Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Irinfa » 11 сен 2017, 17:33

Добрый день. Во Вьетнаме до этого ни разу не были. Набросали примерно такой маршрут.
1 день прилет в 13-00 Хошимин . Отдых после перелета. Вечерняя экскурсия.
2 день--Парк Дамсен (Dam Sen Park) и Музей жертв войны в Хошимине. Кукольный театр на воде
3 день --- Туннели Ку-Чи, Зоопарк
4 день - дельта реки Меконг или Мангровые леса Канзо
5 день переезд в Далат
6 день Далат
7,8,9 день Нячанг
10.11 день Хойан
12,13 день Хюэ (ночной автобус в Ханой)
14,15 день Ханой
Хотелось еще посетить бухту Халонг, но уже не хватает времени. Боюсь и Ханой тоже толком не захватим.
Может убрать Нячанг? Хотелось не сильно галопом, чтобы не вымотаться с этими переездами, останавливаясь в каждом городе хотя бы дня на 2. Или убрать дельта реки Меконг или Мангровые леса Канзо, а вместо них бухту Халонг?
Irinfa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.09.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Вьетнам фото

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #2

Сообщение Бордер » 11 сен 2017, 19:13

По моему скромному мнению, Халонг - это главная достопримечательность Вьетнама...
Побывать на севере страны и не посмотреть Халонг это преступление)))))
Я бы исключил Нячанг из путешествия и лучше бы пожил 2-3 дня на острове Кат Ба...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Sapphire86 » 11 сен 2017, 19:20

А когда поездка будет?

А так то можно много чего выкинуть, чтобы увидеть настоящий Вьетнам. А он, говорят, весь на севере. Я бы начала сокращение с тоннелей, кукольного театра, Меконга и естественно Нячанга. Воспользовалась бы обязательно внутренними перелётами. Глядишь время и на Далат будет, и на Халонг, а может и на Сапу.

В любом случае маршрут надо строить с учётом сезона.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Irinfa » 11 сен 2017, 19:41

Sapphire86 писал(а) 11 сен 2017, 19:20:А когда поездка будет?

А так то можно много чего выкинуть, чтобы увидеть настоящий Вьетнам. А он, говорят, весь на севере. Я бы начала сокращение с тоннелей, кукольного театра, Меконга и естественно Нячанга. Воспользовалась бы обязательно внутренними перелётами. Глядишь время и на Далат будет, и на Халонг, а может и на Сапу.

В любом случае маршрут надо строить с учётом сезона.

этот маршрут под март сделан на 15 дней.. Да и погода там не такая жаркая будет по идее
Irinfa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.09.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #5

Сообщение Sapphire86 » 11 сен 2017, 23:46

Irinfa писал(а) 11 сен 2017, 19:41:этот маршрут под март сделан на 15 дней.. Да и погода там не такая жаркая будет по идее


Не такая жаркая, как в августе в Сахаре, но центральный Вьетнам (Хюэ, ХойАн) думаю, что удивит.
Сапа - выпадает (ещё не сезон).
Я бы поехала по маршруту Хошимин - Далат - ХойАн - Хюэ - пещеры (Фонгня-Кебанг) - Нинь-Бинь - Халонг - Ханой. В последнем кстати тоже кукольный театр есть.

Причём не стала бы тратить время на Хошимин совсем (и на Ханой тоже). Ведь нам нужно увидеть Вьетнам, а не азиатские мегаполисы. Не так ли?
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 12 сен 2017, 00:01

Sapphire86 писал(а) 11 сен 2017, 23:46:центральный Вьетнам (Хюэ, ХойАн) думаю, что удивит.

Были в этих городах в начале мая.
Очень комфортная погода.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #7

Сообщение Margo_Ch » 12 сен 2017, 00:15

ElAv писал(а) 12 сен 2017, 00:01:Были в этих городах в начале мая.


А я была в феврале: чуть концы не отдала от влажности.
В этой части света март всегда хуже мая. Уж не знаю почему так получается.
Margo_Ch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.11.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #8

Сообщение Irinfa » 12 сен 2017, 06:39

Sapphire86 писал(а) 11 сен 2017, 23:46:
Irinfa писал(а) 11 сен 2017, 19:41:этот маршрут под март сделан на 15 дней.. Да и погода там не такая жаркая будет по идее


Не такая жаркая, как в августе в Сахаре, но центральный Вьетнам (Хюэ, ХойАн) думаю, что удивит.
Сапа - выпадает (ещё не сезон).
Я бы поехала по маршруту Хошимин - Далат - ХойАн - Хюэ - пещеры (Фонгня-Кебанг) - Нинь-Бинь - Халонг - Ханой. В последнем кстати тоже кукольный театр есть.

Причём не стала бы тратить время на Хошимин совсем (и на Ханой тоже). Ведь нам нужно увидеть Вьетнам, а не азиатские мегаполисы. Не так ли?

ага спс, рассмотрю этот вариант. скажите, а если в июне ехать, то сильно жарко будет?
Irinfa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.09.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #9

Сообщение Sapphire86 » 12 сен 2017, 08:42

Irinfa писал(а) 12 сен 2017, 06:39:а если в июне ехать, то сильно жарко будет?


В июне не были. Но народ в июне предпочитает по северу кататься (Сапа, Ниньбинь, Халонг, Ханой), из юга - в Далат едут (горы всё-таки).
На побережье должно быть уже жарко (для Выборга). Но погода сейчас далеко не стабильна.

В этом случае: Сапа и Халонг (Кат Ба) - просто обязательны и по два полных дня, как минимум. Я бы весь маршрут под них подстраивала: может быть даже и за счёт Далата.
Ведь мы за отдых? Не так ли?
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #10

Сообщение Irinfa » 12 сен 2017, 20:45

Sapphire86 писал(а) 12 сен 2017, 08:42:
Irinfa писал(а) 12 сен 2017, 06:39:а если в июне ехать, то сильно жарко будет?


В июне не были. Но народ в июне предпочитает по северу кататься (Сапа, Ниньбинь, Халонг, Ханой), из юга - в Далат едут (горы всё-таки).
На побережье должно быть уже жарко (для Выборга). Но погода сейчас далеко не стабильна.

В этом случае: Сапа и Халонг (Кат Ба) - просто обязательны и по два полных дня, как минимум. Я бы весь маршрут под них подстраивала: может быть даже и за счёт Далата.
Ведь мы за отдых? Не так ли?

ага спс. попробую доработать
Irinfa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.09.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #11

Сообщение Rusingl » 12 сен 2017, 21:04

Sapphire86 писал(а) 11 сен 2017, 19:20:А когда поездка будет?

. Я бы начала сокращение с тоннелей, кукольного театра, Меконга и естественно Нячанга. Воспользовалась бы обязательно внутренними перелётами. ..


Вот то-же согласен. Особенно тоннели. по мне так полный депрессняк. Ну то-есть я понимаю история все такое. но вот лишнее. ну если вы не фанат всякого такого.

И вы домой из Ханоя летите ?
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #12

Сообщение Irinfa » 12 сен 2017, 21:25

Rusingl писал(а) 12 сен 2017, 21:04:
Sapphire86 писал(а) 11 сен 2017, 19:20:А когда поездка будет?

. Я бы начала сокращение с тоннелей, кукольного театра, Меконга и естественно Нячанга. Воспользовалась бы обязательно внутренними перелётами. ..


Вот то-же согласен. Особенно тоннели. по мне так полный депрессняк. Ну то-есть я понимаю история все такое. но вот лишнее. ну если вы не фанат всякого такого.

И вы домой из Ханоя летите ?

да планируем, чтобы попробовать Халонг захватить
Irinfa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.09.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #13

Сообщение SMarseleza1 » 13 сен 2017, 16:20

Мы были в июне, было жарко - 37-42 Но погода непредсказуема, может быть и посвежее, могут и дожди.
Почитайте побольше отчетов и посмотрите фотографии, время у вас ещё есть. Всем нравится разное, для кого-то Сапа обязательна, а я не захотела включать её в маршрут. Читала, что если были в Халонге, то Нинь Бинь не впечатлит, а меня ещё как впечатлил . Понятно, что понять ваше или нет, можно только побывав, но всё же, 150 мнений, подкреплённых фотографиями, помогут сделать оптимальный для вас выбор.
Удачи!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #14

Сообщение oleg1051 » 26 сен 2017, 11:59

А я все же приверженец того(исходя из 15 дней), что бы посещение разделять на юг и север. Причем лучше начинать с юга. Северный и южный Вьетнам совершенно разные вещи и если их смотреть вместе за такой короткий промежуток- то все перемешается. Ехать ради того, что бы поставить геометку- типа "я здесь был"...считаю не рациональным. И не понимаю тех людей, которые советуют Нячанг исключить ....Все таки это самый развитый курорт Вьетнама, как не крути. И посмотреть там есть что и на пляж сходить можно. А как не смотреть столицы? Не надо гнаться за всем, остановитесь на реальных возможностях, что бы можно было отдохнуть и посмотреть. А так- у вас сплошная дорога. Если прилетел в аэропорт Сайгона- это не значит, что ты видел город, но ты там был! А как не смотреть дельту Меконга? Ведь река берет исток в Тибете и протекает через 4 государства и с 2 - по границе и имеет одну из самых больших дельт в мире- площадью около 70 000 км². Так что подумайте: или половина- но качественно и интересно ..или все- мельком и уставшие.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #15

Сообщение Irinfa » 26 сен 2017, 17:33

oleg1051 писал(а) 26 сен 2017, 11:59:А я все же приверженец того(исходя из 15 дней), что бы посещение разделять на юг и север. Причем лучше начинать с юга. Северный и южный Вьетнам совершенно разные вещи и если их смотреть вместе за такой короткий промежуток- то все перемешается. Ехать ради того, что бы поставить геометку- типа "я здесь был"...считаю не рациональным. И не понимаю тех людей, которые советуют Нячанг исключить ....Все таки это самый развитый курорт Вьетнама, как не крути. И посмотреть там есть что и на пляж сходить можно. А как не смотреть столицы? Не надо гнаться за всем, остановитесь на реальных возможностях, что бы можно было отдохнуть и посмотреть. А так- у вас сплошная дорога. Если прилетел в аэропорт Сайгона- это не значит, что ты видел город, но ты там был! А как не смотреть дельту Меконга? Ведь река берет исток в Тибете и протекает через 4 государства и с 2 - по границе и имеет одну из самых больших дельт в мире- площадью около 70 000 км². Так что подумайте: или половина- но качественно и интересно ..или все- мельком и уставшие.

я уже тоже склоняюсь, что много. попробую разработать отдельно маршруты и посмотрю тогда.
Irinfa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.09.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #16

Сообщение oleg1051 » 27 сен 2017, 21:58

Это правильное решение. Выкладывайте, по обсуждаем. Начало у Вас, на самом деле- хорошее.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #17

Сообщение Бордер » 27 сен 2017, 22:50

oleg1051 писал(а) 26 сен 2017, 11:59:И не понимаю тех людей, которые советуют Нячанг исключить ....Все таки это самый развитый курорт Вьетнама, как не крути. И посмотреть там есть что и на пляж сходить можно.


А не подскажите, что интересного можно увидеть в "самом развитом курорте" ?
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #18

Сообщение oleg1051 » 27 сен 2017, 23:41

Бордер писал(а) 27 сен 2017, 22:50:
oleg1051 писал(а) 26 сен 2017, 11:59:И не понимаю тех людей, которые советуют Нячанг исключить ....Все таки это самый развитый курорт Вьетнама, как не крути. И посмотреть там есть что и на пляж сходить можно.


А не подскажите, что интересного можно увидеть в "самом развитом курорте" ?

Проштудируйте форум и отчеты, там давно все расписано.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #19

Сообщение Бордер » 28 сен 2017, 00:21

oleg1051 писал(а) 27 сен 2017, 23:41:Проштудируйте форум и отчеты, там давно все расписано.


Так в том то и дело, что судя по отчётам данного форума в Нячанге ничего интересного то и нет... там куча "пакетников" из России и Китая, и все экскурсии высосаны из пальца...
Если это не так, то расскажите, что там интересного?
Просто топикстартер просит совета на свою первую поездку во Вьетнам и Вы ему советуете Нячанг
Вот мне и хочется понять - почему? Да и ему, думаю, будет интересно....
Я вот советую ему посетить Халонг, Кат Ба, Нинь Бинь, Сапу, окрестности Далата, тот же Дананг и соседние городишки... там много чего интересного и красивого.... и может после посещения этих мест, появится желание ещё раз вернуться во Вьетнам...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Вьетнаму на 15 дней.

Сообщение: #20

Сообщение oleg1051 » 28 сен 2017, 11:07

Бордер писал(а) 28 сен 2017, 00:21:
Так в том то и дело, что судя по отчётам данного форума в Нячанге ничего интересного то и нет... там куча "пакетников" из России и Китая, и все экскурсии высосаны из пальца...
Если это не так, то расскажите, что там интересного?
Просто топикстартер просит совета на свою первую поездку во Вьетнам и Вы ему советуете Нячанг
Вот мне и хочется понять - почему? Да и ему, думаю, будет интересно....
Я вот советую ему посетить Халонг, Кат Ба, Нинь Бинь, Сапу, окрестности Далата, тот же Дананг и соседние городишки... там много чего интересного и красивого.... и может после посещения этих мест, появится желание ещё раз вернуться во Вьетнам...

Топикстартер, во как обозвали, он сам об этом не догадывается наверное кто есть он...(человек, начавший новую тему на форуме или другом каком-нибудь диалоговом ресурсе). Вам видно просто Нячанг не пришелся по душе...или Вы мало его изучили. Экскурсии ...высосанные из пальца...но их высосано больше чем в Сайгоне и Ханое. И не вводите ТОПИКСТАРТЕРА (блин, еле написал, почему нельзя по-русски все называть?)в заблуждение. И никто не говорит,что посещать север( Халонг, Кат Ба, Нинь Бинь, Сапа, Фонгня, Хюэ) не надо. Там очень интересно, однозначно и жалко, что Россияне туда мало ездят. Я только ЗА! И советую обязательно к их посещению. Но если едите смотреть- так смотрите, а не бегайте галопом. А сколько людей- столько и мнений, уж извините если задел Ваше видение. А Нячанг- все же крупнейший(повторюсь) курорт Вьетнама и не просто туда все едут и выбирают его местом для зимовок. Большинству он западает в душу. Это все зависит от настроя и того-как преподнести.
Ну а теперь, что там смотреть:
По городу: Чамские башни Понагар, пагода Лонг Шон, сад камней Хончонг, кафедральный собор, первый институт Океанографии Вьетнама, шелковая галерея, Парк Горького, центральная набережная и БоКе, музей впечатлнний (инсталяции, очень интересно), , театр национального искусства, кукольный театр.
По окрестностям: национальный парк НятНам, пагода PHAP VIEN THANH SON, Провинция ДакЛак, Далат.
Пляжи, которые достойны посещения каждый в отдельности: ПАРАГОН, БАЙ ЗАЙ, ЗОКЛЕТ, ДЖАНГЛ, ЖЕМЧУЖНЫЙ ПЛЯЖ.
Остров развлечений Винперл с самой длинной надводной канатной дорогой, южные острова(целый день), северные острова(целый день), национальный парк и водопады ЯнгБэй(целый день), река ШОНГ КАЙ (Меконг в миниатюре).
Грязелечебницы: 100 яиц(с национальным парком), АйРесот, ТхапБа , то же достойны посещения каждая в отдельности.
Если что забыл..извините, пишу по памяти (и за искажение некоторых названий).
По мне- чисто 15 дней для одного Нячанга мало.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль