Вопросы по: Хошимин-Дананг1день-ДонгХой1день-Халонг2 дня-Ханой (а стоит ли останавливаться

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы по: Хошимин-Дананг1день-ДонгХой1день-Халонг2 дня-Ханой (а стоит ли останавливаться

Сообщение: #1

Сообщение efi » 28 авг 2012, 11:28

Мы (2 взрослых+ ребенок 7 лет) собираемся в поездку конец февраля начало марта. Прилет в Хошимин и отдых где-нибудь на Фантьете (просто еще не определились). Под конец поездки хотим или с остановками в пляжных отелях (апартаментах) посмотреть в в г. Хойан святилище Мишон, г. Донг Хой - парк Фонгня-Кебанг и бухту Халонг, после чего из Ханоя вылет домой. Или есть другой вариант перемещения по этомуц маршруту без остановок в отелях. Помогите, пожалйста, советами. Для осмотра парка и Мишон лучше останавливаться в городах Донг-Хой и Хойан или достаточно в одном городе Хюэ?. Как тогда лучше ехать на автобусе или поездом? Или возможно составить маршрут таким образом, что выезд (если смотреть расписание поездов от станции Муонг ман) в 19 с копейками, прибытие на следующий день в 10:18, осмотр святилища Мишон, далее автобусом (пока не нашла) или поездом в 23:12 до Донг Хой, прибытие в 5:21 и осмотр парка с пещерами, далее поезд в 19:56 до Ханоя и прибыти в 5 утра. Или парк Фонгня-Кебанг не стоит еще одной ночи в поезде? Насколько комфортабельные поезда или это общие вагоны без белья? По поводу осмотра бухты Халонг: автобусом ехать от вокзала Дуонг Нгуен Ван 170 км (где то в описаниях нашла, что следует до пирса) и далее на месте купить билет на корабль и осмотр пещеры, переночевать на острове Катба и далее вернуться на корабле к автобусам и уехать в Ханой. Может быть кто-нибудь знает как называется остановка с пирсами? Стоит ли оставаться на ночь в катбе или лучше вечером уехать и ехать в Ханой? Сколько по времени достаточно на бухту? Что посмотреть в Ханое и стоит ли брать ночь в отеле?
efi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 56
достопримечательности Нячанга

Re: Вопросы по: Хошимин-Дананг1день-ДонгХой1день-Халонг2 дня-Ханой (а стоит ли останавлива

Сообщение: #2

Сообщение efi » 30 авг 2012, 15:02

Посмотрела, а ответов нет. Попробую изложить по-другому. Стоит ли смотреть парк Фонгня-Кебанг и святилище Мишон (оба включены в список ЮНЕСКО)? Как тогда лучше ехать - автобусом или поездом? Если ехать поездом, то я вижу смысл ехать только ночью, тогда насколько комфортабельные поезда (в смысле есть спальные вагоны с бельем), т.к. поездка с ребенком? Чем быстрее поездом или автобусом? Если ехать автобусом, то где лучше забронировать отели? Или есть что-то лучше, что стоит посмотреть или вообще не заморачиватьс\я и взять перелет Хошимин-Халонг? Что посмотреть в Ханое и нужен ли для этого день (вернее тогда ночь в отеле)?
efi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 56

Re: Вопросы по: Хошимин-Дананг1день-ДонгХой1день-Халонг2 дня-Ханой (а стоит ли останавлива

Сообщение: #3

Сообщение Vinh » 30 авг 2012, 16:25

Думаю, что в Фонгня лучше отправляться с местным гидом из Донгхой.
В Мишон - из Хойана.
А стоит ли? Это зависит от Ваших интересов. Кто-то, извините, балдеет от сталактитов/сталагмитов и пролетающих около уха летучих мышей, другой от древнего кирпича, покрытого мхом, третий - просто от пива и т.д.
Автобусом из Фантхиета в Хойан все же далековато и утомительно, лучше поездом. Если не останавливаться в отелях, надо подбирать поезд, который приходит в Дананг рано утром (кажется есть в 05.23), затем бегом в местную турфирму рядом с вокзалом и часов в 7-8 утра на автобус в Мишон. Только турфирмы так рано вряд ли будут работать, поэтому лучше заказать заранее, находясь в Хошимине. Так же в Донгхой.
Про поезда здесь много написано. Мнения разные.
О Халонге и Катбе -- тоже масса информации.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль