Филиппины маршрут. ПОМОГИТЕ!!!

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Марфута » 20 янв 2009, 09:30

Ну вот, только я приняла окончательное решение, а тут....
посеяли во мне сомнения
Нашла тут еще один отель Dive Link называется. Может кто-то там был?
Марфута
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Марфута » 20 янв 2009, 09:36

Бухгалтер писал(а):
Микеланджило - лучший вариант по цене-качеству,без претензий, но чисто и уютно и кормят вкусно!


Подскажите, а у Микеланджело есть сайт?
Марфута
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Topor » 20 янв 2009, 11:18

Марфута писал(а):
Бухгалтер писал(а):
Микеланджило - лучший вариант по цене-качеству,без претензий, но чисто и уютно и кормят вкусно!


Подскажите, а у Микеланджело есть сайт?


http://www.hotelmichelangelo-coron.com
Topor
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Drunia » 20 янв 2009, 11:57

Марфута писал(а):Ну вот, только я приняла окончательное решение, а тут.... посеяли во мне сомнения

Мдя ... Печальная история. А вот сейчас кто-нибудь зайдет в ветку и напишет, что Микеланджело - отстой. И что Вы будете делать? Люди, знаете ли, по-разному на вещи смотрят. А уж своеобразие восприятия окружающего мира весьма мне заочно симпатичным Бухгалтером скоро вообще войдет "в пословицы и поговорки" (с)
Марфута, даю последний совет. Не парьтесь. Составьте "шорт-лист" местных отелей из нескольких штук. Ну, например, Принцесса Корона, Микеланджело, Кокос. И определяйтесь на месте. Посмотреть их все времени займет немного. Тем более, что как многократно указывалось на этом форуме, в Микеланджело писать бесполезно. Не отвечает этот Альберто на письма.
Марфута писал(а):Нашла тут еще один отель Dive Link называется. Может кто-то там был?

А даже, если и был, то чем это Вам, простите, поможет при таком подходе? Кто-то похвалит, а кто-то напишет, что это - помойка. И что?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Марфута » 20 янв 2009, 13:56

Да, думаю, что метания бесполезны!!!!
Тем более вопрос в двух днях, а вернее в 3-х ночах.
Но по приезде, обязательно отпишусь по своим впечатлениям от Кокоса.
Марфута
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение SilverWins » 20 янв 2009, 14:02

От Микелеанжело не в восторге- смотрели у них комнату. Впрочем, нам нужно было две и вариант все равно не прошел. Поэтому купили вина и поехали восвояси. Поселились в Doroyonan Lodge. Более-менее прилично, но тоже с нюансами. А вообще в городке просто нет реально хороших отелей)
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Drunia » 20 янв 2009, 14:46

Марфута писал(а):Тем более вопрос в двух днях, а вернее в 3-х ночах.
Но по приезде, обязательно отпишусь по своим впечатлениям от Кокоса.

Именно. Пока практически все отзывы об этом отеле от останавливавшихся там людей (включая Mariquita) рисуют картину вполне пристойную. В противовес - реплика (даже не мнение) не останавливавшегося там Бухгалтера. Ну так для него и Эль Нидо - скучная дыра. А Бохол с Маркесом ассоциируется. Доберетесь туда - сравните впечатления.
И потом меня вообще все это удивляет: отель что - тюрьма?! Ну не понравился - поехали в другой. Список потенциальных кандидатов известен.
Drunia писал(а):А вот сейчас кто-нибудь зайдет в ветку и напишет, что Микеланджело - отстой. И что Вы будете делать?

SilverRacingDivision писал(а):От Микелеанджело не в восторге

Вот Вам, Марфута, наглядный урок. SilverRacingDivision, спасибо!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Mariquita » 20 янв 2009, 14:53

Drunia писал(а):
Марфута писал(а):Ну вот, только я приняла окончательное решение, а тут.... посеяли во мне сомнения

Мдя ... Печальная история. А вот сейчас кто-нибудь зайдет в ветку и напишет, что Микеланджело - отстой. И что Вы будете делать? Люди, знаете ли, по-разному на вещи смотрят. А уж своеобразие восприятия окружающего мира весьма мне заочно симпатичным Бухгалтером скоро вообще войдет "в пословицы и поговорки" (с)
Марфута, даю последний совет. Не парьтесь. Составьте "шорт-лист" местных отелей из нескольких штук. Ну, например, Принцесса Корона, Микеланджело, Кокос. И определяйтесь на месте. Посмотреть их все времени займет немного. Тем более, что как многократно указывалось на этом форуме, в Микеланджело писать бесполезно. Не отвечает этот Альберто на письма.

+1
Мы объехали все эти отели за час максимум! В Принцесе не было мест (как я уже поняла по форуму, там это обычное явление), в Микеланджело не осталось номеров с кондиционером, а вот Кокоснусс понравился и по цене, и по комфорту.
Так что объедете все сами и выберете подходящий для себя вариант
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Марфута » 20 янв 2009, 16:07

Решено - Кокос
По приезде обязательно отпишусь по своим впечатлениям.
Марфута
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Бухгалтер » 20 янв 2009, 17:20

Ну так всегда.... Хотелось как лучше получилось как всегда....
Я то же по приезду объезжал все отели, кстати трип по отеля на трицикле стоил мне всего 120 песо, объехали 6 отелей.

Могу объяснить чем мне не понравился Кокос. По своей сути он мне напоминает советские кемпенги моей молодости! Небольшой сад, в котором стоит несколько плетеных из пальмовых листьев хижин, есть общий душ, туалет, ресторан и ресепшен.

Вот, все относительно чисто, но....

Микельанжило - это одноэтажное бетонное строение, в номерах есть душ с горячей водой, унитаз, кондиционер! Правда в некоторых номерах вместо кондея - вентилятор. есть большая террасса с видом на море и отличный ресторан с белыми скатертями на столах. Вот!

Я человек - очень примитивный и лишенный воображения, мне всякая романтика необитаемых островов не катит, я люблю простой, европейский комфорт, качественную еду, хорошее кофе (к стати самый лучший кофе который я пил на Филлипинах был у Альберто, он его варит из зерен Молинари 5 звезд, сам видел упаковки) и отсутствие экстрима. В общем одним словом - бухгалтер.

Вот так, а форумчане могут сами решать что им надо.

ЗЫ: если плавать по островам и остонавливаться всего на 2-3 дня, то Микеланджило удобнее тем, что у него есть свой причал откуда можно заказать лодку на острова и до горячих источников он ближе....
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение tagenta » 20 янв 2009, 18:05

Бухгалтер писал(а):Я человек - очень примитивный и лишенный воображения, мне всякая романтика необитаемых островов не катит, я люблю простой, европейский комфорт, качественную еду, хорошее кофе

А что заставило вас поехать на Филиппины ? Неужели "европейский комфорт"?
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Бухгалтер » 20 янв 2009, 18:11

tat!ana писал(а):
Бухгалтер писал(а):Я человек - очень примитивный и лишенный воображения, мне всякая романтика необитаемых островов не катит, я люблю простой, европейский комфорт, качественную еду, хорошее кофе

А что заставило вас поехать на Филиппины ? Неужели "европейский комфорт"?


Польстился на халявные цены!!!

Да и потом с каждым годом становится все меньше мест где еще небыл...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение Марфута » 20 янв 2009, 19:49

Бухгалтер писал(а):
Польстился на халявные цены!!! :


Ну и как цены? Халявные?
Марфута
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Марфута » 20 янв 2009, 21:07

Это кошмар! Думаю, что мне до нашей поездки необходимо разучиться читать.
Изучила отчет девушки, она только вернулась с Филиппин. Отзыв резко негативный про Боракай. А мы планировали как раз на Боракае зависнуть на недельку чисто для пляжного отдыха.
Может быть все таки Эль-Нидо неделю, Бусуанга 2 дня?
Что скажете? Есть ли прямой перелет Эль-Нидо - Бусуанга?
Марфута
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Хатхор » 20 янв 2009, 21:16

Марфута писал(а): Есть ли прямой перелет Эль-Нидо - Бусуанга?
нет. Вот тут подробно и повариантно про этот участок пути https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=642 ... sc&start=0
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Drunia » 20 янв 2009, 21:31

Марфута писал(а):Это кошмар! Думаю, что мне до нашей поездки необходимо разучиться читать. Изучила отчет девушки, она только вернулась с Филиппин. Отзыв резко негативный про Боракай. А мы планировали как раз на Боракае зависнуть на недельку чисто для пляжного отдыха.
Может быть все таки Эль-Нидо неделю, Бусуанга 2 дня?

Мдя, хорошо Вы форум "шерстили" ... Дать Вам десяток ссылок на отчеты людей, которые от Боракая в восторге (а таких на форуме абсолютное большинство)? И еще десяток на мнение форумчан, считающих Эль Нидо дырой, не стоящей таких усилий, и убежденных, что за неделю там одуреть можно? Кстати, сам г-н Винский относится к обеим группам.
Марфута, Вы все никак не поймете, что не существует ни одного места в мире, по поводу которого не высказываются прямо противоположные мнения?
ЗЫ. Ладно, отвалил из этой ветки. Тут уже откровенным цирком запахло.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Бухгалтер » 20 янв 2009, 22:28

Марфута писал(а):Это кошмар! Думаю, что мне до нашей поездки необходимо разучиться читать.
Изучила отчет девушки, она только вернулась с Филиппин. Отзыв резко негативный про Боракай. А мы планировали как раз на Боракае зависнуть на недельку чисто для пляжного отдыха.
Может быть все таки Эль-Нидо неделю, Бусуанга 2 дня?
Что скажете? Есть ли прямой перелет Эль-Нидо - Бусуанга?


Смотря, что ждать от жизни! На мой взгляд Филлипины откровенно проигрывают Таю в пляжном отдыхе, на том же Барокае неплохой пляж и только! По все остальным параметрам - сервису, качеству обслуживания и комфрту Тайские пляжи - руллез!!! Да же столь прославляемый на форуме рынок Талипапа, на деле грязная помойка, где даже если тебе жарят сифуд надо смотреть в оба глаза, что б не сожгли, да и находиться на этом рынке просто неприятно, так можно разок зайти раде экзотики.
На Филипины надо ехать ради экзотики и приключений, соответственно мирясь с дискомфортом, неудобствами, связанными с такого рода путешествиями. По этому и Палаван с Бусуангой.
Проехаться через джунгли на местном автобусе Джипни, причем 320км за 8 часов - это приключение. Плыть на улой лодке через море, через волны, посещая переодически туалет больше похожий на песочницу - это экзотика, есть о чем потом рассказать пацанам за кружкой рома.
Нырять на затонувшие японкие корабли - это экспиренс.... Ну и так далее, благо приключений и экзотики на филипинской земле навалом....
К стати, из всего моего пребывания в Эльнидо, больше всего мне понравились не поездки на лодке по трипам А,В,С, они быстро надоедают, а моя небольшая вылазка на внедорожном мотоцикле эндуро в глубь острова к водопадам и пещерам, к сельским жителям, которые ездят на запряженных в сани волах, вот там экзотики хоть отбавляй. жаль я это сделал в самом конце своего пребывания в ЭльНидо, а так бы забил бы я на островные туры и покатался бы по острову, что к стати и делают многи буржуи....

Вот, так что лучше всего ехать на Палаван, там вдохнуть адвенчура полной грудью, а по конец отлежаться пару дней на Борокае....

Женщин и детей лучше не брать....
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #38

Сообщение Бухгалтер » 20 янв 2009, 22:40

Да соотвественно прямого перелета нет, филиппинцы не дадут испортить экзотику! Самолеты летают от Манилы до Бусуанги и от ПуэртоПринцессы до Манилы и Себу.

По этому оптимальный маршрут:
Манила - Бусуанга - авиаперелет.
пара дней на Бусуанге, если вы не дайвер! Дайверы могут задержаться еще на 2-3 дня!
Морской трип Корон-ЭльНидо.
4 дня в Эльнидо, ну там 3 дня на островные туры и одень день на водопады пещеры, в глубь острова.
Перезд на джипни в Пуэрто-Принцессу.
Перелет Пуэрто-Принцесса - Себу.
Один полный день на Себу - смотрим Бохол, тарсиеров и шоколадные холмы, - это того стоит.
Перелет Себу - Катиклан(Борокай)
2-3 дня отлеживаемся на Борокае.
Перелет Катиклан - Манила.
Вот Круг замкнулся! Полно экспиренса и прочей радости!!!

ЗЫЖ А я дятел полетел прямо наоборот....
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #39

Сообщение Хатхор » 20 янв 2009, 22:46

Это как раз мой точный маршрут
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Drunia » 20 янв 2009, 23:07

Drunia писал(а):Тут уже откровенным цирком запахло.

Прогноз подтверждается. Тут собрались писатели, а не читатели. Бухгалтер, дружище, Вы первый пост топикстартера вообще видели?
Впрочем, справедливости ради, над отметить, что своих собственных постов аффтары, похоже, тоже не читают. Иначе как совместить рекомендуемый маршрут, совет не брать с собой "женщин и детей" (с) и ситуацию Марфуты?
ЗЫ. Или Вы просто так, абстрактно? Типа поделиться своими представлениями о прекрасном?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль