логистика маршрута Вьетнам- Камбоджа. Прокомментируйте.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: логистика маршрута Вьетнам- Камбоджа. Прокомментируйте.

Сообщение: #21

Сообщение Shamil_Kazan » 10 дек 2010, 14:57

С местами проблем нет. Мы были в Камбодже во время фестиваля воды (того самого, где сотни человек погибли в давке). Хелперы тоже суетились вокруг: мол щас праздник, все забито, но мы вам поможем, найдем... Но на самом деле и места были, и цены остались низкие.
Shamil_Kazan
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.09.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: логистика маршрута Вьетнам- Камбоджа. Прокомментируйте.

Сообщение: #22

Сообщение Aldaron » 11 дек 2010, 13:11

Mihalych писал(а):С 17 декабря...проблем с посиком на месте думаю не будет.
Неделей позже массово начнёт прибывать туристас

Ну 17го мы будем в Хошимине, в Камбожду поедем где то 20го-21го
Aldaron
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: логистика маршрута Вьетнам- Камбоджа. Прокомментируйте.

Сообщение: #23

Сообщение Oks123 » 23 янв 2011, 19:00

Aldaron писал(а):Примажусь к вопросу)
Будем в Хошимине с 17 декабря, планируем 2-3 дня походить там, и на пару тройку дней в Камбоджу. Подскажите, как лучше - опять таки все спланировать самому(транспорт, где жить, что смотреть), или же положиться на какие то готовые туры? Может по форуму мало походил, но не нашел - ткните носом чтоли:)
И на какую сумму примерно рассчитывать, и при самостоятельной поездке, и в случае какого то тура.


Меня тоже этот вопрос очень волнует. Так же как и посещать ли Анкор Ватт в первое наше самостоятельное путешествие по Вьетнаму?! Или оставить на потом, до следующего приезда, но уже в саму Камбоджу.
Наш маршрут: Москва - Ханой (Халонг) — Хошимин (Дельта реки Мейконг) — Силм Реал ???? - Хошимин — Нячанг — Ханой — Москва. Едем 2 взрослых и ребенок 10 лет.
Допустим, прилетели мы в Камбожду... Куда сразу податься? С гидом заранее списываться? И где взять этого гида? Сколько это будет стоить? Либо брать экскурсию в самой Камбодже? Нас интересует Анкор Ватт. Сколько занимает времени сама экскурсия? Входит ли в нее посещение водопадов и канатная дорога? В какое время лучше прилететь пораньше, чтоб что-то успеть, или можно позже? Вариантов не много. Прилет либо в 12.40, либо 16.45. На Камбоджу нужно планировать минимум 2 ночи. Верно? По прилету в Хошимин, на поезде планируем добраться до Ньячанга. Расписания поездов я, пока, не видела. Надеюсь, что билеты заранее не нужно покупать. Подскажите, приблизительно в какое время отправляется поезд?
Из Ньячанга в Ханой не нашла расписания самолетов, хотелось бы посмотреть расписание поезда, и сколько по времени он идет?
Заранее спасибо за ответы. Вопросов, конечно много, но на большинство из них уже ответила читая форум. А написанные висят в воздухе, и не дают мне покоя...
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: логистика маршрута Вьетнам- Камбоджа. Прокомментируйте.

Сообщение: #24

Сообщение VietNamKa » 24 янв 2011, 07:57

Так же как и посещать ли Анкор Ватт в первое наше самостоятельное путешествие по Вьетнаму?! Или оставить на потом, до следующего приезда, но уже в саму Камбоджу.
Наш маршрут: Москва - Ханой (Халонг) — Хошимин (Дельта реки Мейконг) — Силм Реал ???? - Хошимин — Нячанг — Ханой — Москва

А на сколько джней вы летите и сколько дней планируете провести в Нячанге? Потому что если всего 15 дней, то везде будете галопом по Европам - тяжело. Прибавьте акклиматизацию и разницу часовых поясов.
Если вы не едите в Сием Риеп, то у вас получается Ханой-Халонг-Ханой-Нячанг-Ханой.
И на хрена вам поезда???
Расписание рейсов смотрите на официальых сайтах тех компаний, которыми хотите лететь

Входит ли в нее посещение водопадов и канатная дорога?

а это там вообще есть?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: логистика маршрута Вьетнам- Камбоджа. Прокомментируйте.

Сообщение: #25

Сообщение Tat2008 » 24 янв 2011, 08:25

Oks123
Есть ветка про Камбоджу. К примеру почитайте отчеты: Храмы Ангкора - юг Камбоджи - о.Чанг и Siem Reap: храмы и культура. Ноябрь 2009. Фототрафик.
А гид там особо и не нужен, если распечатаете один из отчётов или составите сами путеводитель. Или по путеводителю серии "Шаг за шагом". Можно там взять такси или тук-тук, для трансфера в гостиницу, а потом с ним договорится о поездках по храмам. Они все знают маршрут. И экзотично и дешево. На дальние храмы, конечно машину. Если всё-таки нужен гид, в личку, поделюсь
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: логистика маршрута Вьетнам- Камбоджа. Прокомментируйте.

Сообщение: #26

Сообщение Oks123 » 24 янв 2011, 16:59

Если посещать Анкор Ват, то на 17 дней, если нет, то на 14 дней. В Ньячанге планируем пробыть 8 дней. Поезда зачем?! Не нашла расписания самолетов из Ньячанга и в Ньячанг. Ну и хотелось бы попробовать прокатиться Хошимин-Ньячанг на ночном поезде, а вот из Ньячанга в Ханой... расписание не могу найти.


Путеводитель серии "шаг за шагом" есть такой по Камбодже и Вьетнаму?! Где такой? Поищу. Спасибо, что подсказали, что любой может отвезти до храмов. Буду иметь ввиду.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: логистика маршрута Вьетнам- Камбоджа. Прокомментируйте.

Сообщение: #27

Сообщение hmelnik » 24 янв 2011, 22:26

Oks123
Посмотриие JetStar asia.
Летает из НяЧанга в Ханой. Только ищите - Nha Trang.
А в НяЧанге за 8 дней можно и утомится. Лучше побыть несколько дней. А потом махнуть в Далат, в горы.
А затем опять в НяЧанг. Вещи в отеле полежат, на ресепшене.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: логистика маршрута Вьетнам- Камбоджа. Прокомментируйте.

Сообщение: #28

Сообщение Mihalych » 25 янв 2011, 09:41

Oks123 писал(а): Поезда зачем?! Не нашла расписания самолетов из Ньячанга и в Ньячанг. Ну и хотелось бы попробовать прокатиться Хошимин-Ньячанг на ночном поезде, а вот из Ньячанга в Ханой... расписание не могу найти.

полезный ресурс по поездам:

http://www.seat61.com/Vietnam.htm
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: логистика маршрута Вьетнам- Камбоджа. Прокомментируйте.

Сообщение: #29

Сообщение Vinh » 25 янв 2011, 12:52

Oks123 писал(а): а вот из Ньячанга в Ханой... расписание не могу найти.

От Хошимина в Ханой идет несколько поездов в день и все через Нячанг. Прибыл из Хошимна в Нячанг и через несколько минут отправляется в Ханой.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль