Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.03.13

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.03.13

Сообщение: #1

Сообщение maxut » 06 фев 2013, 11:04

Добрый всем день!
Попрошу покритиковать, прокомментировать маршрут и ответить на некоторые вопросы. Буду очень благодарен)

Маршрут:

22 февраля - утром прилет в Ханой. Заселение на 1 ночь в гест. Покупка экскурсии в Халонг. С ночевкой на катере по прежнему стоит от 45$? А с ночевкой на Кат БА есть ли смысл брать и сколько это будет стоить? Покупка билетов туда/обратно до Лаокай. Какой из трёх поездов можете посоветовать, если есть разница конечно) Не возникнет ли проблем при покупке на вокзале билетов за 2 дня до отправления? Прогулка по достопримечательностям.

23-24 февраля - бухта Халонг.
24 февраля - вечером выезд на поезде до Лаокай.

25-26 февраля - Сапа.Прошу порекомендовать маршруты для самостоятельного трекинга (желательно) или всё-таки в какие-то места необходимо брать проводника или вообще тур?

27 февраля
- ранним утром возвращение в Ханой. В 10 утра вылет в Дананг, трансфер до Хюэ. Заселение в Хюэ на 1 ночь и посещение Цитадели, гробниц. Сколько времени добираться от аэропорта Дананга до Хюэ? Хватит ли времени приблизительно с 13.00 на посещение Цитадели и остальных основных достопримечательностей (храмов, гробниц)?

28 февраля - Утром автобус до Хойана. Сколько по времени идут автобусы до Хойана?

1 марта - Утром до выселения доехать до пляжа, чуть позагорать (если погода позволит), а в обед попробовать договориться на трансфер до Мишона и оттуда в аэропорт Дананга ( сколько это может стоить?), откуда в 18.20 самолет до Нячанга. Хотели с утра 2го лететь, но 2го нет самолетов.

2 марта - Нячанг, Тямские Башни, термальные источники, пляж.

3 марта - нячанг, острова. Как и какие лучше их посетить? Взять экскурсию на посещение нескольких или самим на катерах добраться до каких-то?

4 марта - рано утров автобус до Муйне
4-10 марта Муйне. Возможно выезд в Далат на день.

10 марта - утром на автобусе до Сайгона. С обеда прогулка по Сайгону.

11 марта - вылет в Москву.

Да, много пляжей) но хочется же) немного "галопом по европам" конечно тоже...
maxut
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской
достопримечательности Хо-Ши-Мина

Re: Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.0

Сообщение: #2

Сообщение toomuchwhiskey » 06 фев 2013, 14:53

Халонг с ночевкой на корабле стоил 2 месяца назад от 45, но надо торговаться. Я доторговался только до 53-х)
По поездам в Сапу - выбирайте обратный такой, который приходит в Ханой не очень рано. Мой примел в половину пятого. Всё закрыто, жесть...
Если не вообще сможете купить билет на поезд, имейте ввиду, что есть ещё и слиппинг басы.
В Сапе я бы рекомендовал на один день взять проводника куда-нибудь. Мне за всю поездку больше всего понравилась именно прогулка там, чем сами деревни. В первый день сходите в Кат-Кат, там близко, потом можете взять байки до какой-нибудь деревни.
Хюэ лучше выкиньте. От Дананга ехать долго, вы там все равно ничего не успеете, и Хойан тоэе смажется. Лучше докиньте этот день на Хойан.
В Далат на день из Муйне тоже смыла особого нету, одна дорога. Либо в составе группы, но это уже толпой. Лучше уж на 2, хоть я не большой фанат этого места. А ещё лучше в Сапе на день больше задержаться вместо Далата)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.0

Сообщение: #3

Сообщение maxut » 06 фев 2013, 15:10

toomuchwhiskey писал(а) 06 фев 2013, 14:53: От Дананга ехать долго, вы там все равно ничего не успеете


А сколько приблизительно ехать от аэропорта Дананг до Хюэ?
maxut
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.0

Сообщение: #4

Сообщение dimchik » 06 фев 2013, 16:56

maxut писал(а) 06 фев 2013, 15:10:А сколько приблизительно ехать от аэропорта Дананг до Хюэ?

Часа 2,5-3 как пойдет по дороге.
Если есть возможность, то можно из Ханоя до Хюэ - авиа (или Хюэ пропустите вообще). Далее в ХойАн на автобусе. По любому на ХойАн день добавьте, а лучше два.
В Далат на 1день смысла не вижу, одна дорога и в Далате бегом .
Если выкроите день с пляжа, то с утра из Нячанга в Далат, а на след. день из Далата в Муйне (уже лучше, а если с погодой повезет, то можно и две ночи провести ).
Остальное вроде все Ок!!!
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.0

Сообщение: #5

Сообщение maxut » 06 фев 2013, 19:59

Начинают закрадываться сомнения насчет Хюэ... а хочется посетить, но эти самолеты
maxut
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.0

Сообщение: #6

Сообщение toomuchwhiskey » 06 фев 2013, 20:02

maxut писал(а) 06 фев 2013, 19:59:Начинают закрадываться сомнения насчет Хюэ... а хочется посетить, но эти самолеты


Ну откусите денек от пляжей-то!) И лететь из Ханоя действительно лучше сразу до Хюэ. Но и на Хойан все равно пару дней хотя бы надо.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.0

Сообщение: #7

Сообщение dimchik » 06 фев 2013, 20:46

Есть еще пара билетиков на 27.02 Ханой-Хюэ вылет в 6-40 по 55долл
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.0

Сообщение: #8

Сообщение toomuchwhiskey » 06 фев 2013, 20:53

dimchik писал(а) 06 фев 2013, 20:46:Есть еще пара билетиков на 27.02 Ханой-Хюэ вылет в 6-40 по 55долл


Если купите билеты на поезд из Сапы, уходящий в 19, в крайнем случае в 19:30, то есть шанс успеть.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.0

Сообщение: #9

Сообщение maxut » 06 фев 2013, 21:51

toomuchwhiskey писал(а) 06 фев 2013, 20:53:
dimchik писал(а) 06 фев 2013, 20:46:Есть еще пара билетиков на 27.02 Ханой-Хюэ вылет в 6-40 по 55долл


Если купите билеты на поезд из Сапы, уходящий в 19, в крайнем случае в 19:30, то есть шанс успеть.

Да я видел эти билеты, но мы 27 сначала встречаем друга из Москвы и потом вместе летим, поэтому мы на 10 утра джетэйр успеваем со скрипом) зато по 1000р. вышел билет.

toomuchwhiskey писал(а) 06 фев 2013, 20:02:
maxut писал(а) 06 фев 2013, 19:59:Начинают закрадываться сомнения насчет Хюэ... а хочется посетить, но эти самолеты


Ну откусите денек от пляжей-то!) И лететь из Ханоя действительно лучше сразу до Хюэ. Но и на Хойан все равно пару дней хотя бы надо.

откусить уже не получится, билеты на самолет дананг-нячанг уже куплены , сейчас может бы переиграли. Ладно, значит без Хюэ по всей видимости)
maxut
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.0

Сообщение: #10

Сообщение dimchik » 06 фев 2013, 22:20

maxut писал(а) 06 фев 2013, 21:51:Ладно, значит без Хюэ по всей видимости)

Однозначно.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.0

Сообщение: #11

Сообщение zhenyz » 18 фев 2013, 10:11

Еще успеваю добавить Вам сомнений до начала путешествия
А вы уверены в столь длительном пребывании в Муйне?

Ведь Вьетнам славен своей природой и т.п. Поэтому для меня личнобыл предпочтительней вариант с посещением красивых заповедников и т.п.
В связи с этим предлагаю следующую информацию:
Нячанг. предлагаю побыть там поболе, дня на 2-3, съездить на Винперл, посетить грязевые источники, отдохнуть. Как надоест, ну и ориентируясь на погоду, отправится в Далат.
Далат. Честно, когда я там был (октябрь 2012г.) погода была ничего, а вот сам городок и окрестности надолго запали в душу, я бы 3 дня без раздумий взял на Далат. Это такой городок для релакса, очень приятный. Посетил бы часа 2-3 в светлое время суток Сумасшедший дом, оно того стоит!
А вот что дальше, это вообще из вашего графика выбивается Я бы предложил проехать в городок Бао Лок, что в двух часах езды от Далата в сторону к Хошимину (только по дороге не вдоль моря, а параллельной, километров 100 от моря).
Бао Лок. Провинциальный городок, по мне так очень уютный, на жизнь местных жителей не привыкших к туристам можно посмотреть. НО рядом заповедник - водопад Дамбри. До сих пор жалею, что мы там только полдня провели, там отель есть (баксов 35-50 за ночь на двоих), в котором очень хотелось на сутки остаться.
Дело было так: доехали до Дамбри на такси и гуляли там 4 часа, за это время людей не более 10 человек встретили, а вокруг озерца (адаптированные для купания), очень ухоженные и красивые парки, склоны, офигительный водопад и ТИШИНА.
Если поездка хоть маллость романтическая, то сутки там провести стоит.
А что после Бао Лок? Не знаю! Можно в Муйне, просто не знаю как добраться с этой дороги на ту, что вдоль моря, но думаю, что это возможно, там достаточно крупный автовокзал.
Только зачем вам это Муйне? Если пляжи нужны, то как пишут на форуме, лучше (раз уж перелет до Нячанга) посетить Куньен или Туйхоа.

В общем, я бы предложил:
Нячанг (5-6 дней) - Далат (смотрим на погоду) (2 дня) - Бао Лок (Дамбри) (2 дня) - Хошимин.
Получаются все переезды короткие (только до Хошимина 4 часа, его надо утром или вечером делать, а все остальные по 2 часа), на море побудете, природу посмотрите.
zhenyz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.08.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.0

Сообщение: #12

Сообщение andycooc » 19 фев 2013, 07:37

После посещения Сапа могу с уверенностью сказать , что без проводинка обойтись возможно! Просто поищите на просторах инета планы трекингов. Я думаю, что на англоязычных ресурсах все есть. А так стандартная программа. 1-ый день водопад, 2-ой по горам.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Маршрут Ханой - Халонг - Сапа - Хюэ - Хойан - Нячанг - Муйне - Хошимин 22.02.13 - 11.0

Сообщение: #13

Сообщение toomuchwhiskey » 19 фев 2013, 08:46

andycooc писал(а) 19 фев 2013, 07:37:После посещения Сапа могу с уверенностью сказать , что без проводинка обойтись возможно! Просто поищите на просторах инета планы трекингов. Я думаю, что на англоязычных ресурсах все есть. А так стандартная программа. 1-ый день водопад, 2-ой по горам.

Я немного не соглашусь. Гулял там один по рисовым полям и привязалась ко мне проводница. Так вот она такими козьими тропами меня до Лаочая провела - я бы так ни с какими планами не вышел. У меня в отчете можете посмотреть, если интересно. Другое дело, что гулять по обычным дорогам, конечно, можно. Можно даже на байке. Но это не так интересно.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль