Маршрут в январе: Сайгон-КатБа-Ханой-Ниньбинь-Фонгня-Хюэ-Хойан. Буду благодарен критике

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут в январе: Сайгон-КатБа-Ханой-Ниньбинь-Фонгня-Хюэ-Хойан. Буду благодарен критике

Сообщение: #1

Сообщение Ivan Bukin » 15 ноя 2014, 01:33

Прилетаю 09/01 в Сайгон. Далее:
11/01 дневной перелет JetStar в Хайфон, переезд на Катба.
12/01 однодневная покатушка по Халонгу.
13/01-14/01 Ханой.
15/01-17/01 на бусе или поезде SE7 в Ниньбинь. Там Кок и вся округа. Вечером 17-го ночной переезд поездом SE1 в Донгхой.
18/01 по приезду выезд в Фонгня. Пещеры Фонгня и Тьеншон.
19/01 пещера Парадайз. Вечером возвращаюсь в Донгхой.
20/01-21/01 утром автобусом в Хюэ.
22/01-25/01 автобус в Хойан. Погружение в город. В одни из дней Мишон; вьетская куховарня; возможно Мраморные горя, хотя думаю до этого будут куда более интересные пейзажи. Вобщем будет видно по месту.
26-30/01 недалеко от Хойана откисание на море. (Фукуок решил не посещать: не устраивают цены на Бай Сао, а Лонгбич - не интересен)
31/01 возвращение в Сайгон.
Шондонг вне маршрута, ибо архидорого. Если у кого есть контакты проводника, чтоб посетить его в обход фирмы и за любые дельные советы буду весьма признателен.
Последний раз редактировалось Ivan Bukin 05 дек 2014, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской
карта Вьетнама

Re: Маршрут в январе. Буду благодарен критике

Сообщение: #2

Сообщение Neighbor_Hanoi » 26 ноя 2014, 12:28

На первый взгляд смущает лишний перелет из Сайгона в Хайфон, а в конце маршрута опять возвращение на юг. Прилетайте в Ханой, и, после экскурсии по Халонгу, перебирайтесь на юг по вашему маршруту, вылетайте из Сайгона.
Также, сомневаюсь в возможности "откиснуть на море в районе Хойана". В конце января погода не будет этому способствовать. Если не интересен Фукуок, остается Вунгтау.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут в январе. Буду благодарен критике

Сообщение: #3

Сообщение Ivan Bukin » 26 ноя 2014, 17:31

Neighbor_Hanoi писал(а) 26 ноя 2014, 12:28:На первый взгляд смущает лишний перелет из Сайгона в Хайфон, а в конце маршрута опять возвращение на юг. Прилетайте в Ханой, и, после экскурсии по Халонгу, перебирайтесь на юг по вашему маршруту, вылетайте из Сайгона.
Также, сомневаюсь в возможности "откиснуть на море в районе Хойана". В конце января погода не будет этому способствовать. Если не интересен Фукуок, остается Вунгтау.

Перелет в Сайгон - из чисто экономических соображений. В связке с Симферополем самая оптимальная цена (640 зеленых обам), любые другие варианты значительно дороже.
О Вунгтау даже не задумывался. Спасибо за наводку. Бюджетные гесты там есть. Сейчас пробью насколько там бывает людно.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут в январе. Буду благодарен критике

Сообщение: #4

Сообщение Ivan Bukin » 26 ноя 2014, 23:31

Вунгтау неприемлем... Такая себе Евпатория. Слишком много народу
Я предпочитаю уединенный отдых. Пока в приоритете Там Ки.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут в январе. Буду благодарен критике

Сообщение: #5

Сообщение monocosm » 02 дек 2014, 22:17

Будучи в ВунгТау народу вообще не наблюдали, только в выходной день местные наплывали на пляж
monocosm
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 14

Re: Маршрут в январе. Буду благодарен критике

Сообщение: #6

Сообщение Ivan Bukin » 02 дек 2014, 23:33

monocosm писал(а) 02 дек 2014, 22:17:Будучи в ВунгТау народу вообще не наблюдали, только в выходной день местные наплывали на пляж

Все относительно
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут в январе: Сайгон-КатБа-Ханой-Ниньбинь-Фонгня-Хюэ-Хойан. Буду благодарен критик

Сообщение: #7

Сообщение Drakonfly » 23 янв 2015, 17:40

Ivan Bukin писал(а) 15 ноя 2014, 01:33:Прилетаю 09/01 в Сайгон. Далее:
11/01 дневной перелет JetStar в Хайфон, переезд на Катба.
12/01 однодневная покатушка по Халонгу.
13/01-14/01 Ханой.
15/01-17/01 на бусе или поезде SE7 в Ниньбинь. Там Кок и вся округа. Вечером 17-го ночной переезд поездом SE1 в Донгхой.
18/01 по приезду выезд в Фонгня. Пещеры Фонгня и Тьеншон.
19/01 пещера Парадайз. Вечером возвращаюсь в Донгхой.
2

Интересно узнать ваши впечатления, удалось ли осуществить маршрут? Собираюсь проделать похожий вояж, есть ли поезд из Нинь Биня в Донг Хой?
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут в январе: Сайгон-КатБа-Ханой-Ниньбинь-Фонгня-Хюэ-Хойан. Буду благодарен критик

Сообщение: #8

Сообщение Ivan Bukin » 27 янв 2015, 08:57

Надеюсь скоро разместить подробный отчет. Поезда есть, мне больше подошел SE1.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут в январе: Сайгон-КатБа-Ханой-Ниньбинь-Фонгня-Хюэ-Хойан. Буду благодарен критик

Сообщение: #9

Сообщение Drakonfly » 27 янв 2015, 16:32

Ivan Bukin писал(а) 27 янв 2015, 08:57:Надеюсь скоро разместить подробный отчет. Поезда есть, мне больше подошел SE1.

Мы, наверное, ваш отчет уже не успеем прочитать , уезжаем 2 февраля. Подскажите, сколько стоил билет на поезд, вы на вокзале его приобретали? Хотела попробовать купить билеты на поезд сразу в Ханое (Нинь Бинь - Донг Хой), на форуме отписывался народ, что это возможно.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут в январе: Сайгон-КатБа-Ханой-Ниньбинь-Фонгня-Хюэ-Хойан. Буду благодарен критик

Сообщение: #10

Сообщение Ivan Bukin » 28 янв 2015, 09:05

Да, покупаете на вокзале заранее. Цена на разные поезда отличается. Тот который отправляется в 21:50 и приезжает в ДонгХой в 05:50 за 4 дня софтслиппера уже не было, стоит 420 тыс.лонг, хардчлип куплен примерно за 390 тыс.лонг.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут в январе: Сайгон-КатБа-Ханой-Ниньбинь-Фонгня-Хюэ-Хойан. Буду благодарен критик

Сообщение: #11

Сообщение Drakonfly » 28 янв 2015, 21:25

Ivan Bukin писал(а) 28 янв 2015, 09:05:Да, покупаете на вокзале заранее. Цена на разные поезда отличается. Тот который отправляется в 21:50 и приезжает в ДонгХой в 05:50 за 4 дня софтслиппера уже не было, стоит 420 тыс.лонг, хардчлип куплен примерно за 390 тыс.лонг.

Понятно, что же, постараемся в первый же день взять билеты на поезд. Буду ждать вашего отчета, сравним впечатления!
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут в январе: Сайгон-КатБа-Ханой-Ниньбинь-Фонгня-Хюэ-Хойан. Буду благодарен критик

Сообщение: #12

Сообщение work » 31 янв 2015, 00:57

Возможно вы можете кратко по пунктам расписать как все получилось с ценами и что бы вы сейчас поменяли в этом маршруте (не впечатлило , дорого , неудобно , есть лучший вариант) ?

Собираемся по такому же маршруту , НО:

1 у нас дети (11, 3) непонятно что будет нормально с детьми
2 не понимаю что лучше (дешевле и хорошо стыкуется по времени)
- экскурсия из Ханоя в Халонг 1 день
- экскурсия из Ханоя в Халонг 2 дня-1 ночь на корабле
- экскурсия из Ханоя в Халонг 2 дня-1 ночь на материке
- самостоятельно из Ханоя до Хайфон (поезд или автобус) + ферри до Кат Ба + самостоятельная поездка на арендной лодке
3 Халонг , Ниньбин , Донгхой , Дананг , Хюэ - возможно что то можно вычеркнуть т.к меркнет рядом с другими пунктами ?
4 транспорт - переезды по пунктам и цены, + как перемещались для осмотра достопремичательностей и цены?
5 даты - 10.03 к ночи будем в Ханое , 11.03 на Ханой , с 12.03 по 18.03 (максимум 19.03 т.к 21.03 самолет в Сайгон, т.е хотя бы 2 дня пляжей Нячанга) нужно проделать весь маршрут , конечная точка Нячанг - т.е возможно что то нужно убрать из маршрута , вопрос что (т.е что повторяется, что можно не смотреть посмотрев например только вот ЭТО)?

Буду очень благодарен за помощь (Вьетнам впервые , до этого был Тайланд 2 раза - оба побережья)

По авиа маршрут такой (билеты уже куплены все):
10.03 Москва-Абу Даби-Сайгон- + сразу внутрениий перелет в Ханой (Jetstar)
21.03 Нячанг-Сайгон
23.03 Сайгон-Фокуок
04.04 Фокуок-Сайгон-Абу Даби-Москва
work
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут в январе: Сайгон-КатБа-Ханой-Ниньбинь-Фонгня-Хюэ-Хойан. Буду благодарен критик

Сообщение: #13

Сообщение Ivan Bukin » 12 фев 2015, 13:45

Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут в январе: Сайгон-КатБа-Ханой-Ниньбинь-Фонгня-Хюэ-Хойан. Буду благодарен критик

Сообщение: #14

Сообщение Ivan Bukin » 12 фев 2015, 13:59

work писал(а) 31 янв 2015, 00:57:1 у нас дети (11, 3) непонятно что будет нормально с детьми
2 не понимаю что лучше (дешевле и хорошо стыкуется по времени)
- экскурсия из Ханоя в Халонг 1 день
- экскурсия из Ханоя в Халонг 2 дня-1 ночь на корабле
- экскурсия из Ханоя в Халонг 2 дня-1 ночь на материке
- самостоятельно из Ханоя до Хайфон (поезд или автобус) + ферри до Кат Ба + самостоятельная поездка на арендной лодке
3 Халонг , Ниньбин , Донгхой , Дананг , Хюэ - возможно что то можно вычеркнуть т.к меркнет рядом с другими пунктами ?
4 транспорт - переезды по пунктам и цены, + как перемещались для осмотра достопремичательностей и цены?
5 даты - 10.03 к ночи будем в Ханое , 11.03 на Ханой , с 12.03 по 18.03 (максимум 19.03 т.к 21.03 самолет в Сайгон, т.е хотя бы 2 дня пляжей Нячанга) нужно проделать весь маршрут , конечная точка Нячанг - т.е возможно что то нужно убрать из маршрута , вопрос что (т.е что повторяется, что можно не смотреть посмотрев например только вот ЭТО)?


Все понравилось, но сразу скажу, если дети - то передвижение на байках/велосипедах будет затруднено, а соответственно осмотр достопримечательностей в основном на машине, а значит на порядок дороже.
2) в марте хорошая погода будет, поэтому можно ехать на 2 дня. Ночевка - это как Вам нравится. Раз на раз не приходится, но на кораблике часто попадаются шумные компании, любящие побухать и поорать... а на КатБа тоже интересно.
Самостоятельно добираться в Халонг выйдет гораздо дольше по времени, берите экскурсию, но не более 50 у.е. Если времени много, то можно и поразвлечься. Но не думаю что получится дешевле.
3) в ДонгХое делать нечего, я его использовал как перевалочную базу в ФонгНя. Дананг - на любителя, мне он не был интересен.
4) транспорт прописал в отчете, если после него останутся вопросы - задавайте в личку, отвечу на любые)
5) НиньБинь обязательно - суперместо, очень рекомендую ХойАн вместо Дананга. В крайнем случае пожертвовать можно будет Хюэ, поскольку Пурпурный город не "вау", а по могилам императоров ездить детям будет не очень интересно...
как-то так.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут в январе: Сайгон-КатБа-Ханой-Ниньбинь-Фонгня-Хюэ-Хойан. Буду благодарен критик

Сообщение: #15

Сообщение Drakonfly » 21 фев 2015, 04:30

Про детей еще могу сказать, что в Нинь Бинь есть супермаркет Super C, на выезде из города по шоссе, которое ведет в Phat Diem,там для маленького имеется игровая комната, один доллар, по времени не ограничено. Ну и для остальных неплохой шоппинг, приятнее, чем рынке. В Хюэ тоже есть торговый центр, за мостом, и там тоже есть игровой центр для малышей.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут в январе: Сайгон-КатБа-Ханой-Ниньбинь-Фонгня-Хюэ-Хойан. Буду благодарен критик

Сообщение: #16

Сообщение Ivan Bukin » 21 фев 2015, 14:00

Drakonfly писал(а) 21 фев 2015, 04:30:Про детей еще могу сказать, что в Нинь Бинь есть супермаркет Super C, на выезде из города по шоссе, которое ведет в Phat Diem,там для маленького имеется игровая комната, один доллар, по времени не ограничено. Ну и для остальных неплохой шоппинг, приятнее, чем рынке. В Хюэ тоже есть торговый центр, за мостом, и там тоже есть игровой центр для малышей.

Если не ошибаюсь, в Хюэ в Big C тоже есть "приют" для малых) Насчет шопинга: впечатления двоякие. В супермаркетах часто бывают акционные скидки, когда фабричный товар действительно дешевле рынка. Но иногда на базаре можно много чего наторговать по изумительным ценам) да и от рынка многое что зависит.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль