Срочно! вылетаю завтра! Маршрут из Ханой в Хошимин и обратно.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Срочно! вылетаю завтра! Маршрут из Ханой в Хошимин и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение Shelest5 » 31 окт 2014, 16:45

Форумчане, очень прошу помочь в планировании маршрута, а то у меня бардак конкретный. Неожиданно купила билеты на 18 дней во Вьетнам, вылет завтра! Пока план такой:
В общем завтра 01.11 вылетаю в ханой,
02.11 в 9 утра прибытие, хочу с аэропорта сразу отправится в халонг и провести там день? возможно ли это общественным транспортом, сколько эт будет стоить на такси? вечером в ханой. купить билеты в лао кай (сапа) (можно ли будет купить билет и сразу уехать или их надо заранее бронить?).
03.11 утром прибытие в сапу. там провести день, ночь и еще день. в ночь выехать в ханой.
04.11 утром прибытие в ханой, погуляю по городу , вечером вылет в Камбоджу на 3 дня.
08.11 утром вылет из камбоджи в хошимин. посещение туннелей и устья меконга (больше не знаю, что в хошимине делать).
Далее мне надо двигаться в сторону севера обратно в ханой, чтобы из него вылететь в РФ 18.11, при этом хотелось бы минимум дней 5 полежать на хорошем пляже, чистом, без туристов, без тусовок, желательно чтобы можно было загорать топлес. Посоветуйте, пожалуйста, с учетом времени года, какой-нить пляж. Может стоит еще заехать в Хюэ посмотреть императорский дворец, может быть, еще что-нибудь есть обязательное к посещению.
В общем вот такая ситуация. Буду всем признательна за ответы:)
Shelest5
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
дешево во Вьетнам

Re: Срочно! вылетаю завтра! Маршрут из Ханой в Хошимин и обратно.

Сообщение: #2

Сообщение svirskaya » 31 окт 2014, 17:54

02.11 в 9 утра прибытие, хочу с аэропорта сразу отправится в халонг и провести там день? возможно ли это общественным транспортом, сколько эт будет стоить на такси? вечером в ханой. купить билеты в лао кай (сапа) (можно ли будет купить билет и сразу уехать или их надо заранее бронить?).

до Халонга часа 4 ехать, т.е. вы хотите взять такси в аэропорту (будет 85-100 долл в одну сторону), ехать 4 часа до халонг-сити, максимум час провести в халонге и сразу обратно в Ханой? Лучше проведите день в Ханое и слипбасом или поездом в Сапу.
03.11 утром прибытие в сапу. там провести день, ночь и еще день. в ночь выехать в ханой.
04.11 утром прибытие в ханой, погуляю по городу , вечером вылет в Камбоджу на 3 дня.

Проверьте даты внимательно: день, ночь, еще день и ночь ехать - это вы в Ханое будете только 5.11. Если ваш вылет 4,11, то в Сапе у вас будет только день, и в ночь на Ханой.
Далее мне надо двигаться в сторону севера обратно в ханой, чтобы из него вылететь в РФ 18.11, при этом хотелось бы минимум дней 5 полежать на хорошем пляже, чистом, без туристов, без тусовок, желательно чтобы можно было загорать топлес. Посоветуйте, пожалуйста, с учетом времени года, какой-нить пляж. Может стоит еще заехать в Хюэ посмотреть императорский дворец, может быть, еще что-нибудь есть обязательное к посещению.

Можете взять билет на поезд из Хошимина до Хюэ, ехать 20 часов (на слипбасе примерно столько же), потусоваться в Хюэ, потом на поезде или басе в НиньБинь (ехать часов 10), пару дней провести в НиньБине, катаясь по окрестностям, а потом из НиньБиня добраться до острова КатБа (автобус-катер или автобус-автобус-катер-автобус), там в ноябре как раз завершение сезона и будет немноголюдно, мы были в конце октября, народу очень мало на пляже и везде, девушек топлес видели пару Там, если захотите, на дневную экскурсию по бухте Халонг сплавает на кораблике. И оттуда на комбинированном автобус-катер-автобус назад до Ханоя.
svirskaya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срочно! вылетаю завтра! Маршрут из Ханой в Хошимин и обратно.

Сообщение: #3

Сообщение Shelest5 » 31 окт 2014, 18:53

спасибо за ответ!
черт, опечатка конечно с сапы буду возвращаться в ханой 05.11 и в этот же день вечерком улетаю в сим рип.
ок. в общем поняла, что насиловать себя не стоит и лучше халонг посетить на обратном пути перед отъездом.
Нинь Бинь и Кат Ба это же на севере? то есть там в ноябре будет теплее на пляжах чем на юге?
Shelest5
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Срочно! вылетаю завтра! Маршрут из Ханой в Хошимин и обратно.

Сообщение: #4

Сообщение svirskaya » 31 окт 2014, 19:06

Предположительно по погоде будет одинаково, что на юге, что на севере (у нас из двух недель покатушек по северу дождь был пару раз глубокой ночью и один раз днем). А вот в плане немноголюдности и бестусовочности - север однозначно.
Ну и еще это мой личный подход к отдыху - пляжинг я всегда на последок оставляю, типа повалялся на пляже, покупался, потом недолгая поездочка в город вылета и домой.
svirskaya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срочно! вылетаю завтра! Маршрут из Ханой в Хошимин и обратно.

Сообщение: #5

Сообщение Shelest5 » 31 окт 2014, 19:11

я еще читала про пляж зок лет. Бывали там? говорят там народу мало, песок/вода чистые он на юге. я просто не хотела с хошимина добираться на север по земле ибо тратить по 20 часов на дорогу в автобусе жалко. думаю вполне можно самолетом лететь, внутренние билеты недорогие.
а по поводу погоды вообще никак не пойму, смотрю прогноз - температура по всей стране 30 градусов и ливень с грозой. в сапе вообще температура в ноябре стремиться к нулю. к чему готовиться? какую одежду брать? беру треники и теплую толстовку, кроссовки, купальник и шорты с футболкой? не помру я в дороге от теплового удара или переохлаждения?:)))
Shelest5
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Срочно! вылетаю завтра! Маршрут из Ханой в Хошимин и обратно.

Сообщение: #6

Сообщение svirskaya » 31 окт 2014, 19:21

В Сапе холодно, однозначно, там уже зима у них, берите что-либо теплое. У нас тоже по прогнозу было +30 и грозы каждый день, но в итоге прогноз сбылся только в отношении температуры, было тепло и приятно. По поводу многолюдности южных пляжей посрошайте еще у кого-либо, мы выбрали север - и не ошиблись.
svirskaya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срочно! вылетаю завтра! Маршрут из Ханой в Хошимин и обратно.

Сообщение: #7

Сообщение Shelest5 » 31 окт 2014, 19:28

вот как понять однозначно холодно? смотрю прогноз погоды в сапе на начало ноября 20-25 днем, ночью 13. да это прохладно, но думаю после мовсковских плюс 3, с могу пережить в толстовке сверхнизкие температуры в сапе. сорри за сарказм.
я конечно мало инфы прочитала, я вас правильно поняла ниньбинь и катба это пляжный отдых? я может чего путаю, но я думала это просто достопримечательность природная ...что то типа халонга...
Shelest5
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Срочно! вылетаю завтра! Маршрут из Ханой в Хошимин и обратно.

Сообщение: #8

Сообщение svirskaya » 31 окт 2014, 19:43

когда мы планировали трип, прогноз выдавал в Сапе 20 градусов, а по итогу оказалось 8 градусов и туманище, а 8 градусов при 100%-ной влажности - это ад наоборот
Ниньбинь я вам посоветовала как хороший перевалочный пункт от Хюэ к морю при путешествиях по земле. Там нет моря, но много очень приятных достопримечательностей. Но если вы планируете между точками перемещаться на самолетах, то тогда у вас маршрут будет что-то вроде Хошимин-Нячанг-Хюэ-Ханой
svirskaya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срочно! вылетаю завтра! Маршрут из Ханой в Хошимин и обратно.

Сообщение: #9

Сообщение Shelest5 » 31 окт 2014, 19:53

ок, спасибо большое! и за оперативность и за полезную информацию...чувствую поездочка у меня еще та будет....))))
Shelest5
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Срочно! вылетаю завтра! Маршрут из Ханой в Хошимин и обратно.

Сообщение: #10

Сообщение svirskaya » 31 окт 2014, 19:54

Классная у вас будет поездочка, не сомневайтесь! Счастливого пути!
svirskaya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль