Сайгон-Хой Ан-Туи Хоа-Нячянг-Далат-Фантхьет-Сайгон.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сайгон-Хой Ан-Туи Хоа-Нячянг-Далат-Фантхьет-Сайгон.

Сообщение: #1

Сообщение dendalf » 01 апр 2012, 23:44

Прилетаем в 10 утра 16 апреля в Сайгон. Улетаем 30-го апреля в 11 утра( на 15-тый день). Нас 4-ро , без детей, во Вьетнаме не были. Цель - пляжный отдых, осмотр экзотической природы, может быть немного достопримечательностей и местного колорита . Хотелось бы не сидеть в среднем больше 2-х дней на одном месте. При этом хочется гибко менять сроки , находить транспорт и жилье на месте. Глобально хотелось бы сразу как-то добраться до Хой Ана (средней части ), потом оттуда постепенно возвращаться в Сайгон.

Сайгон - 1 - день, уезжаем в Хой Ан(через Дананг). Транспорт в порядке приоритета- самолет/поезд/автобус. Смотря на что будут билеты. Осмотр Сайгона оставляем на конец маршрута.
Хой Ан - 2-3 дни. На 3-й день день в ночь уезжаем на поезде до Туи Хоа .
Туи Хоа (Tuy Hoa). - 4-5 дни. На 6-ой день с утра уезжаем на поезде Нячанг., можно и такси взять или автобус - там 120 км вроде.
Нячянг - 6-7 дни. На 8-й день в 7 утра утра уезжаем на автобусе в Далат(140 км ).
Далат - 8-9 дни. На 10-ый с утра уезжаем в Фантхьет(или Myй Не). 160 км, такси/автобус.
Фантхьет(Или Myй Не) - 10-11 дни. 12-ый день с утра уезжаем в Сайгон. 187 км..автобус/такси.
Сайгон - 12-14 дни в Сайгоне. Улетаем 15-го в 11 часов .

Может быть что-то выкинуть, заменить, или добавить ? Буду очень признателен за ваши советы.
dendalf
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршрут во Вьетнаме первый раз

Re: Сайгон-Хой Ан-Туи Хоа-Нячянг-Далат-Фантхьет-Сайгон.

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 01 апр 2012, 23:57

Так вроде нормально всё, но я бы на пляжный отдых в одном из мест оставил побольше времени для того чтоб расслабиться и отдохнуть от переездов. При этом выкинув одно из мест (Нячанг или Муйне) вообще. Но это по моему характеру...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Хой Ан-Туи Хоа-Нячянг-Далат-Фантхьет-Сайгон.

Сообщение: #3

Сообщение Pinky Yazz » 02 апр 2012, 06:30

Да нормальный маршрут, если разные пляжи интересуют. Потом не забудьте впечатления от них рассказать)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Сайгон-Хой Ан-Туи Хоа-Нячянг-Далат-Фантхьет-Сайгон.

Сообщение: #4

Сообщение AN VA » 02 апр 2012, 13:12

надеюсь, что вы ездите на мотобайках, в Туй Хоа посмотреть интересные места север-юг +- 30 км.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Хой Ан-Туи Хоа-Нячянг-Далат-Фантхьет-Сайгон.

Сообщение: #5

Сообщение dendalf » 08 апр 2012, 13:53

AN VA писал(а) 02 апр 2012, 13:12:надеюсь, что вы ездите на мотобайках, в Туй Хоа посмотреть интересные места север-юг +- 30 км.

Надеюсь поездим ..Я правда пока не знаю где там интересные места.
dendalf
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Хой Ан-Туи Хоа-Нячянг-Далат-Фантхьет-Сайгон.

Сообщение: #6

Сообщение dendalf » 12 май 2012, 22:31

Pinky Yazz писал(а) 02 апр 2012, 06:30:Да нормальный маршрут, если разные пляжи интересуют. Потом не забудьте впечатления от них рассказать)

Спасибо всем, все получилось
Вот краткий отчет. Если тут запрещено писать отчеты правилами форума, то перенесу.
1. Сайгон - прилетели , узнали цену за авиабилеты, на такси доехали до жд вокзала , потом в район Фам Нгу Лао чтобы узнать насчет автобусов , потом решили вернуться на жд вокзал и купили там билеты до Дананга на 11 вечера. В общем наверное зря пол дня на все эти поиски билетов потратили - проще наверное было сразу купить авиа билеты или сразу жд . Поезд мне понравился(ехали в отдельном купе, отлично выспались , кондиционер был). До этого читал какие-то ужасы про поезда, по-моему они либо преувеличены либо нам повезло.
2. Дананг , такси до ХойАна.
3. ХойАн жили в отеле Thanh Vân II. За 22 доллара 2-х местный номер с завтраком. Нормальный отель, все устроило . Есть велосипеды бесплатно и мотобайки за 6 долларов в день. Гуляли по городу, ездили на мотобайках на пляж, катались по окрестностям , посетили Мраморные горы. По дороге с мраморных гор нас накрыл жесткий ливень, с ветром, что-то кроме воды больно било по коже, срывало банеры ветром, было холодно. Не было похоже на 20-ти минутный дождик, как пишут в некоторых отчетах . Была мысль даже бросить все и сесть в такси(особенно после того, как рядом упала огромная железная баннерная стойка), но все-таки не бросили казенные мотобайки, немного переждали основной шквал возле бетонного забора на трассе, потом доехали. Из Хойна потом решили в Куньён, так как туда было проще с транспортом, чем в Туи Хоа. Автобус забрал нас из отеля.
4. Куньён. Привезли нас на автовокзал. Нам обещали что привезут нас к отелям, но вокруг их не было(не сразу заметили) , мы начали наседать на водилу: типа нам обещали, но он ничего не понимал, английский не знал. Потом достали gps и поняли что мы всего в 500 метрах от моря , дошли пешком до туда и там же нашли отель (там их много было). За 10 долларов 2-х местный номер , один из самых дорогих номеров в этом отеле, с видом на море. Отель стандартный узкий семейный отель с хозяином на ресепшене. По англиски он знал всего пару слов, но это для Куньёна нормально. Отель назывался hoang huy. В нем мотобайк автомат был за 6 долларов, механика — 4 доллара за день. Город курортный, но пока для местных, иностранцев не видели практически . Пляж как и везде во Вьетнаме - очень длинный. На мотобайке скатались через мост на другую торону бухты — там были песчаные дюны, живописные виды , рыбацкая деревня, лес, искусственные заводи с горячей от солнца водой, пустынный пляж со слегка коралавым дном. В самом Куньёне понравился рынок и кафешки. Билет на автобус до Нячанга купили сами, съездили на вокзал (до него близко от отеля) .
5. Нячанг. Тут до побережья было дальше от вокзала , но решили все равно дойти пешком. Были в сильно удивлены когда увидели надписи на русском, меню на русском в кафе, много русских на улице. Особенно после Куньёна было непривычно, где вообще иностранцев не было. Ну и цены выше. И еще заметили закономерность: если возле отеля стоят автобус pegas touristic, то там бужет полно наших и высокая цена. Жили в отеле Vien Dong Hotel, недалеко от побережья . 20 долларов 2-х местный номер с завтраком. При выходе из отеля без женской половины нам стабильно подъезжали и предлагали проституток. Брали экскурсию по 4-рем островам. Автобус до Далата забрал нас стандартно из отеля.
6. Далат. Жили в отеле за 10 долларов 2-местный номер. Названия, к сожалению, не запомнил. Мотобайки стандартно — 6 баксов за день. Далат — красивый город в горах, много туристов. Вначале мы вычитали в каком-то путеводителе про тигровый водопад и поехали его искать на мотобайках. У нас была карта на вьетнамском и gps, но там не было окрестностей . В итоге мы пол дня его искали , спрашивали местных — но они не понимали что мы от них хотим и все время нас не туда направляли. Потом наконец нашли его , причем оказалось мы уже были в 500 метрах от него, когда нас очередные местные развернули назад. Оказалось водопад красивый, но вокруг лет 20 как там все заброшено . Напоминал старый заброшенный советский парк с фигурами из бетона . Мы залезли внутрь большого тигра. В общем путеводитель отстал от жизни - туристов туда давно уже не возят . Потом на следующий день мы взяли экскурсию и нам много чего показали - и Слоновий водопад и шелкопрядов, и сверчков , и кофейные плантации , и деревни малых народов (хотя пока ездили на мотобайках в поисках Тигрового мы такие деревни уже видели) и Сумасшедший дом и картинную галерею. На мотобайке бы мы все это не нашли точно , во всяком случае не за один день. Вечером наблюдали как пост ДПС отбирал мотобайки у тех, у кого не было прав. В основном школьницы были. Спросили потом у местных стоит ли нам опасаться, нам ответили, что иностранцев не трогают. Нам везло - мы не натыкались на подобные посты, но сомнения все таки остались, да и тут на форуме не рекомендуют брать мотобайки. В Фанътьет поехали на автобусе от отеля.
7. По дороге в Фанхтетьет на заброшенной дороге в горах пробило колесо. В процессе замены его водитель сломал несколько гаек, потом поставил кое как запаску , сказал ждите и уехал ремонтироваться. Ждали 3 часа. В итоге приехали в Фанхьтет позже чем планировали. Почему-то решили сразу туда, типа Муйне это попсово. Может и зря. В Фанхтьете жили в отеле BM Hotel (Название точно не помню ) - через дорогу от пляжа. 20 долларов 2-х местный номер с завтраком. Это наверное самый крупный из отелей, в которых мы жили. Фантьет суровый вьетнамский город. Цивильных кафе почти нет, одни уличные фастфуды, отелей тоже мало. Зато есть супермаркет, там закупалось много соотечественников , судя по ассортименту закупаемого, многие там живут. Мы пытались найти там мотобайки , но нам их предлагали только за 300000 донгов, что почти в 3 дороже, чем везде, причем еще и за механику столько просили. В итоге оказалось проще доехать на автобусе да Муйне и взять там за 6 баксов. Зато в Фанътьете был хороший пляж, а из муйне до нормального пляжа мы ехали на мотобайках километров 20 наверное. Дюны возле Муйне красивые, но катание с них не впечатлило, лучше туда просто сходить , но не брать каталки у местных детей за деньги - после наших ледовых горок это неинтересно. На gps в Фантьете была обозначена железная дорога и жд вокзал, сходили туда — не нашли, наверное когда-то была. . В Сайгон уехали на автобусе из отеля.
8. Сайгон. Отель на Фан Нгу Лао за 17 баксов за 2-х местный номер с завтраком. Правда завтрак оказался скудным по сравнению с остальными. Брали экскурсию в Делту Меконга( Ми То). Гуляли.. Теперь Сайгон виделся уже в другом свете, да и в первый день мы ходили в основном не по туристическим кварталам и мозг тогда с непривычки от жары туго соображал

В целом по жилью мы вообще не заморачивались — лишь бы не искать долго, недорого , чисто чтобы было, кондиционер, душ, и нам оно было нужно чтобы только переночевать пару ночей . Была проблема небольшая с мятой 20-кой долларов, которую нам дали как сдачу в отеле в Хойане, мы ее нигде не могли поменять, но чудом у нас это получилось в Сайгоне. За 15 дней на двоих мы потратили 1000 баксов, это жилье, еда, дорога( проехали около 1800 километров), экскурсии, мотобайки и т. п. Из алкоголя потребляли только пиво в умеренных количествах. В общем и целом очень понравилось.
dendalf
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Хой Ан-Туи Хоа-Нячянг-Далат-Фантхьет-Сайгон.

Сообщение: #7

Сообщение AN VA » 13 май 2012, 07:24

ну вот... в Куиньён заехали, в Муйне заехали, а Туй Хоа, как всегда, остался не посещённым. Хотя в этом гору море Среднего Вьетнама успокоилось только в конце апреля, с опозданием на месяц.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Хой Ан-Туи Хоа-Нячянг-Далат-Фантхьет-Сайгон.

Сообщение: #8

Сообщение Vinh » 13 май 2012, 14:46

dendalf писал(а) 12 май 2012, 22:31:Пляж как и везде во Вьетнаме - очень длинный.


По сравнению с другими городами, куйнёновский пляж проигрывает или нет?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Хой Ан-Туи Хоа-Нячянг-Далат-Фантхьет-Сайгон.

Сообщение: #9

Сообщение dendalf » 14 май 2012, 20:54

Vinh писал(а) 13 май 2012, 14:46:
dendalf писал(а) 12 май 2012, 22:31:Пляж как и везде во Вьетнаме - очень длинный.


По сравнению с другими городами, куйнёновский пляж проигрывает или нет?


В общем глобально мне запомнилось, что пляж куйнёна отличался сильным ветром, волнами и наличем рыбацких лодок . А в целом я вообще заметил мало отличий между пляжами и не знаю по каким критериям их оценивать.

В ХойАне мы посетили один из городских пляжей(который ближе к данангу) вечером и ночью . Нормально было , чисто вроде. И второй пляж, можно сказать просто дикий , уехали на мотобаке, хотя там на горизонте были отели слева и справа , но было чисто и не было людей, я так понял это была просто пока еще не освоенная часть побережья.

куйнён - пляж как пляж, вдоль всего города , километров 5 наверное , везде доступен. Было чисто , днем - никого практически . Вечером много народу, но все равно не тесно. Ночью опять же никого. И волны были наверное самые крупные из всех, после обеда поднимался сильный ветер. С утра море было более-менее спокойное. И вдоль всего побережья на некотором расстоянии рыбацкие сети и лодки . В Нячаге и в других местах возле городов их вроде обычно не было.

Нячанг - большой длинный пляж, но больше народу, так как днем там купаются туристы. Сам пляж более грязный, наверное в куйнёне почище. Море было спокойнее.
Далат - пляжей нет, Куйнён по тут этому критерию побеждает однозначно .

Муйне - в самом Муйне мы были проездом и не совсем поняли как там вообще к пляжу то попасть, потом увидели его оглянувшись назад и поняли что он бетонный. Но зато где-то в 20 километрах от муйне - бескрайние просторы диких пляжей..Ну они кончено несколько загрязнены тем, что выбрасывает на них море, но в целом неплохи . Только вода там была более мутной чем везде.

Фанхтьет - хороший пляж. мы тут столкнулись с отливом в ночное время и до воды стало долго ходить по мокрому песку. А так пляж тоже был чистый. Народу не много, море было относительно спокойным.

Могу попробовать сравнить с другими странами. До этого я был на море только в крыму (проехался на велосипеде вдоль побережья) и там нет такого количества пляжей и чтобы на них так же никого не было. Там вообще побережьем маленькое. Один из нас, который побывал в Египте и Тайланде вообще был шокирован размерами пляжей во Вьетнаме, их доступностью и отсутствием людей в дневной время (да и вечернее не было такого чтобы не протолкнуться). И тут во Вьтнаме всегда была возможность уехать куда-то на мотобайке, где будет дикий пляж и вообще никого . Такого в крыму я ни разу не видел, даже в типа самой дикой бухте кто-то будет и будет стоять минимум один киоск , торгующий пивом. И загрязненных пляжей там больше. Зато в крыму попадались пляжи с мелкой галькой - она мне больше нравится, так как не липнет к ногам, такого во вьетнаме я не встречал. И море в крыму прозрачнее.
dendalf
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Хой Ан-Туи Хоа-Нячянг-Далат-Фантхьет-Сайгон.

Сообщение: #10

Сообщение Vinh » 14 май 2012, 21:33

dendalf писал(а) 14 май 2012, 20:54:Зато в крыму попадались пляжи с мелкой галькой - она мне больше нравится, так как не липнет к ногам, такого во вьетнаме я не встречал. И море в крыму прозрачнее.


Потому и прозрачнее, что галька, а не песок. Но, ходить по гальке неудобно.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль