Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #1

Сообщение Девонька » 30 дек 2012, 16:45

Пока это не маршрут а наметки, хочется услышать советов, куда ехать стоит, что можно "пропустить".
Время - около 14 дней.
На данном этапе задумка такая
Прилет Ханой (вьетнамскими авиалиниями?).
2-3 дня Ханой.
Потом хотелось бы в Халонг - пока не очень понимаю, как туда добраться. Знаю, сейчас скажут "читайте форум" - по мере сил читаю, но времени и сил не так много, как хотелось бы поэтому была бы признательна за наводки. Автобус или поезд? Самолеты - винтовые только? (панически их боюсь)

Сколько дней выделить на Халонг? 1-2?
Потом хотелось в Сапи,
Хошимин 2-3 дня оттуда в Нья Чанг или Фанхиет или в Муйне? Что посоветуете? Пляжный отдых 1 день максимум (ориентируемся на день отлета).

Очень смущает такое количество переездов, прямо "галопом по европам" поэтому буду благодарна, если скорректируете и по времени.
Еще буду очень признательна за рекомендацию по отелям
Последний раз редактировалось Девонька 19 янв 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский
вьетнамская еда

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 30 дек 2012, 22:09

Девонька писал(а) 30 дек 2012, 16:45:Будет обидно, если отправите в "другие темы"

Можно конечно было бы, но коль такое дело...
Девонька писал(а) 30 дек 2012, 16:45:Потом хотелось бы в Халонг - пока не очень понимаю, как туда добраться.

Самый простой и наверное самый бюджетный вариант - купить экскурсию туда в любом агентстве в Ханое. По ценам сориентировать сложно - зависит от лодки на которой будут возить, от продолжительности и т.д. Главное можно и нужно торговаться.
Девонька писал(а) 30 дек 2012, 16:45:Сколько дней выделить на Халонг? 1-2?

Как по мне - минимум два дня, лучше три. При этом одну ночь на корабле, другую - на острове Катба.
Девонька писал(а) 30 дек 2012, 16:45:Где лучше остановиться? Гесты и 1-2 звезды точно не про нас

Во Вьетнаме звезды не сильный показатель. Гостиница 1-2 звезды будет вполне уютной и комфортной. Да, не будет роскошного холла с ресепшеном (а оно вам надо?), но номера могут быть вполне уютными и чистыми.
Девонька писал(а) 30 дек 2012, 16:45:У вьетнамцев еще и винтовые самолет - швах.

С чего вы взяли (про "швах" и винтовые самолеты)? Там всё достаточно цивильно. Винтовые (точнее турбовинтовые) летают на близких рейсах с маленьким "человекопотоком".
Девонька писал(а) 30 дек 2012, 16:45:можно ли, если брать не прямой рейс Аэрофлота а Вьетнамцев улететь не их Ханоя а из Хо Ши Мина - там как раз получается интересно, Москва-Ханой а обратно Хо Ши Мин Ханой Москва.

Можно и нужно так улететь. Не знаю кто и как так сейчас летает, но я несколько лет назад так летал Вьетнамцами. Это вам нужно прямо в авиакомпании звонить и узнавать. Правда, скорее всего, на пути туда или обратно будет пересадка в Ханое или Сайгоне.
Девонька писал(а) 30 дек 2012, 16:45:тоже буду признательна за явки и пароли местных едален

Не заморачивайтесь. На месте идите и экспериментируйте с едой. Так гораздо интереснее получится.

Удачи!
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #3

Сообщение Девонька » 30 дек 2012, 23:03

Можно конечно было бы, но коль такое дело...

Вот спасибо, добрый Вы человек!!! Нарезав салаты, пару часов полазила по форуму. Голова пухнет конечно... есть такое дело. К сожалению, жизнь такая штука что совершенно не остается времени на изучение вопросов отдыха, ну или если этот самый отдых изучать надо брать отпуск для изучения оного.
Пока мой трип выглядит так
Москва-Ханой
Ханой - Хайлонг (муж очень хочет)
Соответственно, поизучав отчеты и темы возник вопрос:
https://www.thesinhtourist.vn/tour/hl/d ... 01/ha-long
Это нормальный вариант или стремный? То есть меня очень устраивает то, что одним днем все, вот чесслово мне ночевка на корабле так себе. Но цена очень низкая. И ооочень хочется именно такой кораблик, под старину.
Мне кажется, что для тех целей, для которых мы выбрали Хайлонг (посмотреть на эти остроав и сделать фото) ночевка не нужна и одного дня хватит. Я ошибаюсь?

Как по мне - минимум два дня, лучше три. При этом одну ночь на корабле, другую - на острове Катба.


Вот горе от ума у меня, пока я тут лазила выяснилось, что ровно никакой жизни без Дайлата нет. Обязательно надо там побывать. Поэтому после Ханоя (день прилета, день Хайлонг еще день в Ханое - хватит?) в обязательном порядке Дайлат. Насколько я поняла, перелет VN 1565 Airbus A321-100/200 не на винтовом самолете, да? (ну боюсь я летать, есть такое дело а вот винтовых просто до обморока боюсь).
Сколько дней на Дайлат посоветуете? Я пока планирую 4 или побольше на Хошимин оставить?
Пока 3-4 дня Дайлат
Оттуда в ХОшимин. В Хошимине 3-4 дня и ...
и вот дальше куда бы?
Ньячанг?
Муйне?
Вунг Тао?
Хочется немножко пляжного, точнее моря по утрам. и чтобы было что посмотреть вокруг... что посоветуете?
(боже еще и в Камбоджу хочется но это уже на следующий раз, всего 14 дней отпуск, больше не могу)


Во Вьетнаме звезды не сильный показатель

Вы знаете, в свое время мы были в Тае в "нетуристическом отеле" - самые теплые воспоминания. Хотя там все без звезд. Так что я это понимаю, но все-таки не хочется как в некоторых отчетах читала про серое белье и дырку из ванны на пол... Бррр...

Можно и нужно так улететь. Не знаю кто и как так сейчас летает, но я несколько лет назад так летал Вьетнамцами. Это вам нужно прямо в авиакомпании звонить и узнавать. Правда, скорее всего, на пути туда или обратно будет пересадка в Ханое или Сайгоне

Если бы это был внутренний перелет - сомнений не было. У вьетнамцев сейчас так - туда МСК - Ханой, обратно Ханой-Хошимин-Москва. Мне было бы ацки удобно...

Еще раз спасибище Вам за отзывчивость. К сожалению, работа и семейная занятость не позволяет тратить на планирование путешествий так много времени, как хотелось бы, соответственно изучить форум подробно тоже не всегда получается.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #4

Сообщение thehien » 30 дек 2012, 23:36

Мой вариант на Ваше рассмотрение:
1-й день: прилет в Ханой, отель на 6-7 часов, покупка турa в Халонг, прогулка по старому кварталу Ханоя, вечером - на поезд в Сапу.
2-й и 3-й дни: Сапа.
4-й день: прибытие в Ханой из Сапы (в 4-5ч утра), в 8ч - в Халонг (автобусом турфирмы).
4-й и 5-й дни: в Халонге.
5-й день: возвращение в Ханой (в 17ч), переночевка в Ханое.
6-й день - с утра в аэропорт. Перелет Ханой-Далат.
6-й, 7-й и 8-й дни: Далат.
9-й день: с утра - автобусом в Муйне.
9-й, 10-й и 11-й дни: Муйне (пляж, морепродукты), вечером - слипинг басом в Сайгон (он же - Хошимин).
12-й, 13-й и 14-й дни: Сайгон.
15-й день: вылет домой.
Последний раз редактировалось thehien 31 дек 2012, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #5

Сообщение Lekalissa » 31 дек 2012, 00:02

Мне кажется, что для тех целей, для которых мы выбрали Хайлонг (посмотреть на эти остроав и сделать фото) ночевка не нужна и одного дня хватит. Я ошибаюсь?

Вы учитывайте, что из Ханоя до Халонга на автобусе/машине еще ехать часа три-четыре.. у вас на сам Халонг часа 3-4 останется от одного дня..надо брать тур на 2 дня минимум, если на корабле ночевать не хотите, смотрите с ночевкой на острове Катба
Еще буду очень признательна за рекомендацию по отелям хотелось бы не ниже 4 звезд а на "пляжнике" можно и 5.

В Ханое были в La Belle Vie - отель, правда, три звезды..но очень уж хороший, на трипадвайзере он 18й из 454х отелей Ханоя.. До центра пешком минут за 20-25 доходили
http://www.labelleviehotel.com/
А пляжник у вас где? Если Нячанг - ну тогда 5 смотрите Vin Pearl
Если Муйне - то хорошие 4* - это Cham Villas, Bamboo Village, Coco Beach, Swiss Village, Alezboo Resort..
а Вьетнамцев улететь не их Ханоя а из Хо Ши Мина - там как раз получается интересно, Москва-Ханой а обратно Хо Ши Мин Ханой Москва. Вот сесть бы в Хошимине да и домой.

Мы так и летали вьетнамцами - Москва-Хошимин-Ханой-Москва.. 3 плеча, никаких пересадок не было..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #6

Сообщение Девонька » 31 дек 2012, 08:42

Огромное спасибо всем за ответы и участие.
Я вчера отправила в orientalsails запрос на тур в 1 ночь на троих. Спасибо за маршут! Мне кажется, тяжеловато, все-таки подъем в 4-5 утра на отдыхе это немножко экстремально и сразу на автобусе в Халонг... не выдержим.
Все-таки Вы Муйне советуете?
Я как раз с "пляжником" никак не разберусь. Куда поехать.
Lekalissa
вас на сам Халонг часа 3-4 останется от одного дня..

А пляжник у вас где?

очень жду советов именно по этому пункту.
Последний раз редактировалось Девонька 19 янв 2013, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #7

Сообщение thehien » 31 дек 2012, 11:00

Девонька
1) "Подъем в 4-5 утра..." - подъем этот...неизбежный, так как поезд Лаокай-Ханой прибывает на последнюю станцию (Ханой). Расстояние ж-д вокзал - центр Ханоя (где Вы купили тур в Халонг и откуда отправится автобус) составляет менее 2 км, можно пройти пешком, там (в старом квартале) позавтракаете, в 8ч Вас заберет автобус.
2) Лучше все-таки брать какой-нибудь дешевый отель на 6-7 часов за полстоимость (около 10$) - помыться с дороги, полежать немного, мало ли что. Кстати, билеты на вечерний поезд в Сапу (и обратные билеты в Ханой через 2 дня) и тур в Халонг можно купить прямо на ресепшене отеля. На вокзале билет Ханой-Лаокай (от Лаокая до Сапы еще 36 км микроавтобусом = 3$) стоит 25$, но редко кому удается купить (даже вьетнамцам), турофисы продают Вам за 33$ (но можно сбить до 31$). Однодневный тур (с 8ч до 20ч, 4часа туда и 4часа на обратную дорогу) по Халонгу стоит 38$, тур 2д+1н стоит 50, 80, 110, и 140$ в зависимости от категории кораблей.
3) Пляж - Муйне.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #8

Сообщение Vinh » 31 дек 2012, 13:42

Добавлю, что винтовые самолеты безопаснее реактивных.
Вставать утром во Вьетнаме легко. В 4-5 часов - примерно как сейчас в 8 в России, особенно после экспериментов с переводом стрелок.
Отдохнуть на пляже - можно и Вунгтау обойтись, если вы не такие уж фанаты пляжного отдыха.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #9

Сообщение Девонька » 31 дек 2012, 14:03

thehien Ага, поняла. А в дешевом не получится потом "прощай пожитки"?

Значит, пока все выглядит так:
в 10 утра Ханой, покупка тура на следующий день в Хайлонг - видимо все-таки однодневный. По поводу билетов в Сапу - Вы как угадали, это то место куда тоже очень хотелось, но я боюсь, что многовато будет для 14 дней.
Соответственно Хайлонг - пара дней Ханоя.
Итого минус 4 дня (прилет, Хайлонг, 2 дня на Ханой)
Потом Ханой - Дайлат
в Дайлате 3 дня минимум, пока все объездим, и водопады Дамбри, и дворец императора и деревня малых народов.
Итого неделя долой

Потом: наверное все-таки Хошимин еще 3-4 дня - итого остается 3-4 дня...
и уже напоследок, либо Вунгтау либо Муйне (что-то я отзывы прочитала, надписи на русском везде, совсем уж туристическое место получается, смущает). Есть там где погулять, что посмотреть?

Как то так?
Последний раз редактировалось Девонька 19 янв 2013, 10:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #10

Сообщение thehien » 31 дек 2012, 14:49

Я использовал прилагательное "дешевое" в Вашем понимании, в Ханое номер за 20-25$ - уже достаточно приличный. Насчет декларации компьютеров и смартфонов точно не знаю - уточните у форумчан (во вьетнамских аэропортах меня никогда ни о чем не спрашивают).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #11

Сообщение Lekalissa » 31 дек 2012, 17:33

Соответственно Хайлонг - пара дней Ханоя.

На Ханой Вам хватит одного дня, ИМХО. Лучше выделите лишний день на что -либо другое.
3) Пляж - Муйне.

+1, я тоже за Муйне.
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #12

Сообщение Lekalissa » 31 дек 2012, 17:40

А если брать такси? Такое возможно? И в самом Хайлонге довезут до бухт и заливов (пещеры не очень интересуют как я писала) - интересуют виды, природа.

Вот так Вы увидите Халонг с пирса..Точнее Вы совсем его не увидите. Поэтому круиз на Халонг брать нужно, либо вообще нет смысла туда ехать..ИМХО.
Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #13

Сообщение Девонька » 31 дек 2012, 21:20

Так я потому и спрашивала - если взять такси, там потом реально взять что-то водоплавающее до пещер?
И в самом Хайлонге довезут до бухт и заливов (пещеры не очень интересуют как я писала) - интересуют виды, природа


Или только "пакетами"? Мне идея с такси еще симпатична потому, что а) в минус поездка на сувенирную фабрику, зато б) в плюс остановка в любом месте "по требованию" для фотографирования. Или кораблики в Хайлонге ходят по какому-то расписанию и приехав самостоятельно можно оказаться "на берегу"?

И если не очень настырно с моей стороны - почему Муйне? Читала отзывы, там вроде бы совсем туристическо, надписи на русском? Есть ли что посмотреть в самом Муйне и в округе?
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #14

Сообщение Lekalissa » 31 дек 2012, 22:04

Или кораблики в Хайлонге ходят по какому-то расписанию и приехав самостоятельно можно оказаться "на берегу"?

У корабликов с туром есть свой час чек-ина и чекаута..Обычно в районе 12-00 дня. И есть еще места в каютах, которые могут быть просто выкуплены зарнее пакетными туристами. Я не знаю, сможете ли Вы найти пустой кораблик на пару часов.
Муйне - отели со своей территорией на первой линии, есть достаточно много хороших отелей. Потом как понимаю, у вас на пляж всего пара тройка дней- нет смысла куда то ехать.В Нячанге в начале марта еще может подвести погода. Еще можете смотреть возможность перелета на остров Фукуок для пляжа. Как там - не была, не знаю.
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #15

Сообщение Девонька » 02 янв 2013, 22:51

Lekalissa - спасибо большое за информацию. Про пляж - хотелось бы, чтобы море просто было рядом - с утра перед завтраком и перед сном окунутся, побродить по берегу вечером. То есть лежать на лежаках и смотреть на море это только в день отъезд, иначе очень скучно. Но наличие моря хотелось бы все таки иметь. Хочется тоже такой расслабленной атмосферы, пошататься без фанатизма, то посмотреть, се посмотреть, туда сходить, сям побывать. Но без "галопов". Поесть местную кухню в местных (это важно для нас!) едальнях, без толп туристов точно - я еще поэтому очень не хочу куда-то "группой".

Пока вырисовывается так, но везде свои недостатки.
Вариант1.
Ханой -1 день -
после 2 дня на Ханой, походить посмотреть интересные места, сделать фотографии.
перелет Ханой-Далат
3 дня на Далат
Перелет Далат-Хошимин
3 дня на Хошимин



Вариант 2.
Ханой 1 день
Хайлонг 1 день
Ханой 1 день
Сапа 1 день
Ханой - Хошимин
Хошимин 4 дня
Хошимин-Муйне
Муйне 5 дней
Муйне-ХОшимин
Хошимин-Москва.
Последний раз редактировалось Девонька 19 янв 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #16

Сообщение Lekalissa » 03 янв 2013, 00:45

перелет Ханой-Далат
3 дня на Далат
Перелет Далат-Хошимин
3 дня на Хошимин
и...
4 дня на Муйне?
Ну и Муйне-Хошимин и домой.

В первом варианте из Далата можно перехать в Муйне на автобусе/такси ( 3-4 часа езды). а потом уже после отдыха из Муйне окончательно в Хошимин..
Конечно хотелось бы перелеты уменьшить, но без Ханой-Хошимин, я так понимаю, точно никак.

поезд есть, но долго и может быть не совсем комфортно..
Тут перелета 3 (Ханой-Хошимин, Хошимин-Муйне и Муйне-Хошимин) но много каталок на автобусе.

В Муйне самолеты не летают..только автобус
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #17

Сообщение toomuchwhiskey » 03 янв 2013, 14:56

Если у вас будет Сапа, Далат можно вообще убрать, я считаю. В любом случае, 2-х дней на него, даже без Сапы - за глаза. Я вообще не понимаю, почему туда все так рвутся.
А вот на Сапу я бы выделил дня 3. Сам там был 4 дня в середине декабря.
В Халонг одним днем смысла тоже никакого нет, 2 минимум.
На Сайгон 3 дня много, если не собираетесь ехать в дельту. А если собираетесь, то мало)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #18

Сообщение Lekalissa » 03 янв 2013, 15:09

Ханой -1 день ...
после 2 дня на Ханой, походить посмотреть интересные места, сделать фотографии.

В первом варианте на Ханой тоже 3 дня - это много..Достаточно одного полного дня..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #19

Сообщение toomuchwhiskey » 03 янв 2013, 15:16

Lekalissa писал(а) 03 янв 2013, 15:09:В первом варианте на Ханой тоже 3 дня - это много..Достаточно одного полного дня..

Это одного полного дня, а если после перелета... Сойдёмся на двух?) Мне Ханой понравился, интереснее Сайгона.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ну и я со своим маршрутом - Ханой, Сайгон и около

Сообщение: #20

Сообщение Lekalissa » 03 янв 2013, 17:37

Это одного полного дня, а если после перелета... Сойдёмся на двух?)

Один полный день - однозначно, не считая дня прилета:)
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль