Посоветуйте маршрут по Вьетнаму в декабре

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте маршрут по Вьетнаму в декабре

Сообщение: #1

Сообщение annakey » 26 ноя 2014, 22:36

К сожалению, получилось так, что на планирование отпуска осталось катастрофически мало времени. Помогите, люди добрые, во Вьетнам лечу впервые! 8го прилетаю в Хошимин, улетаю 22го декабря. Решила первые 6-8 дней посвятить культурным ценностям, а затем рвануть на Фукок. Подскажите маршрут, города не очень интересны, больше природа и памятники старины. Я правильно поняла, что на севере страны в это время делать нечего? Там столько всего интересного... Передвигаться буду на общественном транспорте. Если по Фукоку что-нибудь тоже посоветуете, буду крайне благодарна.
annakey
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
достопримечательности Сайгона

Re: Посоветуйте маршрут в декабре

Сообщение: #2

Сообщение Alya_F » 28 ноя 2014, 14:10

Из Хошимина можно в Камбоджу съездить. Я была на севере тоже не в сезон, в Сапу не поехала, но зато мне понравились Ханой и Май Чао. В Май Чао (деревня в горах) было тепло и солнечно. Халонг-красиво, конечно, но в не сезон можно и пропустить. Хотя, например, мне в +15 градусов даже больше нравится гулять, чем в 30+)
Фукуок мы объехали на мопеде. Жили в отеле за 20 долларов рядом с Лонг бич, понравился Бай Сао с белым песочком. Можно заехать на фабрику по производству рыбного соуса, рыбный рынок с дешевыми морепродуктами (нам их в гостинице приготовили). Еще предлагают покататься на лодочке по близлежащим островам, русская фирма. Я не ездила.
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль