Дельта Меконга за 1 день с выездом из Камбоджи

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дельта Меконга за 1 день с выездом из Камбоджи

Сообщение: #1

Сообщение irishas » 08 окт 2012, 18:06

Здравствуйте!
Есть такая задумка, не понимаю пока как реализовать.
Будем в Сиануквиле в субботу 17 ноября. Хотим пробыть там часов до 16.
Воскресенье с утра хотим быть на экскурсии типа «дельта Меконга» и вечером того же дня (воскресенье) оказаться в Хошимине.

Проблема в том, что туристические фирмы предлагают маршруты Пном-пень-Сайгон по дельте Меконга из расчета на 2 дня/1 ночь, а мне надо все успеть за 1 день.

Не очень хорошо себе представляю логистику этого маршрута.
Теоретически надо как-то переходить границу в пункте Tinh Bien, Vietnam/Phnom Den, Takeo, Cambodia либо в Ving Xuong, Vietnam/Kaam Samnor, Kandal, Cambodia ("The Chau Doc Crossing")
Как туда лучше попасть с самого утра?
Можно ли туда попасть по Меконгу из Пном-пеня? Это будет паром, катер, спид-бот? Откуда они отправляются, есть ли расписание, цена вопроса?
До какого пункта они идут? До границы и дальше стоп или до какого-то города во Вьетнаме?

Допустим, я пересекла границу и оказалась в Chau Doc.
Есть ли экскурсии по дельте оттуда? Или надо ловить такси и куда-то ехать? Или плыть на чем-то по Меконгу?
Знаю, что типовые экскурсии по дельте Меконга – начинаются или в Кантхо или в Виньлонге.
Это от Чаудока под 200 км - часа 3 на такси. При лучшем раскладе я там окажусь, видимо, часов в 14. Не поздно ли для осмотра?
Может, кто то сравнивал – что интереснее - рынки в Кантхо или Виньлонг?

Спасибо за ответы!
irishas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.04.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Фантьет Вьетнам



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль