Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #21

Сообщение oleg1051 » 13 ноя 2017, 20:46

Очень много мнений, но выбирать Вам. Путешествуя по северу встречали единицы обособленных Российских путешественников, но оказывается очень да же многие едут и смотрят- это очень радует, т.к. места, на самом деле- великолепные. По своему опыту- сразу бы рванул на Кат Ба, Ханой- на самый конец! Дорога Ханой- Кат Ба не такая утомительная, главное успеть на автобус с комплексными билетами, в Ханое будет еще тяжелее. Кат Ба- 3 дня достаточно(с Халонгом). Там душевно, цены на жилье и питание радуют , опять же море, не так душно, как в Ханое- акклиматизация быстрее пройдет, но купаться в это время прохладненько (но можно окунуться). Сапу бы пока оставил, т.к. она выбивается из маршрута, лучше ее оставить на другое время. С Кат Ба - можно однодневный или двухдневный тур по бухте взять. Потом берем комплексный билет(это на Кат Ба - без проблем) до Нинь Бинь 5 часов дороги. В Нинь Бинь 2 дня, почему то все забывают там про самую большую пагоду- Bai Dinh Pagoda по которой можно целый день ходить(мне очень понравилось, хоть и новодел....с другой стороны, все сначала новоделом было). С Нинь Бинь вечером выезжаем на слипбасе в Фонгня (в 19.00- старт, около 4 утра там- экономим на гостинице). Пропустить такие места- считаю кощунственно. В основном там две пещеры- Райская и Фонгня. Можно проскочить за один день, но тяжело- лучше по одному направлению за день, т.е. 2 дня- с головой. На второй день под вечер можно спуститься к морю- в Донхой, а от туда в Ханой на самолете... ...и рассчитывайте уже дни последние: или в Донхое побыть или в душный Ханой...
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #22

Сообщение Anna_Tsa » 21 ноя 2017, 01:25

Чанг118 писал(а) 13 ноя 2017, 10:48:Логично сделать так :
28.03. - вылет из Москвы
29.03. (прилет в аэропорт Ханоя 8:25) Ханой
30.03. - переезд в Халонг
31.03. Халонг -Кат-ба ( на пароме)
1.04. Кат-ба
2.04. Кат-ба
3.04. - (5 часов в дороге) Нинь-Бинь
4.04. - Нинь-Бинь
5.04.- Нинь-Бинь-Ханой
6.04. - Ханой -Сапа ( на автобусе)
7.04. - Сапа
8.04. - Сапа-Ханой ( на автобусе)
9.04. - 10:05 вылет в Москву


Я подумаю, спасибо вам большое! Сапа конечно колоритна судя по фотографиям и описанию.. Никак для себя не могу определиться(
Зато билеты были куплены в пятницу, так что путешествию быть)
Не успела купить до подоражания, но узнала как образуется цена на билет, занимательно..
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #23

Сообщение Anna_Tsa » 21 ноя 2017, 01:35

oleg1051 писал(а) 13 ноя 2017, 20:46:Очень много мнений, но выбирать Вам. Путешествуя по северу встречали единицы обособленных Российских путешественников, но оказывается очень да же многие едут и смотрят- это очень радует, т.к. места, на самом деле- великолепные. По своему опыту- сразу бы рванул на Кат Ба, Ханой- на самый конец! Дорога Ханой- Кат Ба не такая утомительная, главное успеть на автобус с комплексными билетами, в Ханое будет еще тяжелее. Кат Ба- 3 дня достаточно(с Халонгом). Там душевно, цены на жилье и питание радуют , опять же море, не так душно, как в Ханое- акклиматизация быстрее пройдет, но купаться в это время прохладненько (но можно окунуться). Сапу бы пока оставил, т.к. она выбивается из маршрута, лучше ее оставить на другое время. С Кат Ба - можно однодневный или двухдневный тур по бухте взять. Потом берем комплексный билет(это на Кат Ба - без проблем) до Нинь Бинь 5 часов дороги. В Нинь Бинь 2 дня, почему то все забывают там про самую большую пагоду- Bai Dinh Pagoda по которой можно целый день ходить(мне очень понравилось, хоть и новодел....с другой стороны, все сначала новоделом было). С Нинь Бинь вечером выезжаем на слипбасе в Фонгня (в 19.00- старт, около 4 утра там- экономим на гостинице). Пропустить такие места- считаю кощунственно. В основном там две пещеры- Райская и Фонгня. Можно проскочить за один день, но тяжело- лучше по одному направлению за день, т.е. 2 дня- с головой. На второй день под вечер можно спуститься к морю- в Донхой, а от туда в Ханой на самолете... ...и рассчитывайте уже дни последние: или в Донхое побыть или в душный Ханой...


Спасибо за столь подробный ответ! Про Фонгня даже не задумывалась.. хоть в шутку иногда стала так котенка называть..) почитаю!
А Ханой я пропустить не могу.. не знаю почему так много не очень положительных характеристик на счет этого города.. но я заочно, настроена очень положительно! Ведь там столько всего.. как говорится лучше один раз увидеть..)

А чтобы сразу из аэропорта ехать на Кат-ба, где тогда лучше билеты на автобус покупать, заранее?
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #24

Сообщение oleg1051 » 21 ноя 2017, 18:35

Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг Посмотрите здесь, что то не ясно- пишите в личку, расскажу подробнее. Все зависит от времени прибытия Вашего самолета.
Вас никто не отговаривает Ханой смотреть- его просто передвинуть на конец путешествия- убъете 2 зайцев- и город посмотрите и сувениры с подарками прикупите.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #25

Сообщение Anna_Tsa » 23 ноя 2017, 00:03

oleg1051 писал(а) 21 ноя 2017, 18:35:Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг Посмотрите здесь, что то не ясно- пишите в личку, расскажу подробнее. Все зависит от времени прибытия Вашего самолета.
Вас никто не отговаривает Ханой смотреть- его просто передвинуть на конец путешествия- убъете 2 зайцев- и город посмотрите и сувениры с подарками прикупите.


Спасибо за ссылку! И советы)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #26

Сообщение olegara » 07 янв 2018, 16:27

Как было в итоге?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #27

Сообщение Anna_Tsa » 08 янв 2018, 20:05

olegara писал(а) 07 янв 2018, 16:27:Как было в итоге?


Что именно?!
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #28

Сообщение olegara » 08 янв 2018, 21:04

Anna_Romanova писал(а) 08 янв 2018, 20:05:
olegara писал(а) 07 янв 2018, 16:27:Как было в итоге?


Что именно?!

маршрут )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #29

Сообщение Anna_Tsa » 09 янв 2018, 17:20

olegara писал(а) 08 янв 2018, 21:04:маршрут )


Это мы узнаем после 28 марта
Жилье еще не бронировала, надо вернуться к этому вопросу, а то что-то я расслабилась)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #30

Сообщение olegara » 09 янв 2018, 17:30

Anna_Romanova писал(а) 09 янв 2018, 17:20:
olegara писал(а) 08 янв 2018, 21:04:маршрут )


Это мы узнаем после 28 марта
Жилье еще не бронировала, надо вернуться к этому вопросу, а то что-то я расслабилась)

я думал вы вернулись уже )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #31

Сообщение helicopterka » 15 янв 2018, 14:37

Если Вы еще сомневаетесь, скажу Вам про Ханой - на музеи минимум пара дней нужна. И вообще мне город понравился. Особенно музеи, конечно. Почти весь день провела в Этнографическом музее! Если любите музеи, то в Ханое есть где разгуляться. Да и вообще город интересный. Я проехала как раз весь Ваш маршрут, только я в Нинь-Бинь сразу из аэропорта на такси за 65$ ехала. И уже оттуда потом на Кат-Ба и В Ханой. Правда, я на Кат-Ба в сезон была, целую неделю протюленила и бездарно выкинула из маршрута Сапу, о чем теперь жалею(((
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #32

Сообщение olegara » 15 янв 2018, 15:07

helicopterka писал(а) 15 янв 2018, 14:37:Если Вы еще сомневаетесь, скажу Вам про Ханой - на музеи минимум пара дней нужна. И вообще мне город понравился. Особенно музеи, конечно. Почти весь день провела в Этнографическом музее! Если любите музеи, то в Ханое есть где разгуляться. Да и вообще город интересный. Я проехала как раз весь Ваш маршрут, только я в Нинь-Бинь сразу из аэропорта на такси за 65$ ехала. И уже оттуда потом на Кат-Ба и В Ханой. Правда, я на Кат-Ба в сезон была, целую неделю протюленила и бездарно выкинула из маршрута Сапу, о чем теперь жалею(((

Мы в Ханое первый и последний день путешествия.
После прилёта в Ханой едим на ночном автобусе в Сапу. Не все разделяют восторг, но я всегда предпочитаю увидеть сам, нежели отталкиваться от мнения других.
На примере Парижа понял, что впечатления у всех разные. Мне очень нравиться столица Франции. Многим нет.
Так и Сапа.
Нам нужно сообразить с логистикой в Ниньбинь.
Туда мы едим с Кат ба.
Пока понял, что с Катба мы добираемся в Хайян.
С Хаяна на автобусе в Ниньбинь и от Ниньбинь уже в Там Кок. Или автобус приезжает сразу в Там Кок...
Пока не совсем понимаю.
Ну и там дня 3-4, а дальше в Ханой, чтоб улететь в Сием Рип
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #33

Сообщение Anna_Tsa » 15 янв 2018, 19:38

helicopterka писал(а) 15 янв 2018, 14:37:Если Вы еще сомневаетесь, скажу Вам про Ханой - на музеи минимум пара дней нужна. И вообще мне город понравился. Особенно музеи, конечно. Почти весь день провела в Этнографическом музее! Если любите музеи, то в Ханое есть где разгуляться. Да и вообще город интересный. Я проехала как раз весь Ваш маршрут, только я в Нинь-Бинь сразу из аэропорта на такси за 65$ ехала. И уже оттуда потом на Кат-Ба и В Ханой. Правда, я на Кат-Ба в сезон была, целую неделю протюленила и бездарно выкинула из маршрута Сапу, о чем теперь жалею(((


Спасибо) Сомнений не было, не могу я вычеркнуть целый город и посчитать его не интересным, даже не посмотрев на него! Музеи мы любим! Приятно прочитать ваше мнение, обнадеживает! Потому что больше половины отзывов про Ханой, что не очень понравился..
Сапу я бы включила с удовольствием, но мы решили, что лучше еще раз вернемся)
У нас получается 3 ночи в Ханое, на Кат-ба - 4 ночи и 3 или 4 ночи в Нинь-Бинь) Если 2 первых места, жилье на днях я забронировала, то с Нинь-Бинь еще не могу определиться))
Отчет вы еще не писали?)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #34

Сообщение Anna_Tsa » 15 янв 2018, 19:47

olegara писал(а) 15 янв 2018, 15:07:
helicopterka писал(а) 15 янв 2018, 14:37:Если Вы еще сомневаетесь, скажу Вам про Ханой - на музеи минимум пара дней нужна. И вообще мне город понравился. Особенно музеи, конечно. Почти весь день провела в Этнографическом музее! Если любите музеи, то в Ханое есть где разгуляться. Да и вообще город интересный. Я проехала как раз весь Ваш маршрут, только я в Нинь-Бинь сразу из аэропорта на такси за 65$ ехала. И уже оттуда потом на Кат-Ба и В Ханой. Правда, я на Кат-Ба в сезон была, целую неделю протюленила и бездарно выкинула из маршрута Сапу, о чем теперь жалею(((

Мы в Ханое первый и последний день путешествия.
После прилёта в Ханой едим на ночном автобусе в Сапу. Не все разделяют восторг, но я всегда предпочитаю увидеть сам, нежели отталкиваться от мнения других.
На примере Парижа понял, что впечатления у всех разные. Мне очень нравиться столица Франции. Многим нет.
Так и Сапа.
Нам нужно сообразить с логистикой в Ниньбинь.
Туда мы едим с Кат ба.
Пока понял, что с Катба мы добираемся в Хайян.
С Хаяна на автобусе в Ниньбинь и от Ниньбинь уже в Там Кок. Или автобус приезжает сразу в Там Кок...
Пока не совсем понимаю.
Ну и там дня 3-4, а дальше в Ханой, чтоб улететь в Сием Рип


С Кат-ба не проблема добраться до Нинь-Бинь, вчера читала, существует аж 3 варианта - https://www.rome2rio.com/ru/s/%D0%9D%D0 ... 0%91%D0%B0
автобус+паром судя по описанному выходит быстрее всего! А Там Как находиться неподалеку от Нинь-Бинь, сегодня изучала карту, в поисках жилья, вот куда автобус приезжает не знаю) но на такси в любом случае доехать можно будет!

Хорошо, что вы меня про маршрут спросили! Я сразу активизировалась и осталось только одно место забронировать)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #35

Сообщение nikale » 15 янв 2018, 23:30

split82 писал(а) 06 ноя 2017, 21:08:В общем, думайте. Если что - спрашивайте


А можно я тоже спрошу и попрошу совета . Планирую путешествие в 20-х числах сентября - начало октября (это по поводу погоды и дождей во Вьетнаме). Рассчитываю +- 16 дней. Возраст....
Люблю природу, но и получаю удовольствие от шумного ночного города. Маршрут вырисовывается приблизительно следующий:
Ханой (прилет) -
КатБа (бухта Халонг)-
Нинь-Бинь-
Фонгня-
Хой Ан -
Хошимин (отлет).
Не много ли? Не очень люблю галопом. Люблю прочувствовать место. Сапа - очень хочется, но понимаю, что видимо не хватит время, т.к. чуть в другой стороне и видимо надо на все про все 3-4 дня. Мы были на рисовых террасах в Китае....Были в Яншо в Китае.... А вот в пещерах я еще не была. Посоветуйте как выстроить правильно маршрут с учетом погоды и времени.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #36

Сообщение oleg1051 » 16 янв 2018, 00:02

nikale писал(а) 15 янв 2018, 23:30:
А можно я тоже спрошу и попрошу совета . Планирую путешествие в 20-х числах сентября - начало октября (это по поводу погоды и дождей во Вьетнаме). Рассчитываю +- 16 дней. Возраст....
Люблю природу, но и получаю удовольствие от шумного ночного города. Маршрут вырисовывается приблизительно следующий:
Ханой (прилет) -
КатБа (бухта Халонг)-
Нинь-Бинь-
Фонгня-
Хой Ан -
Хошимин (отлет).
Не много ли? Не очень люблю галопом. Люблю прочувствовать место. Сапа - очень хочется, но понимаю, что видимо не хватит время, т.к. чуть в другой стороне и видимо надо на все про все 3-4 дня. Мы были на рисовых террасах в Китае....Были в Яншо в Китае.... А вот в пещерах я еще не была. Посоветуйте как выстроить правильно маршрут с учетом погоды и времени.

Доброго времени суток! А что Вас смущает? Вы все правильно понимаете. Отличный, оптимальный, проверенный маршрут. Вот только про Хюэ забыли. Его между Фонгня и ХойАном нужно поставить. Обратный вылет из Дананнга местным лоукостером. Сапу в такой промежуток тяжело вклинить(будет повод еще раз посетить Вьетнам). По погоде, лучше на сентябрь(начало). В октябре как бы сезон дождей начинается. И может тайфуном накрыть (обычно приходит в конце октября, начало ноября) , как раз приходится на центральную часть - ХойАн. Хотя в этом году и Нячанг потрепал. Но погода...это рулетка. Ее сейчас сложно предсказать, все очень быстро меняется. Так, что если есть возможность- лучше начало сентября, если нет- следите за прогнозами, обычно резко там ничего не начинается, минимум за полсуток предупреждают. Помониторьте ветку по погоде, какая была именно на Ваши даты. Погода во Вьетнаме
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #37

Сообщение helicopterka » 16 янв 2018, 09:36

Anna_Romanova писал(а) 15 янв 2018, 19:38:с Нинь-Бинь еще не могу определиться

Мой совет жить в Там Коке. Красиво, атмосферно, много всего в округе. Я и пешком гуляла, и на байк-такси каталась изрядно. Простоя я сама байк не вожу и экспериментировать в отпуске боюсь) Я уезжала прямым автобусом оттуда на Кат-Ба, думаю, что и обратно тоже туда доставят напрямую. Комплексный билет это недорого и решает кучу проблем.
nikale писал(а) 15 янв 2018, 23:30:А вот в пещерах я еще не была. Посоветуйте как выстроить правильно маршрут с учетом погоды и времени.

Я была в позапрошлом году, летела 17 октября, прям из самолета видела тайфун, который происходил в центре Вьетнама. Тогда Фонгня была закрыта минимум неделю, ибо были и жертвы среди местных и вообще все было серьезно во всем центральном районе страны. Как обычно у них там в середине октября - не знаю. Мне кажется, с погодой угадать сложно в любой точке мира) Туристов первыми эвакуируют, так что в случае чего или спасут, или будет время изменить планы
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #38

Сообщение nikale » 16 янв 2018, 10:57

oleg1051 писал(а) 16 янв 2018, 00:02:Отличный, оптимальный, проверенный маршрут.

Честно говоря еще не проштудировала хорошо форум. Пока не имею представления как быстро и без потери времени добираться с места на место (по возможности ночные поезда). Пока не заказывала авиабилеты. Время, которое есть в моем распоряжении 21.09-7.10. Исходя из дат и погоды (читала, что север менее дождлив, а вот в центре могут быть ливни) пытаюсь составить маршрут, чтобы заказать билеты.
1. Может подскажите хороший отчет по моему маршруту
2. Что лучше брать из Ханоя организованный тур в Халонг (с ночевкой на корабле) или ехать на Катбу самостоятельно? Если с туром, то надо возвращаться в Ханой, а потом поездом в Нинь-Бинь?
3. Помогите сделать четкий план передвижений Ханой-Катба (Бухта Халонг)-Нинь Бинь (как я добираюсь оптимально и если это поезда можно ли заранее купить билеты через интернет)
4. ПО своим пейзажам Халонг и Нинь Бинь отличаются очень? Нинь-Бинь и Фонгня?
5. Сколько дней желательно на Халонг, Нинь Бинь и Фонгня?
6. Если исходить, что в конце сентября в Фонгня может быть тайфун и его закроют (предположим), а он в моих планах, что я буду делать? Я не очень люблю в таком путешествии, когда ограниченна во времени быть спонтанной
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #39

Сообщение Anna_Tsa » 16 янв 2018, 12:33

quote="helicopterka";p=8397112]
Anna_Romanova писал(а) 15 янв 2018, 19:38:с Нинь-Бинь еще не могу определиться

Мой совет жить в Там Коке. Красиво, атмосферно, много всего в округе. Я и пешком гуляла, и на байк-такси каталась изрядно. Простоя я сама байк не вожу и экспериментировать в отпуске боюсь) Я уезжала прямым автобусом оттуда на Кат-Ба, думаю, что и обратно тоже туда доставят напрямую. Комплексный билет это недорого и решает кучу проблем. [/quote]

Спасибо) Вчера пол вечера думала, где же остановиться! И выбрала отель ближе к Транг Ан - Trang An Farm Stay )
К сожалению, я тоже не умею кататься ни на байке, ни даже на велосипеде Но прочитала, что можно машину арендовать)
А байк-такси это очень страшно?!
Да, автобусное и другое сообщение, как видно у них хорошо налажено!
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #40

Сообщение olegara » 16 янв 2018, 14:54

Anna_Romanova писал(а) 16 янв 2018, 12:33:quote="helicopterka";p=8397112]
Anna_Romanova писал(а) 15 янв 2018, 19:38:с Нинь-Бинь еще не могу определиться

Мой совет жить в Там Коке. Красиво, атмосферно, много всего в округе. Я и пешком гуляла, и на байк-такси каталась изрядно. Простоя я сама байк не вожу и экспериментировать в отпуске боюсь) Я уезжала прямым автобусом оттуда на Кат-Ба, думаю, что и обратно тоже туда доставят напрямую. Комплексный билет это недорого и решает кучу проблем.


Спасибо) Вчера пол вечера думала, где же остановиться! И выбрала отель ближе к Транг Ан - Trang An Farm Stay )
К сожалению, я тоже не умею кататься ни на байке, ни даже на велосипеде Но прочитала, что можно машину арендовать)
А байк-такси это очень страшно?!
Да, автобусное и другое сообщение, как видно у них хорошо налажено![/quote]
Trang An Farm Stay - хорошие отзывы
Сейчас тоже закажу..
смотрю цены и гостиницу и душа радуется...
Мы в Цюрихе за ужас в 12 кв заплатили 215 долларов за ночь!
а тут всего Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью - 35 баксов )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль