Mai Chau

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Mai Chau

Сообщение: #1

Сообщение alisa1706 » 30 сен 2011, 12:36

Здравствуйте, уважаемые форумчане

Перекопала весь форум,но не нашла в поиске никакой информации по Май Чау, все едут в Сапу, куда угодно, но не туда
Поэтому, возник вопрос, почему вьетнамские тур конторы предлагают туда туры (Mai Chau 3 Days Trip по 240 долл ), а самостоятельно туда никто не едет или не написал просто . Кто-нибудь может подсказать ? У нас прилет 1 января в Ханой, а 5 янв тур в Халонг, соответственно 2.3 4. января свободные дни, хочется небольшое путешествие в глубинку,в заповедник, лодочки по рисовым полям, буйволы, пожить в деревне -в домиках на сваях и прочее . Была на Севере Тая(Чанг Май, Чанг рай-понравилось). Ну так вот и возник вопрос, почему ничего не написано про Май Чау ? Кто там был? Интересно там или нет ? Может быть все таки Сапа, но я не хочу с самолета сразу в поезд, это уже и не отпуск а гонки получатся.
Я не хочу жить как все, мне скучно
alisa1706
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский
Вьетнам фото

Re: Mai Chau

Сообщение: #2

Сообщение hanoiman » 30 сен 2011, 18:48

Маи Чау 130км от Ханоя. Вообщее это место менее известно для инностраных туристов чем более для Российских туристов. Не отлажен транспорт поэтому трудновато для самостоятельных туристов.
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Mai Chau

Сообщение: #3

Сообщение alisa1706 » 30 сен 2011, 18:58

Ну... ответ мне не совсем ясен конечно. Задам вопрос по другому, если покупать тур у фирмы, интересно ли там? Стоитли туда ехать? Я не против потратить энную сумму денег, если это интересно и меня будут развлекать не так традиционно как на массовых турах
Я не хочу жить как все, мне скучно
alisa1706
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Mai Chau

Сообщение: #4

Сообщение AndriiBP » 12 янв 2019, 08:43

У нас запросили 300 USD с человека.

Ездил ли кто недавно в Mai Chau?

Возможно ли своим ходом?
Аватара пользователя
AndriiBP
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Mai Chau

Сообщение: #5

Сообщение Kruger » 15 янв 2019, 20:14

AndriiBP писал(а) 12 янв 2019, 08:43:Возможно ли своим ходом?


А какие сложности могут быть ?
Разумеется, возможно.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Mai Chau

Сообщение: #6

Сообщение AndriiBP » 16 янв 2019, 05:07

https://www.rome2rio.com/map/Hanoi/Huy% ... -Ch%C3%A2u

Каким из двух видов автобусов добирались?
Аватара пользователя
AndriiBP
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Mai Chau

Сообщение: #7

Сообщение huh » 20 янв 2019, 01:48

Абсолютно никаких проблем самостоятельно туда сьездить нет. Ездил два раза, последний прошлым летом, автобус Ha Loan в 7:50 от My Dinh, vexere пишет 160 кдонгов. Часов в 11 с чем-то был на месте. Водитель высадил у ближайшего перекрестка к ноумстею. В принципе, можно ехать и на автобусе в Moc Chau, он проходит мимо, через перекресток Tong Dau, это километра полтора до Май Чау, и там без проблем можно найти такси или мотобайк. Я именно так в Мос Чау оттуда потом поехал.
Mai Chau - не очень популярен, все внимание перетянуто Ниньбинь, а между тем место чудесное. Только учтите, что национальный парк Pu Luong, ради которого собственно, и стоит ехать в Май Чау, находится сильно дольше, дорога там в паре мест убитая, и на гуглокартах почти ничего не отмечено. Либо брать мотобайк и ехать самому на целый день (в один конец часа три), либо договариваться с местными, чтобы отвезли-показали. Так быстрее, они знают, куда везти.

Вот и считайте - автобус 7 долларов в один конец + жилье - от 10 за простенький хоумстей до 50 за Mai Chau Valley View (но оно того стоит, хороший отель, хозяин говорит по английски и может помочь-рассказать) + до парка, мотобайк-такси на целый день раньше стоило 500 кдонгов. Тур за 300 USD - это скорее всего, популярные среди иностранцев экотуры с ночлежкой в типа деревенских хоумстее. И это овер-дохрена, в Ханое можно взять такой тур имхо, долларов за 100. Что тоже дофигища.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль