Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #41

Сообщение супир » 13 окт 2012, 17:14

Остался час до посадки на Ханой)))
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #42

Сообщение Alexgl » 14 окт 2012, 00:19

Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #43

Сообщение супир » 15 окт 2012, 05:33

Вчера прилетел, купил билеты в Сайгон, доехал на минибасе в город и заселился в отель. Отель нравится, стоит 20 баксов за ночь. Посмотрел парочку подороже и парочку подешевле. Решил, что сделал оптимальный выбор. Стер ноги в прогулках по Ханою. Сейчас еду в Халонг Бэй. Впечатлений масса))) напробовался местных деликатесов. Только из фруктов пока манго и арбуз(((. Манго, конечно рулит)))
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #44

Сообщение Alexgl » 15 окт 2012, 08:55

Билеты в а/п получились дешевле/дороже онлайн?

В Ханое, насколько помню, с фруктами фиговато: и выбора нет, и дорого
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #45

Сообщение Neighbor_Hanoi » 15 окт 2012, 09:44

Alexgl писал(а) 15 окт 2012, 08:55:В Ханое, насколько помню, с фруктами фиговато: и выбора нет, и дорого

Полнейшая дезинформация
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #46

Сообщение Alexgl » 15 окт 2012, 13:51

В январе 2010 в Ханое фрукты стоили примерно в 3 раза дороже чем в Фаранге и в два раза дороже чем в Далате. Выбор на лотках тоже был явно меньше. Дуриана не видел вообще. Мангустинов тоже.
Чеки, правда, не сохранились )))
Может что-то изменилось с того времени.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #47

Сообщение супир » 15 окт 2012, 20:11

Кокос с трубочкой, сок из тростника, нарезка манго-все по 20 донг. Либо дороже, если в сильно проходном месте. Полно рамбутанов, апельсинов, мандаринов, бананов. Чесно говоря, меня только манго привлекает, ну и сок из тростника, кокос. Остальное-так себе. Можно съесть, а можно и немы отведать))) ммммм
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #48

Сообщение супир » 15 окт 2012, 20:16

На всякий случай-лобстеры почти 3 ляма донг пер кило. Если кто прется по сифуд. Тортилы 1-2 ляма. Можно найти дешевле, если принципиальна разница в 10-20 процентов. Также есть и ночная жизнь. Час любви лимон донг. О5 -же, можно найти дешевле. Если кому надо.
Видел вьетов, курящих дурман-траву. Мотобайкеры в помощь страждущим))) я-то сам даже сигареты не употребляю))) не говоря уже о просветляющих сознание веществах.
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #49

Сообщение супир » 16 окт 2012, 18:13

Сегодня побродил по Ханою. Вдалеке от туристических троп цены стали смешными))) суп фо 15 донг, кокос, тростник и манго по 7-10 донг. Фо есть с креветками-полное гавно! Заплатил и ушел, есть не стал. Кепку заставили купить за 30 донг. Футболки навязывали-устоял))) насколько помню до 60 или 70 донг падали...еще всякие личи и ромбутаны были. Я их не брал-чистить нечем))) взял микс из всего-всего за 10 донг в полулитровой кружке со сгущенкой. Лед дали в миске отдельно.
Массаж ног сделали! Просто волшебный! Я полчаса брал за 4 бакса. Час-6. Кстати, платил баксами из принципа! У них там курс примерно 24 000 донг за доллар. Мои бедные стертые по колено ноги были мне очень благодарны!
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #50

Сообщение супир » 05 мар 2013, 19:30

сил нет, как о5 хочу прогуляться Ханой-Сайгон-ПномПень-СиемРип!!!!!!!!!
Фотки пересмотрел, вспомнил все...как-же мне там понравилось!!!!!!!
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #51

Сообщение супир » 09 сен 2013, 13:54

Друг привез рыбного соуса из Вьетнама. Готовлю суп ФО!)))
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #52

Сообщение Genevieva » 11 окт 2013, 10:50

Супир, вы бы отчетик написали)) Или тут расскажите вкратце, как вам 2 дня в Сием-Рипе и как езда на автобусах? На море в свою поездку не были (кроме Халонга)?
Аватара пользователя
Genevieva
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.09.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #53

Сообщение супир » 12 окт 2013, 16:12

Genevieva писал(а) 11 окт 2013, 10:50:Супир, вы бы отчетик написали)) Или тут расскажите вкратце, как вам 2 дня в Сием-Рипе и как езда на автобусах? На море в свою поездку не были (кроме Халонга)?


Genevieva, я что-то никак не сподоблюсь написать отчет. Для этого требуется вдохновение и свободное время. А у меня либо того, либо другого нет))). Никак они вместе не сойдутся. Про Сием Рип могу сказать, что поехал туда после ночлега в ПномПене. В дороге много общался с соседом-вьетнамцем. Образованный и небедный молодой человек, такой-же турист, как и я. Дорога была тряской и долгой. Правда почти на всем протяжении ловился интернет и я был рад, что в Сайгоне приобрел дополнительный аккумулятор к айфону))). Местами мне казалось, что у автобуса сейчас либо колесо отвалится на очередном ухабе, либо просто не проедем. Приехали на автобусную станцию, где один местный знающий английский язык всех туристов распихал по мототелегам. Насколько помню, за 3 доллара довез меня в район олд маркет, в самый конец Паб Стрит. Проводил меня на ресепшен в гостиницу, гда мне сначала хотели впарить двухместный номер за 20 долларов, но после того, как я поднял рюкзак на плечо комната за 12 долларов "случайно" нашлась. Причем это был двухместный номер, возможно в него-бы меня и вселили за 20))).
Отель неплохой. Я в обед и вечером плавал в бассейне. Завтрак обычный континентальный. С тукером я по дороге договорился об аренде на 2 дня. Сошлись на 12 долларах в день. Утром-храмы, на обед возвращаемся в отель, через полтора часа о5 к храмам. Обедал и ужинал я на улице возле рынка. Она параллельна Паб Стрит и там вкуснее и дешевле. Один вечер ужинал на Паб стрит, название ресторана не помню. Кухня мне аутентичная очень нравится. Поэтому роллы и пасту я там не ел))))
Кстати, тукеру я не стал платить 12 долларов. Отдал то-ли 15, то-ли 18 за каждый день. Мне реально захотелось отдать ему больше. Смешные деньги. Я из спортивного интереса стараюсь путешествовать как можно бюджетнее, но он свои 15 долларов отрабатывал очень честно. Никогда не опаздывал, давал ценные советы, даже сфотал меня пару раз)))

На море я не ездил. Меня пляжный отдых как-то не штырит. Это нужно в муйне ехать, например. А в камбодже в сиануквиль...либо острова...
Спрашивайте, постараюсь ответить...
Фоты у меня на яндексе лежат...
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль