, конечно. думаю, стоит поискать автобусы, ехать с компанией и решительно пресекать все попытки срубить с вас лишнее бабло.
отчет пока не знаю, когда напишу, работой завалили


Rongo, я вот надумал такую вещь: приехать на автобусе в PAGSANJAN доплыть до водопадов и остаться там (в провинции ЛАГУНА) на ночь, с тем, чтобы на утро махнуть на тааль (думаю это лучше чем возвращаться в манилу и утром опять таки на автобусе к таалю..). заодно будет возможность доехать до подземного кладбища(да в лагуне и другие места есть...). так вот, поскольку ты там (в PAGSANJANе ) была, то может подскажешь как там с бюджетным жильем, и насколько реально найти там наутро транспорт, чтобы до тааля добраться? просто не знаю кого еще спросить...в западных форумах инфы тоже не много,да и англ.у меня не в идеале
можно поподробней про те места?
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Blizkaya » 19 сен 2008, 16:39

на февраль правильно поменяли билеты!
в прошлый новый год лило дай бог. а наша поездочка на лодке из эль нидо в сабанг в первых числах января была не из легких - слава богу лодка крепкая попалась, но ветер и дождь - жесть. И на Боракае тоже солнышка нам почти не досталось на новый год, зато радуга одна была незабываемая...
в марте же, когда мы в прошлый раз ездили, мы нигде вообще дождя не встретили.
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Nataly555 » 03 окт 2008, 19:17

Подскажите, плс, кто знает. Не могу найти авиарейсы в Эльнидо откуда бы ни было на Филиппинах.

flyseair почему то рейсов не выдают, а с ITI вообще не понятно...

Что такое?
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Serghy » 03 окт 2008, 22:56

Весной летали из Бусуанги и из Пуэрто Принцесс (ПП). Как вариант добраться минибасом из ПП, если дождей не будет, то часов 6 дорога занимает, в общем то терпимо.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #27

Сообщение Alan » 04 окт 2008, 05:59

Nataly555 писал(а):flyseair почему то рейсов не выдают, а с ITI вообще не понятно...
Что такое?

Судя по всему у SeAir или все уже выкуплено или рейсов не будет. Как вариант остается прилет в Пуэрто Принцес из Себу на Себу Пасифик, а оттуда на джипни (не очень вариант, но все же).
ITI через интеренет не продается, он целенаправлено обсулиживают там остров-курорт и продают свободные места на своих маленьких самолетиках туристам по возможности. Мы брали ITI из Эль-Нидо в Манилу через Джудит. В 2007 билеты в Эль-Нидо она продавать не могла, но думаю есть какой-то агент в Маниле в ITI (на сайте, кстати, есть телефон, можно позвонить).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Nataly555 » 04 окт 2008, 12:44

спасибо, наверное, перекрою маршрут на принцессу. может, вместо бусуанги выбиру только эльнидо... почитаю еще
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение serg70 » 10 окт 2008, 14:45

Судя по всему у SeAir или все уже выкуплено или рейсов не будет. Как вариант остается прилет в Пуэрто Принцес из Себу на Себу Пасифик, а оттуда на джипни (не очень вариант, но все же).
ITI через интеренет не продается, он целенаправлено обсулиживают там остров-курорт и продают свободные места на своих маленьких самолетиках туристам по возможности. Мы брали ITI из Эль-Нидо в Манилу через Джудит. В 2007 билеты в Эль-Нидо она продавать не могла, но думаю есть какой-то агент в Маниле в ITI (на сайте, кстати, есть телефон, можно позвонить).

Alan, ITI перевозит только гостей в два отеля в Эль Нидо (Лаген и Минилок) и в резорт Аманпуло (Памаликан). К ним можно подсесть и в Маниле, но только если реально нет народа на рейс. Плюс имейте в виду, что были очень жесткие ограничения на вес (15 кг багажа с носа), причем взвешивали даже самих пассажиров: видимо, чтобы не рассовали самое тяжелое по карманам). В низкий сезон подсесть, ИМХО, не проблема. Сайт: www.islandtransvoyager.com
Только у них свой маленький терминал (с залами ожидания) в Манильском доместике.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #30

Сообщение Mihalych » 12 окт 2008, 03:06

serg70 писал(а):причем взвешивали даже самих пассажиров: видимо, чтобы не рассовали самое тяжелое по карманам)

думается что карманы здесь совсем не причём - взвешивали чтобы равномерно распределить веса по салону самолёта...чтобы все бугаи, например, не оказались в хвосте самолёта, а все худышки возле пилота...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Витек » 12 окт 2008, 12:51

Mihalych писал(а):думается что карманы здесь совсем не причём - взвешивали чтобы равномерно распределить веса по салону самолёта...чтобы все бугаи, например, не оказались в хвосте самолёта, а все худышки возле пилота...


Нет. После взвешивания совершенно никого не беспокоит на какое место ты сядешь. М.б. их интересует суммарная масса пассажиров и багажа.
Ну, ессно, помимо 70 песо за 1 кг того что свыше 12 кг.

SEAir не летает до ноября в принципе.
На ITI билеты тоже не свободно в наличии, т.е. из трех дней (три рейса в день) был только один рейс на который было два места, ессно самый неудобный. Середина сентября этого года.
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Lomantin » 12 окт 2008, 14:23

Нет. После взвешивания совершенно никого не беспокоит на какое место ты сядешь. М.б. их интересует суммарная масса пассажиров и багажа.

Ни фига! В моем случае всем сказали где кто должен сидеть. Пересесть что бы сидеть с женой не разрешили
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Витек » 12 окт 2008, 14:55

Lomantin писал(а):
Нет. После взвешивания совершенно никого не беспокоит на какое место ты сядешь. М.б. их интересует суммарная масса пассажиров и багажа.

Ни фига! В моем случае всем сказали где кто должен сидеть. Пересесть что бы сидеть с женой не разрешили


Ну значит случаи разные бывают
Навскидку все у нас были примерно одинаковы по комплекции и количество пассажиров равнялось количеству мест, м.б. поэтому никого не интересовало как мы сядем.
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение Mihalych » 12 окт 2008, 16:53

Витек писал(а):Ну, ессно, помимо 70 песо за 1 кг того что свыше 12 кг

мож 15-ти ?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Витек » 12 окт 2008, 18:00

Mihalych писал(а):
Витек писал(а):Ну, ессно, помимо 70 песо за 1 кг того что свыше 12 кг

мож 15-ти ?


Нет. Именно 12, о чем предупреждали в art cafe и написано в билете.
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение ZZIL » 13 окт 2008, 10:21

30.окт. будем в Себу. Прогнозы погоды не добавляют оптимизма. Продумываю пути отступления например на Борнео На форуме не чего внятного не нашел.Родичев пытался улететь-но не сложилось. Вопросы:1.Летал ли кто реально в таком случае из Филиппин на Кота-кинабалу.
2.Какие самолеты летают и сколько стоят?Есть ли сложности.
3.Стоит ли вообще заморачиваться? Учитывая что летим на 15 дней-нас трое(семья) и бюджет соответственно общий.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Blondie » 09 ноя 2008, 23:25

По поводу самолета в Эль Нидо: получается, что либо платишь дорого за перелет ITI из Манилы в Эль Нидо, либо мучаешься, прилетев в ПП, 6-ти часовой ездой на развалюхе автобусе до Эль Нидо? интересно, а у них есть получше автобусы нежели Джипни?
И еще: на сайте seair все-таки выложен маршрут в Эль Нидо по расписанию, но когда задаешь это направление в поиск на их сайте, то почему-то нет упоминания о таком месте вообще. А потому непонятно, сколько стоит перелет Манила-Эль Нидо или Бусуанга - Эль Нидо? Я понимаю, что эти перелеты сезонные, но когда они откроются никто не знает...
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение No-Mercy » 10 ноя 2008, 20:38

Еще есть слабая надежда попасть на чартер ... они есть , проверено лично но все остальное зависит от вашей удачи...
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль