Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #1

Сообщение mchib » 21 фев 2013, 20:04

всем привет! обращаюсь к вам за помощью!
Посоветуйте по маршруту. Состав М+Ж 28-35 лет. Первый раз во Вьетнам. Второй раз вообще в Азии))) В принципе, в первый раз без ребенка.. решили сделать подарок себе на 11 году брака ))) Английский – на среднюю троечку. Очень переживаю по этому поводу - как покупать туры в агентствах.. английский и так не очень, а с азиатским акцентом… в Таиланде испытывали некоторые недопонимания иногда.
Желаемые места Сапа – Халонг – Хуе (под вопросом) – далее пляжный отдых . Думаю про Хойан. Скажите как с погодой будет в начале апреля там? По справочникам, вроде должно быть тепло…а где-то здесь прочитала , что в апреле холодно.. вот думаю, может быть заменить? Нячанг или Фукуок. Но вот только мы не любим скопления «пакетников»со всеми втыкающими ….. потому и привлек Хойан (туда вроде пакеты пока не делают). Нужна ваша помощь в этом вопросе! Муж отстранился полностью как купили билеты) нашими маршрутами, обычно, занимаюсь только я…. Ну отвечать тоже мне за все)
поездка в начале апреля

Вариант 1

31.03 Прилет в 9 утра. Покупка билета в Сапу на вечер этого дня. Покупка тура в Халонг. Прогулка по городу. Выезд в Лао Кай . ( какой поезд лучше? ) и в целом, имеет ли смысл покупать отдельно билеты или лучше купить тур, где сразу будет включен трекинг? И если мы хотим уехать в тот же день, билеты, так понимаю, все таки лучше купить заранее (или тур)
01.04 Утро - приезд в Лао Кай. Переезд Сапа
02.04 – Сапа
03.04 - Сапа, выезд в Ханой
04.04 – утро в районе 5 утра приезд в Ханой. 8 утра выезд в Халонг.(прочитала рекомендацию местом трансфера делать агентство, где покупаешь тур). Тур на 3 дня 2 ночи, последняя на Кат Ба
05.04 – Халонг, кораблик
06.04 – Кат Ба. Вот здесь, вроде как можно на пароме сразу уехать в Хойан или Хуе ? Имеет ли смысл ? потому что далее 2 варианта развития) или уезжать на кораблике (при хорошее погоду можт быть задержаться еще на денек) или возвращаться в Ханой и вечером улетать в Да Нанг и переезжать в Хойан, правда смотрю вьет джет. – там вылет 18-35. Думается не успею, придется вылетать 7.04 ( нячанг или тут есть вечерний вылет до Хошимина, а утром на фукуок, соответственно)
7-04 – 13.04 – пляжный отдых с выездом по экскурсиям на месте. Тямские башни, тямский остров.
13.-04 – возвращений в Ханой
14.-04 - вылет в Москву.

Вариант 2.

31.03 Прилет в 9 утра. Заселение в гостиницу. Покупка тура и билетов в Сапу и Халонг
01.04 - выезд в Халонг
02.04 – Халонг – Кат Ба
03-04 - Халонг, возвращение в Ханой, отъезд в Лао Кай
04.04 – Лао Кай – Сапа
05.04 –Сапа
06.04 - Сапа, выезд в Ханой.
7.-04 – вылет в Да Нанг, переезд в Хойан ( или вылет соответственно либо в Нха транг-Нячанг, либо на Фукуок)
Хуе под вопросом потому, что возможен вариант переезда из Кат ба на Хуе, либо поездка из Хойана на день. Не знаю получиться ли выделить на него время. «Тюленьего» отдыха тоже хочется! Поваляться, погреться, покушать)))

по Бюджету сколько надо закладывать на тур в САпу и Халонг? при условии 3 дня и 2 ночи и туда и туда. Интересует сдний уровень по 200 у.е. будет мало? дорога + отель+ гид (в общем все, ха исключением еды) . или все таки заложить больше, долларов по 300 ? каждый вечер сижу читаю форум и как то цены разняться.....
Последний раз редактировалось mchib 09 мар 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский
сезон во Вьетнаме

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж(Хойан или Нячанг или Фукуок) HELP!

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 21 фев 2013, 20:30

mchib
1) Лучше сначала Халонг затем - Сапа.
2) С острова Катба у Вас единственный путь - в Ханой. Нет никаких паромов до Дананга или Нячанга (далеко). Хотя нет, я ошибся - в Хайфоне есть аэропорт Катби (Cat Bi), посмотрите - вдруг удобно улететь из Катби в Дананг?
3) Есть же авиарейсы Ханой-Фукуок (то есть если Вы собираетесть на Фукуок, то можно миновать Дананг).
4) Всё-таки поддерживаю Хойан. В первой половине апреля температура воздуха в Хойане 28-30 гр, купаться вполне комфортно.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж(Хойан или Нячанг или Фукуок) HELP!

Сообщение: #3

Сообщение mchib » 21 фев 2013, 20:37

28-30 более чем устраивает )))) просто наткнулась здесь на какой то отчет, люди замерзли....я, в принципе, и в океане люблю купаться в воде +18 а так это место больше по душе. по фото пляжи вполне
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж(Хойан или Нячанг или Фукуок) HELP!

Сообщение: #4

Сообщение toomuchwhiskey » 22 фев 2013, 09:25

По ценам: поезд Ханой - Сапа в хард слиппере 380000, обратно ехал в софт слиппере за 520000. Билеты брал на вокзале за несколько дней. В Сапе на месте все недорого. Туры по деревням не дороже 10 баксов. Я брал мотобайк за 6 и катался сам. В отеле жил за 6 баксов один в дабле. Вообще, в этом отеле дабл стоил 9 баксов.
Тур в Халонг с одной ночевкой я брал за 53 доллара, поговорил с народом там, некоторые брали по 58 долларов с 2 ночевками (одна на корабле, другая на Кать Ба). Вполне реально взять за эту цену, но надо будет поторговаться.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж(Хойан или Нячанг или Фукуок) HELP!

Сообщение: #5

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 23:56

Решила остановиться на второй варианте, мне кажется он более комфортен, хоть отдохнем после перелета. Забронировала отель в Хойане на вторую половину отдыха.
7 утром возвращаемся из Сапы,смотрю перелет в Да нанг. есть на 7 утра (вьетнамские авиалинии), есть на 9-55 (jetstar). Как думаете, успеем на 7 часовой самолет? И есть ли практика у этих авалиний отправлять следующим рейсом при наличии мест? или лучше взять на 10 утра?
Рассматриваю еще варианты слипбасов или жд, но при стоимости авиабилета в 30-40 у.е.,мне кажется осбого смысла нет. Я так понимаю, стоимость будет похожа, а ехать далеко и долго.
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж(Хойан или Нячанг или Фукуок) HELP!

Сообщение: #6

Сообщение mchib » 24 фев 2013, 22:11

Уточню вопрос. Если приехать из Лао Кай в 4-05 или 4-30, успеем ли на рейс в 7-00 ? насколько понимаю, ехать около 40 минут. Будут ли в это время такси на жд вокзале? За сколько начинается регситрация на внутренний перелет и как быстро проходит? чемоданов не будет.ручная кладь
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж(Хойан или Нячанг или Фукуок) HELP!

Сообщение: #7

Сообщение thehien » 24 фев 2013, 23:02

Еще до выхода с вокзала уже есть такси (дежурят шт 5-6 "своих", то есть принадлежащих вокзалу), на привокзальной площади в любой момент времени - шт 10, время раннее, на дорогах почти нет машин (можно до аэропорта доехать минут за 35) однако...ЦЕНА!!! Зная, что пассажир спешит на самолет, таксисты дружно предложат ехать без счетчика минимум за 600 тыс (30$) вместо 17$ - не будет у Вас выбора. И всё-таки существует какой-то риск, ведь времени мало, и мало что может случиться на дороге. Лучше брать рейс на 9ч55.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж(Хойан или Нячанг или Фукуок) HELP!

Сообщение: #8

Сообщение mchib » 09 мар 2013, 18:01

Сидим думаем над маршрутом и все таки есть желание кое что изменить…. И, как всегда, возникло несколько вопросов .
Пребывание в Сапе решили сократить до 1 ночи.
31 марта в 9 утра прилет в Ханой. Хотим в тот же вечер выехать в Сапу на поезде. Поэтому встает вопрос о покупки билетов заранее. Прочитала не одно обсуждение здесь. В итоге, нашла несколько сайтов. Возникло несколько вопросов.
1. Подскажите, кто-нибудь пользовался, есть проверенные сайты покупки билетов?
2. Какой поезд будет лучше качеством? По времени нам не очень принципиально…. Хочется поезд «поприличнее» тем более, что стоят через агентства они одинаково…
Поезда:
Hara Train (SP1) $40
Orient Train (SP1) $40
TSC Train (SP1) $40
Ratraco Train (SP2) $40
Tulico Train (SP1) $41
King Express (SP7) $42
Fanxipan Train (SP1) $42
Livitrans Train (SP7) $42

4. И еще, получается, мы не будем останавливаться в отеле, реально ли будет забрать билеты где-то в другом месте (ЖД вокзал или офис)?
Сайты, которые нашла. Может быть, есть какие то еще?
http://www.vietnamtrains.com/
http://www.vietnamstay.com
http://www.vietnamimpressive.com/
http://www.vr.com.vn/
http://www.livitrantrain.com
Далее 3.04 по возвращению в Ханой хотим поехать на КатБа. Решили не бронировать тур в Халонг. Вспомнили про морскую болезнь, которая меня преследует в последнее время и подумали, что риск, наверное, не оправдан . Стоит ли мучиться, да еще и за собственные деньги?
Решили самостоятельно отправиться на остров КатБа и там уже на месте взять лодку на дневное время поплавать. Я так понимаю, это не проблема? Соответственно несколько вопросов:
1. Подскажите, в каком месте лучше искать небольшой дневной тур по заливу на острове? Искать агенства или непосредственно в порту?
2. Можно ли добраться до острова самостоятельно через Халонг какими-то рейсовыми лодками (чтобы не договариваться с лодками а порту Халонга) и в какой порт на острове КатБа они приходят? насколько понимаю их 2.один в центре КатБа, другой на противоположном берегу...
3. Рассматриваем вариант черех Хайфон или через Халонг. Возвращаться планируем 100% через Хайфон и оттуда сразу вылететь в Дананг из аэропорта Катби (как никак убираем 100 км на автобусе). Вот думаем, может быть для разнообразия туда поехать через Халонг? Или проще все таки купить тур (бывают ли такие?) С трансфером из Ханоя до о. КатБа?

4. На какую лодочную станцию в Хайфоне лушче возвращатся с о. КатБа при условии, что нам надо попасть в аэропорт Катби? Насколько далеко находиться аэропорт? Во сколько приблизительно может обойтись такси?
5. Думаю о варианте посещения Хуе.... так вот, я не могу найти ни одного рейса из Ханоя или Хайфона
у Вьетнамских авиалиний есть такой рейс в расписании.. но то ли билетов нет, то ли рейсов. На поезде и слип басе не очень хочется. Долго и муторно. Да и работа у меня перелет на перелете... хочется больше комфорта, правда за отпуск тоже 4 перелета себе нарисовала но про поезда и слипбасы - при одинаковой цене не вижу смысла... 10 $ за экономию не считаю. Может упускаю какой-то вариант перелета?
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #9

Сообщение sahn77 » 11 мар 2013, 15:14

Там в составе одного поезда в Лао Кай имеются разные вагоны. Так что выбор "поезда" ничего не даст.

Мы только что вернулись из тех краёв.
27 февраля в кассах вокзала на нужные нам даты: 1 марта туда /3 марта обратно - билетов не было вообще. Фул - туды его в качель.
Ну как вообще...
Сидячие предложили. На жестких лавках. Нам не подошло)))

Поэтому пришлось прошерстить агентства. Там билеты были. Даже на выбор: 6-ти местное купе, 4-х местное)))
В итоге ехали в Сапу на SP7 в 19-40. Обратно на SP6 в 21-30. Время неудобное, нужно наоборот. Но мы билеты заказали и оплатили накануне тура в Халонг, а вручили нам их живьем уже по возвращении из Халонга, 1-го марта. И пора было на вокзал уже двигать, а не разборки чинить.

Цена билета в одну сторону была 600.000 донгов, т.е. типа 1-й класс. Агентства её старательно заклеивают наклейкой про то, что нужно за 45 минут до отправления явиться на вокзал и т.д.
И продают по 800.000. Т.е. те же 40$ . Дешевле было совершенно неторгуемо. Фул, ити его...
Забирать билеты в агенстве, продавшем их.

Вагоны в обоих случаях были простецкие. Бельё не менялось давно. Один из санузлов вызвал у меня трудно преодолимый рвотный рефлекс. Его похоже вообще никогда не мыли. Жесть.
Кондишн фигачил, как водится, - как скаженный. Его правда выключали на большую часть пути. Но зато когда включали... толстовка+куртка и обе с капюшонами до носа, + сверху их одеяло в чумазом пододеяльнике - так выглядел муж на верхней полке. Я пряталась от свежего ветра на нижней, но он и туда додувал поэтому выглядела я примерно также.
Умываться, а тем паче чистить зубы там - ну лучше на это не расчитывать, короче)))

--------
Насчет Халонга и морской болезни Вы чего-то заморочились... Там острова вокруг, море спокойное абсолютно. Но ночевать рекомендовала бы на острове Кат Ба, а не на лодке по той причине, что так интереснее. Имхо. А "самостоятельно отправиться на остров КатБа" это Вы вероятно имеете в виду добираться в город Халонг)))
Если приедете туда сами - туры на 1-2-3 дня продают на пристани в кассах, агенства тут вам уже ни к чему.

Каким боком Хайфон у Вас замешался - не поняла. Давайте на карту смотреть) Туры по заливу из Халонга происходят. Город такой...
И не поняла, почему вы не можете найти рейсы из Ханоя в Хюэ?
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #10

Сообщение sahn77 » 11 мар 2013, 15:17

А, и в Хойане сейчас прекрасная погода, вполне купабельное море)
Последний раз редактировалось sahn77 11 мар 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #11

Сообщение toomuchwhiskey » 11 мар 2013, 15:22

sahn77 писал(а) 11 мар 2013, 15:14: В итоге ехали в Сапу на SP7 в 19-40. Обратно на SP6 в 21-30. Время неудобное, нужно наоборот.


Поверьте, не нужно!) Я возвращался из Лаокая на поезде в 19:30, в Ханой приехал около 4-х. Старый квартал пустой, все гостиницы закрыты. Причем наглухо. Сидел практически до рассвета, периодически подвергаясь атакам местных пьяных девиц и дважды вытаскивал их руки у себя из карманов. Удовольствие то ещё. По кварталу периодически проходили такие же как я бедолаги. Пообщавшись с ними понял, что отель можно и не искать - все ещё спят. Так что чем позже из Лаокая выезжаете, тем лучше.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #12

Сообщение sahn77 » 11 мар 2013, 15:41

Я что имею в виду.
При раннем приезде в Сапу - минивен доставит без проблем, но в отель с большой долей вероятности ещё не заселят. В нашем случае так было. Мы их разбудили там и они бродили первое время никакие и отвечали невпопад)
Утренний моцион в общем санузле отеля после ночи в поезде "1-го класса" - это не то, что с утра порадует))) Ну и монатки хочется пристроить и выдвигаться окрестности осматривать, а не круги вокруг отеля нарезать. Ну на рынок правда сходили, ну и позавтракали там. Но неприкаянно как-то.

А при позднем выезде из Сапы - маршрутки в Лао Кай "поздно ехать не хотят", нам там сказали. И получается, что приходится сидеть в ожидании на вокзале Лао Кая. А там делать нечего. И многолюдно. И сортир - ну тоже если честно дерьмо ещё то, сорри за тафтологию)
Как-то так...


По А/билетам в Хюэ - да, вылеты, смотрю, стоят по 15 марта. Возможно отменят рейсы. Надо звонить вьетнамцам, уточнять. Мы летели таким рейсом, на 6-40ч - человек 45 на борту было. Самолетик маленький был и всё равно неполный.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #13

Сообщение Vinh » 11 мар 2013, 17:55

СМИ писали, что аэропорт Phu Bai города Хюэ, код IATA -- HUI, с марта до конца года будет закрыт из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #14

Сообщение mchib » 11 мар 2013, 17:58

спасибо за ответы)Значит билеты в Сапу 100 % буду брать заранее.
Выяснила про аэропорт Хуе - ЗАКРЫТ с 20 марта(по-моему по 20 ноября или....) так что если кому-то понадобится - ближайший аэропорт Дананг!
по поводу Хайфона - насколько я прочитала, что на Кат ба проще добраться самим именно через Хайфон. Мы так будем возвращаться. Получается даже быстрее - от Ханоя до Хайфона 100 км, до Халонга 140 км (не ошибаюсь ли я?). По поводу туров думала может быть есть варианты маршруту Ханой-Халонг-Кат Ба и остаться на острове, что-то типа рейсовых лодок из Халонга на Кат ба.
sahn77 а вы сколько провели времени на Кат Ба ? вот думаем сколько ночей заложить на Катба. 2 или 3. У нас уже забронирован отель в Хойане. есть 1-2- ночи их можно оставить на Кат Ба или сделать Дананг.. или Хуе...но туда придется дольше добираться.
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #15

Сообщение sahn77 » 11 мар 2013, 21:14

Мы на Кат Ба 1 ночь провели только. У нас больше не планировалось, так как не лезло)
Ну и погода вдобавок не позволяла там по острову погулять: туман и вдобавок дождь на второй день тура пошёл.

А туман покрыл полстраны: летели в Ханой из Нячанга - больше часа полета перед Ханоем - под нами было ватное покрывало.
Сели. Ханой в туманной дымке.

Склоны гор в Сапе на второй день тура -как отрубило, не было их, склонов. Вообще. Туман...
И южнее та же фигня, вплодь до Хюэ - туманная дымка.

В Дананге останавливаться не стала бы. Вот не интересен нам Дананг... Разве что съездить на мраморные горы ну и если канатка ещё... Какое-то время была самой-самой)
*****

А можно из Хайфона в Нинь Бинь махнуть) Не хотите в Нинь Бинь? Хорошее место, стоящее.
Последний раз редактировалось sahn77 11 мар 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #16

Сообщение mchib » 11 мар 2013, 21:32

с погодой я так понимаю вообще как повезет и особо не зависит от месяца. будем надеятся, что хоть что-то получится увидеть
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #17

Сообщение sahn77 » 11 мар 2013, 21:40

Погода- да, штука непредсказуемая. Обидно конечно, когда не удается увидеть пейзажи во всей красе, но залив Халонг всё равно был хорош.
Таинственный, туманный Халонг...
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #18

Сообщение thehien » 12 мар 2013, 06:31

mchib
Получил от Вас ЛС, но не могу ответить. Пишите мне по адресу vidinhdhkt@yahoo.com.vn
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #19

Сообщение Rrr-rrrr » 16 мар 2013, 18:06

"31.03 Прилет в 9 утра."
Летим на одном самолете, похоже))
Ну как, уже утрясли маршрут?
Rrr-rrrr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Ханой - Халонг- Сапа - пляж Хойан

Сообщение: #20

Сообщение mchib » 16 мар 2013, 19:09

мы летим аэрофлотом! только что забронировали билеты из Ханоя в Дананг! так что маршрут вроде как утрясли:)
получается вот так:
31 марта 2013 г. прилет в Ханой. Засление в гостиницу. Покупка билетов в Сапу (или тура)
1 апреля 2013 г. Выезд в Халонг - вокзал Лыонгиен (LUONG YEN). Далее на автобус (с надписью "HOANG LONG" на боку) прямо до острова Кат Ба (через Хайфон - HAI PHONG) . Отправляется в 5ч20, 7ч20 и 11ч20. Постараемся успеть на 7-20. Билеты покупаем на месте. Приезд на остров. Заселение в гостиницу. Отдых и осмотр достопримечательностей.
2 апреля 2013 г. Экскурсия на корбале по Халонгу (стантардтный или индивидуальный тур)
3 апреля 2013 г. Выезд в Ханой тем же путем. Если верить найденному на сайте расписанию (янв-фев), отправление - 9, 12, 13-30, 14.10 и т.д. Вечером отправление в Сапу
4 апреля 2013 г. Сапа. Заселение в гостиницу. Посещение деревни Кат кат.Водопад.
5 апреля 2013 г. Посещение деревни Лао Чай и ТаВан. Выезд в Ханой.
6 апреля 2013 г. Приезд в Ханой в районе 5 утра. Вылет в Данаг в 8-00 вьетнамскими авиалиниями. Переезд в Хуе. Осмотр достопримечательностей. Заселение в отель.
7 апреля 2013 г. Выезд в Хойан. Заселение в уже забронированный отель.
8 апреля 2013 г. отдых на море и посещение местных достопримечательностей (планируем Мишон,Мрамоные горы, хотим съездить в Ба на) но все это будет по настроению, так сказать. Может быть сплаваем на остров.если будет время и желание. Может мы что-то упустили из интересных достопримечательностей?
9 апреля 2013 г.
10 апреля 2013 г.
11 апреля 2013 г.
12 апреля 2013 г.
13 апреля 2013 г. Вылет в Ханой Рейсом вьетнамский авиалиний в 15-50. В 17-00 прибытие в Ханой. Заселение в отель. Прогулка по городу.
14 апреля 2013 г. Вылет в Москву в 10-05.

по месту будем смотреть что-как. в Халонг хотим сами не столько из экономии, сколько из некоторой "свободы выбора" и отеля, и время препровождения. Если соберем компанию, сможем найти вполне за приемлемый ценник на индивидуальную лодку с маршрутом. А Может быть и просто купим тур. Будем смотреть на месте.
МЫ ВСЕГДА РАДЫ ПРИЯТНОЙ КОМПАНИИ!:)
что скажете по маршруту?
мне хочется еще нинь бинь посмотреть, но понимаю, что же "не впихиватеся" он у меня,если только КатБа сократить.....
Единственно сама вижу по маршруту - придется "поторопиться" по приезду из Сапа. Но было жалко терять 2 часа... Из да нанга в Хуе планируем добираться,наверное, на такси. Что-то с автобусами боюсь связываться (или с поездами) времени жалко.

и еще к знатокам Вьетнама - может стоит заехать в Ба на по пути их Хуе в Хойан? как вообще лушче добираться до Ба на?
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль