Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #41

Сообщение berngo » 16 янв 2018, 14:57

olegara писал(а) 16 янв 2018, 14:54:А байк-такси это очень страшно?

Не страшно, если ездили до этого на мотоцикле дома) Быстро и дешево
olegara писал(а) 16 янв 2018, 14:54:Мы в Цюрихе за ужас в 12 кв заплатили 215 долларов за ночь!
а тут всего Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью - 35 баксов )

Ну так давайте доходы в Швейцарии и Вьетнаме сравним)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #42

Сообщение oleg1051 » 16 янв 2018, 16:34

nikale писал(а) 16 янв 2018, 10:57:Честно говоря еще не проштудировала хорошо форум. Пока не имею представления как быстро и без потери времени добираться с места на место (по возможности ночные поезда). Пока не заказывала авиабилеты. Время, которое есть в моем распоряжении 21.09-7.10. Исходя из дат и погоды (читала, что север менее дождлив, а вот в центре могут быть ливни) пытаюсь составить маршрут, чтобы заказать билеты.
1. Может подскажите хороший отчет по моему маршруту
2. Что лучше брать из Ханоя организованный тур в Халонг (с ночевкой на корабле) или ехать на Катбу самостоятельно? Если с туром, то надо возвращаться в Ханой, а потом поездом в Нинь-Бинь?
3. Помогите сделать четкий план передвижений Ханой-Катба (Бухта Халонг)-Нинь Бинь (как я добираюсь оптимально и если это поезда можно ли заранее купить билеты через интернет)
4. ПО своим пейзажам Халонг и Нинь Бинь отличаются очень? Нинь-Бинь и Фонгня?
5. Сколько дней желательно на Халонг, Нинь Бинь и Фонгня?
6. Если исходить, что в конце сентября в Фонгня может быть тайфун и его закроют (предположим), а он в моих планах, что я буду делать? Я не очень люблю в таком путешествии, когда ограниченна во времени быть спонтанной

Форум однозначно почитайте, могу сказать, что лучше ресурса Вы не найдете. Конец сентября, начало октября в принципе очень хорошие даты, думаю, что с погодой в это время должно все быть хорошо. Север прекрыт с востока, а центр открытый, так что когда на Филиппинах или в их районе случается природная заворуха, то и центральному Вьетнаму достается. Здесь один совет: следить за прогнозом. Если уж попали, то расстраиваться нечего. Тайфун проходит за считанные часы и страшен в горах и городе, т.к. сильные порывы ветра, а с гор- вода. Погодная обстановка в основном нормализуется в течении суток, так что если большие повреждения- на самолет и в южную часть, где практически всегда спокойней. К этому надо относится, как к должному. Мы зависим от климата и изменить его не можем, только подстроится.
1. Отчет не подскажу хороший, т.к. для меня они все уникальны и хороши. И склоняю голову перед теми, кто их создает и выкладывает. Так что, изучайте.
2. Экскурсия в Халонг из Ханоя и КатБа - это несопостовимые вещи. Т.к. Вы не привязаны к турам, советую КатБа. Это гораздо (на две...три головы) интереснее. Остров сам уникален...ну а бухту Вы посмотрите, взяв однодневную экскурсию с острова. (это мое мнение, я бы так сам поступил, сейчас). Если возьмете с Ханоя- то Вас повезут обратно в Ханой. Можете договориться и Вас оставят в ХалонгБэй, а от туда переправитесь на КатБа. Но Вам придется до утра брать отель на ночевку, т.к. вечером на остров не доберетесь. Обычно все едут сразу на КатБа по комплексному билету.
3. По передвижениям Ханой-КатБа-НиньБинь информации очень много, повторяться не буду. Если что-то не ясно, пишите в личку с конкретными вопросами, что не ясно. Передвижение в основном на автобусах, билеты через интернет заказывать не надо. Если решите на поезде, то лучше билеты брать заранее.
4. Халонг, НиньБинь, Фонгня- это совершенно разные , уникальные вещи. Они не сравнимы между собой. А в Нинь Бинь , не забывайте : самая большая пагода!!!! Об этом почему то все забывают, там очень круто.
5. Кат Ба - 3 дня с экскурсией по бухте (на острове очень уютная, распологающая атмосфера). Нинь Бинь 2 дня . Фонгня 2 дня. Хюэ - 2 дня. (Приезд, заселение. Утром - экскурсии. Ночевка. Второе утро экскурсии, а вечером можно уже выезжать около 19.00 час. в другое место.). Приехал, сразу взял билеты в следующий пункт(там же, куда привезут).
6. По этому пункту я в начале высказался. Не нравится- в местный аэропорт(билеты стоят меньше ночи в отели Европы) и летим в другую часть.
Последний раз редактировалось oleg1051 16 янв 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #43

Сообщение olegara » 16 янв 2018, 16:37

berngo писал(а) 16 янв 2018, 14:57:
olegara писал(а) 16 янв 2018, 14:54:А байк-такси это очень страшно?

Не страшно, если ездили до этого на мотоцикле дома) Быстро и дешево
olegara писал(а) 16 янв 2018, 14:54:Мы в Цюрихе за ужас в 12 кв заплатили 215 долларов за ночь!
а тут всего Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью - 35 баксов )

Ну так давайте доходы в Швейцарии и Вьетнаме сравним)))

не стоит сравнивать )
просто можно наслаждаться
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #44

Сообщение olegara » 16 янв 2018, 16:41

Согласен с Олегом - круиз по бухте лучше брать с острова: 2 дня на сам остров с нацпарком и день на саму бухту... (во как... сам не был, но у же советую )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #45

Сообщение helicopterka » 16 янв 2018, 17:28

Anna_Romanova писал(а) 16 янв 2018, 12:33:К сожалению, я тоже не умею кататься ни на байке, ни даже на велосипеде Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней Но прочитала, что можно машину арендовать)
А байк-такси это очень страшно?!
Да, автобусное и другое сообщение, как видно у них хорошо налажено!


На автобусе, на мой взгляд, там в окрестностях не покатаешься. Не помню я их. А байк такси это как на байке, только смотришь не на дорогу, а по сторонам и ведет местный человек, знающий особенности движения) Короче, мне понравилось. Стоит, кстати, недорого. За Кук Фуонг я отдала 400 000, за весь день по каналам-пагодам 350 000. Ставки у них там можно сказать фиксированные. Короче, не переживайте, сиднем сидеть не будете)

nikale писал(а) 16 янв 2018, 10:57:Сколько дней желательно на Халонг, Нинь Бинь и Фонгня?
У меня было 2,5 на Нинь-Бинь и дней 7 на Кат ба. Но я лентяй и не люблю собирать рюкзак. Нет ничего страшнее для меня, чем собирать кюзак. По хорошему, если мало времени, Нинь-Бинь это 1,5 дня, Кат Ба - ну как накупаетесь. Минимум 2. Еще часов 6 на перемещения между. Я думала, что нет смысла в Нинь-Бине если ехать в Халонг, но это не так. Они отличаются и каждый красив. Так что можно смело смотреть и то и то
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #46

Сообщение oleg1051 » 16 янв 2018, 17:39

Две схемки окрестностей НиньБинь. Конечно планы Вьетнамские, но их выдают на месте, в хороших отелях. Так что у Вас есть время их рассмотреть заранее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #47

Сообщение oleg1051 » 16 янв 2018, 18:12

olegara писал(а) 16 янв 2018, 16:41:Согласен с Олегом - круиз по бухте лучше брать с острова: 2 дня на сам остров с нацпарком и день на саму бухту... (во как... сам не был, но у же советую )

Ну, наверное, уже пазлы складываются, если так утвердительно. Думаю, что это правильное решение. Честно, сам Халонг Бэй не впечатлил в отличии от острова. Как то там все на промзону смахивает Да и расстояния какие то неоправданные, а народу, а флотилии прогулочных кораблей...как то загоняют тебя в ступор и хочется обратно убежать на остров. На КатБа как то все душевненько и порт в стороне находится, а бухточка, что перед Вами будет успокаивает и вдохновляет...прям чувство дорогого курорта... просторная набережная, кафе на воде, электрокарчики (сразу видно- об экологии думают), поднялся в форт- виды завораживающие(там фотографов на закате и восходе больше чем чаек над морем, а они то толк знают в видах...).У кого не спрашивал- от КатБа - в восторге, только по нему надо покататься и посмотреть, остров небольшой. Ну и для вдохновения несколько кадров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #48

Сообщение oleg1051 » 16 янв 2018, 18:14

Западная бухта КатБа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #49

Сообщение olegara » 16 янв 2018, 18:19

на самом деле, на островах всегда есть что делать...
в Таиладне мы очень круто отдыхали просто катаясь по острову на мопедах...
лично мне ничего больше не надо ) природа и шейки, а под конец массаж )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #50

Сообщение oleg1051 » 16 янв 2018, 18:53

Ну и про заселение в НиньБинь. Некоторым нравится селиться у Там Кок. Но почему то никто не упоминает, что ЭТО ДЕРЕВНЯ!!!! Без инфраструктуры городской. Это заасфальтированная улица на окраине одноименной деревни у подножья гор(км.2-3 до них на север, в прямой видимости), отели расположены в одну линию и рассчитаны чисто для туристов(для иностранных, их туда возят пакетами). С виду номерной фонд очень хороший(по сравнению с самим городом). С этого места все достопримечательности рядом. От вокзала, практически что до ТамКок, что до середины(туристической) НиньБинь - расстояние одинаково. Там привязан практически к отельной инфраструктуре, т.к. до мало- мальских кафе местных по расстоянию прилично, да и их там совсем практически нет. А туристический квартал в самом городе- это туристический квартал(Ха, наверное не квартал, а улица, сейчас постараюсь схемку выложить где в НиньБинь эта улица, т.к. я искал, так и информацию не нашел). Отелей там нормальных катострофически мало....Из за этого цену чуть завышают. Выложу так же еще визитку отеля, который нам очень понравился (не по номерному фонду(мы там не жили), а по отношению к иностранным туристам(особенно из России) Мы у них байк брали в аренду и унас с ним случился конфуз(я выше писал об этом). Так вот из этого отеля нам сам хозяин помог, хотя мы там даже не проживали , а взяли в аренду байк всего за 14 $ за два дня. За нами ездили в горы ночью на ЛандКрузере, доставили в отель и ничего за это не взяли(как не предлагали), а даже извинились, хотя колесо мы сами пробили. Во как бывает...Приятно, не то слово, а память на всю жизнь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #51

Сообщение oleg1051 » 16 янв 2018, 18:55

olegara писал(а) 16 янв 2018, 18:19:на самом деле, на островах всегда есть что делать...
в Таиладне мы очень круто отдыхали просто катаясь по острову на мопедах...
лично мне ничего больше не надо ) природа и шейки, а под конец массаж )

Там это все есть в изобилии
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #52

Сообщение oleg1051 » 16 янв 2018, 19:06

А это Bai Dinh Pagoda НиньБинь вид сверху. О которой всегда забывают упомянуть. Правда, вся она в кадр не вошла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #53

Сообщение helicopterka » 16 янв 2018, 21:08

Я про Кат Ба согласна! Там очень круто! А в Том Кок мне понравилось потому что там тихо и красиво как в фильме Разрисованная вуаль. И пешком есть где пройтись вдоль реки - мне это важно
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #54

Сообщение helicopterka » 16 янв 2018, 21:08

Я про Кат Ба согласна! Там очень круто! А в Том Кок мне понравилось потому что там тихо и красиво как в фильме Разрисованная вуаль. И пешком есть где пройтись вдоль реки - мне это важно
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #55

Сообщение Anna_Tsa » 16 янв 2018, 22:40

[/quote]Спасибо) Вчера пол вечера думала, где же остановиться! И выбрала отель ближе к Транг Ан - Trang An Farm Stay )[/quote]

Trang An Farm Stay - хорошие отзывы
Сейчас тоже закажу..
смотрю цены и гостиницу и душа радуется...
Мы в Цюрихе за ужас в 12 кв заплатили 215 долларов за ночь!
а тут всего Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью - 35 баксов ) [/quote]

Рада, что пригодилось!
Меня тоже цены после Ливана радуют)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #56

Сообщение oleg1051 » 16 янв 2018, 22:43

helicopterka писал(а) 16 янв 2018, 21:08:Я про Кат Ба согласна! Там очень круто! А в Том Кок мне понравилось потому что там тихо и красиво как в фильме Разрисованная вуаль. И пешком есть где пройтись вдоль реки - мне это важно

А никто и не говорит, что там плохо. А если еще и байк под рукой или велосипед в отеле дают бесплатно, то это вообще супер. Просто людям надо уточнять, а то приедут, а там деревня....некоторые обижаться будут... наверное. Мне там понравилось, что все достопримечательности очень близко и по городу не надо ехать, не просто же так там вьеты пятизвездочные отели понастроили. Я знаю, что западная молодежь больше любит в городе останавливаться...А они там всю кухню местную запаганили...Одни гамбургеры да пицца...Это же не вьеты придумали, а туристы притащили с собой, а те давай подстраиваться... Вообще западные туристы, да и с Америки, Канады меня на севере Вьетнама поразили очень. Не думал, что они себя так вести могут, правда, в каком состоянии не были бы- на место сразу встают, если им замечание делаешь(культура блин западная и воспитание..., всего бояться). Ну а там, прям как их года три на казарме строгой держали, а потом выпустили, дали свободу. А вот нашего брата там они не любят, а может и бояться, я не понял....Но нам и без них нормально было, хотя, конечно соотечественников там критически не хватает, особенно когда поддержка нужна.
Последний раз редактировалось oleg1051 16 янв 2018, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #57

Сообщение Anna_Tsa » 16 янв 2018, 22:53

berngo
helicopterka

Успокоили, возможно испытаю на себе!

За Кук Фуонг я отдала 400 000, за весь день по каналам-пагодам 350 000.

Перемещаться пешком там не вариант, да?!

oleg1051

Спасибо за схемы! забрала)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #58

Сообщение oleg1051 » 16 янв 2018, 23:14

Если имеется ввиду НиньБинь , то пешком не реально. При заселении в ТамКок можно посетить пешком пагоду в скале Bich Dong(не путать с самой большой Bai Dinh Pagoda ), гору Mua Caves , ну и естественно сам Tam Coc. До остального: Trang An, древняя столица Хоала, большая пагода Bai Dinh Pagoda лучше ехать или на мототакси или на такси , на велосипедах туда проблематично( далековато). Вот Вам с геометками все достопримечательности НиньБиня(я где то в форумах уже эти данные давал и по Фонгня и по Хюэ, КатБа- там все просто):
В окрестностях Нинь Бинь множество интересных мест:

1. Van Long Nature Reserve-заповедник 20.358339, 105.886093
2. Trang An Grottoes-природно-туристический комплекс 20.252636, 105.919433
3. Tam Coc-заповедник 20.216791, 105.944164
4. Phat Diem Cathedral 20.092448, 106.079547
5. Kenh Ga-термальные источники
6. Bai Dinh Pagoda-самая высокая пагода Вьетнама 20.275616, 105.867944 Хоалы- столица
7. Google называет гору Mua Cave иначе — Hang Mua 20.230378, 105.935803
Очень удобно: в навигаторе вбиваешь и получаешь точку, куда надо двигаться. В гуглах уже многие объекты есть(обозначены).
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #59

Сообщение Anna_Tsa » 16 янв 2018, 23:47

oleg1051 писал(а) 16 янв 2018, 23:14:Если имеется ввиду НиньБинь , то пешком не реально. При заселении в ТамКок можно посетить пешком пагоду в скале Bich Dong(не путать с самой большой Bai Dinh Pagoda ), гору Mua Caves , ну и естественно сам Tam Coc. До остального: Trang An, древняя столица Хоала, большая пагода Bai Dinh Pagoda лучше ехать или на мототакси или на такси , на велосипедах туда проблематично( далековато). Вот Вам с геометками все достопримечательности НиньБиня(я где то в форумах уже эти данные давал и по Фонгня и по Хюэ, КатБа- там все просто):
В окрестностях Нинь Бинь множество интересных мест:

1. Van Long Nature Reserve-заповедник 20.358339, 105.886093
2. Trang An Grottoes-природно-туристический комплекс 20.252636, 105.919433
3. Tam Coc-заповедник 20.216791, 105.944164
4. Phat Diem Cathedral 20.092448, 106.079547
5. Kenh Ga-термальные источники
6. Bai Dinh Pagoda-самая высокая пагода Вьетнама 20.275616, 105.867944 Хоалы- столица
7. Google называет гору Mua Cave иначе — Hang Mua 20.230378, 105.935803
Очень удобно: в навигаторе вбиваешь и получаешь точку, куда надо двигаться. В гуглах уже многие объекты есть(обозначены).


Отлично!
А именно в Кук Фуонг пешком .. стоит ли брать экскурсию или лучше скататься самостоятельно?!
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Север Вьетнама за 10 дней

Сообщение: #60

Сообщение oleg1051 » 17 янв 2018, 00:58

Экскурсии там нигде брать не надо! Все элементарно: касса, взял билет, сел в лодочку(все покажут где куда и как) и покатался, посмотрел природные шедевры. В Большой пагоде то же не стоит брать, т.к. это новодел и так все ясно, а внутри пагоды еще хорошие экспозиции с фотографиями, как все создавалось. Единственно можно взять экскурсовода по древней столице-Хоала (но это на любителя). Там прям на месте нам предлагали, но мы посмотрели на эту столицу, которая состоит из двух зданий и решили ретироваться, посмотря исторические экспозиции по раскопкам...Если интересно- прочтите лучше в интернете(а то я, честно, местным служителям не очень доверяю). В самом начале (Нячанг) брали экскурсии с русскоязычным гидом...блин дорого, по нашему должны полно и четко рассказывать. А нет... Рассказывают то хорошо, прям полно, но не правильно. Наши русскоязычные похождения закончились тем, что нам посоветовали местного частного гида, который нам поведал все истории про Вьетнам. И ух...с полной противоположностью, как нам вещали наши русскоязычные местные экспаты.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль