какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #21

Сообщение master-lomaster » 12 окт 2013, 00:31

Attorney-at-law писал(а) 11 окт 2013, 14:23:
master-lomaster писал(а) 11 окт 2013, 13:33:А во Вьетнаме то где остановиться зимой?

Только Южный Вьетнам. Нячанг, Муи Не, тот же Фукуок (если Тай не планируется)

А что из этого посоветовали бы (представим, что эти места в названии темы).
И возможен ли такой финт ушами: я билеты взял на 18 суток в итоге, чтобы не заморачиваться с визами, выехать/вылететь в какую-нибудь безвизовую (почти безвизовую страну) на несколько дней, а потом вернуться во вьетнам? Если да, то куда посоветуете?
Спасибо Вам!
master-lomaster
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #22

Сообщение dimonoid » 12 окт 2013, 01:27

И возможен ли такой финт ушами

Возможен.
Если да, то куда посоветуете?

По-моему очевидно - в ближайшую к Южному Вьетнаму Камбоджу.
Из Хошимина автобусом, самолетом, лодкой - как хотите...
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #23

Сообщение chucha1 » 14 окт 2013, 14:39

В Камбодже теряете минимум 20 долааров виза. Лучше Лаос + халявный виски. 1 литр - 1 доллар. Имхо.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #24

Сообщение Fuckfbi » 01 мар 2014, 09:52

Скажу сразу: на Фукуок не была- только в этом году собираюсь поехать. Что касается Ко Чанга: была там в 2011г - безумно понравилось, мало соотечественников, чисто, дешего. И была в сентябре-октябре 2013г все стало наоборот, русских много, грязь, цены, везде Русское меню, даже продавцы в макашницах спрашивают по русски чего желаете. Решили больше на Ко Чанг не поедем. Но хочу заметить что на Лонли Бич в основном европейцы-уж лучше туда ехать раз решили. Думаю что касается природы и развлечений, оба острова на одном уровне.
Fuckfbi
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.08.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #25

Сообщение Лидия `Лидия Гудкова` Гудкова » 01 мар 2014, 10:24

Позвольте проголосовать за Чанг. Были там год назад. Русские нам как-то не мешали. Сейчас находимся на Фукуоке. Податься некуда. Через весь, так называемый город, идет одна шоссейная дорога. На ней только отели, на приличном расстоянии друг от друга. Магазинов нет. Только частные лавчонки с пивом, водой и другой мелочью. Хлебушек надо поискать. Про масло, сосиски, колбаску тут забудьте. Питание только в кафе-ресторане. А кто не ест такую еду, чем питаться? А на Чанге хоть 7/11 выручит. Живем возле Лонг Бич. Пляж, правда, получше, чем Кай Бей на Чанге, где заход в море по камням и водорослям.
На Найт Маркете, в основном, рыбные едальни с высоченными ценами. Каждый день в них накладно питаться. Пара ларьков с фруктами. Делайте выводы сами.
Лидия `Лидия Гудкова` Гудкова
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 70
Страны: 20

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #26

Сообщение Fuckfbi » 01 мар 2014, 12:48

Хорошо, мне вот интересно: где Вы ужинаете и что там по ценам?
Fuckfbi
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.08.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #27

Сообщение artxenia » 01 мар 2014, 14:05

Fuckfbi писал(а) 01 мар 2014, 09:52:Скажу сразу: на Фукуок не была- только в этом году собираюсь поехать. Что касается Ко Чанга: была там в 2011г - безумно понравилось, мало соотечественников, чисто, дешего. И была в сентябре-октябре 2013г все стало наоборот, русских много, грязь, цены, везде Русское меню, даже продавцы в макашницах спрашивают по русски чего желаете. Решили больше на Ко Чанг не поедем. Но хочу заметить что на Лонли Бич в основном европейцы-уж лучше туда ехать раз решили. Думаю что касается природы и развлечений, оба острова на одном уровне.

Cовершенно разные острова . Ко Чанг, это скалы, камни, перевалы, спуски да подьемы, множество бухт с каменными пляжами, отливы и приливы, дорогое такси. Красивые сопки и относительно чистый лес. Значительно удален остров от БКК--6часов езды.
Фукуок, это в целом, один длиннющий пляж, этак около 5км, с песчаным дном, с огромным количеством отелей расположенных на нем. Это дешевое такси и обилие спелых, сладких фруктов. Все остальное, это пыльные кусты и лиственные деревья. Но есть свой аэропорт.
Я выбираю Фукуок.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #28

Сообщение myshka38 » 01 мар 2014, 18:09

artxenia писал(а) 01 мар 2014, 14:05:
Fuckfbi писал(а) 01 мар 2014, 09:52:Скажу сразу: на Фукуок не была- только в этом году собираюсь поехать. Что касается Ко Чанга: была там в 2011г - безумно понравилось, мало соотечественников, чисто, дешего. И была в сентябре-октябре 2013г все стало наоборот, русских много, грязь, цены, везде Русское меню, даже продавцы в макашницах спрашивают по русски чего желаете. Решили больше на Ко Чанг не поедем. Но хочу заметить что на Лонли Бич в основном европейцы-уж лучше туда ехать раз решили. Думаю что касается природы и развлечений, оба острова на одном уровне.

Cовершенно разные острова . Ко Чанг, это скалы, камни, перевалы, спуски да подьемы, множество бухт с каменными пляжами, отливы и приливы, дорогое такси. Красивые сопки и относительно чистый лес. Значительно удален остров от БКК--6часов езды.
Фукуок, это в целом, один длиннющий пляж, этак около 5км, с песчаным дном, с огромным количеством отелей расположенных на нем. Это дешевое такси и обилие спелых, сладких фруктов. Все остальное, это пыльные кусты и лиственные деревья. Но есть свой аэропорт.
Я выбираю Фукуок.

На ко Чанге не все пляжи каменистые,вы сказали не правду!!!!в прошлом году отдыхали на Ко Чанге,на лонли бич,не видели не одного камушка!!!!вайт сенд бич то же песчаный!!!но!!!очень красивая природа!брали байк на прокат,поездили по разным пляжам,каждый хорош по своему!оч красивая природа.К нам на лонли бич приходили обезьянки поковыряться в мусорных вёдрах,прикольно!а в этом году были на Ко Куде,он менее горист,широкие пляжи с БЕЛЫМ песочком!то же брали байк,были на водопаде,посетили 500 летние деревья,проехались по джунглям,остров впечалил!!!!я за Ко Куд!!!!!
myshka38
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #29

Сообщение Fuckfbi » 02 мар 2014, 07:04

Скалы и камни на Ко Чанге? 2 раза была на острове- ниразу не видела. Каменистые пляжи только на северной стороне острова (где паромы).
Fuckfbi
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.08.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #30

Сообщение Мария0905 » 25 мар 2014, 16:02

Здравствуйте! А почему Фукуок никто не рекомендует? На Кох Ронге была,на Ко Чанге была..
Мария0905
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #31

Сообщение Лидия `Лидия Гудкова` Гудкова » 26 мар 2014, 05:06

Почитайте мое сообщение номер 25. Три недели назад были на Фокуоке. Сейчас на Еще раз на Чанге. Сравнение только в его пользу. Можете рассмотреть Самуи.
Лидия `Лидия Гудкова` Гудкова
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 70
Страны: 20

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #32

Сообщение artxenia » 26 мар 2014, 05:16

Fuckfbi писал(а) 02 мар 2014, 07:04:Скалы и камни на Ко Чанге? 2 раза была на острове- ниразу не видела. Каменистые пляжи только на северной стороне острова (где паромы).

Т.е. остров Чанг из песка и земли? А мне почему-то остров показался скальным, каменистым, обрывистым.
Суть- то была не о пляжах, а о самом острове.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #33

Сообщение Fuckfbi » 26 мар 2014, 05:27

Штопорные дороги - ДА. но не скалы, горы, сопки
Fuckfbi
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.08.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #34

Сообщение Janey » 26 мар 2014, 09:59

За Ко Чанг!!!! Были в этом году и на нем и на Фукуоке. Есть нечего, только в кафе и очень дорого, и не вкусно! Перебиваюсь пиццей, йогуртами, фруктами и рыбой от 180 наших рублей за штуку. По глупости оплатили вперед за 10 дней, чуть с ума не сошли от скуки, пойти только в город на ночной рынок, а там развод на деньги, сувениры никчемные дороже чем в Европе))) Съездили на остров за 17$ с человека с обедом. На островах не высаживают, не приспособлены они для этого, только снорклинг в мутном пустом море, так как кругом сети и все, что плавает вылавливается)) ланч.... Кроме риса все несъедобно... Мы Камбодже за 8$ с человека ездили на остров на целый день с завтраком, обедом и так здорово проводили время, и снорклинг был на рифах))) На Фукуок больше ни ногой!!!!
В Instagram я Janeyfly
Аватара пользователя
Janey
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #35

Сообщение Janey » 26 мар 2014, 10:01

На Чанге есть все, и разнообразные питание, и фрукты, и на пляжи разные можно ездить и на острова)))) на Ко Чанг я поеду и в третий и в последующие разы с удовольствием)))
В Instagram я Janeyfly
Аватара пользователя
Janey
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #36

Сообщение Anorsel » 29 сен 2014, 11:28

значит на Фукуоке все невкусно, некрасиво и дорого?
Anorsel
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 29.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: какой остров выбрать - Фукуок или Ко Чанг?

Сообщение: #37

Сообщение Janey » 29 сен 2014, 21:32

Там красиво, но не красивее Ко Чанга, а добираться сложнее, экскурсии дорогие р беспонтовые, и еда реально невкусная...
В Instagram я Janeyfly
Аватара пользователя
Janey
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль