Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #41

Сообщение pusots » 14 сен 2012, 18:22

Мы застряли в Куньоне еще на неделю - уколы от бешенства делаю, шавка дворовая сзади за пятку цапнула, буквально царапнула, но тут с этим не шутят, в сентябре уже 1 чел умер прямо в этом городе. Она вроде и на цепи, но тут найти ветеринара, с моим, в основном жестовым вьетнамским и редким знанием английского среди местного населения, трудновыполнимо. Решил сдаться.
Погода как по заказу, облачка, сильно не обгоришь, ночью обычно дождик, 30 градусов где-то, уже кажется не жарко, привыкаем. Море действительно грязнеет, и стало вроде менее соленое и попрохладнее.
Уже сейчас есть шанс попасть в ливни. Хотя сейчас в Куньоне может и лучше чем вокруг, вечером по обе стороны на горизонте грозовые тучи, а здесь легкие облачка, правда на завтра прогнозы неутешительные, дождь без прояснений.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #42

Сообщение pusots » 19 сен 2012, 15:06

в Куньоне
Последний раз редактировалось pusots 30 сен 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

ХойАнь

Сообщение: #43

Сообщение pusots » 30 сен 2012, 09:51

Про Хойань
Последний раз редактировалось pusots 30 сен 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #44

Сообщение varnish » 30 сен 2012, 10:23

Извините, но может не стоит выкладывать здесь такое количество чисто семейных фотографий?
Из Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии
8. Очень крайне рекомендую не злоупотреблять фотографиями себя или своей жены/мужа на фоне чего-то. Не превращайте отчет о поездке в семейный альбом, интересный только вашим родственникам
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #45

Сообщение pusots » 30 сен 2012, 10:34

Я не лонли плэнет и это даже не отчет по большому счету. И, да, я как раз таки пользуюсь ресурсом, чтоб поделится именно своими фотографиями и в том числе, и в первую очередь со своими родственниками и друзьями.
Открытки без меня в National Geographic.
Извините, если вам не понравилось что-то. Ну, там счастливые лица или еще что
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #46

Сообщение varnish » 30 сен 2012, 16:32

Что мне понравилось, а что нет оставим за кадром, в данном случае.
Форум имеет определенную структуру и данная ветка - информационная. Люди заходят в подобные ветки строго для того, чтобы найти необходимую информацию. Своими ощущениями от отдыха и рассказами для форумчан, друзей, родственников есть специальные разделы с отчетами. Но и здесь и там есть определенные правила, ссылку на которые я Вам дал выше.
Форум интересен и популярен именно из-за того, что эти правила строго соблюдаются. Я Вам максимально мягко об этом написал, но ответная реакция какая-то странная...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #47

Сообщение pusots » 08 окт 2012, 12:22

Маршрут пройден...
Всем давшим советы спасибо
Кратко резюмируя могу сказать, что для длительного экономного пляжного отдыха наилучшим является Куньон. Понравились Дананг, Хойань. Ньячанг только Винперл и грязевые источники, а так туристическое скопище. ТуйХоа, да простят меня его ярые поклонники здесь писавшие, уступает Куньону по всем пунктам, посещать только как остановка между Куньоном и Нячангом. Далат, Сайгон неизбежные остановки на данном маршруте, которые впрочем можно сделать приятными и насыщенными. Вьетнамцы в основной своей массе, простые дружелюбные люди, естественно как ты к ним так и они к тебе. Сентябрь в принципе погодой не огорчил. Все ИМХО.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #48

Сообщение AN VA » 09 окт 2012, 09:27

даже если все собаки и акулы Куиньёна перестанут кусать туристов и грязное море на городском пляже станет таким же чистым как в Туй Хоа, мне там нечего делать, Я очень сожалею, что общался с вами в этой теме.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #49

Сообщение pusots » 09 окт 2012, 17:32

Это все субъективно. Мне жаль, что вам жаль и я верю, что вы, как живущий очень часто в Туй Хоа, отдохнете там лучше. А объективно вот бухта Туй Хоа во время нашего пребывания
Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней?
по поводу чистоты моря тоже можно посмотреть
Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней?
Вы приняли мою критику того как нам показался ваш город именно во время нашего там нахождения на свой счет, хотя я благодарил всех помогавших мне с составлением маршрута.
Субъективно же я еще добавлю, что это единственный город где мы видели хулиганство, с мотобайка в шашлычку у пляжа кинули бутылку, ни в кого не попали слава богу, но осколки женщина минут 5 собирала. Мальчишки лет по 12 настолько были возбуждены видом иностранцев, что кинули камнем вслед, попали в спину, но на руках у меня была дочь, лицом назад. Правда мужчина постарше за них искренне извинялся и видно, что ему было очень неловко.
На пляже стоит только 2 отеля, все остальное место занято санаториями, с военными на страже. Все бюджетное жилье на Хунг Выонге от которого идти минут 15 до моря( в Куньоне минуты 3 от того же Ау Ко). Вообще город построен с имперским размахом, километровыми заборами, гранитной набережной, наверно метров сто в ширину под плитами(в Куньоне парковая зона) и все это пугаеще пустынно, как по Припяти идешь иногда, дорога вдоль пляжа в добрых четыре полосы, а людей нет.
Про обилие кафешек на набережной Куньона здесь на сайте уже писали.
Ну и на западных сайтах очень много про пляжный отдых в Куньоне и практически ничего про Туй Хоа.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #50

Сообщение AN VA » 09 окт 2012, 20:44

Поместите фото моря в Ня Чанге в тот же период многодневных дождей и разницы не будет, за 4 года жизни в Туй Хоа никто камнем не бросил в спину, странно к вам Вьетнам поворачивается.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #51

Сообщение Pinky Yazz » 10 окт 2012, 10:53

Ребят, с камнем - это случайность. Это дети. Иногда их любопытство или игры нам не всегда понятны. Да и они не всегда понимают, что делают.
Я как-то недавно в коопмарте столкнулась с группой детворы, которые, видимо, поспорили, кому не слабо подойти к белой тете и чего-то там сказать. Один трясясь идет ко мне, остальные за полками хихикают.
Ну, глупо. Безопасно. Не камень. Но, вспомните свое детство - что никто не швырял капитошек и что похуже с балконов и т.д. ?
ТС сочувствую по этому поводу. Неприятно.

А еще учтите, что мнение о нас иностранцах у них складывается из мнения обо всех виденных. Есть такие туристы, которым я бы сама и в спину, и в рожу, и камней побольше запустила бы.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #52

Сообщение pusots » 10 окт 2012, 18:24

Да я это все конечно понимаю, иначе бегаю то я хорошо 9 км на день города в прошлом году бегал. Их и взрослых то колбасило при виде иностранцев, за мобилы хватались, другим кричали, просто именно в Туй Хоа мне показалось это более по деревенски что ли... Я не говорю, что в Куньоне не было эпизодов, я тут писал уже как на пляже срали посредь бела дня, но общее впечатление осталось лучше и моё мнение, что бюджетный пляжный отдых, особенно с ребенком, в Куньоне лучше, хотя здесь высказывалось прямо противоположное мнение. Это всего лишь мой субъективный совет, если кто будет стоять перед подобным выбором, а меня тут чуть не личным врагом сделали, вот и оправдываюсь.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #53

Сообщение Pinky Yazz » 10 окт 2012, 20:56

Да нет, просто у всех разный опыт, разные цели и разные взгляды.
И это хорошо, потому что когда люди едут отдыхать (а у нас все-таки форум для отдыхающих более интересен, а не для живущих) можно на что угодно нарваться и лучше быть готовым.

Ну это как с белковым отравлением морепродуктами: тысяча человек слопали по кило креветок и лобстером закусила и все хорошо, а кто-то полкило осилил и переел... Или может на эти полкило одна несвежая попалась.
Но это же не значит, что креветки по жизни плохие.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #54

Сообщение Bukotaka » 21 мар 2015, 20:02

В Туихоа прожили больше месяца. Как и писалось выше - довольно пустынно на улицах и ощущение что пляж только для тебя ), если не обращать внимание на рыбацкие лодки и сети в ста метрах в море. Народ изначально показался культурнее чем в Нячанге (жили три месяца), меньше пи-пиканья на дорогах, торговцы на рынке говорят нормальную цену, а не в два раза больше как в Нячанге. Но чуть позже впечатление испортилось довольно сильно. Постоянное тыканье пальцами на улице, крихи "хэлло" и "воч ё нэйм" (( причём почти во всех частях городка, похоже учитель английского один на город. Конечно попадались и милые обаятельные люди, которые не дали возненавидеть вьетнамцев как нацию, но ....
Могу предвидеть высказывания в духе - мол что ожидаешь от страны, то и получишь. Нет, не соглашусь, всегда пытаюсь относиться к людям хорошо, особенно к азиатам, после посещений Тайланда. Вьетнамцы не такие, надеюсь никого не обижу, но очень напоминают мурашей которые носятся в номерах. Такие же упёртые, напористые и беззастенчивые.
Как итог в Туихоа быстро наскучило (кстати море было очень грязное, пляж же - просто свалка, по всему протяжению завален рваной одеждой, пакетами, тюбиками, поплавками и т.д., в одном месте попались два полумумифицированных трупика овечек).
На данный момент мы уже два дня как в Куинёне. Отели дороже 200 килодонгов не рассматривали. Те что дешевле или за эту цену - как правило в очень плохом состоянии, иные в отвратительном. Остановились по цене 180 к.д. за ночь, пока думаем что делать - возвращаться в Нячанг или ехать дальше на север. В самом городке ничего интересного не заметили. Есть два супермаркета неподалёку - МЕТРО и Биг С, в 2,5 км севернее КООП.МАРТ. Рынок пока не нашли, вроде в 4 км (ещё 1,5 км от КООПА). Пляж не понравился, хотя на нём нет мусора как в Туихоа, но вода тоже не прозрачная, пожалуй даже грязнее, пляж довольно узкий, после Туихоа кажется крошечным ))
Тайланд, Пхукет 2011; Тайланд, Ко Чанг 2013; Вьетнам, Ня Чанг 2014
Аватара пользователя
Bukotaka
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #55

Сообщение AN VA » 23 мар 2015, 09:13

Городской пляж Куиньона явно не предназначен для отдыха, что то делается в этом плане но как всегда больше на словах. Обратите внимание на северную часть, это парк отдыха с компактными пляжами, есть рестораны, беседки
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #56

Сообщение AN VA » 23 мар 2015, 09:16

Ошибся, не северная а южная часть
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней

Сообщение: #57

Сообщение Bukotaka » 23 мар 2015, 17:40

AN VA писал(а) 23 мар 2015, 09:16:Ошибся, не северная а южная часть

Большое спасибо за совет. Попробуем завтра взять мотик и покататься, посмотреть.
Тайланд, Пхукет 2011; Тайланд, Ко Чанг 2013; Вьетнам, Ня Чанг 2014
Аватара пользователя
Bukotaka
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней?

Сообщение: #58

Сообщение pusots » 21 май 2017, 12:39

Были в ноябре 2016 еще раз в Куньоне. На этот раз 17 дней и уже без скачков по отелям, сразу поселились в районе Чайки (Seagull), в отеле во дворах. Двухкомнатный номер сняли за 200000 донг в сутки. Погода была даже немного хуже чем в сентябре в прошлый раз. В южной части за гордом действительно много гуляли в этом году. Причем если пройти сильно дальше упомянутых кафе с террасами (наверно километра 3 еще ) то выйдешь на пляж описанный здесь как Королевский пляж
http://www.lonelyplanet.com/vietnam/quy ... z4MGBJw1aS This stony little beach at the foot of Ganh Rang was once a favourite holiday spot of Queen Nam Phuong. There's a cafe and great views back over Quy Nhon. To get here, take Ð An Duong Vuong to the far south end of Quy Nhon's beachfront and continue as the road starts to climb. After it crosses a small bridge, pay the entrance fee. It's accessible by bicycle or xe om
Чистый белый песок и очень пологое дно, удобно с детьми. Правда еще южнее расположен медицинский центр, где есть кожное отделение, если кого-то это пугает. Но нам прокаженные не попались , как впрочем и никто вообще не попадался.
В целом цены во Вьетнаме за 4 года поднялись для нас больше чем в два раза, но видно, что и уровень жизни самих вьетнамцев сильно поднялся, заметно по количеству джипов появившихся у дорогих ресторанов.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней?

Сообщение: #59

Сообщение AN VA » 22 май 2017, 07:58

Quy Nhon razvivaetsia po turisticheskoy programme s proshlogo goda, no... nado znatx vremia turisticheskogo sezona, dlia srednego Vietnama eto s kontsa marta po seredinu oktiabria. Tseny ne podnialisx, rublx podeshevel zhachitelno.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (Сайгон-Дананг-Хой Ан-ТуйХоа-Ньячанг-Далат-Сайгон)в сентябре. Сколько где дней?

Сообщение: #60

Сообщение pusots » 24 май 2017, 04:00

AN VA писал(а) 22 май 2017, 07:58: Tseny ne podnialisx, rublx podeshevel zhachitelno.

Поэтому я и написал "поднялись для нас". Хотя и в донгах тоже заметно. Цена на номер в отеле где я остановливался была 120000, сейчас 160000. Багет в макашнице той же самой был 5000, сейчас 10000, я уж не говорю про Винперл 400000, а теперь 600000. И 1800 рублей он не стоит ИМХО. Это и правильно, растет уровень жизни растут и цены. Просто раньше для меня было "Вау, как дешево", а теперь нормальный эконом отдых. Когда приезжаешь из Куньона в Ньячанг, то тоже, вау, как цены лупят хотя одна страна, одно время. И я уж тем более молчу как у нас все подорожало за эти годы ((
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль