Хошимин-Фукуок-Пном Пень-Сием Рип-Сиануквиль, 1 месяц, нужна критика маршрута

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Хошимин-Фукуок-Пном Пень-Сием Рип-Сиануквиль, 1 месяц, нужна критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение E88 » 28 окт 2014, 13:32

Куплены билеты Москва-Хошимин-Москва. Срок - 1 месяц.
Приоритет - пляжный отдых + снорклинг / дайвинг.
Насколько я понял из этого форума - лучшие пляжи с дайвингом во Вьетнаме - это Фукуок и Кон Дао, а в Камбодже - это острова в районе Сиануквиля.
Кроме этого, обязательно едем в Ангкор на пару дней.

Пожалуйста помогите подкорректировать маршрут.

Сейчас план такой:

1) Хошимин - 2 дня
2) Перелет на Фукуок, там 9 дней. Думали насчет Кон Дао, но по маршруту он плохо вписывается, да и по отзывам менее интересен, чем Фукуок.
3)Переезд в Пном-Пень (катером на материк и автобусом) - 1 день на дорогу и заселение
4) Пном-Пень - 1 день
5) Переезд в Сием Рип (автобусом или катером. как быстрее и удобней?) - 1 день на дорогу и заселение
6) Гуляем по Ангкору - 2 дня
7) Перелет в Сиануквиль, там где-то недалеко есть локал аэропорт - 1 день на дорогу и заселение
8) В Сиануке пляжный отдых еще 9 дней. Куда лучше податься, сразу на острова? На какой лучше?
9) Из Сианука в Кем на автобусе и далее назад, в Хошимин. Опять же, как быстрее и удобнее? - 1 день на дорогу
На автобусе наверное быстрее, но на лодке по дельте Меконга может быть интереснее?
10) Хошимин - 2 дня перед отлетом. Попадаем перед Тэтом, поэтому будет где погулять и что посмотреть.

Итого 29 дней. Еще день в запасе.

Нужен совет бывалых, кто уже проделывал что-то подобное.
Много тем перечитал на этом форуме про подобные переезды, но маршруты у всех немного разные, поэтому неясно до конца, как лучше спланировать. Хочу уже сейчас составить твердый план, купить билеты на внутренние перелеты и на напрягаться раздумьями на месте, куда и когда ехать, а просто четко следовать плану.
Практика показывает, что на месте в 30-градусную жару продумывать такие сложные вещи совсем не просто.
Так что лучше все заранее.

Буду рад любым советам.
E88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
море во Вьетнаме

Re: Хошимин-Фукуок-Пном Пень-Сием Рип-Сиануквиль

Сообщение: #2

Сообщение E88 » 28 окт 2014, 13:35

Еще один вопрос:
Достаточно ли будет предъявить по прилету в Хошимин электронные билеты на внутренний перелет в Камбодже, как гарантию что мы не задержимся во Вьетнаме более 15 дней? Визу делать не хочу, рассчитываю получить два раза бесплатный штамп на 15 дней.
E88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль