Маршрут Сайгон-Нячанг через Дамбри, Далат и Муй Не. Как лучше спланировать?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Сайгон-Нячанг через Дамбри, Далат и Муй Не. Как лучше спланировать?

Сообщение: #1

Сообщение annashapleva » 22 ноя 2014, 16:12

Добрый день! Помогите, пожалуйста, построить маршрут.
Отправляемся с молодым человеком впервые в ЮВА, до отъезда еще 2 месяца, билеты куплены, осталось построить маршрут!
Прилетаем в Хо Ши Мин, там планируем остаться на пару-тройку дней, сплавиться по Меконг, посетить Нотр Дам, об этом уже написано столько, что спрашивать будет как-то странно. А вот дальше большой вопрос - планируем переехать в Нячанг и остальную часть отпуска провести там. Времени у нас не сказать, что много, но достаточно, чтобы не торопиться - 18 дней. Так что по дороге в Нячанг планируем посетить Далат, водопад Дамбри и Муй Не. Как этот маршрут можно провернуть? У нас пока получилось 3 варианта:
1. Для сумасшедших. В Сайгоне арендовать баки, доехать до Дамбри(200км), переночевать там, осмотреть комплекс(часть вечером по приезду, если силы останутся, часть утром), на следующий день отправиться в Муй Не, там провести день или пару, от туда отправиться в Далат(ночевка) и потом в Нячанг. Все на байках. Насколько это реально? Вещей с собой особо не будет, пара легких рюкзаков, но 4 часа на байке - не самая простая задача. Можно ли взять байк в Сайгоне а вернуть в Нячанге? Кто-нибудь что-то подобное делал?
2. Более реалистичный. На слипбасе до Далата, от туда на байках до Дамбри и Муй Не(тоже не близко, но так вроде ездят, турами даже). Или наоборот, до Муй Не на слипбасе и оттуда ездить.
3. Кажется, самый бессмысленный. Доехать до Нячанга на слипбасе и оттуда как-то съездить в Муй Не, Дамбри и Далат.

Какой вариант выбрать? Желательно, чтобы бюджетней вышло, но и убивать силы особо желания нет. Может, мы что-то упускаем?
Вообще сложность именно в том, чтобы Дамбри осмотреть, но уж очень хочется, особенно после отчета Tat2008 Водопад Дамбри, на полпути в Далат
annashapleva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Женский
валюта во Вьетнаме: деньги во Вьетнаме

Re: Маршрут Сайгон-Нячанг через Дамбри, Далат и Муй Не. Как лучше спланировать?

Сообщение: #2

Сообщение romanovadd » 19 янв 2015, 14:51

Анна, подскажите, как в итоге решили?
Очень интересует, воспользовались ли первым вариантом? Очень уж он мне понравился)
У меня как раз намечается что-то похожее) только дней меньше. 11 дней)
romanovadd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Маршрут Нья Чанг-Муйне

Сообщение: #3

Сообщение Mironishka » 06 сен 2015, 21:24

Добрый день. Я тоже хочу присоединиться к вопросу. Но у меня более упрощенный маршрут. Мы планируем прилететь в Хошимин, оттуда самолетом в Нья Чанг на отдых. А вот обратно хочется на пару тройку дней заскочить в Муйне и вылетаем обратно снова из Хошимина. Вопрос на чем из Нья Чанга удачней и недорого добраться до Муйне? Или вернуться авиа в Хошимин, а оттуда - в Муйне и обратно? Опять же на чем? Долгая ли дорога? Буду благодарна за подробные рекомендации.
Mironishka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Нья Чанг-Муйне

Сообщение: #4

Сообщение Apyatka » 07 сен 2015, 01:00

Mironishka писал(а) 06 сен 2015, 21:24:Добрый день. Я тоже хочу присоединиться к вопросу. Но у меня более упрощенный маршрут. Мы планируем прилететь в Хошимин, оттуда самолетом в Нья Чанг на отдых. А вот обратно хочется на пару тройку дней заскочить в Муйне и вылетаем обратно снова из Хошимина. Вопрос на чем из Нья Чанга удачней и недорого добраться до Муйне? Или вернуться авиа в Хошимин, а оттуда - в Муйне и обратно? Опять же на чем? Долгая ли дорога? Буду благодарна за подробные рекомендации.

Тоже сейчас готовлю маршрут и часть маршрута похожа на Ваш.
Вы в Далат не собираетесь заезжать?
В отелях можно заказать билет на автобус, выезжает он в 7-8 утра и приезжает на место 12-13. И с Нячанга до Далата, и от Далата до Муйне. Может и прямые есть)
А от Муйне до Хошимина по-моему есть Слип бас. Но здесь я еще не углублялась. Мне дневной удобнее.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Mironishka » 07 сен 2015, 14:17

Спасибо. Про Далат пока не думали. Вернее думали из Нячанга просто поехать на экскурсию. А автобусы комфортабельные? Как я понимаю ехать часов 6-8 Нячанг-Муйне?
Mironishka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #6

Сообщение Apyatka » 07 сен 2015, 14:29

Mironishka писал(а) 07 сен 2015, 14:17:Спасибо. Про Далат пока не думали. Вернее думали из Нячанга просто поехать на экскурсию. А автобусы комфортабельные? Как я понимаю ехать часов 6-8 Нячанг-Муйне?

Это я не знаю)
Просто если в Муйне ехать из Нячанга, томожно в Далат по дороге.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут Сайгон-Нячанг через Дамбри, Далат и Муй Не. Как лучше спланировать?

Сообщение: #7

Сообщение СветаНика » 15 ноя 2015, 12:54

Прошу совета-корректировки-подсказки)))
Предполагаем, что полетим во Вьетнам во второй половине июля.
Прилет в Хошимин:
Если прилет утренний, то хотим сразу ехать в Далат.
Зная, что автобусы туда отправляются до 12 часов дня и что лучше ехать туристическим автобусом, а не рейсовым.
Вопрос: Если ехать сразу на автовокзал (152 автобус), то в какое агентство обращаться?
Или нужно ехать в центр (каким автобусом?, какая остановка?), в какое агентство
обращаться?
Если прилет вечерний, то сразу едем в Нячанг, знаю, что автобусы отправляются почти всю ночь
Вопросы: Если ехать сразу на автовокзал (152 автобус), то в какое агентство обращаться?
Или нужно ехать в центр (каким автобусом?, какая остановка?), в какое
агентство обращаться?

Если придется ночевать в Хошимине, то в каком районе лучше остановиться, чтобы посмотреть основные достопримечательности?

Далат – три полных дня
Предполагаемая программа:
1 день - водопад Pongour, водопад Elefant и пагода Linh An Tu, водопады Пренн и Датанла
2 день - пагода Храм Линь Фуок (Linh Phuoc), Канатная дорога (Cap Treo) в монастырь Чук Лам (Truc Lam), Пагода Тьен Вьен, Храм религии Каодай, Крейзи хаус
3 день - Деревня вышивальщиц, Парк цветов, Пагода Ван Хань и статуя Золотого Будды,
Пагода Лам Ти Ни
Планируем нанимать такси
Вопросы:
Есть ли у вас контакты водителей такси в Далате?
Правильно ли запланирован каждый день, что бы все было в одной стороне?
Какие места можно посетить пешком?
Что и куда добавить?
В каком районе лучше бронировать жилье простое, без помпы?
Нячанг – 5-6 дней
Хотим посмотреть:
Чамские башни По Нагар (Po Nagar Cham Towers)
Пагода Лонг Шон ̣(Long Son)
Каменный сад на мысе Хон Чонг (Hon Chong)
Театр кукол на воде
Suoi Do Pagoda (Chùa Suối Đổ)
Вопрос:
В каком районе лучше селиться, просто и с удобствами?
Где лучше курс обмена?
Можно ли расплачиваться карточкой Сбербанка?
Спасибо за ваши советы!
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль