Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #1

Сообщение La Fraise » 08 дек 2009, 17:45

Здравствуйте всем, кто уже совершил путешествие по Филиппинам! Помогите пожалуйста скорректировать маршрут.
Ключевые точки: Манила, Бусуан, Эль-нидо, Бохол (Панглао), Баракай.
Принципиально попасть на Баракай в самом конце перед возвращением в Москву через Манилу и Токио.
Билеты уже куплены на рейс Москва-Токио-Манила и обратно.
Далее есть два варианта маршрута (не могу понять какой из них рациональнее):
1 вариант:
Манила - Бусуанг (перелет)
Бусуан - Эль-Нидо ( если есть- перелет, если нет - переплыв)
Эль-Нидо - Пуэрто Принцесса ( автобус)
Пуэрто Принцесса - Бохол (Панглао) (перелет - если есть; если нет, то перелет через Себу, далее на пароме)
Бохол - Катиклан- Баракай (перелет)
Баракай-Манила (перелет)

2 вариант:
Манила - Бохол (Панглао) (перелет)
Бохол - Себу ( паром)
Себу - Пуэрто-принцесса ( перелет)
ПП - Эль Нидо ( автобус)
Эль-нидо - Бусуанг ( перелет - если есть; если нет - паром)
Бусуанг - Катиклан - Баракай (перелет)
Баракай - Манила ( перелет)

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Так же возникает вопрос об отелях и и внутренних перелетах. Имеет ли смысл заморачиваться бронированием сего из Москвы или легче прилететь и ориентироваться на месте?Напоминаю что лечу в высокий сезон (31.12.09. - 25.01.10.) Куплены только билеты Москва- Токио- Манила и обратно. И забронирована гостиница в Токио. Больше пока ничего не букировали.
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Филиппины

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #2

Сообщение asg » 09 дек 2009, 15:00

Второй вариант используется чаще. Паром из Эль Нидо в Бусуангу потребует хороший кусок здоровья, а с Бусуанги на Боракай лучше лететь через Манилу. Можно уделить больше времени Эль Нидо и не плыть в Бусуангу вообще. Бронирование отелей и внутренних перелетов - любимая тема holy wars, кому как нравится. На улице точно не останетесь, но времени и нервов можете потратить прилично. Перелеты я бы забронировал, поскольку штрафы за отказ или перенос не так высоки. Да что там, лично я бы все заранее забронировал (и так обычно и поступаю).
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #3

Сообщение sunnn » 09 дек 2009, 18:07

La Fraise писал(а):1 вариант:
Манила - Бусуанг (перелет)
Бусуан - Эль-Нидо ( если есть- перелет, если нет - переплыв)
Эль-Нидо - Пуэрто Принцесса ( автобус)
Пуэрто Принцесса - Бохол (Панглао) (перелет - если есть; если нет, то перелет через Себу, далее на пароме)
Бохол - Катиклан- Баракай (перелет)
Баракай-Манила (перелет)


Путешествовала по Филам именно этим маршрутом. Только вот из ПП летела в Себу, а уже оттуда на лодке до Бохола, потом обратно в Себу и перелет до Калибо.Осталась очень довольна)))
Переплыв с Бусуанги до Эль Нидо легко переносится. Хотя, может это мне повезло, т.к. плыли в хорошую погоду!Плыть около 7 часов на вполне комфортабельной лодке. Стоит 2200 песо с человека.
Перелеты, естественно, лучше купить заранее, т.к. это весьма съэкономит ваши деньги.
Отели, лично я бы не бронировала. Т.к. везде куча предложений!!! Ну если только на сам Новый год...
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #4

Сообщение La Fraise » 09 дек 2009, 20:02

sunnn писал(а):
La Fraise писал(а):1 вариант:
Манила - Бусуанг (перелет)
Бусуан - Эль-Нидо ( если есть- перелет, если нет - переплыв)
Эль-Нидо - Пуэрто Принцесса ( автобус)
Пуэрто Принцесса - Бохол (Панглао) (перелет - если есть; если нет, то перелет через Себу, далее на пароме)
Бохол - Катиклан- Баракай (перелет)
Баракай-Манила (перелет)


Путешествовала по Филам именно этим маршрутом. Только вот из ПП летела в Себу, а уже оттуда на лодке до Бохола, потом обратно в Себу и перелет до Калибо.Осталась очень довольна)))
Переплыв с Бусуанги до Эль Нидо легко переносится. Хотя, может это мне повезло, т.к. плыли в хорошую погоду!Плыть около 7 часов на вполне комфортабельной лодке. Стоит 2200 песо с человека.
Перелеты, естественно, лучше купить заранее, т.к. это весьма съэкономит ваши деньги.
Отели, лично я бы не бронировала. Т.к. везде куча предложений!!! Ну если только на сам Новый год...


Спасибо за ответ. В принципе если не будет прямого перелета из ПП на Бохол, тоже планировала через Себу. Только вот думаю стоит ли на Себу задерживаться, есть там что посмотреть? Я вот еще думаю, если все перелеты забронировать заранее,не получится ли так что мы не успеем куда-нибудь скажем из-за отсутствия автобуса или парома. Например реально ли успеть за один день проделать путь: Эль Нидо - ПП - Себу - Бохол? Или надо ночевать в ПП, а на след. день уж лететь дальш? Как это все спланировать лучше? Может опишите свою программу? Как вам все удалось и по скольку дней советуете проводить на каждом из островов?
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #5

Сообщение e_burger » 09 дек 2009, 20:53

Если я ничего не путаю, то из PP в Cebu летают только Cebu Pacific. По вторникам, четвергам и субботам в 11.40.
В Cebu прилетают в 12.50. К отлету из El Nido скорее всего не добраться - надо ночевать в PP. Накануне выезжать не позднее 12.00, чтоб засветло в PP быть. День долой. В Cebu до парома часа 2 добираться со всеми делами, и плыть до Тагбиларана 1.45 примерно. Т.е. в Тагбиларане - в 17.00 примерно. Пока до Панглао доберетесь - уже темно. Второй день долой.

Я тоже еду в конце января вторым маршрутом.

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:
Ну и опишу свой маршрут.

22.01 Вылетаем рано утром из Екатеринбурга в Хельсинки, день шатаемся по городу (остался старый полугодовой шенген), вечером летим в Шанхай.
23.01 Из последних сил шатаемся по городу, ночью улетаем в Манилу.
24.01 в 04.00 прилетаем в Манилу, в 3 терминал Себупасификом из Шанхая. Переезжаем во 2 терминал, бросаем лишние шмотки и PAL'ом улетаем в 8.00 в Тагбиларан. Останавливается в городе, не на Панглао, туда едем только искупаться и поваляться на пляжу. На первый день не планируем ничего кроме отдыха, т.к. перелет в Манилу будет долгим. Вечером возвращаемся в город, шопимся, спим.
25.01 едем по Бохолу (тарсиеры, холмы, бабочки, церковь в Баклайоне, Blood compact). Вечером уплываем в Себу. Одним из трех паромов OceanJet, SuperCat или WeesamExpress. Первый приходит на 1 пирс в Себу, другие - на 4. Расписание - тут http://www.cebuboattrips.com/fast_craft.htm, тут http://schedule.ph/ и на сайтах перевозчиков. Ночуем в Себу в городе, если успевает вечером смотрим крест Магеллана, шопимся.
26.01 в 10.00 вылетаем в PP. Пытаемся уехать в El Nido Если не получается - едем в Сабанг на подземную реку, ночуем в PP, едем на следующий день. Если получается - едем в El Nido. По 30.01 живем в El Nido, зацепляем 2 - 3 стандартных тура.
30.01 уплываем в Бусуангу. На сайте Арткафе написано, что по субботам ходит какое-то быстрое средство. Если остается время - поднимаемся на вьюпойнт или едем на источники.
31.01 едем по озерам. Если остается время или силы - охватываем неохваченное в первый вечер.
1.02 утром Себупасификом летим в Манилу, переезжаем в доместик и днем (3часа стыковки) летим в Катиклан SEair'ом. На Боракае тусуемся до 5 го февраля.
5.02 утром SEair'om же возвращаемся в Манилу, забираем шмотки из 2 терминала и едем в отель. Идем в Интрамурос, вечером смотрим закат на Манила Бэй, шопимся. На следующий день с утра бродим по городу, собираемся и вечером улетаем в Шанхай, а оттуда через Хельсинки домой - в Екатеринбург. В Шанхае - ночь, в Хельсинки день, но виза уже закончится - будем сидеть в транзитной зоне. 7.02 утром прилетим домой.

Тьфу-тфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #6

Сообщение La Fraise » 09 дек 2009, 21:54

e_burger писал(а):Если я ничего не путаю, то из PP в Cebu летают только Cebu Pacific. По вторникам, четвергам и субботам в 11.40.
В Cebu прилетают в 12.50. К отлету из El Nido скорее всего не добраться - надо ночевать в PP. Накануне выезжать не позднее 12.00, чтоб засветло в PP быть. День долой. В Cebu до парома часа 2 добираться со всеми делами, и плыть до Тагбиларана 1.45 примерно. Т.е. в Тагбиларане - в 17.00 примерно. Пока до Панглао доберетесь - уже темно. Второй день долой.

Я тоже еду в конце января вторым маршрутом.

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:
Ну и опишу свой маршрут.

22.01 Вылетаем рано утром из Екатеринбурга в Хельсинки, день шатаемся по городу (остался старый полугодовой шенген), вечером летим в Шанхай.
23.01 Из последних сил шатаемся по городу, ночью улетаем в Манилу.
24.01 в 04.00 прилетаем в Манилу, в 3 терминал Себупасификом из Шанхая. Переезжаем во 2 терминал, бросаем лишние шмотки и PAL'ом улетаем в 8.00 в Тагбиларан. Останавливается в городе, не на Панглао, туда едем только искупаться и поваляться на пляжу. На первый день не планируем ничего кроме отдыха, т.к. перелет в Манилу будет долгим. Вечером возвращаемся в город, шопимся, спим.
25.01 едем по Бохолу (тарсиеры, холмы, бабочки, церковь в Баклайоне, Blood compact). Вечером уплываем в Себу. Одним из трех паромов OceanJet, SuperCat или WeesamExpress. Первый приходит на 1 пирс в Себу, другие - на 4. Расписание - тут http://www.cebuboattrips.com/fast_craft.htm, тут http://schedule.ph/ и на сайтах перевозчиков. Ночуем в Себу в городе, если успевает вечером смотрим крест Магеллана, шопимся.
26.01 в 10.00 вылетаем в PP. Пытаемся уехать в El Nido Если не получается - едем в Сабанг на подземную реку, ночуем в PP, едем на следующий день. Если получается - едем в El Nido. По 30.01 живем в El Nido, зацепляем 2 - 3 стандартных тура.
30.01 уплываем в Бусуангу. На сайте Арткафе написано, что по субботам ходит какое-то быстрое средство. Если остается время - поднимаемся на вьюпойнт или едем на источники.
31.01 едем по озерам. Если остается время или силы - охватываем неохваченное в первый вечер.
1.02 утром Себупасификом летим в Манилу, переезжаем в доместик и днем (3часа стыковки) летим в Катиклан SEair'ом. На Боракае тусуемся до 5 го февраля.
5.02 утром SEair'om же возвращаемся в Манилу, забираем шмотки из 2 терминала и едем в отель. Идем в Интрамурос, вечером смотрим закат на Манила Бэй, шопимся. На следующий день с утра бродим по городу, собираемся и вечером улетаем в Шанхай, а оттуда через Хельсинки домой - в Екатеринбург. В Шанхае - ночь, в Хельсинки день, но виза уже закончится - будем сидеть в транзитной зоне. 7.02 утром прилетим домой.

Тьфу-тфу-тьфу, чтоб не сглазить.


Супер, спасибо, очень полезная информация для нас, то что вы расписали свой маршрут, т.к. до сих пор не можем определиться по 1 или 2 маршруту ехать.
Я вот только не поняла, сайты местных авиакомпаний выдают информацию, что Катиклан закрыт до марта, и сейчас все летают через Калибо. А у вас перелет через Катиклан. Не в курсе, что за ошибка?
Я так понимаю, у вас забукированы все перелеты, но не забукированы гостиницы, собираетесь этим заняться на месте?
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #7

Сообщение Sher0m » 10 дек 2009, 11:44

Вы настойчиво не хотите почитать форум )))) 100 раз писалось, что в Катиклане идет ремонт ВПП. Для маленьких Сиэйровских самолетов длины не ремонтируемой части полосы хватает для взлета и посадки. Поэтому только они туда и летают.
Если Вас интересует наш маршрут - вот он, но у нас Боракай в середине маршрута. Хочется НГ весело встретить )
http://spreadsheets.google.com/pub?key= ... utput=html
Все отели и билеты (кроме ИТИ) уже проблачены/пробронированы.
ЗЫ. Вы кстати прикидывали, укладываетесь ли Вы в 21 день на Филах? а то визой придется озаботиться.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #8

Сообщение La Fraise » 10 дек 2009, 15:23

sherom писал(а):Вы настойчиво не хотите почитать форум )))) 100 раз писалось, что в Катиклане идет ремонт ВПП. Для маленьких Сиэйровских самолетов длины не ремонтируемой части полосы хватает для взлета и посадки. Поэтому только они туда и летают.
Если Вас интересует наш маршрут - вот он, но у нас Боракай в середине маршрута. Хочется НГ весело встретить )
http://spreadsheets.google.com/pub?key= ... utput=html
Все отели и билеты (кроме ИТИ) уже проблачены/пробронированы.
ЗЫ. Вы кстати прикидывали, укладываетесь ли Вы в 21 день на Филах? а то визой придется озаботиться.


Про аэропорт в Катиклане уже прочитала. Кстати а от Калибо до Баракая нужно через Катиклан добираться или как?
Что касается визы: у нас чистое время пребывания на Филах с 3.01.10. по 24.01.10. , т.е. получается что уезжаем с Филов мы на 22 день. Могут ли возникнуть проблемы? И можно ли эту визу оформить прям там на месте, если что? Плюс у нас еще три дня в Токио, но туда мы транзитную визу из Москвы будем делать.

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:
Вчера окончательно определились с маршрутом, забронировали все внутренние перелеты Себу Пацификом. Из гостиниц бронировали только в Токио, остальное по месту. Если кому-то интересно, вот наш машрут:
31.12.09. - вылет из Москвы в Токио (ночной перелет)
1.01.10. - Токио (2 дня: осмотр города и достопримечательностей)
3.01.10. - вылет в Манилу (1,5 дня: поездка на вулкан)
5.01.10. - перелет на Бусуангу ( 3 дня: горячие источники, смотровая площадка, Kayangan Lake, Baracuda Lake, Twin Lagoon, 7 Island, Skeleton Island, Malkapuya)
8.01.10. - паром с Бусуанги на Эль Нидо (3 дня: программы по островам А, В, С). Если получится купить на месте, то перелет ITI Бусуанга – Эль Нидо (что вряд ли).
11.01.10. – переезд из Эль Нидо в Пуэрто Принцесса (если реально будет осуществить, то заезд на Подземную реку), ночевка в ПП.
12.01.10 – перелет ПП - Себу ( 3 дня: посещение о. Бохол: шоколадные холмы, торсиеры, пляжи на Панглао)
15.01.10. – перелет Себу – Калибо, далее Баракай (8 дней: отдых, осмотр достопримечательностей)
23.01.10. – Баракай – Калибо – Манила (ночевка в Маниле)
24.01.10 – перелет Манила-Токио (ночевка в Токио)
25.01.10. – вылет из Токио в Москву.
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #9

Сообщение e_burger » 10 дек 2009, 17:22

Еще добавлю, что по Филиппинам летают следующие компании:
Cebu Pacific
Philippine Airlines
Pal Express
Air Philippines
Zest Air Inc.
South East Asian Airlines
Spirit of Manila
есть еще InterIsland (он же ITI)
ссылки на сайты авиакомпаний есть тут, на форуме, в крайнем случае, они гуглятся.
В/из Катиклана летают SEair и AirPhil, еще билеты продают Philippine Airlines, но рейсы у них опять же "Operated by Air Philippines"
И с некоторых пор http://www.palexpressair.com и http://www.airphils.com - одно и то же.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #10

Сообщение Sher0m » 10 дек 2009, 18:48

у нас чистое время пребывания на Филах с 3.01.10. по 24.01.10

Посчитайте по пальцам... 3го прилетели, 24 улетели... 22 дня. Это ВИЗА!
Хотя может и ошибаюсь. Форумчане поправят.
Если получится купить на месте, то перелет ITI Бусуанга – Эль Нидо

что-то первый раз я о таком рейсе слышу.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #11

Сообщение Yuriy » 11 дек 2009, 11:51

sherom писал(а):
у нас чистое время пребывания на Филах с 3.01.10. по 24.01.10

Посчитайте по пальцам... 3го прилетели, 24 улетели... 22 дня. Это ВИЗА!
Хотя может и ошибаюсь. Форумчане поправят.


Все нормально, виза не нужна, получается ровно три недели. У меня так же было - в четверг прилетел, в четверг через три недели улетел.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #12

Сообщение AlexHappy » 11 дек 2009, 12:56

Прошу модераторов простить меня, но я не знаю куда размещать мой вопрос.
Вопрос задаю ТОЛЬКО товарищам, которые УЖЕ БЫЛИ в Бирме, Лаосе, Вьетнаме и Филиппинах,- меня интересует ТОЛЬКО ИХ субъективное мнение.
В январе-феврале 2010 (всего 38 дней) еду Бирма-Лаос-Вьетнам-Филиппины (Тай не в счёт,- тама, как дома). По Бирме и Лаосу всё спланировано-решено, а к Вьетнаму (4 дня в планах) у меня несколько предвзятое отношение выработалось (интуитивно): кроме Сапы, Халонгбэя и театра кукол на воде я во Вьете ничего не вижу (извиняюсь за максимализм, но я меряю объектами мировой значимости- Ангкор, Петра, Ши Линь, Шведагон). На Филиппины остаётся всего 4 дня,- акцент Шоколадные Холмы и пару дней отдыха на море.
Вопрос: стОит ли закладывать такие "галопампоевропам" (4 дня на Вьет и 4 дня на Филлы) или лучше сконцентрироваться на Вьете (8 дней), а Филиппины оставить на след. раз?
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #13

Сообщение anna_kuzmina » 12 дек 2009, 02:57

La Fraise писал(а):Что касается визы: у нас чистое время пребывания на Филах с 3.01.10. по 24.01.10. , т.е. получается что уезжаем с Филов мы на 22 день. Могут ли возникнуть проблемы?

Нет, проблем с визой быть не должно. Отсчет действия филиппинского въездного штампа начинается не с дня прилета, а со следующего дня. Поэтому у Вас на Филах ровно 21 день.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
AlexHappy писал(а):Вопрос: стОит ли закладывать такие "галопампоевропам" (4 дня на Вьет и 4 дня на Филлы) или лучше сконцентрироваться на Вьете (8 дней), а Филиппины оставить на след. раз?

4 дня на Филы ИМХО вообще ни о чем. И Филиппин не увидите и кучу времени на перелет убьете. Сугубое ИМХО, но шоколадные холмы - это далеко не самое красивое и впечатляющее место на Филах. Как и Панглао, где видимо планируется несколько дней пляжа после шоколадных холмов.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #14

Сообщение La Fraise » 15 дек 2009, 16:07

e_burger писал(а): Переезжаем во 2 терминал, бросаем лишние шмотки и PAL'ом улетаем в 8.00 в Тагбиларан.
утром SEair'om же возвращаемся в Манилу, забираем шмотки из 2 терминала и едем в отель.


Мы тоже хотим осавить лишние вещи в аэропорту Манилы и в конце путешествия забрать. Вы случайно не знаете расценок и где именно находится камера хранения?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Yuriy писал(а): Все нормально, виза не нужна, получается ровно три недели. У меня так же было - в четверг прилетел, в четверг через три недели улетел.

Спасибо, успокоили.
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #15

Сообщение e_burger » 15 дек 2009, 18:34

La Fraise писал(а):Мы тоже хотим осавить лишние вещи в аэропорту Манилы и в конце путешествия забрать. Вы случайно не знаете расценок и где именно находится камера хранения?


Есть целый топик, посвященный этому: Камера хранения в аэропорту Манилы

А если повториться, то камеры хранения из четырех терминалов аэропорта есть во двух:

- во втором (он же centenial) есть 2 сектора - интернешнл и доместик, так вот в доместике есть камера, о ней писАл еще мистер Винский, а в феврале этого года подтвердил господин Duha вот тут:
Камера хранения в аэропорту Манилы
судя по этим данным стОит 168 писо за 1 место в день
на трёпадвайзере говорят, что
There is a baggage counter at terminal 2 exclusive to PAL passengers. It's called CBS or Central Baggage Services. It is located at the arrival area near the carrousel of the domestic airport side of terminal 2. There is a fee of P168 per piece per day. You may call them at +632-877-11-09 local 2469.

Однако, как отметил товарищ Кубинец:
Сдавали вещи в камеру хранения в терминале 2-доместик, на 2 недели. Когда вылетали обратно из страны возникли проблемы с получением багажа, т. к. охрана запросила билеты- основание дл явхода в доместик. В общем было потрачено не мало усилий и нервов, чтобы убедить охрану пустить нас в камеру хранения. ...skipped... Не заморачивайтесь с камерой хранения в аэропорте. (имхо)


- в первом терминале. Про него писАл коллега redmen вот тут:
Камера хранения в аэропорту Манилы
и вот тут:
Камера хранения в аэропорту Манилы
Вражеский трёпадвайзер говорит про него, что
NAIA TERMINAL 1:
There is also an Interline Baggage Room at NAIA terminal 1. This is exclusive to arriving terminal 1 passengers. It is located at the right side of the arrival area near the carrousel before customs and near the bathrooms. The fee is P150 for 20 kilos per day and P 200 per day in excess of 20 kilos. Their telephone number is +632-877-11-09 local 3633.


Но лучше всего, как отмечает Алан, сдать шмотки в Manila Airport Hotel, который находится напротив 1 терминала, за 200 писо в сутки.

Вот.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #16

Сообщение La Fraise » 15 дек 2009, 22:08

e_burger писал(а):Но лучше всего, как отмечает Алан, сдать шмотки в Manila Airport Hotel, который находится напротив 1 терминала, за 200 писо в сутки.
Вот.


Спасибо, вопрос о камере хранения в аэропорту уже изучила по данным ссылкам, спасибо. Я вот что подумала... Мы будем останавливаться в Маниле как прилетим на две ночи и когда будем вылетать домой на одну ночь. Возможно отель, в котором мы остановимся, за символическую сумму разрешит нам оставить наш багаж до возвращения в него же в последний день. Кто-то это практиковал?
Например, когда мы отдыхали в Тае, вещи оставляли в отеле Бангкока и забирали, когда в этом же отеле проводили последнюю ночь перед отлетом. Не стоило это ничего абсолютно.
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут. Лечу в январе.

Сообщение: #17

Сообщение asg » 16 дек 2009, 16:03

Отель охотно выполнит вашу просьбу, это обычная практика (сами так же собираемся поступить). Где-то денег попросят, где-то нет.
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль