Маршрут по Вьетнаму с севера на юг.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут по Вьетнаму с севера на юг.

Сообщение: #21

Сообщение thehien » 31 авг 2011, 11:36

1) Если Вы забронировали гостиницу заранее, то Вас должны встретить в аэропорту. Билеты до Далата и экскурсию в Халонг можно покупать прямо на ресепшене гостиницы;
2) Лучше покупать тур в Халонг с переночевкой на острове Катба в гостинице - в этом случае тур проводят известные турфирмы. Самостоятельный тур в городе Халонг организовывается местными фирмами и, как правило, сопровождается всякого рода разводами;
3) За неделю до прилета в Ханой сообщите мне по адресу vidinhdhkt@yahoo.com.vn точную информацию (день отъезда из Ханоя, требуемое количество билетов), и я для Вас заранее куплю билеты на поезда Ханой-Лаокай и Лаокай-Ханой;
4) Про экскурсии в Сапе я Вам подробно расскажу, когда встретимся в Ханое.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Вьетнаму с севера на юг.

Сообщение: #22

Сообщение aleksey2008 » 31 авг 2011, 14:30

DmitryKondrashin, позвольте вмешаться в Вашу тему со своими вопросами? В мою тему что-то никто не заходит...
thehien писал(а) 31 авг 2011, 11:36:1) Если Вы забронировали гостиницу заранее, то Вас должны встретить в аэропорту

Скажите, пожалуйста, сколько примерно должен стоить трансфер из аэропорта до Ханоя, если встречает отель? Порядка $20? И оплачивать его потом в отеле?
thehien писал(а) 31 авг 2011, 11:36:2) Лучше покупать тур в Халонг с переночевкой на острове Катба в гостинице.

Какой класс корабля оптимально брать для тура Халонг - Катба с одной ночевкой на острове? Разброс вариантов и цен огромен. Не хочется ни продешевить, ни переплатить, ни - особенно - пропустить что-то интересное...
thehien писал(а) 31 авг 2011, 11:36: Про экскурсии в Сапе я Вам подробно расскажу

Не могли бы Вы кратко упомянуть про Ароматную пагоду? Стоит ли туда брать экскурсию или можно поехать из Ханоя самостоятельно? И нет ли у Вас информации о том, как лучше всего попасть в пещеры Фонгня?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Вьетнаму с севера на юг.

Сообщение: #23

Сообщение DmitryKondrashin » 31 авг 2011, 14:50

aleksey2008, сколько смотрел сайтов гостиниц, трансфер везде 18 $, если 4-местная машина.
Насчет ароматной пагоды тоже есть интерес)
DmitryKondrashin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Вьетнаму с севера на юг.

Сообщение: #24

Сообщение aleksey2008 » 31 авг 2011, 14:58

18 или 20 долларов - для меня лично практически без разницы, просто не хотелось бы попасть. Слова thehien я вообще вначале воспринял как "должны встретить бесплатно", потом уже понял, что имеется в виду факт встречи, но за деньги. Я вчера как раз заполнил форму бронирования в отеле (Hanoi Sunshine, deluxe double, $20), выбранном по рекомендации бывавших там людей, но пока они что-то молчат...
Меня на севере Вьетнама много что интересует (Тамкок, Сапа, Каобанг), но я еду в декабре, не хочется мерзнуть. Поэтому - только Халонг и, возможно, Ароматная пагода. Потом постепенно будем спускаться к югу.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Вьетнаму с севера на юг.

Сообщение: #25

Сообщение DmitryKondrashin » 02 ноя 2011, 13:04

Возник вопрос. Прилетаем в Ханой в 18.30. Пока виза, пока багаж, пока доберемся до отеля...время уже будет часов 9 вечера. Хотим взять на следующий день однодневную экскурсию в Халонг. Сможем ли мы в это время (21:00) заказать экскурсию и, если сможем, то где?
DmitryKondrashin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль