Маршрут по Филиппинам (помогите советом)

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение scubadiver » 20 апр 2009, 09:13

Спорить не буду, просто название,взял с одного дайв сайта, может они так спецом сделали , в целях привлечения клиентов.

В вашем отчете есть упоминание о кафешке в которой правильно готовят креветки под чесночным соусом, Вы случаем название не помните? Так как я раб своего желудка, и данная тема очень важна для меня
Аватара пользователя
scubadiver
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #42

Сообщение scubadiver » 20 апр 2009, 09:20

А вот нашел , да это моя ошибка.

Цитата:Здесь на одном из множества небольших островов, раскиданных вокруг Корона, есть пещера под названием Gunter's Cathedral. Вход на глубине 8-10метров. Узкая щель длинной метра четыре. вдоль песчаного дна с небольшим изгибом вверх и почти упераешься в гору песка. Ощущение, что вход засыпало.
Аватара пользователя
scubadiver
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #43

Сообщение Viachik » 20 апр 2009, 11:20

scubadiver писал(а):В вашем отчете есть упоминание о кафешке в которой правильно готовят креветки под чесночным соусом, Вы случаем название не помните? Так как я раб своего желудка, и данная тема очень важна для меня


Названия не знаю. А найти легко: она угловая (т. зайти можно сразу с двух улиц) по оношению к центральной (называемой National Highway ) и ул. Burgos или St.Agustin
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #44

Сообщение scubadiver » 21 апр 2009, 08:56

Отели про которые Вы говорили все таки молчат.
И принцесса и мекиланджело.

Видимо не везет мне !
Аватара пользователя
scubadiver
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #45

Сообщение Viachik » 21 апр 2009, 09:35

scubadiver писал(а):Отели про которые Вы говорили все таки молчат.
И принцесса и мекиланджело.

Видимо не везет мне !


Про Микеланджело ничего не говорил - ощущение к тому же, что там всегда есть свободные места.
В принцессу делал запрос за 1.5 месяца до заезда. Ответили на другой день (Booking Officer Mark Joseph Paguia) , что есть номер на выбранный мной период и попросили подтвердить.

Попробуйте позвонить : for reservation
Mark Joseph Paguia - 0918-6950563

P.S. А может почта у вас такая , что отсекает ответы как спам. Тут про это уже до фига написано......
Писал им несколько раз и всегда получал ответы..Там этот Марк живет на ресепешен с компом у кровати

PPS. На запаску - http://www.coronvillagelodge.com/
Я в него заходил (из чистого любопытсва ). Два здания на центр. улице не подалеку от принцессы. Номера похуже (и тоже все было забито), но дешевле чем в принцессе .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #46

Сообщение scubadiver » 21 апр 2009, 10:36

Писал с разных адресов.
Потому думаю ответы врят ли все отсеклись.
тем более писал и с яндекса и с мейл ру и со служебного.

Надежда умирает последней еще пытаюсь, и если нет, то поеду в Кокоснас.
Аватара пользователя
scubadiver
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #47

Сообщение Drunia » 21 апр 2009, 10:45

scubadiver писал(а):и с мейл ру

Вот про мейл.ру при бронировании чего-либо за рубежом очень советую забыть навсегда и никогда не использовать. Не дойдет в четырех случаях из пяти.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Viachik » 21 апр 2009, 11:06

scubadiver писал(а):Писал с разных адресов.
Потому думаю ответы врят ли все отсеклись.
тем более писал и с яндекса и с мейл ру и со служебного.

Надежда умирает последней еще пытаюсь, и если нет, то поеду в Кокоснас.


Ну не знаю, если с разных и об одном и том же -мож. уже вас за спамера приняли
На улице не останетесь, в любом случае
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #49

Сообщение MokuZ » 22 апр 2009, 10:17

И все-таки возвращаюсь к пути из Эль-Нидо в Бусуангу. Сколько отчетов ни читал - во всех это описывается как ужасная пытка. Но это ладно еще. сколько раз уже натыкался на то, что данное транспортное плавсредство в этом направлении движется дважды в неделю: в пятницу и вторник. А мне нужно судя по графику воскресенье, т.е. ни туда, ни сюда. Плыть на микробанке по открытому морю как-то не особо улыбает. Вот и вопрос: может быть кто-то летает из ЭН до Бусуанги? Вот например сайта AsianSpirit не смог найти (сейчас они вроде как zets air или что-то вроде того). Может быть они? Не хотелось бы вычеркивать Бусуангу из маршрута...

И получается не намного дольше доехать из ЭН до ПП, там заночевать, а утром долететь через Манилу до Бусуанги.
MokuZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #50

Сообщение Drunia » 22 апр 2009, 17:14

MokuZ писал(а):И все-таки возвращаюсь к пути из Эль-Нидо в Бусуангу. Сколько отчетов ни читал - во всех это описывается как ужасная пытка.

Не во всех. Некоторым везло и с погодой, и со всем остальным. Последняя была Хатхор - 6.40 без проблем. До этого - anna_lilit - тоже около 7 и без особого напряга. И т.д. Как пойдет.
MokuZ писал(а):Но это ладно еще. сколько раз уже натыкался на то, что данное транспортное плавсредство в этом направлении движется дважды в неделю: в пятницу и вторник. А мне нужно судя по графику воскресенье

Это не так. Каждый день, просто разные лодки. Изабель вроде как побольше и, соответственно, поудобней. Overcomer - поменьше.
MokuZ писал(а):может быть кто-то летает из ЭН до Бусуанги?

Нет.
MokuZ писал(а):Вот например сайта AsianSpirit не смог найти (сейчас они вроде как zets air или что-то вроде того). Может быть они?

Они теперь Zest Air: Zest Air По этому маршруту не летают.
MokuZ писал(а):И получается не намного дольше доехать из ЭН до ПП, там заночевать, а утром долететь через Манилу до Бусуанги.

Намного и дольше, и дороже. Впрочем, дело Ваше.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение MokuZ » 23 апр 2009, 10:30

Drunia, спасибо за развернутый ответ! значит придется плыть и будем надеятся на хорошую погоду!
MokuZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #52

Сообщение MokuZ » 23 апр 2009, 12:00

Еще один внезапно возникший актуальный вопрос.

Мы едем с рюкзаками, т.е. без багажа. В России все понятно с провозом жидкостей, мы уже к этому извращению готовимся (по 100 мл и в пластик). А вот на сайте Эмиратов прочитал следующую инфу:

http://www.emirates.com/english/help/faqs/FAQDetails.aspx?faqCategory=214913#faq4

а именно:

No liquids whatsoever are permitted in hand luggage in
the Philippines




Т.е. на рейсах себу пацифик нас прокатят с жидкостями? Кто-нибудь сталкивался с этим? реально там есть такая фигня? (т.е. сразу один рюкзак готовить к сдаче в багаж?)
MokuZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #53

Сообщение scubadiver » 23 апр 2009, 12:06

100% та же фигня ни какой жидкости вплоть за зубной пасты.
При чем там этот закон был еще до того как наши у себя ввели
Аватара пользователя
scubadiver
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #54

Сообщение Drunia » 23 апр 2009, 12:09

MokuZ писал(а):Т.е. на рейсах себу пацифик нас прокатят с жидкостями? Кто-нибудь сталкивался с этим? реально там есть такая фигня? (т.е. сразу один рюкзак готовить к сдаче в багаж?)

С жидкостями Вас, разумеется, могут "прокатить" (с) абсолютно на любом авиарейсе любой компании. Гляньте, например, отчет JEDI - у них поотбирали солнцезащитные средства. Не вижу проблемы сдать какой-нибудь рюкзачок с жидкостями в багаж. Этот багаж на внутренних авиарейсах что сдавать пять минут, что получать столько же.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

b

Сообщение: #55

Сообщение Mihalych » 23 апр 2009, 13:46

MokuZ писал(а):Т.е. на рейсах себу пацифик нас прокатят с жидкостями? Кто-нибудь сталкивался с этим? реально там есть такая фигня?

как повезёт 27 апреля 2008. Перелёт "Манила-Себу" by Cebu Pacific. Уж бутылку точно не на борту купил

Маршрут по Филиппинам (помогите советом)
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение sileni » 30 апр 2009, 13:21

Viachik писал(а):
Про Микеланджело ничего не говорил - ощущение к тому же, что там всегда есть свободные места.
.
Код: Выделить всё

приехали 4 дня назад - мест ни в микилеанджело ни в принцессе ни в сидайве не было  вообще. поехали по другим отелям - некоторые предлагали номера на 1 ночь. оказалось - сейчас самый высокий сезон и номера бронируют за 2-3 месяца. в итоге живем в L&M lodge - номер 1000 песо, горячей воды нет, да и в целом практически  помойка (но жить можно кондиционер есть ) , но других вариантов не было.
"В выборе вина не уподобляйтесь лакеям, мессир, и пейте то, что рекомендую я!"
sileni
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Viachik » 30 апр 2009, 13:29

М да Не повезло (да и компанией снять несколько номеров всегда сложней ), а особенно с погодой. И впечатления наверное иные.. Обидно
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль