Сайгон-Муйне. Несколько вопросов.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сайгон-Муйне. Несколько вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение Сергей676 » 01 окт 2011, 16:59

Здравствуйте!
Сразу прошу сильно не пинать, форум большой, что смог – прочитал, но вопросы все равно остаются. В прошлом году по этому форуму ездил на Пукет, очень даже много полезной информации почерпнул из него.
Едем вдвоем с товарищем 8.11.2011-24.11.2011 по маршруту Бангкок (3 ночи) – Сайгон (2 ночи) – Муйне (7 ночей) - Сием Риап (2 ночи) - Бангкок. Обоим слегка за 35, любим поесть, попить, что нибудь посмотреть, денег особо не жалеем, короче – в полном расцвете сил! Если кто будет в эти даты в тех же местах – с удовольствием «раздавим» пару бутылочек в общей компании!
Перелеты все купили, отели забронировали, считаем недели до отлета!
А теперь вопросы:
1. Прилетаем в Сайгон утром, отель заказан Hoang Hai Long 2, как лучше добраться до отеля? Где брать в аэропорту такси и какое лучше? Где поменять деньги? Короче, как не быть обманутым? Мы же наивные белорусы, подарочек для ушлых вьетнамцев!
2. Будем в Сайгоне две ночи, что посмотреть - в принципе, на сайте почитали. Как по Сайгону лучше перемещаться? Если на такси, то как у них рассчитываются – по счетчику? И сколько примерно это стоит?
И очень бы хотелось съездить в дельту реки Меконг посмотреть на плавучие рынки! Но хотелось бы потратить на это один день, без ночевки. Как посоветуете это сделать? Где купить, за сколько, где побывать? Или лучше это сделать из Муйне, там дней то будет побольше?
3. Трансфер Сайгон-Муйне: на чем лучше ехать? Только, пожалуйста, не предлагайте басы всякие, мы уже слишком ленивые для этого Где заказать трансфер, сколько будет стоить?
4. Про Муйне более-менее все понятно: едим морепродукты, пьем пиво/вино/что покрепче, ходим по злачным местам! . Живем в Sunny Beach Resort & Spa, нормальный отель? Но мы там будем неделю, чтоб не заскучать, куда посоветуете съездить не утомительно? Пока прочитал только про Далат. Реально ли туда на день без ночевки съездить? И стоит ли это делать? И на чем? И за сколько?
5. Самолет из Сайгона в Сием Риап в 11.30 дня, на чем и за сколько выезжать из Муйне? Где договариваться на счет трансфера? Короче, хотелось бы услышать о «подводных камнях», не очень бы хотелось опоздать на самолет, а ехать то далеко.
Ну, и вообще, с удовольствием выслушаем любые интересные мысли по данному маршруту. Так же, хотелось бы услышать и «местных», особенно рекомендации или помощь по трансферам. В свою очередь, можем что нибудь привезти с родины для ностальгии, например, мешочек снега, или воздуха в бутылке Сами мы из Минска, но, думаю, что снег ничем от московского не отличается
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Сергей676 01 окт 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Сергей676
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской
виза во Вьетнам

Re: Сайгон-Муйне. Несколько вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение Клад » 01 окт 2011, 18:14

1. Прилетаем в Сайгон утром, отель заказан Hoang Hai Long 2, как лучше добраться до отеля? Где брать в аэропорту такси и какое лучше? Где поменять деньги? Короче, как не быть обманутым? Мы же наивные белорусы, подарочек для ушлых вьетнамцев!
На выходе стоят и подъезжают много такси, Vinasun написано сбоку.Цена примерно до Фамгулао-150 рублей,по счётчику.Не смотрел где ваш отель находится,но допустим на той же улице полно обменников.Менял в сентябре 1$=20500-20800 донгов.Можно менять у торговцев ювелиркой,у них чуть больше курс.Можно передвигаться на такси,опять же по счётчику,не дорого.Я за 1-2 дня обошёл все более менее значимые места,они находятся примерно в одном районе-рынке Беньтань,потом взял байк и ездил где хотел.На Фамгулао есть конторы по прокату-1500000 донгов день.Но конечно движение сильное,надо быть осторожным.Я был в Сайгоне 5 дней-хватило за глаза
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Муйне. Несколько вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение aliceb » 01 окт 2011, 19:14

Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль