Помогите, маршрут по Вьетнаму.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите, маршрут по Вьетнаму.

Сообщение: #1

Сообщение Grunerteufel21 » 30 окт 2011, 20:21

Помогите, маршрут по Вьетнаму.
Прошу, не ругайте ! Опыт – 10-ть лет самостоятельных путешествий по Азии.
Ну, не лежит у меня душа к Вьетнаму (ну, не знаю почему – может быть, в прошлой жизни - я был американским лётчиком, и был сбит во Вьетнаме / или был французским легионером-десантником … и т.д. и т.п.) … И тут Остапа понесло ….
Конечно, несу полную «ахунею», но факт есть фак … Вьетнам – сплошная тёмная дыра для меня. Первый раз такое затмение, и прояснений не вижу.
Почему еду ? Мой постоянный напарник «Разведка» (как у Шерлока Холмса – Доктор Ватсон) , уже, 3-и года третирует меня Вьетнамом – «… Вьетнам – это есть хорошо, кто был – всем нравиться, прокладывай маршрут …»
Маршрут, получился, не велик ( Ханой – о. Фукок – Хо Ши Мин (Сайгон)) – 10 дней / 23 февраля – 3 марта.
А вот, вопросов масса.
Вопрос по Ханою – Что там делать то, вообще ?
Озеро возвращённого мЯча, что ещё. Пару ночей – где селиться ? Pls, отель ? Что смотреть ?
Перелёт Ханой - о. Фукок ? Летают напрямую, только Air Mekong. Но, на их сайте билетов нет - ни какое число, ни на какое направление. Авиакомпания – призрак, или призрак авиакомпании. Или нужно бронировать через Вьетовские турфирмы-агентства? Подскажите фирму !!! Pls.
Вопрос по о. Фукок
Порекомендуйте отель – наилучшее расположение на острове (хороший отель ~ 4*/прозрачная вода/белый песок/цена ~ желательно 50-80, но не более 100 $US)
Вопрос по Сайгону. Что посмотреть – вроде, определились. Но где приспать 2-е ночи / район – отель, Pls !?
Прошу, не плюйте в меня, и не ругайте. Не понятная для меня страна – и весь сказ.
Если не хотите ответить – Pls, ссылку !!!
Жду помощи !!!
Хочу, хочу ... кудяпликов.
MfG
Аватара пользователя
Grunerteufel21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Помогите, маршрут по Вьетнаму.

Сообщение: #2

Сообщение AN VA » 31 окт 2011, 05:06

для Sergey-Grunerteufel
здравствуйте, сайт а/к www.airmekong.com.vn работает исправно, просто на запрашиваемые вами даты ещё не заведены рейсы, т.е. слишком рано вы посылаете запрос. Конец февраля-начало марта - начало сезона отдыха на всём тысячекилометровом побережье Вьетнама, а вы выбрали Фукуок, на котором отдыхают с октября по январь ??? Ладно Сайгон-Ханой , прилёт -вылет, или вы Вьетнам с Китаем перепутали, типа , раз прилетел значит - на Хайнань? Или с Таиландом - сразу на Пукет?
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, маршрут по Вьетнаму.

Сообщение: #3

Сообщение AN VA » 31 окт 2011, 05:29

возможно .., посмотрите остров Хон Там ( Hon Tam) www.hontamresort.com.vn в Ня Чанге, остров Кита www.whaleislandresort.com - на северной окраине провинции Khanh Hoa, от Ня Чанга 100 км на север, или от Туй Хоа 60 км на юг. От г. Quy Nhon на юг 12 км Life Resort - www.life-resorts.com, бронируй
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, маршрут по Вьетнаму.

Сообщение: #4

Сообщение AN VA » 31 окт 2011, 05:35

те, не переставая торговаться через и-нет, вам дадут скидки. Есть много ещё курортов, "неохваченных" турфирмами и они с радостью вас примут по цене 50% ниже заявленной официально. Опять же можно делать кроссчек цен , используЯ ту же www.-.com или sp.booking.com или www.hotels-in vietnam.com
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, маршрут по Вьетнаму.

Сообщение: #5

Сообщение Бегущая по волнам » 31 окт 2011, 07:40

На осмотр Ханоя вам хватит одного дня. Мы брали в отеле карту города, где отмечены все достопримечательности (такие карты есть практически во всех отелях). На такси добирались до самой дальней точки и оттуда шли пешком обратно, осматривая все достопримечательности (иногда получался зигзаг, но ничего страшного в этом не увидели). Мне понравился Храм литературы. Прогуляетесь вдоль озера Возвращенного меча- это проторенный маршрут всех туристов. Отелей "мульон" на любой вкус и кошелек - выберете сами. Удачи!
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль