Прокомментируйте маршрут от Ханоя до ХоШиМина

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокомментируйте маршрут от Ханоя до ХоШиМина

Сообщение: #1

Сообщение Ivanko_Igor » 21 мар 2013, 22:17

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собираюсь с девушкой в первое крупное самостоятельное путешествие в Азию.
После долгого чтения различных тем, составил такой маршрут:
11.04 - Вылетаем Аэрофллотом из Москвы
12.04 - прилетаем в Ханой, проводим день в Городе
13.04 - Едем в ХаЛонг. Взял 2-дневный тур вот тут www.halongbaytours.com/ 200$ конечно, дороговато, но я решил перестраховаться, и сделать заранее.
14.04 - Возвращаемся в ХаНой и едем на вечернем слипинбасе в Хюэ, смотрел вот тут: http://vexehoanglong.com/chuyen-xe/8/xe ... ha-noi-hue , спасибо Хрому за перевод
15.04 - За день, надеюсь, осмотрим Хюэ, ночуем.
16.04 - Едем на поезде в ДаНанг, билеты взял тут: www.vietnam-railway.com/ В ДаНанге планируем немного попляжиться и посмотреть окрестности, заложили аж 3 дня
19.04 - Летим вьетнамцами в НяЧанг. Так как прилетаем ближ к вечеру, в 18 часов, решили остановиться на 2 ночи.
21.04 - Рано утром выезжаем в ДаЛат. Как я понял, вот эти ребята едут в 7:30 утра: http://sinhcafetravel.com.vn/transports ... Trang.html других не нашел.
Тут возникает вопрос, есть ли альтернативные варианты, на всякий случай?
22.04 - Вылетаем теми же вьетнамцами в ХоШиМин
23.04 - Осмотр ХоШиМина и окрестностей
24.04 - Экскурсия в Дельту Меконга на 1 день(еще не брали, посоветуйте варианты)
25.04 - вылет из ХоШиМина в Москву Аэрофлотом.
Спасибо!
Ivanko_Igor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
курорты Вьетнама

Re: Прокомментируйте маршрут от Ханоя до ХоШиМина

Сообщение: #2

Сообщение ksush » 22 мар 2013, 00:06

на тему маршрута ничего не могу сказать, тк сами планируем 22/04 вылет во Вьет. У меня вопрос по покупке билета на слипбас - по сслыке не понтяно как купить дистанционно. те запрашивают контактные данные и дальше что? можете процесс описать?
ksush
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва,Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут от Ханоя до ХоШиМина

Сообщение: #3

Сообщение Ivanko_Igor » 22 мар 2013, 06:47

ksush писал(а) 22 мар 2013, 00:06:на тему маршрута ничего не могу сказать, тк сами планируем 22/04 вылет во Вьет. У меня вопрос по покупке билета на слипбас - по сслыке не понтяно как купить дистанционно. те запрашивают контактные данные и дальше что? можете процесс описать?

На слипинбас билеты не брали, это в кассе на месте можно сделать. На сайте просто посмотрел расписание, цену. А через контактную форму, думаю, с ними можно договориться.
Ivanko_Igor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут от Ханоя до ХоШиМина

Сообщение: #4

Сообщение dimchik » 23 мар 2013, 13:52

По началу маршрута все Ок!
Ivanko_Igor писал(а) 21 мар 2013, 22:17:16.04 - Едем на поезде в ДаНанг, билеты взял тут: http://www.vietnam-railway.com/ В ДаНанге планируем немного попляжиться и посмотреть окрестности, заложили аж 3 дня

Точно в Дананге? Может до ХойАна дотянете и там попляжетесь и посмотрите окрестности?
Ivanko_Igor писал(а) 21 мар 2013, 22:17:19.04 - Летим вьетнамцами в НяЧанг. Так как прилетаем ближ к вечеру, в 18 часов, решили остановиться на 2 ночи.
21.04 - Рано утром выезжаем в ДаЛат. Как я понял, вот эти ребята едут в 7:30 утра: http://sinhcafetravel.com.vn/transports ... Trang.html других не нашел.
Тут возникает вопрос, есть ли альтернативные варианты, на всякий случай?

При таком трафике я бы забил или на Нячанг или на Далат ни там не отдохнете, ни там не посмотрите
Ivanko_Igor писал(а) 21 мар 2013, 22:17:23.04 - Осмотр ХоШиМина и окрестностей

Этот день можно добавить к маршруту, а если оставлять, то съездить в тоннели Кучи.
Остальное все хор.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут от Ханоя до ХоШиМина

Сообщение: #5

Сообщение Ivanko_Igor » 23 мар 2013, 14:12

Спасибо большое за комментарий, будем думать но эту тему. Почитав про туннели Кучи, понял, что туда мне не очень хочется:-)
Ivanko_Igor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут от Ханоя до ХоШиМина

Сообщение: #6

Сообщение dimchik » 23 мар 2013, 14:34

Ivanko_Igor писал(а) 23 мар 2013, 14:12:Почитав про туннели Кучи, понял, что туда мне не очень хочется:-)

Добавьте тогда этот день к ХойАну или Нячангу или Далату.
И все будет хорошо.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут от Ханоя до ХоШиМина

Сообщение: #7

Сообщение Jarnicoton! » 25 мар 2013, 13:07

Я бы рекомендовал от Ханоя до Хюе добираться поездом, не намного дороже, но комфортней (ИХМО).
От Хюе в ДаНанг проще доехать утренним (рейсовым) автобусом, но как сказано выше, лучше сразу ехать до ХойАна.
В ДаНанге и смотреть особо не чего и "попляжиться" наверное лучше в ХойАне или НяЧанге.
Из ХойАна в НяЧанг можно попасть или на слипенбасе (прямой) или через Дананг, а от туда самолет, поезд и слипенбас.
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль