Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Anna_Tsa » 18 окт 2017, 23:27

Всем доброго вечера! Прочитала много тем, много похожих тем по направлению. Но я не хочу делать этот наш отпуск слишком насыщенным, хочется спокойного размеренного отдыха, но и на месте сидеть мы не привыкли.. Дайте совет, пожалуйста по маршруту. На север хочется именно из-за красивой природы и исторических памятников в Ханое, юг и центральную часть оставим на следующий раз. Не хочется даже и пытаться объять необъятное..
28.03. - вылет из Москвы
29.03. (прилет в аэропорт Ханоя 8:25)
30.03. - Ханой
Нужен ли еще один день в Ханое или 2-х дней будет достаточно?
31.03. переезд в Халонг (3-4 часа в дороге)
1.04. - Халонг
2.04. Кат-ба
3.04. - Кат-ба
4.04. - Кат-ба
5.04.- (5 часов в дороге) Нинь-Бинь
6.04. - Нинь-Бинь
7.04. - Нинь-Бинь
8.04. - в Ханой
9.04. - 10:05 вылет в Москву

Вот и получается 10 дней, даже уже и 11.. многое уже не влезает в этот маршрут - Хюэ, Фонгня, Хойан.. Думаете, нормально дней на конкретное место или можно что-то скорректировать? Заранее спасибо!
Билеты еще не куплены, пока точной привязки к датам нет..
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский
вьетнамская кухня

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение Rusingl » 19 окт 2017, 08:36

Anna_Romanova писал(а) 18 окт 2017, 23:27:28.03. - вылет из Москвы
29.03. (прилет в аэропорт Ханоя 8:25)
30.03. - Ханой
Нужен ли еще один день в Ханое или 2-х дней будет достаточно?
31.03. переезд в Халонг (3-4 часа в дороге)
1.04. - Халонг
2.04. Кат-ба
3.04. - Кат-ба
4.04. - Кат-ба
5.04.- (5 часов в дороге) Нинь-Бинь
6.04. - Нинь-Бинь
7.04. - Нинь-Бинь
8.04. - в Ханой
9.04. - 10:05 вылет в Москву.


Я единственно что. оставил бы Ханой на последние дни. То-есть сразу в Кат Ба. конечно тяжеловато после перелета. Но. так Вы посмотрите что надо. а остаток дней уже в Ханой пошопится. погулять.Ибо будет понятно сколько дней есть .1 или 2. или 3. Как то так
Да и Халонге вроде делать нечего. может сразу на Кат Ба.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение ПК » 19 окт 2017, 09:23

Я бы постарался выспаться в самолёте и сразу рвануть как можно дальше. Если до Кат-ба сил не хватит, то можно и в Халонге отдохнуть или переночевать.
Высказанное выше предложение оставить Ханой (на пару дней, я думаю) на последние дни поддерживаю. В этом случае вы сможете корректировать маршрут на ходу. Вдруг вам где-то не особо понравится или выполните программу досрочно, а может, наоборот, захочется задержаться.
Разве что если вы с наличной валютой будете, то лучше её после прилёта поменять в Ханое, но это не отнимет много времени.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение Yuri » 19 окт 2017, 13:50

Хочу обратить внимание, что в это время погода в Нинь Бине скорее всего будет не айс - дожди разной степени интенсивности, низкая облачность.
Мы были там в 20-х числах апреля в прошлом году и вьетнамцы сказали, что такая погода характерна для весны.
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение Альтамар » 19 окт 2017, 21:31

Я бы сделал первую ночевку в Ханое - отдохнуть, погулять и 1 - 2 дня перед вылетом. Однозначно без г. Холонг, сразу на Кат-ба единым билетом - автобус, ракета, автобус, где достаточно 2 дней - один по острову, другой на кораблике по Холонгу. Как-же Сапа, обязательно 2-3 дня.
Альтамар
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #6

Сообщение Anna_Tsa » 19 окт 2017, 21:48

Rusingl писал(а) 19 окт 2017, 08:36:
Anna_Romanova писал(а) 18 окт 2017, 23:27:28.03. - вылет из Москвы
29.03. (прилет в аэропорт Ханоя 8:25)
30.03. - Ханой
Нужен ли еще один день в Ханое или 2-х дней будет достаточно?
31.03. переезд в Халонг (3-4 часа в дороге)
1.04. - Халонг
2.04. Кат-ба
3.04. - Кат-ба
4.04. - Кат-ба
5.04.- (5 часов в дороге) Нинь-Бинь
6.04. - Нинь-Бинь
7.04. - Нинь-Бинь
8.04. - в Ханой
9.04. - 10:05 вылет в Москву.


Я единственно что. оставил бы Ханой на последние дни. То-есть сразу в Кат Ба. конечно тяжеловато после перелета. Но. так Вы посмотрите что надо. а остаток дней уже в Ханой пошопится. погулять.Ибо будет понятно сколько дней есть .1 или 2. или 3. Как то так
Да и Халонге вроде делать нечего. может сразу на Кат Ба.


Спасибо! Прислушаюсь к вашему совету! Я вчера писала, а мне план на 8.04 никак не нравился, очень здраво будет оставить Ханой на последние дни.
А я читала про двухдневные экскурсии на караблике по бухте Халонг, есть и 3-х дневные (но мне кажется это уже перебор..)

Теперь осталось решить как добраться до Кат-ба.. Читаю форум:

Мне кажется правильней приехать в Ханой, найти в любом отеле трансфер сразу до Кат Ба, т.к. он состоит из автобус ( Ханой- Хайфон) + Кораблик + Автобус порт - поселок. Или поищите заранее такой трансфер, может они вам приплюсуют такси аэропорт-Ханой.


thehien писал(а) 15 фев 2015, 19:05:
lev-80
Да, вариант с такси действительно быстрее и удобнее, но имеет один большой недостаток: расстояние аэропорт – Хайфон составляет 130 км, и проезд на такси стоит примерно 80$!

Оптимальный вариант: взять такси в аэропорту и ехать не в Ханой, а на автовокзал Зялам (Bến xe Gia Lâm) на левом берегу Красной реки (в 5 км от старого квартала Ханоя через реку). Из аэропорта доедете до автовокзала Зялам за минут 35-40 и максимум 20$ (сравните: из аэропорта до автовокзала Лыонг-йен [который находится в самом Ханое] вы доедете минимум за 80 минут, так как приходится ехать через весь Ханой). Так вот, на автовокзале Зялам найдите автобус с надписью “HAI PHONG” и едьте на нем в Хайфон (примерно 80 тыс = 4$). В Хайфоне снова ловите такси до причала Бенбинь (Bến phà Bến Bính) в 1,5-2,0 км от автовокзала (всего 35-40 тыс донгов = менее 2$ за такси) на причале купите в кассах билет (220 тыс донгов = 11$) на спидбоут и после 45 мин плавания будете уже в городе Cat Ba Town.


Последний ответ правда 15 года.. Надо подумать)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #7

Сообщение Anna_Tsa » 19 окт 2017, 21:51

ПК писал(а) 19 окт 2017, 09:23:Я бы постарался выспаться в самолёте и сразу рвануть как можно дальше. Если до Кат-ба сил не хватит, то можно и в Халонге отдохнуть или переночевать.
Высказанное выше предложение оставить Ханой (на пару дней, я думаю) на последние дни поддерживаю. В этом случае вы сможете корректировать маршрут на ходу. Вдруг вам где-то не особо понравится или выполните программу досрочно, а может, наоборот, захочется задержаться.
Разве что если вы с наличной валютой будете, то лучше её после прилёта поменять в Ханое, но это не отнимет много времени.


Вы думаете, что отели можно заранее не бронировать?!
Я как-то привыкла знать куда мы едем, чтобы не тратить время на месте. Конечно можно бронировать за день, до отъезда в конкретное место..
Думаю, мы будем с наличной.
Спасибо за советы!
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #8

Сообщение Anna_Tsa » 19 окт 2017, 22:01

Yuri писал(а) 19 окт 2017, 13:50:Хочу обратить внимание, что в это время погода в Нинь Бине скорее всего будет не айс - дожди разной степени интенсивности, низкая облачность.
Мы были там в 20-х числах апреля в прошлом году и вьетнамцы сказали, что такая погода характерна для весны.


Спасибо за предупреждение!
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #9

Сообщение Anna_Tsa » 19 окт 2017, 22:09

Альтамар писал(а) 19 окт 2017, 21:31:Я бы сделал первую ночевку в Ханое - отдохнуть, погулять и 1 - 2 дня перед вылетом. Однозначно без г. Холонг, сразу на Кат-ба единым билетом - автобус, ракета, автобус, где достаточно 2 дней - один по острову, другой на кораблике по Холонгу. Как-же Сапа, обязательно 2-3 дня.


Тоже хороший вариант и уже из отеля ехать на Кат-ба.
Смущает дальняя дорога до Сапы..
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #10

Сообщение Sapphire86 » 20 окт 2017, 02:34

В Сапе в начале апреля ещё несезон. Лысые поля. В Сапу хорошо в конце мая.
Лучше эти дни пустить на ХойАн, Хюэ. Потом НиньБинь, КатБа, Ханой.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #11

Сообщение ПК » 20 окт 2017, 03:35

Anna_Romanova писал(а) 19 окт 2017, 21:51:Вы думаете, что отели можно заранее не бронировать?!
Я как-то привыкла знать куда мы едем, чтобы не тратить время на месте. Конечно можно бронировать за день, до отъезда в конкретное место..

Можно даже бронировать отель, сидя в самом отеле. Делал так когда на стойке заламывали цену выше чем на Букинге. Хотя есть вариант, что не будет свободных мест в присмотренном заранее отеле.
Anna_Romanova писал(а) 19 окт 2017, 22:09:Смущает дальняя дорога до Сапы..

Из Ханоя ночь в спальном автобусе. Я сплю в них нормально, поэтому для меня был нормальный вариант экономии на гостинице Я был в Сапе в конце ноября - да, поля лысые. Зато туманы очень атмосферные!
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #12

Сообщение Anna_Tsa » 21 окт 2017, 00:22

Sapphire86 писал(а) 20 окт 2017, 02:34:В Сапе в начале апреля ещё несезон. Лысые поля. В Сапу хорошо в конце мая.
Лучше эти дни пустить на ХойАн, Хюэ. Потом НиньБинь, КатБа, Ханой.


Спасибо за совет! Из Ханоя на ХойАн сразу ехать тоже большой марш-бросок после перелета..

Я перепланировала немного маршрут и у меня два дня зазор вышел, можно не бронировать жилье и по ходу действительно посмотреть, как оно выйдет..)
28.03. - вылет из Москвы
29.03. (прилет в аэропорт Ханоя 8:25) Ханой
30.03. - переезд на о-в Кат-ба
31.03. Кат-ба
1.04. - экскурсия на Халонг
2.04. Кат-ба
3.04. - (5 часов в дороге) Нинь-Бинь
4.04. - Нинь-Бинь
5.04.- Нинь-Бинь
6.04. -
7.04. -
8.04. - Ханой
9.04. - 10:05 вылет в Москву
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #13

Сообщение Anna_Tsa » 21 окт 2017, 00:25

ПК писал(а) 20 окт 2017, 03:35:
Anna_Romanova писал(а) 19 окт 2017, 21:51:Вы думаете, что отели можно заранее не бронировать?!
Я как-то привыкла знать куда мы едем, чтобы не тратить время на месте. Конечно можно бронировать за день, до отъезда в конкретное место..

Можно даже бронировать отель, сидя в самом отеле. Делал так когда на стойке заламывали цену выше чем на Букинге. Хотя есть вариант, что не будет свободных мест в присмотренном заранее отеле.
Anna_Romanova писал(а) 19 окт 2017, 22:09:Смущает дальняя дорога до Сапы..

Из Ханоя ночь в спальном автобусе. Я сплю в них нормально, поэтому для меня был нормальный вариант экономии на гостинице Я был в Сапе в конце ноября - да, поля лысые. Зато туманы очень атмосферные!


Получается тогда день полюбому в Ханое после перелета гулять и в ночь еще ехать.. так как прилет рано утром.. Тяжко)
А туманы могут быть очень красивыми - согласна!
Кстати, про Сапу неоднозначные отзывы, кто-то в полном восторге, а кто-то нет.. Хотя так про все, пока своими глазами не увидишь))
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #14

Сообщение Альтамар » 21 окт 2017, 20:15

Поставьте 6-7 Сапу. Мы были начало марта в сырость, но все равно здорово - аборигены, деревеньки, виды! Это другой Вьетнам! Отелей везде полно, бронировать не зачем, если только Ханой.
Альтамар
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #15

Сообщение Бордер » 21 окт 2017, 20:44

Альтамар писал(а) 21 окт 2017, 20:15:Отелей везде полно, бронировать не зачем, если только Ханой.

В Ханое тоже проблем с отелями замечено не было...
И дешевле можно снять, чем на сайтах бронирования...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #16

Сообщение Anna_Tsa » 21 окт 2017, 22:40

Альтамар писал(а) 21 окт 2017, 20:15:Поставьте 6-7 Сапу. Мы были начало марта в сырость, но все равно здорово - аборигены, деревеньки, виды! Это другой Вьетнам! Отелей везде полно, бронировать не зачем, если только Ханой.


Бордер » Сегодня, 20:44
Альтамар писал(а) Сегодня, 20:15:
Отелей везде полно, бронировать не зачем, если только Ханой.
В Ханое тоже проблем с отелями замечено не было...
И дешевле можно снять, чем на сайтах бронирования...


Спасибо, почитаю еще про Сапу)

Буду иметь ввиду про отели! Вот в Крыму было дешевле на месте находить жилье. чем через букинг, ну это Россия правда..)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #17

Сообщение Бордер » 21 окт 2017, 23:01

Anna_Romanova писал(а) 21 окт 2017, 22:40:Вот в Крыму было дешевле на месте находить жилье. чем через букинг, ну это Россия правда..)

Во Вьетнаме на месте тоже дешевле, да и выбор больше, чем на сайтах бронирования...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #18

Сообщение split82 » 06 ноя 2017, 21:08

Если еще актуально, то выскажусь. Одна беда - в составлении маршрута мешает некая двойственность ваших предпочтений) Все-таки, что вы любите больше - природу или исторические памятники; размеренный отдых или перемещение с места на место? В Ханое как по мне, делать вообще нечего. Сам люблю музеи и историческое наследие, но три дня в Ханое я просто мучился. Максимум день - отдохнуть от перелета. Вьетнам хорош природой. Ее и вкушайте по максимуму. На Кат-ба надо два полных дня. Одни день - на лодке по бухте. Второй - пошататься или поездить по острову. В целом, там мило, но скучно. Сапу я бы добавил обязательно. Погода там переменчива всегда. Тут уж, как повезет. Но и в тумане есть свой шарм) Туда лучше ночным автобусом из Ханоя. Сам ехал поездом - и зря. Оптимально - три дня. Там красиво даже в несезон. Нинь Бинь - тут проще. Добираться из Ханоя легче. Так что можно и не устать, и уложиться с дорогой в два дня .Больше - нет смысла. И если вы и правда любите природу, то я бы обязательно добавил Фонгню. Там чудесные пещеры и красоты вокруг. Правда, не уверен, что вы будете перемещаться на байке, но все равно. Одни пещеры (райская и фонгня) стоят того, чтобы туда ехать.
Хюэ и Хойан - туда и не суйтесь. Туристов много, толку мало) Да и далеко в вашем случае.
Дело за малым - определиться с очередностью) я так и не понял. Сколько вас летит и каких годков?)
Если бы я повторял маршрут по тем краям, то он выглядел бы так. Из Ханоя в Сапу на ночном автобусе. Потом сразу из Ханоя туристический автобус прямо до Фонгни. Билет надо обязательно будет купить в первый же день в Ханое. Из Фонгни автобус до Нинь Биня. А оттуда уже трансфер до Кат бы. Только ,чего греха таить, размеренно не получится. Перемещений много, но тут оп-другому никак. Специфика местности. Кругового маршрута не существует. Если же вам хочется более простой логичстики то ок. Оставляем Ханой, нинь Бинь и Халонг. Просто не вижу смысла ради этого лететь на другой конец мира. Тем более, что Нинь бинь это по сути тот же Халонг. Известняк и доломиты или как их там. А Сапа и Фонгня - это новые ощущения. В общем, думайте. Если что - спрашивайте)
split82
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #19

Сообщение Anna_Tsa » 06 ноя 2017, 22:33

split82 писал(а) 06 ноя 2017, 21:08:Если еще актуально, то выскажусь. Одна беда - в составлении маршрута мешает некая двойственность ваших предпочтений) Все-таки, что вы любите больше - природу или исторические памятники; размеренный отдых или перемещение с места на место? В Ханое как по мне, делать вообще нечего. Сам люблю музеи и историческое наследие, но три дня в Ханое я просто мучился. Максимум день - отдохнуть от перелета. Вьетнам хорош природой. Ее и вкушайте по максимуму. На Кат-ба надо два полных дня. Одни день - на лодке по бухте. Второй - пошататься или поездить по острову. В целом, там мило, но скучно. Сапу я бы добавил обязательно. Погода там переменчива всегда. Тут уж, как повезет. Но и в тумане есть свой шарм) Туда лучше ночным автобусом из Ханоя. Сам ехал поездом - и зря. Оптимально - три дня. Там красиво даже в несезон. Нинь Бинь - тут проще. Добираться из Ханоя легче. Так что можно и не устать, и уложиться с дорогой в два дня .Больше - нет смысла. И если вы и правда любите природу, то я бы обязательно добавил Фонгню. Там чудесные пещеры и красоты вокруг. Правда, не уверен, что вы будете перемещаться на байке, но все равно. Одни пещеры (райская и фонгня) стоят того, чтобы туда ехать.
Хюэ и Хойан - туда и не суйтесь. Туристов много, толку мало) Да и далеко в вашем случае.
Дело за малым - определиться с очередностью) я так и не понял. Сколько вас летит и каких годков?)
Если бы я повторял маршрут по тем краям, то он выглядел бы так. Из Ханоя в Сапу на ночном автобусе. Потом сразу из Ханоя туристический автобус прямо до Фонгни. Билет надо обязательно будет купить в первый же день в Ханое. Из Фонгни автобус до Нинь Биня. А оттуда уже трансфер до Кат бы. Только ,чего греха таить, размеренно не получится. Перемещений много, но тут оп-другому никак. Специфика местности. Кругового маршрута не существует. Если же вам хочется более простой логичстики то ок. Оставляем Ханой, нинь Бинь и Халонг. Просто не вижу смысла ради этого лететь на другой конец мира. Тем более, что Нинь бинь это по сути тот же Халонг. Известняк и доломиты или как их там. А Сапа и Фонгня - это новые ощущения. В общем, думайте. Если что - спрашивайте)


Актуально, спасибо за мнение! Едут два взрослых, я и мой муж. Возможно, двойственность сложилась, потому что нам действительно нравятся и исторические памятники и природа. Но последние отпуска были довольно насыщенными, поэтому впихнуть лишь бы посмотреть не хочется в этот раз. Лучше вернемся еще раз и посмотрим другую часть, Вьетнам большой)
Пока не удается себя убедить сразу из Ханоя куда-то ехать , кажется, что тяжело столько времени в дороге. Обдумаю еще предложенный вами вариант, спасибо!
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #20

Сообщение Чанг118 » 13 ноя 2017, 10:48

Логично сделать так :
28.03. - вылет из Москвы
29.03. (прилет в аэропорт Ханоя 8:25) Ханой
30.03. - переезд в Халонг
31.03. Халонг -Кат-ба ( на пароме)
1.04. Кат-ба
2.04. Кат-ба
3.04. - (5 часов в дороге) Нинь-Бинь
4.04. - Нинь-Бинь
5.04.- Нинь-Бинь-Ханой
6.04. - Ханой -Сапа ( на автобусе)
7.04. - Сапа
8.04. - Сапа-Ханой ( на автобусе)
9.04. - 10:05 вылет в Москву
Чанг118
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2017
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль