Куда поехать на 4 дня недалеко от ПП или Думагете, Филиппины

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда поехать на 4 дня недалеко от ПП или Думагете, Филиппины

Сообщение: #1

Сообщение Сказочник » 06 дек 2009, 19:09

Подскажите, пожалуйста - есть 4 дня с 15.01-19.01, т.к. 20.01 самолет из Манилы в Гонконг. Маршрут такой 23.12.09 Гонконг-Новый год Боракай-Себу-Панглао (Бохол там же)-Бусуанга-Эль-нидо-.......-Манила-Гонконг. Вот эти ....... - это четыре дня, которые я незнаю чем заполнить, пересмотрела варианты: Пандан - отпадает, очень долго добираться туда и обратно, там где китовые акулы - отпадает по той же причине. Помогите определиться с островками в районе ПП или Думагете, Может что-то поблизости Манилы или Себу есть, чтобы удобно было вырваться 20-го утром на Манилу. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Сказочник
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
достопримечательности Манила

Re: Куда поехать на 4 дня недалеко от ПП или Думагете

Сообщение: #2

Сообщение Melek02 » 06 дек 2009, 19:24

ИМХО добавить по дню на Басуангу и Эль-Нидо плюс добавить подземную реку в Сабанге, ну можно еще на денек в ПП затусоваться или съездить в Маниле на вулкан, ну или шопинг какой устроить... Думагате тут как-то не к селу не к городу, или вы хотите его рядом с Бохолом запихать?

Вы бы расписали по дням где и сколько и куда хотите впихнуть 4 дня... Может у Вас уже билеты куплены, а мы Вам сейчас насоветуем
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать на 4 дня недалеко от ПП или Думагете

Сообщение: #3

Сообщение Сказочник » 06 дек 2009, 19:46

Спасибо, что откликнулись, а то я уже 2 дня не сплю, мозги уже из ушей лезут, все думаю про маршрут: 23.12 НСК-Гонконг, в 14-00 в Гонконге, 23.12, 24.12, в Гонконге (Диснейленд, Пик Виктории и т.д.) 25.12 ГКК-Манила-Калибо в 13-55, с 25.12 до 01.01 на Барокае, 01.01 в 12-00 Катиклан - Себу, с 01.01 по 06.01 вокруг Себу (Бохол, Панглао), 06.01 по плану - Тагбиларан-Манила-Бусуанга в 14-30, с 06.01 по 11.01 Бусуанга (Корон и т.д.), с 11.01. по 16.01 - Эль-Нидо, а что потом делать незнаю . Билеты есть только до Калибо и с Манилы до ГКК - обратно, а внутри пока ничего нет, так что все можно варьировать. Может каие-нибудь еще островочки интересные поблизости есть ?
Аватара пользователя
Сказочник
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Куда поехать на 4 дня недалеко от ПП или Думагете

Сообщение: #4

Сообщение Melek02 » 06 дек 2009, 22:44

Всегда рада помочь землякам , я родилась в Новосибирске и жила там почти 20 лет

Сказочник писал(а):с 25.12 до 01.01 на Барокае, 01.01 в 12-00 Катиклан - Себу


Мне кажется Вам будет тяжело лететь, а потом плать после новогодней ночи, может перенести на 02.01? Я сама на Борокае буду на Новый год, по моему там большая компашка собирается

Сказочник писал(а):с 01.01 по 06.01 вокруг Себу (Бохол, Панглао)


5 дней на Бохол и Панглао очень много, 1 день на осмотр Бохола плюс день на Панглао, прочитайте где-то на форуме про водоросли на Панглао... может лучше на оставшиеся два дня уехать на Негрос или Сикихор, а в Манилу вылететь из Думагате? Кстати тут можно добавить пару дней и захватить оба этих места

Сказочник писал(а):06.01 по плану - Тагбиларан-Манила-Бусуанга в 14-30, с 06.01 по 11.01 Бусуанга (Корон и т.д.), с 11.01. по 16.01 - Эль-Нидо

Тут у Вас вроде достачно дней, про подземную реку в Сабанге я уже написала, она находится между ПП и Эль-Нидо. Если у Вас вылет с утра, то в Манилу лучше прилететь в предыдущий день, а то на Филиппинах иногда переносят рейсы
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать на 4 дня недалеко от ПП или Думагете

Сообщение: #5

Сообщение Сказочник » 07 дек 2009, 01:13

Мне кажется Вам будет тяжело лететь, а потом плать после новогодней ночи, может перенести на 02.01? Я сама на Борокае буду на Новый год, по моему там большая компашка собирается

Да мы сами уже полумали про перенос на 3.01

5 дней на Бохол и Панглао очень много, 1 день на осмотр Бохола плюс день на Панглао, прочитайте где-то на форуме про водоросли на Панглао... может лучше на оставшиеся два дня уехать на Негрос или Сикихор, а в Манилу вылететь из Думагате? Кстати тут можно добавить пару дней и захватить оба этих места

Я уже думала про Сикихор, но честно не поняла, что там делать - ни хилеры, ни церкви не интересуют. Негрос по отчетам тоже не впечатлил ИМХО, может и ошибаюсь?

Если у Вас вылет с утра, то в Манилу лучше прилететь в предыдущий день, а то на Филиппинах иногда переносят рейсы

И в Манилу нам вечером вылетать , даже раньше не надо ехать.
Хорошо, спасибо большое за советы. Подольше останемся на Барокае и растянем плечо - Бусуанга-Эль-нидо
Аватара пользователя
Сказочник
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Куда поехать на 4 дня недалеко от ПП или Думагете

Сообщение: #6

Сообщение Melek02 » 07 дек 2009, 16:03

Сказочник писал(а):Если у Вас вылет с утра, то в Манилу лучше прилететь в предыдущий день, а то на Филиппинах иногда переносят рейсы

И в Манилу нам вечером вылетать , даже раньше не надо ехать.
Хорошо, спасибо большое за советы. Подольше останемся на Барокае и растянем плечо - Бусуанга-Эль-нидо


Я имела ввиду, что если вылет в Гонгконг утром, то Вам лучше в Манилу в предыдущий день прилететь в Манилу.
Я тоже буду на Борокае на Новый Год, и 5-6 Января планирую быть на Бохоле Если есть желание давайте что-нибудь вместе организуем
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать на 4 дня недалеко от ПП или Думагете

Сообщение: #7

Сообщение Сказочник » 12 дек 2009, 10:50

Melek02 писал(а): Я имела ввиду, что если вылет в Гонгконг утром, то Вам лучше в Манилу в предыдущий день прилететь в Манилу.
Я тоже буду на Борокае на Новый Год, и 5-6 Января планирую быть на Бохоле Если есть желание давайте что-нибудь вместе организуем


Да можно и организовать - мы едем втроем с ребенком(10 лет) и мужем.
Аватара пользователя
Сказочник
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль