Нужен совет -Ханой начало -Ханой конец март

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Нужен совет -Ханой начало -Ханой конец МАРТ

Сообщение: #21

Сообщение thehien » 13 фев 2012, 03:51

Безделушка
Не могу ответить через ЛС, поэтому отвечаю здесь:
1) Стоимость моих услуг равна нулю;
2) Ханой-Дананг (поезд SE1, отправление в 19ч, прибытие в 10ч31, расстояние 791 км, стоимость билета 870 тыс донгов = 43$).
За несколько дней до Вашего прилета в Ханой предупредите меня по адресу vidinhdhkt@yahoo.com.vn
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Нужен совет -Ханой начало -Ханой конец МАРТ

Сообщение: #22

Сообщение Pinky Yazz » 13 фев 2012, 04:25

Tarina писал(а) 12 фев 2012, 21:06:
Безделушка писал(а) 11 фев 2012, 23:17:примерная стоимость такси ХойАн -Хуэ и возвращение из Хуэ в Ханой ( только поезд получается? пока немного не готовы к слиппинг басам)

Лучше пропустить Хюэ и поехать в Хошимин сити. Даже просто прогулка с тренировками по переходу дорог сквозь поток транспорта с невозмутимым видом - дорогого стоит. А уж музей с Чамскими скульптурами - это просто маст си.
Дворец в Хюэ - очень симпатичный, но новодельный. Там все разбомбили в войну. Гробницы - может и сохранившиеся. Хошимин сити - очень живой и настоящий.

Поезд - грязный, с некоторым количеством тараканов. Если есть возможность, лучше избежать. Вам тут уже посоветовали - Ханой-Хошимин сити-Хой Ан. Все можно на самолете. Самолеты хорошие, билеты сравнительно недорогие.

Я бы сразу вылетела из Ханоя дальше, чтобы не разбивать дорогу. На обратном пути надо в Ханое минимум 2 дня провести, чтобы купить сувениров. Некоторую одежду тоже можно в Ханое пошить.


Музей с чамскими скульптурами есть и в Дананге тоже (там как раз аэропорт из которого в Хойан на такси 30 мин ехать). Кстати, в Хойане тоже шьют одежду.
Ну а достопримечательности Хюэ - дело вкуса и интересов. При выборе гулять по дворцу Хюэ или по душным пробкам Сайгона я бы выбрала дворец, но каждому свое.
Сувениры есть и в Сайгоне, и в Хойане, и в Хюэ, и в Ханое. Так что только ради сувениров выкраивать специально время если его не очень много - не стоит.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Нужен совет -Ханой начало -Ханой конец МАРТ

Сообщение: #23

Сообщение DPV » 13 фев 2012, 11:00

aleksey2008 писал(а) 12 фев 2012, 20:48:Как-то логичнее кажется транскрибировать Hue как Хуе
Да и многие из бывавших во Вьетнаме его именно так называют...

Ну, есть и такие, кто Нячанг Нха Трангом называют. Логика тут ни при чем: русскоязычные написания всех географических названий во всем мире определены Федеральным агентством геодезии и картографии (Роскартография), посему в русскоязычных атласах, картах, учебниках пишутся одинаковые названия. Hue - это Хюэ, и никак иначе.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужен совет -Ханой начало -Ханой конец МАРТ

Сообщение: #24

Сообщение DPV » 13 фев 2012, 11:04

Tarina писал(а) 12 фев 2012, 21:06:Поезд - грязный, с некоторым количеством тараканов. Если есть возможность, лучше избежать.

А я был приятно удивлен поездом (ехал из Тхапчама в Хошимин): чисто, совершенно не трясет...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужен совет -Ханой начало -Ханой конец МАРТ

Сообщение: #25

Сообщение aleksey2008 » 13 фев 2012, 11:09

DPV писал(а) 13 фев 2012, 11:00: Hue - это Хюэ, и никак иначе.

Мотивы такого транскрибирования очевидны...
Но уж во всяком случае не Хэу?..
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет -Ханой начало -Ханой конец МАРТ

Сообщение: #26

Сообщение Tarina » 13 фев 2012, 11:19

Pinky Yazz писал(а) 13 фев 2012, 04:25:Музей с чамскими скульптурами есть и в Дананге тоже (там как раз аэропорт из которого в Хойан на такси 30 мин ехать). Кстати, в Хойане тоже шьют одежду.
Ну а достопримечательности Хюэ - дело вкуса и интересов. При выборе гулять по дворцу Хюэ или по душным пробкам Сайгона я бы выбрала дворец, но каждому свое.
Сувениры есть и в Сайгоне, и в Хойане, и в Хюэ, и в Ханое. Так что только ради сувениров выкраивать специально время если его не очень много - не стоит.

Одежду в Хой Ане мы пошили в 6 местах, суммарно. В итоге только одна блузка за немаленькую совсем сумму была сделана профессионально. В Ханое зашла в первое попавшееся ателье и мне сделали и дешевле, и лучше. На профессиональном оборудовании.

Сувениры, естественно, есть везде. Но в Ханое их выбирать приятнее. Эти улочки, где подряд идут сувенирные и шелковые магазины, - очень приятное времяпрепровождение вечером. А днем можно и по достопримечательностям. 2 дня, включая приезд-отъезд, - самое то, чтобы не суетиться.

Нас было 4 человека в поездке. Всем однозначно понравился Хой Ан и не очень понравился Хюэ. Сайгоном я была просто очарована. Еще хочу туда вернуться. Но я вообще любительница городов и движения.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нужен совет -Ханой начало -Ханой конец МАРТ

Сообщение: #27

Сообщение DPV » 13 фев 2012, 23:15

aleksey2008 писал(а) 13 фев 2012, 11:09:
DPV писал(а) 13 фев 2012, 11:00: Hue - это Хюэ, и никак иначе.

Мотивы такого транскрибирования очевидны...

Все может быть. Аргентинская провинция Jujui тоже не напрасно в атласах обозначается как Жужуй, хотя "J" на испанском читается, как "Х".
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужен совет -Ханой начало -Ханой конец март

Сообщение: #28

Сообщение аз22 » 16 фев 2012, 12:51

Если в Халонг ехать перед вылетом из Вьетнама, то я бы сделал так:
По прилёту в Ханой сразу же не заезжая в город улететь в Хуэ. Есть рейс в 12.20, дешёвых билетов нет уже, начинаются от 100$, берите быстрее, а то и эти разберут.
В Хуэ побыть пару дней. Гробницы обязательно, Цитадель, она же дворец обязательно. Те, кто говорят что там только новодел, видимо не пытались отойти немного в сторону.
Такси Хуэ - Хой Ан нам обошлось в 60$. Но это не официальное такси, договорились о машине в гостинице.
Дальше Хой Ана я б не ездил, мало времени у Вас, будет больше беготни чем отдыха, ну тут на любителя.
Обратно в Ханой вылететь из Дананга. 8 рейсов в день, выбирайте удобный и опять же, не тянуть с покупкой билета, пока есть билеты дешевле чем 100$.
В Ханое времяпровождение по вкусу, но в Халонг обязательно в любую погоду, к тому же конец марта не самое худшее время.
Как-то так.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен совет -Ханой начало -Ханой конец март

Сообщение: #29

Сообщение Безделушка » 26 фев 2012, 19:45

Всем огромное спасибо за подробные советы, с Вами так легко и просто!!! Замечательный форум!
Безделушка
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.01.2012
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль