Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #701

Сообщение oleg1051 » 18 май 2017, 05:06

это не для обсуждения в данной теме..если у вас по теме ничего нет, так не засоряйте ее. Для одареных самоходов: люди разные, некоторые только начинают...и любая информация для них важна, особенно актуальная!!!
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #702

Сообщение Ванч » 18 май 2017, 15:49

Поддержу Олега и приведу тоже пример: я нигде не нашел актуальной информации по экскурсиям в Халонг из Ханоя и с города Халонг. И вот я могу теперь точно сказать, что знал бы, ни за что бы не взял экскурсию с Ханоя!! Хотя бы потому, что из халонга экскурсии длиннее (3,5,7 часов).
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #703

Сообщение VietNamKa » 18 июл 2017, 17:24

Народ, подскажите оптимальный вариант получить впечатление от Халонга. Круиз не хочется. Думаем взять отель на Кать Ба, а от туда экскурсии. Смущает время. У нас точно 2 дня-одна ночь, с натягом 3 дня 2 ночи. Если выезжать из ханоя рано утром, то как я поняла до острова часа 4. В этот день возможно сразу найти экскурсию? Потому что на следующий день уже уезжать, а я так поняла что катера только утром с острова
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #704

Сообщение berngo » 18 июл 2017, 17:28

VietNamKa писал(а) 18 июл 2017, 17:24:У нас точно 2 дня-одна ночь, с натягом 3 дня 2 ночи. Если выезжать из ханоя рано утром, то как я поняла до острова часа 4. В этот день возможно сразу найти экскурсию? Потому что на следующий день уже уезжать

У вас все будет очень скомканно, не получите удовольствия. Экскурсию вы найдете, этого на месте хватает, но такие вещи надо заранее планировать и бронировать)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #705

Сообщение OlechkaVP » 18 июл 2017, 17:44

berngo писал(а) 18 июл 2017, 17:28:
VietNamKa писал(а) 18 июл 2017, 17:24:У нас точно 2 дня-одна ночь, с натягом 3 дня 2 ночи. Если выезжать из ханоя рано утром, то как я поняла до острова часа 4. В этот день возможно сразу найти экскурсию? Потому что на следующий день уже уезжать

У вас все будет очень скомканно, не получите удовольствия. Экскурсию вы найдете, этого на месте хватает, но такие вещи надо заранее планировать и бронировать)))

Абсолютно согласна!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #706

Сообщение VietNamKa » 18 июл 2017, 18:01

Я и планирую заранее, за целых 4 дня до, в соответсвии с рабочим расписанием. Изменяю вопрос - как много чисто вьетеамских локальных предложений на острове по однодневной экскурсии? Насколько заранее надо бронировать или можно непосредствено сразу найти лодку? Порядок цен?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #707

Сообщение OlechkaVP » 18 июл 2017, 18:09

VietNamKa писал(а) 18 июл 2017, 18:01:Я и планирую заранее, за целых 4 дня до, в соответсвии с рабочим расписанием. Изменяю вопрос - как много чисто вьетеамских локальных предложений на острове по однодневной экскурсии? Насколько заранее надо бронировать или можно непосредствено сразу найти лодку? Порядок цен?

Вы пишите, что ограничены во времени и при этом готовы тратить время, которого нет на поиски... не понимаю!
Ну поищите в инете вьетнамские фирмы - Вам предложат весь имеющийся ассортимент с трансфертом из отеля Ханоя, ну чтобы время не терять и не бегать в мыле
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #708

Сообщение Yuriy » 18 июл 2017, 21:35

VietNamKa писал(а) 18 июл 2017, 17:24:как я поняла до острова часа 4.

Берите 4,5-5 часов + 1 час на обустройство в отеле и поиск кораблика.
И в 11:00-12:00 стартануть с Кать Бы не поздно и предложения будут.
За 5-6 часов впечатлений наберетесь и посмотрите достаточно для
понимания бухты.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #709

Сообщение Apyatka » 19 июл 2017, 10:51

На Катбе нет никаких проблем с экскурсиями. Купите, что захотите. Турагентство находится примерно напротив вот этой арки.
Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Но лодка уходит в море на целый день, вы приедете в отель часов в семь вечера, учитывайте это, если вам ехать дальше. Будете покупать экскурсию- купите сразу билет на материк, куда вам там нужно по плану- в Хайфон или Халонг, или в Ханой, или Нинь-Бинь. Билеты комбо, то есть, будут пересаживать с одного транспортного средства на другое по одному и тому же билету.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #710

Сообщение ilbl » 21 июл 2017, 17:02

ИМХО, нет большого смысла ехать на Кат Ба с тем, чтобы уезжать на следующий же день. Что из Халонга (если не ошибаюсь), что из Хайфона (точно) путь до зоны отелей час+ (40 минут на катере, потом еще автобус). При этом экскурсии может и будут (не знаю, не проверял, выходят ли кораблики в бухту во второй половине дня), но есть ли смысл? На те же 4-5 часов можно вполне взять однодневную экскурсию из Ханоя.
Если уже плыть на Кат Ба, имеет смысл взять 2 ночи на острове и 1 полный день. При таком раскладе если выехать из Ханоя стандартно в 7.20-7.30 утра, без пробок и поломок будете на месте часов в 12-13.00. Спокойно успеваете заселиться в хостель, взять на прокат мотобайк (ну или как вариант водилу с байком если 1 чел, или такси если 2 и более), съездить в Национальный парк и в форт Кеннон (в парке если до вершины доберетесь, неплхой вид на горы, в форте - на бухту, вообще потрясающий). До темноты успеете. На следующий день купить круиз в бухту на полный день (8.00-17.00, хотя бывает что привозят чуть раньше). И байк, и круиз - вообще без проблем. Там в отелях и хостелях продают и то, и другое, и обратные билерты тоже, причем по ходу цены такие же, как в тур агентствах потому нет смысла те тур.агентства искать. Я был в июле. Цена была от 15$ на кораблик до 40 человек, до 25$ на кораблик до 20 человек. Купил дешевый круиз. Реально было человек 30 на борту. Поскольку размер кораблика соответствует, то какой-то тесноты особо не заметил. Было вполне просторно, и вполне все видно. Обед хороший, рыба свежайшая, еды вполне хватило и еще осталось. Сидели в компании канадцев и вьетнамцев - норм.компания. Разумеется, был и каякинг. Снорклинг вроде был, я не плавал поскольку был в ноябре, тогда понырял - нечего там смотреть: вода мутная, ничего не видно, ни кораллов ни рыбок цветных не заметил, хотя на острове обезьян на берегу полно мертвых кораллов валяется.
Вот. А на следующее утро можно вполне ехать куда хотите. Как тур-транс.конторы, так и хостели (все!) продают билеты на все направления. Мне надо было далее в Нинь-Бинь - без проблем.И хозяин моего хостеля продавал, я правда нашел в хостеле напротив дешевле и на более удобный рейс. Тоже все билеты комбинированные:автобус-катер-автобус. Контор море на все направления (Ханой, Нинь-Бинь, Юг, Сапа вроде тоже), в плане логистики все отработано, организовано нормально.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #711

Сообщение ilbl » 21 июл 2017, 17:08

VietNamKa писал(а) 18 июл 2017, 18:01:Я и планирую заранее, за целых 4 дня до, в соответсвии с рабочим расписанием. Изменяю вопрос - как много чисто вьетеамских локальных предложений на острове по однодневной экскурсии? Насколько заранее надо бронировать или можно непосредствено сразу найти лодку? Порядок цен?

Нет смыска заранее бронировать. Если в данный момент есть экскурсия, то и места на нее скорее всего будут. Спросить где угодно: в отеле, на пирсе, в турагентстве. Все торгуют всем. Проблема, что во второй половине дня круизов с Кат Ба может и не быть в принципе - только с утра.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #712

Сообщение Apyatka » 21 июл 2017, 22:37

Да, с Кат Бы экскурсии в бухту Халонг только с утра.
И еще следует учитывать, что с острова и с материка маршруты у корабликов разные.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #713

Сообщение berngo » 22 июл 2017, 07:48

Apyatka писал(а) 21 июл 2017, 22:37: с Кат Бы экскурсии в бухту Халонг только с утра.

Есть еще ок. 12 дня, но она менее популярна, времени мало остается и кораблик не очень...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #714

Сообщение Podnebesnaya » 22 авг 2017, 14:10

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, какова сейчас реальная цена тура из Ханоя в Халонг на 2 дня и 1 ночь, если покупать в турагентстве на месте? Отель, который мы забронировали, предлагает 125$ с человека в 4*. Это адекватный прайс?

Спасибо.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #715

Сообщение OlechkaVP » 23 авг 2017, 21:25

Podnebesnaya, смотря что предлагают за данные деньги. Олл инклюзив от порога Вашего отеля до порога? Какие эксы?
Ещё важно: что Вы хотите получить?
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #716

Сообщение Podnebesnaya » 24 авг 2017, 10:41

OlechkaVP, я хочу посмотреть бухту, остров Титова, получить каюту на 1 ночь без грязи и насекомых и качественное питание. На лбстеров и шелковые простыни не претендую. Хочу бюджетно, но чисто. Сколько это может стоить, если покупать на месте?

За 125$ с человека отель предлагает кораблик 4* и трансфер в обе стороны на автобусе.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #717

Сообщение OlechkaVP » 26 авг 2017, 01:48

Podnebesnaya, сколько будет стоить на месте - не скажу, но у Вас есть возможность выбрать/ прицениться на Букинге. Я не очень верю в то, что на месте будет в разы дешевле. Не будет. Однозначно.
Я всегда за переплату, но при этом за полную уверенность в том, что всё будет как задумано.
Остров Титова... там особо смотреть нечего кроме орд китайцев:)
Остров с пещерой куда более информативен!
На нашем кораблике все было очень поношенно-протерто, но грязи не было, еда - отличная и обильная. Да! Мы заплатили бешеные деньги, если брать вьетнамские цены, но при этом ещё дома были уверены на 100% что все будет именно так и не иначе. До сих пор не пойму почему в Халонге все так дорого! Он, если быть откровенным, на стоит таких денег, которые за него просят
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #718

Сообщение berngo » 26 авг 2017, 08:25

OlechkaVP писал(а) 26 авг 2017, 01:48:Да! Мы заплатили бешеные деньги, если брать вьетнамские цены, но при этом ещё дома были уверены на 100% что все будет именно так и не иначе. До сих пор не пойму почему в Халонге все так дорого! Он, если быть откровенным, на стоит таких денег, которые за него просят

Вы сами и ответили на свой вопрос. Если люди готовы платить "бешеные деньги", еще и по предоплате, то почему бы и не поднять цены? Если вам нужно "именно так, а не иначе", этими вашими желаниями рользуются и поднимают цены. Наверное, таких много, кому важны все детали до мелочей, как на официальной церемонии, вот и итог)))
Мы ездили на Халонг 3 раза и никогда не платили больше 80 долл. за все, покупали на месте по приезду, но не цеплялись за мелочи, вроде цвета стен каюты и состава меню, и были довольны)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #719

Сообщение OlechkaVP » 27 авг 2017, 08:11

berngo писал(а) 26 авг 2017, 08:25:Мы ездили на Халонг 3 раза и никогда не платили больше 80 долл. за все, покупали на месте по приезду, но не цеплялись за мелочи, вроде цвета стен каюты и состава меню, и были довольны)

80$ на круизного корабле олл инклюзив за 3 дня и 2 ночи? И что это за корабль?
Я в прошлом году мониторил цены, будучи в Ханое, и сравнивала с Букингом - разница была в копейки
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Круиз по Халонгу (Вьетнам)

Сообщение: #720

Сообщение berngo » 27 авг 2017, 08:26

OlechkaVP писал(а) 27 авг 2017, 08:11:80$ на круизного корабле олл инклюзив за 3 дня и 2 ночи? И что это за корабль?

Не корабль, а катер скорее, берет не более 15 человек, 2 дня и 1 ночь, вполне хватает, чтоб все посмотреть, 3-разовое питание и без русских гидов, которые там даром не нужны...Покупал и в Ханое в агентстве и прямо по приезду на берегу, цена была 70-80 долл. с человека
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль