Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #1

Сообщение p0rsche » 27 окт 2010, 11:53

Доброго времени суток.
Прошу покритиковать сабжевый маршрут (стало традицией )
Прилет 6.11 в Ханой рано утром. Берем тур на Халонг 3 дня 2 ночи на след. день.
7.11 - 9.11 тур по Халонгу (кстати, во сколько автобус обратно возвращается примерно?)
Хотелось бы в этот же день цапнуть Sleeping Open Bus до Хай Ана (вечерний рейс), ну либо на след. день.
10.11 в Хой Ане (сити)
11.11 дуем на пляжи Хой Ана, где планируется провести от 3 до 5 дней (возьмем 3 скорее всего).
14.11 выезд в Муй Не (хочется на дюнах поспускаться на дощечках... Вот так вот).
16.11 из Муй Не в Хо Ши Мин. Из ХШМС берем автобус на Сием Риеп.
Продолжение следует..
Пока что интересно по данному маршруту.

Заранее спасибо.
--
P.S. Вообще, на всю поездку 23 дня. С прилетом в Ханой и вылетом из Хошимина. В Камбодже хочется увидеть храмы, немного Пномпеня (хотя не решил), также не решил по дельте Меконга вплавь (до СР), ну и Сиануквиль, но похоже времени не останется.. ПО Камбодже мне маршрут еще не совсем прозрачен.
Последний раз редактировалось p0rsche 27 окт 2010, 13:02, всего редактировалось 3 раз(а).
p0rsche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Фантьет Вьетнам

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 27 окт 2010, 12:26

В день прилета вы должны:
1) купить тур в Халонг (если погода к тому времени будет хорошая, то можно на 3 дня и 2 ночи, в противном случае достаточно 2 дня и 1 ночь);
2) приобрести билет на спальный автобус до Хой Ана (можно на вечерний рейс, т.к. автобусы отправляются из Халонга в 12.30 - 13.00 и возвращаются в Ханой в 16.30 - 17.00). Дешевле всего билеты на спальные автобусы продаются в головном оффисе фирмы по адресу 58 Tran Nhat Duat (Чан Нят Зуат) - 1 км к северо-востоку от озера Возвращенного Меча (3 сентября я купил там билет на спальный автобус до Дананга (или Да Нанга) за 470 тыс, но это - в связи с праздником, в обычные дни билет до Дананга стоит всего 370 тыс), а от Дананга до Хой Ана - обычным автобусом за копейки.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #3

Сообщение fedul » 27 окт 2010, 12:30

из Хошимина ходит автобус до Симриепа? До Пня вроде бы только.
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #4

Сообщение hanoiman » 27 окт 2010, 12:37

Нормальный маршрут
Только точнее если назвать Хой Аном. В Хой Ане пляж рядом где то километров два. Из Хой Ана вы можете ехать смотреть Мраморную гору и Мишон
Есть sleeping-bus Ханой -Хой Ан билет стоит примерно 250 000
кстати в данный момент обмен-курсы очень выгодны 1долл/20130донгов
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #5

Сообщение p0rsche » 27 окт 2010, 12:57

fedul писал(а):из Хошимина ходит автобус до Симриепа? До Пня вроде бы только.

Должны быть, куда им деться
p0rsche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #6

Сообщение p0rsche » 27 окт 2010, 12:59

hanoiman писал(а):Нормальный маршрут
Только точнее если назвать Хой Аном. В Хой Ане пляж рядом где то километров два. Из Хой Ана вы можете ехать смотреть Мраморную гору и Мишон
Есть sleeping-bus Ханой -Хой Ан билет стоит примерно 250 000
кстати в данный момент обмен-курсы очень выгодны 1долл/20130донгов

А вы в Ханое? Может чего привезти из Рашки?:) (viewtopic.php?f=216&t=106089)
Про Хой Ан поправил, спасибо (видать очепятался, ибо Хой Ан все время так и называл..)
p0rsche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #7

Сообщение hanoiman » 27 окт 2010, 13:07

Да я в Ханое, ничего ненадо спасибо. Если нужна помочь в Ханое обращайтесь
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #8

Сообщение thehien » 27 окт 2010, 19:25

hanoiman.
Вы меня не знаете и я вас не знаю, то есть мы друг друга не знаем. И я уверен, что мы с вами просто стараемся помочь российским друзьям без всякой корысти. Поэтому я - на правах старшего - осмеливаюсь дать вам такой совет: будьте осторожнее с цифрами, чтобы не попасть впросак.
Кстати, я вас уже однажды спас от возможного недоразумения с shamil@fromru:
"> Вот что я должен вас предупредить, Шамиль. hanoiman, по-моему, не в курсе (насчет стоимости билета на поезд в Лаокай). В апреле билет в 4-местном купе стоил 300 тыс (я сам ехал в Сапу вместе с русскими туристами), в 6-местном купе - 260 тыс. В конце сентября билет в 4-местном купе уже стоил 330 тыс, так что приведенные hanoiman цифры 175-188 тыс явно устаревшие (1$ = 19500 донгов).
--
Спасибо, thehien. Эта информация избавит нас от возможного непонимания. Разумеется, мы возместим hanoiman все его потраченные деньги, даже если билет будет стоить 400 тыс.донгов "
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #9

Сообщение чиабата » 28 окт 2010, 03:29

thehien писал(а):hanoiman.
апреле билет в 4-местном купе стоил 300 тыс (я сам ехал в Сапу вместе с русскими туристами), в 6-местном купе - 260 тыс. В конце сентября билет в 4-местном купе уже стоил 330 тыс, так что приведенные hanoiman цифры 175-188 тыс явно устаревшие (1$ = 19500 донгов).

На сегодняшний день спальный билет на ночные поезда Ханой - Лао кай: 4-х местное мягкое купе 330 000 vd, 6-местное жесткое -
220 000 - верхняя полка, 250 000 - вторая полка, 270 000 - нижняя полка. На дневной поезд, который идет со всеми остановками спальный билет менее 200 000 vd
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #10

Сообщение hanoiman » 28 окт 2010, 06:12

Я работаю в консалтинг компании, имеющая большая экономическая база данных Вьетнама. Я стараюсь выложить побольше точные информации с возможными минимальными ценами даже сo скидкой
По поводу билет на поезд в Лаокай, есть места в 6-место купе без конди цены билета ниже 200 000донгов но очень трудно купить, почти куплены турическими компаниями, очень ходовой товар особенно сейчас когда конди не нужны
По поводы sleeping bus в Хуэ Хой Ан есть несколько фирм например Camel Anphu Sinhcafe Hung Thanh в том числе Hoang Long у которого вы The Hien купили билет, сейчас билет Hoang Long до Дананг так стоит 350 000донгов. Кстати Hoang Long самый дорогой, а у других билеты подешевлее
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #11

Сообщение thehien » 28 окт 2010, 09:14

чиабата.
Спасибо за информацию. Я иногда покупаю билеты для российских туристов по их просьбе - только за 330 тыс (4-местное купе), т.к. считаю, что в 6-местных купе разворачиваться даже вьетнамцу сложно, а дневной поезд сразу отвергаю из-за ужасных условий.
hanoiman.
Я не знал, что вы можете достать билеты с такими мягкими ценами. Я просто сужу по себе: цены на транспорт у нас демократичные, поэтому в командировках беру только билеты с лучшими условиями, которые и предлагаю туристам.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #12

Сообщение p0rsche » 29 окт 2010, 06:54

Товарищи,еще пара вопросов по Вьету:
1. Часто ли там ходят и по каким направлениям?
Существует ли система Sleeping Open Bus? Т.е. опен бас по ночам.
2. Те билеты, что, как правило, продаются в отелях на автобусы - для каких ( восновном) компаний?
3. Я так понимаю, торговаться по ценам билета не стоит - у них там зафиксированные для туземцев (т.е. нас) цены на транспорт (я имею ввиду автобусное сообщение).
4. Писали, что сейчас оч. выгодный курс. Везде? Т.е. и в аэропорту можно заполучить такой? Либо надо в ювелирку идти?
o be continued.
thx.
p0rsche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #13

Сообщение чиабата » 29 окт 2010, 07:14

p0rsche писал(а):Господа,еще пара вопросов по Вьету:

В аэропорту смело меняйте 100-200$ Только внимательно, не отходя от кассы просматривайте каждую 100 000 купюру. Чтобы она была целая. Поврежденные ( с отсутствием углов, испачканные) нигде не принимаются. Я попадал. Слипинг бас хорошая штука, но, надо быть готовым включиться в их ритм жизни: остановки для прима пищи и туалета через 3-4 часа на 10 - 15 минут. Питание на остановках немного дороже, чем в городах (горячее - 2-3 $)
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #14

Сообщение чиабата » 29 окт 2010, 07:36

thehien писал(а):чиабата.
6-местных купе разворачиваться даже вьетнамцу сложно,

Я не спорю, что 4 местное купе комфортнее. Но и в 6 местных мне понравилось. Особенно средняя полка - во первых, вид из окна, во вторых, всегда ляжешь, если кто еще не спит. У меня рост 182 - вытягивался полностью. Оно называется жестким, но это условно. Все зависит от бюджета. Был случай, в том году. Ехал из ХУЭ в Ханой. Билет на верхнюю полку в 6 местном. Других не было. А у меня был сильный ушиб пяточной кости (наступать практически не мог), кстати, оступился ночью в слипиннг басе в районе средней двери. Вместо костылей купил 6 местных зонтов-трость по 3 $. Средняя полка в купе была свободна. Я к проводнику - типа поменяться за мани. Он не понимает. Сосед по купе - вьетнамец, говорит - не переживай, ложись так. Я уснул. Где-то в середине пути меня будят. На место, где я спал, пришел пассажир - вьетнамец в форме полковника или генерала полиции (очень много больших звезд на погонах) Стал гневно мне показывать свой билет. Я говорю, какие проблемы, сейчас перелезу. В общем, обошлось.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #15

Сообщение hanoiman » 29 окт 2010, 08:16

3. Я так понимаю, торговаться по ценам билета не стоит - у них там зафиксированные для туземцев (т.е. нас) цены на транспорт (я имею ввиду автобусное сообщение).
Цена фикцированная только если брать в хотеле то будут добавить 20 000-40 000донгов за услуги
4. Писали, что сейчас оч. выгодный курс. Везде? Т.е. и в аэропорту можно заполучить такой? Либо надо в ювелирку идти?
В данный момент разница между банковский курс и на черном рынке большая, поэтому в аэропорте меняйте 20-30долл там курс банка 19500, хватает на оплату такси и покупать местную симку позвонить домой - такси 250 000 до центра, симка 60 000
а в ювелирке в города можете поменять 20150-20200
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #16

Сообщение p0rsche » 29 окт 2010, 15:59

дак что насчет sleeping open bus? есть такое?
Хочется ночью из Ханоя в Хай Ан, потом опять ночью из Хай Ана в Муй Не (Далат, Фантьет..).
И оттуда до Хошимина тоже ночью
p0rsche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #17

Сообщение hanoiman » 29 окт 2010, 18:13

Что вы имеете виду sleeping open bus , по поводу sleeping bus ответили выше
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #18

Сообщение Vinh » 29 окт 2010, 20:41

hanoiman писал(а):Что вы имеете виду sleeping open bus , по поводу sleeping bus ответили выше


Он имеет в виду: все ли слипинг басы являются с открытой датой посадки в промежуточных точках маршрута.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #19

Сообщение p0rsche » 30 окт 2010, 06:23

Vinh писал(а):
hanoiman писал(а):Что вы имеете виду sleeping open bus , по поводу sleeping bus ответили выше


Он имеет в виду: все ли слипинг басы являются с открытой датой посадки в промежуточных точках маршрута.

не обязательно все, но вообще - есть ли такие в принципе? Чтобы ночные и с открытой датой?
p0rsche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Зацените маршрут Вьетнам-Камбоджа

Сообщение: #20

Сообщение thehien » 30 окт 2010, 08:08

p0rsche.
Есть такие. И в принципе, и на практике. В каком-то недавнем отчете авторы описывали именно такой способ передвижения с Севера на Юг Вьетнама.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль