Покритикуйте маршрут Ханой-Халонг-Хуе-Нячанг-Хошимин

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте маршрут Ханой-Халонг-Хуе-Нячанг-Хошимин

Сообщение: #1

Сообщение Sealsh » 11 авг 2010, 09:16

Вот составил такой план, исходя из прочитанного на форуме, имеющегося времени и бюджета:
1. 23 сентября прилет в Ханой в 6 утра, Ханой (весь день)
2. 24 сентября Ханой (весь день)
3. 25 сентября однодневная экскурсия в б. Халонг, вернуться в Ханой и выехать в Хуэ
4. 25-26 сентября (ночью) на Open bus sleep доехать до Хуэ
5. 26 сентября весь день в Хуэ
6. 27 сентября весь день в Хуэ
7. 27-28 сентября (ночью) переезд в Нячанг
8. 28 сентября весь день в Нячанге
9. 29 сентября весь день в Нячанге
10. 29-30 сентября (ночь) переезд в Хошимин
11. 30 сентября переезд из Хошимина в Сием Реап (весь день)
12. 1 октября Сием-Реап полностью весь день
13. 2 октября Сием-Реап полностью весь день
14. 3 октября переезд Сием-Реап-Хошимин (весь день)
15. 4 октября Хошимин (весь день)
16. 4-5 октября (ночь) вылет в Манилу.

Подскажите, какие есть слабые места в этом плане с учетом того, что п.п. 1,2,15,16 двигать никак нельзя.
Я сейчас сомневаюсь по поводу:
3. 25 сентября однодневная экскурсия в б. Халонг, вернуться в Ханой и выехать в Хуэ
4. 25-26 сентября (ночью) на Open bus sleep доехать до Хуэ

Успею ли я уехать в Хуэ, возвратившись с экскурсии по бухте?
10. 29-30 сентября (ночь) переезд в Хошимин
11. 30 сентября переезд из Хошимина в Сием Реап (весь день)

Успею ли я купить билеты на автобус в С-Р, для того, чтобы туда сразу отправиться, если приехал утром из Нячанга?
И концептуальный вопрос: может мне вообще не стоит останавливаться либо в Хуэ либо в Нячанге, чтобы сэкономить время? остановиться в каком то из этих двух городов на 3 дня а потом ехать сразу в Хошимин?
Sealsh
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Вьетнам фото

Re: Покритикуйте маршрут Ханой-Халонг-Хуе-Нячанг-Хошимин

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 11 авг 2010, 12:20

Я бы объеденил пункты 2 и 3 вместе и отдал их Халонгу.
Для Ханоя у вас вполне достаточно времени получится, а вот за один день съездить в бухту и обратно и сразу выехать в Хуэ - из памяти этот день выпадет или останутся в памяти одни переезды...
Sealsh писал(а):Успею ли я купить билеты на автобус в С-Р, для того, чтобы туда сразу отправиться, если приехал утром из Нячанга?

Смотря во сколько утром приедете. Если часов в 6 утра, то да.
Sealsh писал(а):И концептуальный вопрос: может мне вообще не стоит останавливаться либо в Хуэ либо в Нячанге, чтобы сэкономить время?

Трудно ответить на этот вопрос не зная Вашего темперамента... Но я бы оставил что-то одно.

В Вашем плане меня смущают все Ваши ночные переезды. Я понимаю их удобство - экономия времени и денег на отелях. Затрудняюсь сказать про их реальность (надеюсь Вы это прорабатывали). Но любой переезд, тем более ночной, утомляет. Но опять таки - всё зависит от вашего темперамента...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Ханой-Халонг-Хуе-Нячанг-Хошимин

Сообщение: #3

Сообщение Khabarovchanka4 » 26 авг 2010, 05:43

Из Халонга вы вернетесь не раньше 20ч , а ночной автобус в Хуэ уходит в 18-30, так что обзорку по Ханою лучше сделать после Халонга, на следующий день. Вечером уехать в Хуэ.
В Хуэ берите экскурсию: 3 гробницы+ цитадель+ кораблик по реке с замечательным обедом в ресторане. Стоимость 12$ + входы в гробницы.Впечатление незабываемое!
Мы только что вернулись из самостоятельной поездки по всему Вьетнаму.Все прошло супер!
Khabarovchanka4
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Ханой-Халонг-Хуе-Нячанг-Хошимин

Сообщение: #4

Сообщение kate-style » 27 авг 2010, 02:46

Оцените маршрут, пожалуйста.
16.10.2010 вылет Владивосток-Ханой прибытие поздно в 23.20, поэтому гостиница. утром купить тур на Халонг заранее, и на самолет до Нячанга. 17.10.2010 прибытие в Нячанг. Отдыхать там 5 дней. В Нячанге хочу взять экскурсию однодневную в Далат. Затем 22.10.2010 на автобусе до Муйне или же до Фантьета (не знаю пока). Хочу побывать и там. Затем 26.10.2010 на автобусе до Сайгона и потом Сайгон-Ханой. 28.10.2010 с утра в Халонг до 30.10.2010. Вылет Ханой-Владивосток 31.10.2010 в 00.30.
Вопросы:
1.по датам 16.10-31.10 получается 16 дней, Но прилет и вылет на стыке дней, будут ли это учитывать на таможне. Нужна ли виза?
2.Стоит ли вообще ехать до Муйне или Фантьета? Может остановиться на все время в Нячанге? Правда боюсь за погоду в Нячанге, все-таки октябрь месяц.
3. Стоимость однодневной экскурсии в Далат. может и на 24 часа.
4. Стоимость автобусов Нячанг-Фантьет(Муйне), Фантьет(Муйне)-Сайгон. Где можно купить билеты? и приблизительное расписание.
Заранее спасибо за ответы. Новую тему не хотела заводить.
kate-style
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Ханой-Халонг-Хуе-Нячанг-Хошимин

Сообщение: #5

Сообщение Attorney-at-law » 27 авг 2010, 03:54

Sealsh писал(а):1. 23 сентября прилет в Ханой в 6 утра, Ханой (весь день)
2. 24 сентября Ханой (весь день)
3. 25 сентября однодневная экскурсия в б. Халонг, вернуться в Ханой и выехать в Хуэ

varnish писал(а):Я бы объеденил пункты 2 и 3 вместе и отдал их Халонгу.
Для Ханоя у вас вполне достаточно времени получится, а вот за один день съездить в бухту и обратно и сразу выехать в Хуэ - из памяти этот день выпадет или останутся в памяти одни переезды...

Абсолютно согласен. На Ханой вполне достаточно одного первого дня. Второ-третий дни - экскурсия в Халонг с одной ночевкой.
Khabarovchanka4 писал(а):Из Халонга вы вернетесь не раньше 20ч , а ночной автобус в Хуэ уходит в 18-30

Это с чего вдруг такое позднее возвращение из Халонга? Мы брали экскурсию на сутки (одна ночь), а в 18.00 второго дня у нас был вылет в Камбоджу. Корабль вернулся к причалу около 11.00. В 15.00 мы уже были в аэропорту. Такое же время и будет возврат в Ханой. На ночной автобус ТС успеет. Но вопрос о времени возвращения из Халонга лучше оговорить в турфирме.
kate-style писал(а):2.Стоит ли вообще ехать до Муйне или Фантьета? Может остановиться на все время в Нячанге? Правда боюсь за погоду в Нячанге, все-таки октябрь месяц.
3. Стоимость однодневной экскурсии в Далат. может и на 24 часа.

Выбор между Нячангом и Муине (Фантьетом) вопрос ваших личных предпочтений. Разница описана на форуме. Кому что нравится. Я был только в Нячанге. Мое ИМХО, если уж Нячанг на нашем форуме считается курортом по сравнению с Муине. То наверное в Муине лучше не ехать.
Экскурсию в Далат (однодневную) возьмете в любом турагентстве Нячанга, цена в районге 30 баксов
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Ханой-Халонг-Хуе-Нячанг-Хошимин

Сообщение: #6

Сообщение Sealsh » 27 авг 2010, 05:15

Большое спасибо за советы. В общем решил немного сбавить темп и пожертвовать центральным Вьетнамом (Хуэ, Нячанг), ибо курорты не очень интересуют, в октябре у меня запланирован отдых на курортах Филиппин)
Новый маршрут:
1. Прилет в Ханой в 8 утра 23 сентября, смотрим город.
2. 24 сентября - мне нужно в этот день обязательно быть в Ханое, встреча запланирована, ну и продолжу знакомство с городом. Впрочем, оно в этот день и завершится, потому что вечером поеду в Лао Кай.
3. 25 сентября - Лао Кай- Сапа, Сапа
4. 26 сентября - Сапа, переезд из Сапы в Лао Кай и из Лао Кая в Ханой
5. 29 сентября - утром приезд в Ханой и отправка (утром же) из Ханоя в Халонг, экскурсия 2 дня, 1 ночь (спасибо за советы)
6. 30 сентября - Ха Лонг, переезд из Ха Лонг в аэропорт Ханоя, перелет вечерним самолетом в Сием Рип, Камбоджа (перелет возможно перенесу на утро 1 октября)
7. 1-3 октября -Сием Рип, вечером 3 октября перелет из Сием Рип в Хошимин
8. 4 октября - Хошимин, экскурсии
9. ночь 4-5 октября - вылет в Манилу.
Последний раз редактировалось Sealsh 27 авг 2010, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Sealsh
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Ханой-Халонг-Хуе-Нячанг-Хошимин

Сообщение: #7

Сообщение Sealsh » 27 авг 2010, 05:39

kate-style писал(а):1.по датам 16.10-31.10 получается 16 дней, Но прилет и вылет на стыке дней, будут ли это учитывать на таможне. Нужна ли виза?

Вообще в 15 дней входят даты прилета и даты вылета, независимо от времени суток в день вылета и прилета. Думаю зависит от вьетнамского пограничника на выезде - может штрафануть, а может и нет за лишние сутки. Хотя, если посмотреть внимательнее, в вашем случае, думаю особого беспокойства быть не должно - самолет прилетает в 23:20, пока выйдете из самолета, пока получите багаж, пока дойдете до пограничников, начнется уже 17 октября:) Зная владивостокцев не понаслышке, они еще могут и задержаться (надеюсь, в Вашем случае все будет вовремя). Хотя штамп пограничник может поставить все еще до 30 октября. Но у Вас и вылет из страны поздний - получается, что вы пройдете все формальности как минимум за 40 минут, а это все таки еще 23:50 30 октября. Я бы на Вашем месте не волновался.
Sealsh
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Ханой-Халонг-Хуе-Нячанг-Хошимин

Сообщение: #8

Сообщение Attorney-at-law » 27 авг 2010, 13:49

Sealsh писал(а):В общем решил немного сбавить темп и пожертвовать центральным Вьетнамом (Хуэ, Нячанг), ибо курорты не очень интересуют, в октябре у меня запланирован отдых на курортах Филиппин)


Решение радикальное, но возможно правильное. В любом случае пляжи Филиппин не идут ни в какое сравнение с пляжами Вьетнама. Единственный минус - Вы не сможете ответить на вопросы друзей про отдых на море во Вьетнаме, когда Вас спросят
ЗЫ: Маленькое замечание - Нячанг (в отличие от Хюэ - центральный Вьетнам) относится к южному Вьетнаму.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль