маршрут новичка Хошимин-Муйне-Далат-Ханой-Камбо

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

маршрут новичка Хошимин-Муйне-Далат-Ханой-Камбо

Сообщение: #1

Сообщение Ananasana » 12 янв 2012, 22:30

Здравствуйте, люди добрые!!!
Совершенно случайно в процессе поиска тура во Вьетнам решились на авантюру и купили билеты! дата 25.01-12.02.2012.
билеты на руках, в голове каша!
в процессе анализа составили примерный план поездки
1 Хошимин (2 д)- 26.01
2 Муйне (3 дня)
3 Далат (2 дня)
4 Ханой (3 дня)
5 Сиемреап (3 дня)
6 3 дня думаем пляжный отдых
7 Хошимин (1 день) -туту домой

Вопросы:
1. приезжаем 26.01, в это время так поняла будет вьетнамский новый год и могут быть проблемы с жильем. насколько необходимо бронировать отели по маршруту? особенно Хошимин в первый день. и может будет более правильно в связи с этим сначала в Камбоджу съездить?
2. как в моем случае лучше передвигаться? по первым 3 пунктам на автобусах-такси, 4-5 самолет, 6-7 автобус?
3. посоветуйте, пжлста, по поводу пункта 6? куда можно будет в это время года поехать или заменить на что-то еще?
4. стоит ли ехать в Халонг? на 2 или 1 день? чудес погоды не ждем, но хотелось бы совета бывалых- к чему готовиться.

в средствах ограничения имеются, больших претензий на комфорт нет, люди простые)) в связи с этим хотелось бы услышать ваши советы и критику, может что-то стоит исключить, что-то лучше добавить?

Буду рада любому комментарию!!!
Названия стран и городов пишутся с большой буквы. Это в школе изучают. Исправил. Attorney-at-law
Ananasana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
маршрут во Вьетнаме первый раз

Re: маршрут новичка хошимин-муйне-далат-ханой-камбо

Сообщение: #2

Сообщение чиабата » 13 янв 2012, 00:25

Я бы исключил Ханой. Муи не - это и есть пляжный отдых. Бронировать ничего тне нужно. В Камбоджу Вам обязательно - визовый вопрос. Лучше потратьте время там - скатайтесь на юг- Сиануквиль, Кампот. Передвигаться автобусами и рекой. Имхо.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут новичка хошимин-муйне-далат-ханой-камбо

Сообщение: #3

Сообщение thehien » 13 янв 2012, 02:33

Я солидарен с Чиабата. Вместо Ханоя возьмите 2д+1н тур по заливу Халонг (Ханой - просто перевалочный пункт).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: маршрут новичка Хошимин-Муйне-Далат-Ханой-Камбо

Сообщение: #4

Сообщение Ananasana » 13 янв 2012, 10:27

Спасибо за ответы!
Я видимо не совсем корректно написала про муйне и пляжный отдых - хочется понежиться на солнце в начали и в конце путешествия, в моем графике сначала муйне, а в конце я склоняюсь к сианкувилю.
И про ханой - я как раз и планировала 1 день ханой - погулять и купить тур в холанг на 2 дня, но потихоньку склоняюсь к тому, что север вообще вычеркнем и оставим на более позднее путешествие именно по северу вьетнама.
а про камбоджу и вьетнамский новый год - не будет проблематично первые дни в хошимине, есть ли смысл двинуть сначала в камбоджу или основные празднования уже пройдут и проблем никаких не будет?
Ananasana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль