Ханой-Сапа-Халонг-Ниньбинь-ХойАнь-Фукуок

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ханой-Сапа-Халонг-Ниньбинь-ХойАнь-Фукуок

Сообщение: #1

Сообщение trabelsi » 01 май 2014, 13:45

просьба подсказать по следующему маршруту:
1. Ханой - Сапа
2. Сапа-Халонг
3. Халонг - Ниньбинь
4. Нинь-Бинь - Хой Ань
5. Хой Ань - Фукуок
6. Фукуок - Ханой.
На всё 14 дней.
1)Возникают вопросы по перемещению между точками маршрута. Из Ханоя в Сапу либо автобус, либо поезд, но возможно ли приобрести билеты через турагенства ханойские и на сколько это будет дороже самопокупки - на какую цифру при торге ориентироваться? Если поезд то из Лоа Кай как искать место автобусного отправления в Сапу?
2) как добраться из Сапы в Халонг? Или же брать сразу экскурсию в Ханое в Сапу и с с преоездом через Ханой в Халонг? И опять же примерная стоимость?
3) Из халонга до Ниньбиня каким образом добраться и в последующем в Хой Ань, а оттуда на Фукуок. На Фукуок я так понимаю в любом случае придется через Хошимин?! Благодарю за любую помощь.
Для скоращения маршрута исходя из малого количества дней, можно убрать Халонг или Ниньбинь.
trabelsi
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской
вьетнамская кухня

Re: Ханой-Сапа-Халонг-Ниньбинь-ХойАнь-Фукуок

Сообщение: #2

Сообщение Pa.rus » 04 май 2014, 21:57

Могу подсказать только частично: в ханое несколько вокзалов, и поезда в лао-кай отправляются лишь из одного из них. В турфирме я покупала билет две недели назад за 38$ в одну сторону Royal express. Привезли билет по нужному адресу в ханое. Написали для таксиста адрес вокзала. Никаких проблем.
В лао кае выходите на перрон, и проходите чуть дальше таксистов, там большая площадь, где стоят заполняющиеся микроавтобусы. Стоит кажется 2,5$ или около 100 т донг. Я сама платила через отель, поэтому суммы не знаю.
Микроавтобус выгружает на центральной площади сапы. Вокруг миллионы отелей на любой вкус, все говорят по английски. Никаких проблем.
Потом: халонг и нинь-бинь. Что именно в провинции Нинь-бинь вы хотели бы посмотреть? Все говорят, что пейзажи во многом схожи. Нинь-бинь -это лодка, халонг -катер. Я бы на Вашем месте выбрала что то одно, если хотите сэкономить время.
Pa.rus
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ханой-Сапа-Халонг-Ниньбинь-ХойАнь-Фукуок

Сообщение: #3

Сообщение thehien » 04 май 2014, 22:43

1) Поезда в Лаокай всегда отправляются с центрального вокзала (Ga Hà Nội). Вокзал один, но имеются 2 входа: главный (с восточной стороны) и запасной (с западной стороны). Попасть на поезд можно через любой из них: обычно поезд в Лаокай стоит нa пути #10 (4-м со стороны запасного входа или 8-м со стороны главного входа).
2) Билет Ханой-Лаокай на вокзале стоит 25-29$, однако в период с марта по октябрь их купить почти невозможно – львиная доля билетов отпускается турфирмам, которые затем перепродают туристам за 36-50$. При покупке билетов в турфирмах смело торгуйтесь начиная с 30$.
3) В Ниньбине неплохие виды, но по масштабу и величию намного уступают пейзажам Халонга. Единственный плюс Ниньбини – ближе к Ханою, однодневная экскурсия Ханой-Ниньбинь длится с 8 до 18ч, а однодневная экскурсия Ханой-Халонг – с 8 до 20ч.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сапа-Халонг-Ниньбинь-ХойАнь-Фукуок

Сообщение: #4

Сообщение severr » 05 июл 2014, 21:43

Как то можно заказать билет Ханой-Лаокай и обратно заблаговременно через и-нет?
severr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль