Пожалуйста посмотрите и отредактируйте маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пожалуйста посмотрите и отредактируйте маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Andrey_VS » 25 мар 2013, 16:33

Здравствуйте. С 3 по 22 апреля будем во Вьетнаме составлен примерный маршрут:
3 - Ханой
4,5 - Халонг
5,6,7 - Сапа
7-18 пляжный отдых совмещенный с экскурсиями
19-22 - Хошимин.
Передвигаться планируем на автобусах (нас двое я и жена)
Возникают следующие вопросы:
1 - стоит выбор пляжного отдых в период с 7 по 18 апреля между Хойан и Нячанг, посоветуйте что лучше (особой потребности в барах, пьянках и т.д. нет)
2 - на данном сайте https://www.thesinhtourist.vn цены адекватны или нет? Просто проблема в том, что часть денег будет на кредитной карте с процентом за снятие наличности, в связи с чем, желательна оплата по безналу.
Заранее благодарен за помощь, критику и коррективы.
Andrey_VS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской
отдых во Вьетнаме

Re: Пожалуйста посмотрите и отредактируйте маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Jarnicoton! » 26 мар 2013, 12:33

Andrey_VS писал(а) 25 мар 2013, 16:33:...
7-18 пляжный отдых совмещенный с экскурсиями
...
1 - стоит выбор пляжного отдых в период с 7 по 18 апреля между Хойан и Нячанг, посоветуйте что лучше (особой потребности в барах, пьянках и т.д. нет)
...


А может не выбирать а поделить?
Хойан небольшой уютный городок, в нём, и его окрестностях, много интересного.
Нячанг больше курорт, но там тоже есть куда съездить.
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста посмотрите и отредактируйте маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Andrey_VS » 26 мар 2013, 12:45

Честно говоря в последнее время склоняемся к этой мысли. Просветите пожалуйста по вопросу 2. Также я так понял из отзывов, что часть вещей можно оставить в отеле (Ханой) на время поездок в Халонг и Сапу, вопрос как к этому относятся если отель будет бронироваться на 1 ночь?
Andrey_VS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста посмотрите и отредактируйте маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Jarnicoton! » 26 мар 2013, 21:25

Andrey_VS писал(а) 26 мар 2013, 12:45:Также я так понял из отзывов, что часть вещей можно оставить в отеле (Ханой) на время поездок в Халонг и Сапу, вопрос как к этому относятся если отель будет бронироваться на 1 ночь?

А поэтому вопросу у меня сложилось мнение что Во Вьетнаме это широко практикуется, причем порой без доплат, но не стоит оставлять ценных вещей, или скажем так, можно оставлять те вещи, без которых Вы сможете обойтись.
Я, лично, оставлял на ресепшенах дорожную сумку с "лишними" вещами, после чекаута, до вечера регулярно.
Обошлось
Последний раз редактировалось Jarnicoton! 27 мар 2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста посмотрите и отредактируйте маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение maxut » 27 мар 2013, 08:59

Andrey_VS писал(а) 26 мар 2013, 12:45:Честно говоря в последнее время склоняемся к этой мысли. Просветите пожалуйста по вопросу 2. Также я так понял из отзывов, что часть вещей можно оставить в отеле (Ханой) на время поездок в Халонг и Сапу, вопрос как к этому относятся если отель будет бронироваться на 1 ночь?


При поездке в бухту Халонг без проблем оставляли вещи на ресепшене без каких-либо доплат, более того после Халонга заходили в отель и не забирая вещи еще и аккумуляторы на зарядку на ресепшене ставили и уходили дальше гулять до поезда в Лао Кай. При поездке в Сапу уже всё брали с собой, т.к. в отель не возвращались.
maxut
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста посмотрите и отредактируйте маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Jarnicoton! » 27 мар 2013, 10:54

А по "по вопросу 2" добавлю, что я не пользовал пластиковую карту (налички хватило), но видел что картами расплачивались за услуги.
TheSinhTourist крупный оператор, цены у него адекватные, но "на месте" цены ниже на 10-30% чем на сайте. ИХМО
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль