Вопрос с организацией маршрута на Филиппины + отели

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #101

Сообщение Drunia » 03 фев 2009, 17:28

Хатхор писал(а):как приземлённый червяк ,который ни в чём в этом не разбирается, могу спросить, это совсем плохо? Или сойдёт для получения нескольких снимков для личного альбома? Там хоть что-то поучается?

Да почему же? Для "приземленного человека" (с) - самое то. Я довольно долго пользовался. Иногда фотки получаются очень приличные даже на глубине. А на поверхности в солнечную погоду - и того лучше.
Тут очень важно, кто потом будет проявлять-печатать. Берутся все, но в большинстве контор подходят довольно формально. А если добросовестные и компетентные ребята повозятся - очень серьезное украшение домашнего альбома может получиться. Я тебе больше скажу - у меня одна такая даже дома на стенке висит
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #102

Сообщение Хатхор » 03 фев 2009, 17:34

Отлично, значит опробую эту фотоапаратуру
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #103

Сообщение fotograf » 04 фев 2009, 18:54

Drunia писал(а):По моему глубокому убеждению, обсуждать возможность аренды на Бусуанге бокса для зеркалки Canon абсолютно смешно,......

Совсем не факт.
Х.З. насчет именно Бусуанга, но вот например Сабанг - вообще деревня, а ровно в центре стоит фотомагазин с минилабом и арендой фото/видео UW девайсов. Ассортимент весьма достойный.
Видимо дело в том, насколько там вообще развит дайв-туризм.
Бухгалтер писал(а):......Не знал, что такие водонепроницаемые мешки существуют для зеркальных камер! Всегда думал, что это удел мылниц и КПК. Интересно на сколько удобно ими пользоватся и какая вероятность их протечки? Может кто юзал?

нырял как-то с такой ЕваМариной в Красном море.
жаба душила нормальный бокс купить
запихивал в этот пакетик немаленький канон-5 пленочный с вспышкой , то-же большой.
Ничего не протекло.Кадры получились неплохие. нырял метров на 30-35
однако есть ряд заморок- держать эту медузу надо свехбережно на вытянутой руке. упаси бог за снарягу зацепить или об коралл притереть .....
невозможно использовать широкоугольные линзы - штатное стекло евамарины режет углы
сильно меняеться обьем девайса по глубине. чтобы не обжало метрах на 20-25, надо на поверхности пузырь надуть как следует (есть спец. клапанок на пакете).
но всеравно за 30м обжимает так, что кнопки самопроизвольно нажимаются
а ведь ещё с этим пузырем надо умудриться занырнуть ! ... а он не пускает вглубь....он хочет плавать сверху....
хотя всё вышеизложенное не актуально для шноркеля
Хатхор писал(а):
"Пластиковые кодаки" (с) - вообще одноразовые пленочные камеры в подводном боксе.
как приземлённый червяк ,который ни в чём в этом не разбирается, могу спросить, это совсем плохо? Или сойдёт для получения нескольких снимков для личного альбома? Там хоть что-то поучается?

всё зависит от того, что вас интересует - результат или процесс ?
если первое, то лучше забыть об этом пляжном извращении.
если второе - то ... отчего бы и нет ? можно даже и плёнку не вставлять- весело будет в любом случае. на результат это то-же никак не повлияет.
если не жалко 300-400 $, уж лучше купить для снорка водонепроницаемую цифромыльницу. сейчас полно неплохих ватерпруфов до 5 (и даже до 10) метров. особо этим балуется пентакс.
по крайней мере, на мониторе сразу увидите результат
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #104

Сообщение Хатхор » 04 фев 2009, 19:13

если не жалко 300-400 $
ещё как жалко Вопрос с организацией маршрута на Филиппины + отели
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #105

Сообщение Drunia » 04 фев 2009, 23:12

"И каждый думал о своем ..." почти (с)
Время отваливать с сайта - чтой-то на этот раз и так подзадержался. Пора собираться в дорогу.
Юль, напоследок, "слова мои тебе" (с). Советов по общим вопросам, как правило, не даю, так что можешь считать эксклюзивом.
Толковый, грамотный мужик написал пост. Все, что он написал - абсолютно верно. Но ты все это забудь. Поскольку ключевая фраза - здесь:
fotograf писал(а):хотя всё вышеизложенное не актуально для шноркеля

Купи эту ужасную одноразовую камеру. Обойдется - 15 -30 USD. И попробуй. Главные заповеди:
1) Лови солнце
2) Добивайся четкой картинки в окуляре
3) Не жми на спуск как потерпевшая - "охоться"
4) Поищи грамотных ребят на проявку пленки
У тебя будет тридцать с лишним попыток. Уверяю тебя, что, при соблюдении вышеобозначенного алгоритма, ты просто обречена на несколько фоток в домашний альбом, которые будут тебя радовать не один год. Хотя матерый дайвер с характерным ником fotograf, конечно, остался бы недоволен. Я его прекрасно понимаю. Я и сам иду не по этому пути. К тебе-то наши заморочки дайверов-фотоохотников какое отношение имеют?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #106

Сообщение fotograf » 05 фев 2009, 06:25

Drunia писал(а):.....4) Поищи грамотных ребят на проявку пленки.....

Поскольку меня назвали матерым, позволю себе ещё пару сентенций
От парней на проявке ничего не зависит. Стандартный процесс проявления С-41 в проявочной машине не подразумевает наличие таланта у оператора.
Либо проявят - либо загубят (сварят, недопроявят , порвут и т.д.).
Единственный путь улучшить то, что есть на негативе - отсканировать пленку ( оцифровать её). Тогда затем можно в том-же фотошопе поменять цвет, поднять уровни и т.д. .
Но если человек умеет это делать, то он уже не снимает одноразовым кодаком.
извиняюсь за полный офф
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #107

Сообщение Drunia » 05 фев 2009, 07:18

Да речь-то не о преимуществах цифровиков с боксами над одноразовыми пленочными мыльницами. Кто ж с этим спорит? Просто пошла попытка людей, предпочитающих мерседесы, убедить своего собеседника в том, что жигули - вообще не машина. И, если он хочет раз в году выезжать на дачу, то ему надо существенно превысить свои финансовые возможности, влезть в долги, но непременно купить себе "мерин". А то вообще не доедет.
Я не один год этими одноразовыми мыльницами пользовался. Редко добирался до нырялки, смысла заводиться для себя не видел. Потом ситуация изменилась, соответственно - уровень запросов тоже. Но до сих пор иногда с удовольствием смотрю фотки, сделанные более 10 лет назад на тех же Мальдивах. Хотите верьте, хотите - нет, но есть очень достойные. Даже с точки зрения моих сегодняшних критериев.
Хатхор - человек, который, как и большинство, периодически выбирается попутешествовать. Фанатом активного изучения подводного мира не является. Дайвингом не интересуется. Сноклит - "раз в год по обещанию". И я не имею ни малейших сомнений, что потратив 15 баксов, она получит на память несколько фоток, которые ее однозначно порадуют. Я это просто знаю. "Мы диалектику учили не по Гегелю" (с).
ЗЫ. Да, оффтоп, конечно, полный. Все, завязываю.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #108

Сообщение Хатхор » 05 фев 2009, 08:57

Андрей, прав . Если получится хотябы 5-7 кадров приличных, то я буду счастлиа
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #109

Сообщение Бухгалтер » 05 фев 2009, 09:16

5-6 кадров не получится. Хотя смотря что считать результатом!
1-2 могут получиться, но опять же надо на это заморачиваться! Искать место, ждать, ловить пр. И все равно будет шит!!!

А зачем???

Когда можно плавать и наслаждаться красивыми видами, а потом пойти в книжный магазин и за теже 15-30 доларов купить отличные фотоальбомы снятые профессионалами!!!

Я например всегда так делаю. Благо на Филиппинах много прекрасных книжных магазинов, причем на мой взгляд даже больше чем в Тае, Малайзии или на Бали. я себе купил три прекрасных альбома, стоимостью от 800 до 1200РНР, что для таких книг не догого!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #110

Сообщение Хатхор » 05 фев 2009, 09:29

Бухгалтер тоже вариант, но я попробую (считайте, женское упрямство )
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #111

Сообщение Drunia » 05 фев 2009, 09:46

Бухгалтер писал(а):5-6 кадров не получится. Хотя смотря что считать результатом!

Ну давайте будем "спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с).
Черт, жалко не могу ни Вам, ни Хатхор показать свои мальдивские альбомы 12-летней давности. Ох, жаль.
Бухгалтер писал(а):пойти в книжный магазин и за теже 15-30 доларов купить отличные фотоальбомы снятые профессионалами!!!

Вы не видите разницы между лично знакомой рыбкой, немедленно пробуждающей определенные приятные воспоминания, и красивой фоткой незнакомой тебе формы жизни? Я вижу.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #112

Сообщение Бухгалтер » 05 фев 2009, 15:21

Не спорю! Не спорю!!! Я человек простой, не опытный, фототехникой не владею, больше по мотоциклам, там в плане масло поменять или колеса подкачать.
Мне и красивых книжек с картинками хватает, о большем и не мечтаю даже....
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #113

Сообщение pasjabasja » 05 фев 2009, 16:38

Drunia писал(а):
Вы не видите разницы между лично знакомой рыбкой, немедленно пробуждающей определенные приятные воспоминания, и красивой фоткой незнакомой тебе формы жизни? Я вижу.


Drunia!
согласна полностью.. пусть не супер, пусть не те краски - но я же их сама видела..почти трогала... родные всегда лучше, чем чьи-то абстрактные
поэтому будем снимать своими средствами!
pasjabasja
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.11.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #114

Сообщение Viachik » 08 фев 2009, 22:44

Тут анализируя для себя ,где в Маниле купить галангал (ну это хрень для тайского супа Том-Ям, речь собственно о другом) обнаружил, что для тех озадаченных людей для которых время провождения в Маниле не сводится к "обязательной" поездке к вулкану Тагайтай, будучи в Маниле в воскресные дни - возможно- будет не безъинтересно узнать о том что, существует субботний Salcedo market - рынок "удовлетворенья живота" изысканными продуктовыми изделиями как ЮВА, так и представленными там "изделиями" европейцев. В гугле - забив искомое словосочетание , интересующиеся могут получить впечатления и ответ на вопрос -надо ли им это. Для тех у кого не получается в субботу, есть Legaspi sunday market. У меня не получается не в субботу, ни в воскресенье. Но постараюсь найти то что мне нужно на Anders market
Буду рад , если кому-то пригодится.....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #115

Сообщение Drunia » 09 фев 2009, 00:15

Хм, любопытно. Прилетаю в субботу, боюсь, что пока то да се - просто не успею. Хотя ... Если с ранья в воскресенье ... В любом случае, "заветные слова" в гугле наберу обязательно - чем черт не шутит. Cпаcибо.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #116

Сообщение Viachik » 09 фев 2009, 10:23

Оба рынка работают до 14.00
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #117

Сообщение serg70 » 09 фев 2009, 11:00

По поводу рынков и продуктов:
Сразу за Mall of Asia, чуть ниже на полпути в сторону Малате, не доезжая до Sofitel, вход ровно напротив Handicraft Center, есть небольшой рынок. ИМХО работает круглосуточно или что-то около этого. Он ориентирован на небольшие ресторанчики сифуда и пр. слева от входа. Мы там регулярно брали фрукты и овощи.
В самом Mall of Asia в дальнем конце (от аэропорта) есть большой продуктовый супермаркет, внизу. Там во все часы работы молла есть любые из перечисленные фруктов, овощей, специй и пр., плюс они есть уже упакованные для перевозки. Это чуть удобнее.
Да, цены на продукты на рынке и супермаркете практически те же. Если собираетесь везти в собой, лучше дуйте в супермаркет.
А если вообще интересует эта тема, двигайтесь в Кесон-Сити. Там есть пара улочек, на которых готовят лечон (целиком зажаренных свиней и поросят, но где-то - и быков). Тут же их можно попробовать. Целые ряды жаровен, весьма колоритных. Будет время - выложу фото.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #118

Сообщение Viachik » 09 фев 2009, 11:17

serg70 писал(а): Целые ряды жаровен, весьма колоритных. Будет время - выложу фото.

Весьма любопытно!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #119

Сообщение Drunia » 09 фев 2009, 11:49

Viachik писал(а):Оба рынка работают до 14.00

Это - до. Но ведь есть еще - с.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #120

Сообщение Бухгалтер » 09 фев 2009, 13:53

serg70 писал(а):По поводу рынков и продуктов:
А если вообще интересует эта тема, двигайтесь в Кесон-Сити. Там есть пара улочек, на которых готовят лечон (целиком зажаренных свиней и поросят, но где-то - и быков). Тут же их можно попробовать. Целые ряды жаровен, весьма колоритных. Будет время - выложу фото.


Как вы можете есть эту дрянь! До сих пор вспоминаю этих жаренных целиком поросят, со зверским оскалом гнилых зубов и пучком травы в ! Фу гадость жирная...

Средневековье какое то....
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль