Помогите составить маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут

Сообщение: #1

Сообщение ТЕТ » 01 июн 2014, 21:32

Добрый день !
Планируем втроем (я, жена и сын 11 лет) ВПЕРВЫЕ посетить Вьетнам в конце июня.
Срок 14-18 дней. До этого были в Европе, Турции и Египте.
Думаю 23.06 вылететь в Нячанг на 10-11 ночей. С 30.06 цена почему то существенно выше на а/б
Вопрос : брать самому билеты на сайте Вьетнамских авиалиниях или через GSO тревел, будет ли существенная разница в цене?
Какой отель посоветуете, исходя из основных критериев (наличие чистого пляжа, моря и поменьше тагила)
1. White Sand Doclet Beach Resort and Spa 4* (далековато от города. А что если взять его, а потом на 2-3 дня выехать в город и остановиться в каком нибудь небольшом отеле ?)
2. Evason Ana Mandara Nha Trang 5* (безумно дорого, но зато близко к городу. Возможно удастся сэкономить на такси)
3. Amiana 5*
Далее хотелось бы посетить Далат (очень красиво судя по фото). 2-3 дней хватит ?
Отели:
1. Novotel Dalat
2. Saigon Dalat
Не знаю какой выбрать. Бронировать сейчас или уже на месте ? Каким транспортом добираться до Далата ?
А далее не знаю, или возвращаться обратно в Нячанг или лететь в Хошимин еще на пару тройку дней, а оттуда уже в Москву.
Помогите пож-та, а то время поджимает.
И еще вопрос: бюджетнее самому все распланировать и забронировать или довериться GSO (вроде все хвалят).
Бюджет на все: макс. 200.000
ТЕТ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
достопримечательности Хо-Ши-Мина

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #2

Сообщение igls » 08 июн 2014, 21:13

В Далате мы останавливались в DALAT CADASA RESORT( сайт отеля: http://dalatcadasaresort.vn/) Это не центр города, но там шикарная территория на которой расположены старинные французские виллы, антикварная мебель, камин в номере. Вообщем можно проводить фотосессию. И завтраки нам понравились. Но если вы предпочитаете все супер современное, то наверно не понравиться, покажется пошарпанным. Сайт написала, смотрите сами. На мой взгляд во Вьетнаме смело можно рассматривать отели 2-3***, это не Египет и Турция, они будут на уровень выше.
igls
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #3

Сообщение ТЕТ » 10 июн 2014, 09:44

igls, спасибо за совет
Маршрут у нас меняется:
31.06 - вылет с Домодедово
01.07.- прилет в Камрань + трансфер до отеля VietStarResort в Туй Хоа. Трансфер отельный за 100 $. Как считаете, не дорого ?
11.07.- переезд в Нячанг, посмотреть город+небольшой шоппинг. Отель еще не выбран. Подскажите, как лучше и дешевле добраться из ТуйХоа ?
12.07.- переезд в Далат. Экскурсии. Не знаю, где брать экскурсии с русскоговорящим гидом. Отель еще не выбран. Подскажите, как лучше и дешевле добраться из Нячанга ?
14.07.- трансфер в аэропорт Камрань из Далата. Кто как считает, не стремный ли вариант ? Вылет в Москву в 9.50 утра
Жду конструктивной критики и полезных советов от знатоков
ТЕТ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #4

Сообщение igls » 10 июн 2014, 17:02

На мой взгляд лучше из Туй Хоа в Далат, а Нячанг с шопингом на последок, тк и аэропорт ближе и покупки удобней паковать. По поводу экскурсий с гидом,если актуально, могу скинуть в личку информацию (если получиться, тк не разу не пробовала).
igls
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #5

Сообщение ТЕТ » 10 июн 2014, 19:50

igls писал(а) 10 июн 2014, 17:02:На мой взгляд лучше из Туй Хоа в Далат

Мне бы тоже так хотелось, но проблема в транспорте. Не знаю как добраться.
А телефон гида киньте пож-та в личку.
Буду очень благодарен.
ТЕТ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль