Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #1

Сообщение CacheCache » 11 дек 2014, 04:52

Не ругайте сильно, но едем с двумя детьми- 4 и 2 года, поэтому многое наверное покажется странным.
Никаких строгих маршрутов до этого не строил т.к. путешествуя с детьми всегда существуют какие-то "внезапности"(особенно с этими двумя) . Всегда берем машину в прокат и ездим по мере возможностей. Вьетнам в этом плане выбивает из колеи, т.к. машину арендовать возможности нет. Очень буду рад, если поможете откорректировать и оптимизировать маршрут.
26.12.2014 Ханой.
Прилет утром. Едем в гостиницу около озера возвращенного меча Hanoi Old Centre Hotel. В первый день запланировал никуда не ездить из города, чтобы отдохнуть от перелета. Прогулка вокруг озера и Вьетнамский музей военной истории - план минимум.
27.12.2014 Нинь-Бинь
Как лучше добраться с учетом двух маленьких пассажиров(про поезда и автобусы читал)? Читал на форуме что Нинь-Бинь после Халонга не сильно впечатляет, правильным ли будет сначала ехать в Нинь-Бинь а от туда в Халонг? Лично меня фото из Нинь-Бинь волнуют больше чем из залива. Там в программу минимума вошло катание на лодках по гротам в Trang An и Mua Caves. Ночевку не бронировал, т.к. может отговорите ехать туда перед Халонгом. Как там перемещаться-тоже не совсем ясно. В отчетах пишут про велосипеды. Если бы в прокате были подростковые(старший ездит на 24 дюймовых) и детские велокресла, то выбор был бы очевиден, но нигде на форуме такого не встречал.
28.12.2014 Халонг
Как добираться из Нинь-Бинь? Из прочитанного скорее всего только на машине, в автобусе думаю будет тяжело. В Халонге запланирована дневная экскурсия(обязательно с пещерами) с последующей ночевкой на материке. Хайфон в качестве отправной точки по заливу здесь не советуют вроде.
29.12.2014 Ханой
На чем? Вообще в Ханое хотелось бы увидеть многое-театр кукол на воде,вьетнамский музей этнологии,высотку с музеем необычных картин,музей военной авиации.Все это было одобрено детьми.
30.12.2014 Фо-Куок
Перелет. Гостиница Boulevard Hotel. Купалка, загоралка после северных приключений. Встреча НГ.
04.01.2015 Сием Рип
Прямо с острова самолет. Отель Frangipani Villa Hotel Ночной рынок. Поиск тук-тукера на следующий день по малому кругу.
06.01.2015 Фо-Куок
Купалка, загоралка
11.01.2015 Ханой
Посещение того, чего не успели из списка.
13.01.2015 Москва
Печальное осознание того, что в 2015 году скорее всего это первый и единственный отпуск, в связи с падением рубля

Модераторов прошу не переносить тему в путешествия с детьми, пожалуйста.
Буду рад любой критике и советам. Спасибо
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
вьетнамская еда

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #2

Сообщение ksusa159 » 12 дек 2014, 11:27

Добрый день!
Первый день и последний- более чем достаточно для Ханоя.
В Нинь-Бинь не была, к сожалению.. Ничего посоветовать не могу..
А почему Вы не хотите взять экскурсию по Халонгу с ночевкой? Это удивительное место! Стоит уделить ему время.. Мы были 2 ночи-это конечно многовато, а вот одна- самое то. Хотя с маленькими детьми конечно сложнее..
Зачем второй раз Фукуок? После Сием Рипа можно в Сиануквиль! Там замечательные белые пляжи и инфраструктура лучше, чем на Фукуоке.. Самолет стоит копейки, в пути не больше часа..
ksusa159
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #3

Сообщение ksusa159 » 12 дек 2014, 11:34

Ночной рынок. Поиск тук-тукера на следующий день по малому кругу.


С поиском тук-тукера никаких проблем! На ресепшене в отеле вам сами предложат.. Цены такие же..
ksusa159
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #4

Сообщение CacheCache » 12 дек 2014, 11:41

ksusa159 писал(а) 12 дек 2014, 11:27:Добрый день!
Первый день и последний- более чем достаточно для Ханоя.
В Нинь-Бинь не была, к сожалению.. Ничего посоветовать не могу..
А почему Вы не хотите взять экскурсию по Халонгу с ночевкой? Это удивительное место! Стоит уделить ему время.. Мы были 2 ночи-это конечно многовато, а вот одна- самое то. Хотя с маленькими детьми конечно сложнее..
Зачем второй раз Фукуок? После Сием Рипа можно в Сиануквиль! Там замечательные белые пляжи и инфраструктура лучше, чем на Фукуоке.. Самолет стоит копейки, в пути не больше часа..

Ханой как-то заочно понравился просто, да и программа довольно большая наметилась. Я еще не писал все, например-посещение кафешек с распитием кофе парис май и пр.
Экскурсия в Халонг смущает погодой. Все-таки конец декабря. Возможно, будет холодно туман.
Возвращаемся на Фокуок т.к. билеты уже взял туда обратно по акции.Плюс билеты до Ханоя из Фокуока.
Вообще изначально планировал тюлений отдых. Тупо на Фокуоке проваляться. Поэтому и билеты взял туда обратно Ханой-Фокуок.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #5

Сообщение ksusa159 » 12 дек 2014, 11:50

Если Вас смущает погода в Халонге, то и в Ханое должна смущать)) Там одинаково холодно..
Мы были в конце ноября- было 10-15 градусов.. Местные ходили в куртках теплых..
Это, конечно, мое субъективное мнение, но кафешки там не очень.. Кажется там была самая невкусная кухня за все путешествие (Вьетнам-Камбоджа-Лаос). Мы тоже были там три разбитых дня, и на третий я поняла, что смотреть больше нечего. Я не настаиваю, просто делюсь впечатлениями..
У нас тоже были билеты по акции Ханой-Фукуок-Ханой в конце путешествия.. А ведь именно с Фукуока мы и начали)) В таком случае рекомендую поступить как мы-взять гостиницы на Фукуоке в разных частях острова для разнообразия..
ksusa159
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #6

Сообщение САД » 15 дек 2014, 11:33

А я не наблюдаю прямого самолета Фу Куок - Сием Рип!!!
САД
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #7

Сообщение CacheCache » 15 дек 2014, 13:36

САД писал(а) 15 дек 2014, 11:33:А я не наблюдаю прямого самолета Фу Куок - Сием Рип!!!

А что Вы делаете чтобы наблюдать прямой рейс? Достаточно зайти на офсайт https://wl-prod.sabresonicweb.com/SSW20 ... ution=e1s2 . Я б скриншот вставил для наглядности, но некуда предварительно картинку закинуть.
Билеты проверил-ничего не отменили пока, прямой рейс. Его запустили недавно и была промоакция.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #8

Сообщение САД » 15 дек 2014, 13:59

Именно на сайте вьетнамских авиалиний его и нету.
Продавали билеты на этот, предполагаемый, рейс посредники, а сейчас почему-то не продают уже!!!
САД
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #9

Сообщение CacheCache » 16 дек 2014, 00:47

САД писал(а) 15 дек 2014, 13:59:Именно на сайте вьетнамских авиалиний его и нету.
Продавали билеты на этот, предполагаемый, рейс посредники, а сейчас почему-то не продают уже!!!

Ну я же Вам даже ссылку дал... Ок, попробуем в картинках
Так понятнее?:
Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми
Покупал билеты на официальном сайте .Рейс на официальном сайте виден. Смотрите внимательнее, не упустите шанс воспользоваться прямым перелетом
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #10

Сообщение CacheCache » 21 дек 2014, 14:55

Дамы и господа, по маршруту все более-менее понятно за исключением отрезка НиньБинь-Залив Халонг. 28.12.14 выезжаем в сторону залива, а вечером 29.12.14 надо быть в Ханое. Т.е. с 28 на 29 ночевка. Где? Хайфон, Туан Чао, Халонг,КатБа?
Вот написал сообщение и в голове нарисовался вроде бы логичный план. Покритикуйте, пожалуйста. 28.12 из НиньБиня на автобусе до Хайфона, затем на ракете до КатБа. На сколько я понял только оттуда экскурсии по заливу с утра, а не с 12 как с Халонга. Т.е. ночуем на Кат Ба. С утра экскурсия и после обеда в Ханой. Так?
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #11

Сообщение CacheCache » 07 янв 2015, 19:50

Кстати, слетали в Камбоджу из Фокуока прямым рейсом без проблем. Пропеллерный самолёт без кормешки. Очень понравилось
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Helen_snork » 07 апр 2015, 16:37

CacheCache, как вы съездили? Не можете вкратце написать?
Ваши планы очень похожи на мои. Но без Ниньбиня.
У нас также в планах Ханой-Халонг-Сием Рип - Фукок - Хошимин. Конец декабря-начало января, 2 недели.
С нами ребенок 3.5 года.
Сейчас мои основные сомнения относительно куска "Ханой-Халонг-Ханой".
Как ваши дети перенесли переезды Ха лонг - Ханой? На чем ездили? Как погода была? Какую экскурсию на кораблике в результате взяли? Где ночевали.
Аватара пользователя
Helen_snork
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #13

Сообщение CacheCache » 07 апр 2015, 17:58

Helen_snork писал(а) 07 апр 2015, 16:37:CacheCache, как вы съездили? Не можете вкратце написать?
Ваши планы очень похожи на мои. Но без Ниньбиня.
У нас также в планах Ханой-Халонг-Сием Рип - Фукок - Хошимин. Конец декабря-начало января, 2 недели.
С нами ребенок 3.5 года.
Сейчас мои основные сомнения относительно куска "Ханой-Халонг-Ханой".
Как ваши дети перенесли переезды Ха лонг - Ханой? На чем ездили? Как погода была? Какую экскурсию на кораблике в результате взяли? Где ночевали.

Съездили отличнейше.
Сразу скажу Нинь-Бинь захватить рекомендую. Когда составлял маршрут не мог понять почему столь логичный маршрут-треугольник непопулярен.
Ошибка в маршруте - купалку надо делать в начале отпуска, сразу после прилета. Легче адаптироваться и отойти от дороги и детям и взрослым.
Люди, которые отдыхали с нами на Фокуоке и были до этого в других пляжных местах Вьетнама, все признали Фокуок самым лучшим местом для купания. Но, как место для купания нам Фокуок совершенно не понравился. Мы большие любители пляжного отдыха и как это не парадоксально- на Фокуоке нам совершенно не понравилось. Вообще сам Вьетнам понравился очень, но не Фокуок. На второй день от скуки с ума сходили. Море - либо волны, либо планктон кусачий. Сам остров скучный до чертиков. Знали бы - больше дней прожили в Хошимине.
Все переезды дети перенесли легко. Переезды были на севере, а там совсем не жарко и красивые пейзажи-дорога не напрягает. До Нинь-Биня купили в турагентстве около озера переезд до Нинь-Биня. Т.к. это был тур.автобус то нахаляву посетили первую древнюю столицу Вьетнама. Был ньюанс про который читал в отчетах. Маленький автобус, центральный проход с откидными креслами. При покупке пытался не попасть на такой , но в итоге ехали именно в нем. Сначала сидели в проходе, а потом места освободились за счет того что некоторые неподготовленные европейцы посчитали , что им пора заканчивать экскурсию не выехав из города-) В дороге спали, поэтому показалось что доехали быстро. Плюс были интересные остановки.
После Нинь-Биня могу строго не страховаться в Альфа-страховании. Безполезно абсолютно. Чтобы получить помощь все операторы предложили ехать на юг Вьетнама 1500 км ночью..Потому что "у них нет договоров с клиниками ни в Нинь Бине , ни Халонге и даже в столице Вьетнама-Ханое". Своими силами справились и утром все были здорОвы.
В Халонг доехали на местном автобусе. Всю дорогу с нами ехало максимум 5 человек в среднеразмероном басе.
Экскурсию взяли чуть подороже-с сифудом и включенными напитками. Были в пещере. Плавали на каяке. После экскурсии решили сразу возвращаться в Ханой, чтобы сэкономить время. Возвращались на туристчиеском автобусе , которые был без центрального ряда. Уматались немного, в дороге спали..
-)) В кратце как-то сухо получается, но скажу так-впечатления получили суперские, очень понравилось. Детям тоже.
Камбоджа-ну это просто шикардятина-) Обязательно найдите стегозавра на барельефе.
Вьетнамцы очень искренние.
То, что прочитал в отчетах, многое оказалось совершенно противоположным и все в хорошую сторону. Например во многих отчетах пугают такси. В итоге ездили на каких попало , не только на Майлин. Везде следил и за счетчиком и за маршрутом-ни разу не кинули. Может просто навели порядок в этом бизнесе.. И таких примеров уйма. Очень комфортная страна..А какой там шопинг ммм...а еда..а ..в общем это была 9-я страна за 2014 год и пожалуй Вьетнам занимает первое место.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #14

Сообщение Helen_snork » 07 апр 2015, 23:49

Спасибо за быстрый ответ!
Как у вас погода была в Халонге и Нинь-бинь?
И по программе можно поподробнее: т.е. у Вас получилось так:
день 1: переезд в Нинь-Бинь, ночевка в Нинь-бинь
"катание на лодках по гротам в Trang An и Mua Caves" - это входило в экскурсию? в тот же первый день?
с малышами поднимались ли на обзорную площадку?
Ночевка входила в экскурсию или Вы уже сами?
День 2: в Нинь -бинь? Или уже поехали в Халонг? Ночь в Халонге?
День 3: однодневная экскурсия примерно с 12 до 16 и назад в Ханой. Так?
Аватара пользователя
Helen_snork
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #15

Сообщение CacheCache » 08 апр 2015, 11:34

Helen_snork писал(а) 07 апр 2015, 23:49:Спасибо за быстрый ответ!
Как у вас погода была в Халонге и Нинь-бинь?
И по программе можно поподробнее: т.е. у Вас получилось так:
день 1: переезд в Нинь-Бинь, ночевка в Нинь-бинь
"катание на лодках по гротам в Trang An и Mua Caves" - это входило в экскурсию? в тот же первый день?
с малышами поднимались ли на обзорную площадку?
Ночевка входила в экскурсию или Вы уже сами?
День 2: в Нинь -бинь? Или уже поехали в Халонг? Ночь в Халонге?
День 3: однодневная экскурсия примерно с 12 до 16 и назад в Ханой. Так?

Погода в Нинь Бине была комфортная, но без яркого солнца. Достаточно тепло, без ветра, без дождя, комфортно для того чтобы везде лазить. Были в летних куртках.
Погода в Халонге - было яркое солнце, теплее чем в Нинь Бине, без ветра, без дождя.
В Нинь Бине у нас была одна ночевка. Из-за перелета на Фокуок больше времени на Нинь Бинь выделить не смогли.
1 день. Приехали, разместились.
Вызвали такси Майлин. Поехали к гротам Trang An. Покатались. Очень понравилось. Особенно старшему-он всю дорогу помогал вьетнамке грести. В итоге мы с женой тоже начали грести, а лодочница уткнулась в телефон и расслаблялась-) Стартовав одни из самых последних , мы обогнали все лодки, а их там было много. С нами пытались соревноваться японцы, китайцы которых в лодке было по 5-6 человек взрослых. В пещерах управление брала вьетнамка-там надо было маневрировать, а нам уклоняться от сталактитов. На вечер договорились , что хозяйка отеля отвезет нас к смотровой, это недалеко от их дома. Но после лодок мы поехали кушать в город, а после ужина дети вырубились. Т.о. Mua Caves и обзорная площадка перенеслись на следующий раз-)
Как таковой экскурсии у нас не было-в турагентстве мы взяли только билеты на переезд до Нинь Бинь. Т.е. лодки оплачивали сами. Жилье искали сами.
Утром надеялся посетить обзорную площадку, но ночью случился инцидент с младшим и спали очень мало. Закончилось все хорошо. Утром позавтракали, хозяйка с мужем отвезли нас к автобусу , который повез в Халонг.
2 день. Купили экскурсию на корабле. Поплавали и вечером уже ехали в Ханой. Плавали с 12 до 17.
Какие ошибки. На Нинь Бинь надо было еще один день минимум, чтобы спокойно насладиться и рисовыми полями и обзорной площадкой. В остальном вроде все ок.
И еще раз повторюсь-купалку лучше в начале, время на Фокуоке смело сокращать в пользу чего угодно. Я бы добавил в поездку САПу.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #16

Сообщение Helen_snork » 08 апр 2015, 16:13

Смутили Вы меня Нинь бинем
Не планировала я его, но еще не поздно...
спокойно насладиться и рисовыми полями

а поля зеленые были? (читала, что зимой они не смотрибельны, но может это не именно здесь)

в турагентстве мы взяли только билеты на переезд до Нинь Бинь

так проще? автобусы не ходят? (сорри, я сама еще не рыла, но думаю, Вы уже все изучили

Купили экскурсию на корабле. Поплавали и вечером уже ехали в Ханой. Плавали с 12 до 17.

Не мало было? Входили ли пещеры (которые красивые с подсветкой разной), остров Титов? Легко ли нашли лодку (где-то накнулась, что на месте сложнее купить, чем в Ханое)?

купалку лучше в начале, время на Фокуоке смело сокращать в пользу чего угодно

Тут прямо корежит. Наверно, пока сама не проверю, не поверю Уже настолько привыкли - сначала ездить потом ближе к концу отдых. В планах 5 дней там и прямо рука не поднимается резать море зимой

Я бы добавил в поездку САПу

вроде пишут зимой там промозгло...
Аватара пользователя
Helen_snork
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #17

Сообщение CacheCache » 09 апр 2015, 04:14

Helen_snork писал(а) 08 апр 2015, 16:13:Смутили Вы меня Нинь бинем
Не планировала я его, но еще не поздно...
а поля зеленые были? (читала, что зимой они не смотрибельны, но может это не именно здесь)

в турагентстве мы взяли только билеты на переезд до Нинь Бинь

так проще? автобусы не ходят? (сорри, я сама еще не рыла, но думаю, Вы уже все изучили

В последнее время склоняюсь к мысли, что нельзя строить маршруты на основе чужих отзывов. Мало ли по какой причине автору отчета запало в душу то или иное место. Поэтому, если не лежит на душе Нинь Бинь значит и не надо туда. У меня с самого начала была уверенность, что это наша тема. Кстати на форуме есть неадекватные на мой взгляд отчеты, когда люди пишут как было здорово и просто, а поразмыслив и сопоставив факты понимаешь , что , например , не может быть здорово переезд с детьми в раздолбаном микроавтобусе без кондея в течение 9 часов...
Поля были не зеленые, они были с серой водой.
Взяли билеты в турагентстве, потому что так было проще-не надо было до автовокзала добираться. Цена недорогая. Плюс как бесплатный доп.бонус, про который писал, завезли в древнюю столицу Вьетнама, куда некоторые туристы специально ездят.
Купили экскурсию на корабле. Поплавали и вечером уже ехали в Ханой. Плавали с 12 до 17.

Не мало было? Входили ли пещеры (которые красивые с подсветкой разной), остров Титов? Легко ли нашли лодку (где-то накнулась, что на месте сложнее купить, чем в Ханое)?

Не мало. Скажу откровенно, не надеялся увидеть что-то сногшибательное, т.к. последние отзывы о Халонге изобиловали фразами "грязно, мусор, пакеты в воде, делать там нечего". Плюс к этому коллега, после посещения, рассказал тоже самое. Может нам просто еще с погодой повезло, потому что до этого там шли дожди. Да и долго наслаждаться видами глаз устает. И самое главное-было дело мы отдыхали в Краби..Скажу что вьетнамцам повезло чуть больше, что их бухту признали одной из самой красивой и взяли под охрану Юнеско. И еще добавлю шепотом, во вторую поездку в Нинь Бинь заедем еще раз , а в Халонг навряд ли-))
В пещеру лазили. Это самая объемная и высокая пещера, из всех которые мы посетили.
Остров Титова не посетили. В однодневных экскурсиях вроде не возят на него..
Когда ехали в автобусе из НиньБиня, водитель передал свой телефон. С нами говорил его босс. Он и предложил сначала трансфер на авто до места, где стартуют экскурсии а потом и саму экскурсию. Но видимо хозяева отеля в Нинь Бине подсуетились. Как я понял мы ехали не на рейсовом автобусе а специально под нас, но так он был большой то по дороге подбирали попутчиков. А цена была как у рейсового.
купалку лучше в начале, время на Фокуоке смело сокращать в пользу чего угодно

Тут прямо корежит. Наверно, пока сама не проверю, не поверю Уже настолько привыкли - сначала ездить потом ближе к концу отдых. В планах 5 дней там и прямо рука не поднимается резать море зимой

согласен-каждому свое-) и как вы сделаете, так и будет правильно.

Я бы добавил в поездку САПу

вроде пишут зимой там промозгло...

на это могу сказать так-зная как мы будем выть от скуки на Фокуоке, мы б лучше мерзли в Сапе-) Вот нигде такого тупняка не было как на этом острове. Не предсатвляете, как мы обрадовались такой движухе-мы ехали на такси с южного пляжа Бай Сао и застряли в песке прямо на дороге. Там ездят в большом кол-ве камазы, т.к. остров глобально застраивают, прямо целыми районами и в основном сетевыми 5 *****(утопичная масштабная стройка). Вот они и разбили дорогу. Ну и мы вытаскивали сами тачку , а потом еще местные помогали. Уфф..извращение.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #18

Сообщение Helen_snork » 09 апр 2015, 04:50

Спасибо!
В Краби мы тоже были 3 месяца назад. ...

А скажите название гостиницы в Нинь бине? Вы ее заранее бронировали?

А с малышом что было? Отравился?
Аватара пользователя
Helen_snork
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #19

Сообщение CacheCache » 10 апр 2015, 02:03

Helen_snork писал(а) 09 апр 2015, 04:50:Спасибо!
В Краби мы тоже были 3 месяца назад. ...

А скажите название гостиницы в Нинь бине? Вы ее заранее бронировали?

А с малышом что было? Отравился?


И как вам Краби?

Название поищу и скину в личку. Сама гостиницы без изысков, но управляющие-Человеки с большой буквы.Бронировали заранее.
У малыша бывают обструкции. Если сразу дать сильное гормональное лекарство через небулайзер, то проходит быстро. Если чуть затянуть-бронхит и т.д. вплоть до больницы.

Вечером услышали при вздохе знакомый хлипающий звук в легких. Звонили в ассистанс, были посланы. Побегали поспрашивали у местных, они таким вообще не пользуются.
Попросили кружку у хозяйки, дно которой меньше чем верхняя часть. В крышке из под принглс сделал две ровные дырки под две трубочки путем имитации сверления маникюрными ножницами вместо сверла. Одну трубочку снял с детского поильника, другую взял из под сока. Воткнул в крышку трубки. Потестировал-все село плотно ничего не сквозило, при вдохе воздух из одной трубки попадал в раствор , насыщался лекарством и попадал уже в виде необходимого лечебного пара в другую трубку из коотрой вдыхали. Настоящий ингалятор и на удивление на 100% надежно работающий. Принцип точно такой же , как у кальяна. Единственное нужно было добиться того чтобы малыш сам вдыхал - всасывал из трубочки воздух, как будто пил из нее. Пришлось поиграть в "сделай пузырьки". После сеанса ингаляции все прошло. Утром были бодры и веселы.
Кружку хозяйка нам подарила. Уж очень она удобной оказалась. Пишу эти строки и пью настоящий вьетнамский кофе(с шоколадно-ванильным легким привкусом, густой и жирный ..отдельная тема) из этой самой кружки-)


Та самая пещера в Халонге:
Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми


Вот это надо обязательно найти в Камбодже-очень интересная история и придает азарт экскурсии.
Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми


Нинь Бинь:
Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Реклама АльфаСтрахования в связке с ассистансем GVA ( GLOBAL VOYAGER ASSISTANCE )
Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми


Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #20

Сообщение Helen_snork » 10 апр 2015, 09:48

Ого, самоделкины! Хорошо, что помогло!
Про Альфу еще выбирая страховку для Тая начиталась, что вне основных "русских" курортов Юва с ними лучше не связываться.

А в Нинь бине вечером в отеле холодно не было?
И Вы сами в начале топика спрашивали про велики с детским сиденьем. Не обратили внимание, есть так такое?

Фу кок у Вас на фото весьма симпатично выглядит

И еще - как детям куклы на воде? (понимаю, что дети разные, но все же)

Вот еще хотела спросить
По Краби: мы были 4дня Рейлей (отходили от перелета), 4 Пи-пи, 3 Ланта, 2 Ао-нанг ну и Бкк. Понравилось, красиво. Хотя мужу не хватило движухи. Особенно на Пи-пи. Мы на Лонг биче жили и вечером без лодки пойти особо некуда. Хотя там, канеш, красиво
Аватара пользователя
Helen_snork
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль