Хошимин-Нячанг-???

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #21

Сообщение Buzulay » 26 фев 2015, 19:27

ameli sadib писал(а) 26 фев 2015, 19:09:Тоже собрались в начале марта в Хошимин на 10 дней, планируем в самом Хошимине побыть дня два, а потом двинуть на побережье в неизвестном направлении, главное чтобы тусовочное место было, но мы пока в муках выбора. Думали над Нячангом, но он так далеко, может поближе что-нибудь хорошее есть.


Почему далеко?
Тоже летим в начале марта до Хошимина, потом сразу на самолет до Нячанга. Билет в одну сторону 2000р на человека, думаю норм цена.
Buzulay
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #22

Сообщение Зося » 27 фев 2015, 09:46

Может посетите Вунг Тау...там есть что посмотреть...
Зося
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #23

Сообщение ameli sadib » 27 фев 2015, 11:09

Buzulay писал(а) 26 фев 2015, 19:27:
ameli sadib писал(а) 26 фев 2015, 19:09:Тоже собрались в начале марта в Хошимин на 10 дней, планируем в самом Хошимине побыть дня два, а потом двинуть на побережье в неизвестном направлении, главное чтобы тусовочное место было, но мы пока в муках выбора. Думали над Нячангом, но он так далеко, может поближе что-нибудь хорошее есть.


Почему далеко?
Тоже летим в начале марта до Хошимина, потом сразу на самолет до Нячанга. Билет в одну сторону 2000р на человека, думаю норм цена.

Мы ограничены в финансах да и не хотели бы после длительного перелета вновь садиться на самолет. А цена адекватная, согласна. Хотя может пересмотрим это дело, но насколько я поняла нячанг хотя и милый город, ничем не отличается по сути от Фантхета - туристы, волны, соотечественники )
ameli sadib
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #24

Сообщение Buzulay » 27 фев 2015, 11:26

ameli sadib писал(а) 27 фев 2015, 11:09:Мы ограничены в финансах да и не хотели бы после длительного перелета вновь садиться на самолет. А цена адекватная, согласна. Хотя может пересмотрим это дело, но насколько я поняла нячанг хотя и милый город, ничем не отличается по сути от Фантхета - туристы, волны, соотечественники )


Там лететь всего час.
Нячанг именно город, а Муй не можно сказать деревня.
Кстати, цены в Нячанге дешевле на все.
Buzulay
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #25

Сообщение oleg1051 » 27 фев 2015, 18:20

Buzulay писал(а) 27 фев 2015, 11:26:
ameli sadib писал(а) 27 фев 2015, 11:09:Мы ограничены в финансах да и не хотели бы после длительного перелета вновь садиться на самолет. А цена адекватная, согласна. Хотя может пересмотрим это дело, но насколько я поняла нячанг хотя и милый город, ничем не отличается по сути от Фантхета - туристы, волны, соотечественники )

Там лететь всего час.
Нячанг именно город, а Муй не можно сказать деревня.
Кстати, цены в Нячанге дешевле на все.

Согласен, а если хотите секономить, то не самолетом, а слипбасом. Вечером выехали, поспали- утром уже Нячанг. А там гораздо дешевле и лучше, чем Муйне.
Последний раз редактировалось oleg1051 27 фев 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #26

Сообщение Pixy » 27 фев 2015, 18:37

Зося писал(а) 17 фев 2015, 13:57:Доброго ВСЕМ дня!!! У меня вопрос по Хошимину возник...может кто подскажет-поможет? Меня очень заинтересовал парк Suoi Tien Theme Park.Прямо загорелась в нём побывать...кто знает какими способами можно туда добраться и сколько это стоит...От отеля Elios 3* ... Какие цены в парке и в какую ориентировочно сумму может обойтись поездка? Заранее всем благодарна за ВАШИ советы и ответы.


мы там были в 2011. ехали на такси с улицы донг кхой.
вход в парк порядка 5 баксов в то время. парк очень приятный, стОит посетить.

Buzulay писал(а) 16 фев 2015, 20:49:
Прям так жарко? Вроде посмотрел, температура обычная.
Единственное-влажность может как то влияет.


я вот не заметила, что прям жарко во вьетнаме.
но я по жизни мерзлячка, тепло люблю.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #27

Сообщение Vasilii98 » 04 мар 2015, 10:29

Я, как северный человек, тоже боялся жары. Когда 3 года назад вышел из самолета, то испытал ШОК! Будто в теплицу зашел. Ну всё, думаю, каюк мне! Прощай холодная Лена(это река такая на севере), плакали мои олени, Чукча приехал во Вьетнам! Перекрестившись, быстренько запрыгнул в автобус и... Чудо! С кондишеном! Даже немного замерз пока доехал до места дислокации. Солнышко подсело, я даже в город смотался, жарко, но терпимо. Короче я там выжил, и понял что ихняя жара как то легче пепеносится чем наша +30С.
Vasilii98
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #28

Сообщение Тильда53 » 03 май 2015, 16:28

Народ! А кто летел через Хошимин в Москву из Нячанга? Стыковка 1 час. нужно ли получать багаж после внутреннего рейса и сдавать его опять? Нужно ли переходить из одного терминала в другой? А то собираюсь 10 лететь... и вот стараюсь все узнать не на своем опыте.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #29

Сообщение Irchik » 03 май 2015, 17:24

Тильда53 писал(а) 03 май 2015, 16:28: Стыковка 1 час. нужно ли получать багаж после внутреннего рейса и сдавать его опять?

Да.

Тильда53 писал(а) 03 май 2015, 16:28: Нужно ли переходить из одного терминала в другой?

Да.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #30

Сообщение Тильда53 » 03 май 2015, 17:40

Минуточку, тезка... это когда из Москвы. И из Нячанга так же? Т.е. за час нужно пройти контроль, получить багаж и метнуться в зону вылета международных рейсов?
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #31

Сообщение Irchik » 03 май 2015, 18:07

Тильда53 писал(а) 03 май 2015, 17:40:Минуточку, тезка... это когда из Москвы. И из Нячанга так же?

А в чем разница?

Тильда53 писал(а) 03 май 2015, 17:40: Т.е. за час нужно пройти контроль, получить багаж и метнуться в зону вылета международных рейсов?

Увы!Только метнуться не в зону вылета международных рейсов,а в отдельно стоящее здание международного терминала.

P.S Какой контроль собрались проходить в терминале внутренних рейсов?

Удачи Вам!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #32

Сообщение Тильда53 » 03 май 2015, 19:15

Я ни разу не летала через Хошимин. Из Нячанга пару раз летела в Москву. Оба раза вылеты задерживались. И не меньше чем на час. Летала Эмирейтс. Сдаешь багаж в Москве и получаешь его в конечном пункте. И не думаешь о его получении и сдаче в Дубаи. Посадку по правилам объявляют за 45 мин. себе с трудом представляю как успеть получить багаж с внутренних рейсов, сдать его в международном терминале и еще пройти паспортный контроль. Как я прочитала, что между этими двумя терминалами метров 400. А если учесть что еще и багаж будет 30кг... то особо быстрого перемещения не получится. Могут быть опоздания внутренних рейсов? Не получается ли что мы можем опоздать на рейс до Москвы?
Простите за бестолковость.
Т.е. получается что это общий комплекс аэропорта. Если по аналогии с росийскими а/п то перемещение по территории невозможно. Только зона вылета и зона посадки. А тут на форуме я прочитала что по прилете в Сайгон, при стыковке 3,5 часа, люди вышли в город. А потом пришли на посадку. Такое я не встречала.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #33

Сообщение Irchik » 03 май 2015, 20:35

Тильда53 писал(а) 03 май 2015, 19:15: Летала Эмирейтс. Сдаешь багаж в Москве и получаешь его в конечном пункте. И не думаешь о его получении и сдаче в Дубаи.

Да,так.

Тильда53 писал(а) 03 май 2015, 19:15:Посадку по правилам объявляют за 45 мин.

Это не главное.
Вот на что обратите внимание.У Вьетнамских авиалиний регистрация Заканчивается за 50 минут.
И читаем
If you do not check in by the check-in deadline you will not be able to travel on the flight. Depending on your fare conditions, a failure to check-in on time may also result in:
making your ticket invalid for travel or becoming non-refund in case there are restrictions on changes. You will need to make a new booking and purchase a new ticket.
paying change fee, and/or fares difference for the new applicable fare.

Посадка заканчивается за 15 минут.
Late passengers may not be accepted for travel.

P.S по-моему,Вы летите не Вьетнамцами,но сути это не меняет.

Тильда53 писал(а) 03 май 2015, 19:15:себе с трудом представляю как успеть получить багаж с внутренних рейсов, сдать его в международном терминале и еще пройти паспортный контроль.

Я тоже,риск очень большой.

Тильда53 писал(а) 03 май 2015, 19:15:Как я прочитала, что между этими двумя терминалами метров 400.

Где-то так,метров 300-400.

Тильда53 писал(а) 03 май 2015, 19:15:Могут быть опоздания внутренних рейсов?

Гарантий никто не даст.

Тильда53 писал(а) 03 май 2015, 19:15:Не получается ли что мы можем опоздать на рейс до Москвы?

С большой вероятностью.
Я бы меняла билет вылетом из Нячанга.

Тильда53 писал(а) 03 май 2015, 19:15:Т.е. получается что это общий комплекс аэропорта. Если по аналогии с росийскими а/п то перемещение по территории невозможно.

Конечно,нет.Вы же не прошли ни границу,ни таможню.

Тильда53 писал(а) 03 май 2015, 19:15: А тут на форуме я прочитала что по прилете в Сайгон, при стыковке 3,5 часа, люди вышли в город. А потом пришли на посадку. Такое я не встречала.

Почему нет?Виза не нужна для выхода в город.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #34

Сообщение Тильда53 » 04 май 2015, 10:57

Спасибо огромное! Просто все мне разжевали. Вот что получается... а я не в первый раз диким способом перемещаюсь... риск в этом случае не к месту. Лечу я действительно вьетнамцами. Но тех билетов что с часовой пересадкой уже нет. Есть 2 и 2.15 часа стыковки. Только бы в Нячанге рейсы не задержали. А то что я не буду иметь возможности предъявить претензии авиаперевозчику в случае опоздания на регистрацию... то тут одна компания. Есть шанс что посадят на другой рейс без покупки другого билета. Но! Это же Вьетнам!
Помню как какая то значимая вьетнамская гражданка, отлично говорящая по русски, перед которой весь экипаж самолета сгибался в поклоне... прям какая то вьетнамская мадам Вонг... сидела она за мной... стала мазаться звездочкой. Дух был, аж глаза ело... у меня начался чуть ли не астматический приступ удушья...но стюардессы не понимали моих претензий и ей замечания не сделали, не пересадили ее.
Так и в случае опоздания рейса из Нячанга могут сказать что "Ноу андестен" мох проблем.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #35

Сообщение Irchik » 04 май 2015, 11:11

Тильда53 писал(а) 04 май 2015, 10:57:Лечу я действительно вьетнамцами. Но тех билетов что с часовой пересадкой уже нет. Есть 2 и 2.15 часа стыковки. Только бы в Нячанге рейсы не задержали. А то что я не буду иметь возможности предъявить претензии авиаперевозчику в случае опоздания на регистрацию... то тут одна компания. Есть шанс что посадят на другой рейс без покупки другого билета.

Ничего не поняла! Вы меняете билет или нет?
Вы купили единый билет от Нячанга до Москвы,или один до Хошимина,а другой до Москвы?
Если единый,то я не понимаю как они продали с такой стыковкой.

P.S Не пойму каким рейсом Вы летите из Нячанга,чтобы за 1 час до вылета быть в Хошимине!
Разве есть такой рейс?
Последний раз редактировалось Irchik 04 май 2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #36

Сообщение Тильда53 » 04 май 2015, 11:22

Я еще ничего не покупала. Есть обстоятельства, которые вынуждают меня сделать это как можно позже. Я смотрю билеты на https://avia.awd.ru. При этом мне нужен вылет из Домодедово. А это возможно только 10 мая. Позже не могу. Опять же обстоятельства. И цена перелета вполне приемлемая -25279 в оба конца. Вьетнамцами все рейсы. Билет единый.
Вы вот что мне скажите, по практике... из Сайгона вылеты в Москву не задерживают? Потому как из Домодедово всегда на пару часов вылет задерживался.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #37

Сообщение Irchik » 04 май 2015, 11:38

Тильда53 писал(а) 04 май 2015, 11:22:Я еще ничего не покупала. Есть обстоятельства, которые вынуждают меня сделать это как можно позже. Я смотрю билеты на https://avia.awd.ru. При этом мне нужен вылет из Домодедово. А это возможно только 10 мая. Позже не могу. Опять же обстоятельства. И цена перелета вполне приемлемая -25279 в оба конца. Вьетнамцами все рейсы. Билет единый.
Вы вот что мне скажите, по практике... из Сайгона вылеты в Москву не задерживают? Потому как из Домодедово всегда на пару часов вылет задерживался.

Посмотрите моё P.S в посту выше.
Вьетнамцами из Хошимина летала один раз-всё по расписанию.Из базового аэропорта очень редко может быть задержка,т.к всё под "руками".А вот местные рейсы бывают сдвигают,объединяют!

С такой стыковкой я бы не купила билет,а Вьетнамские а/л никогда бы не продали билет с часовой пересадкой!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #38

Сообщение Тильда53 » 04 май 2015, 12:38

Даже в 2 час стыковка и то есть риск? Вот, едят их мухи, проблема! Ну не ночевать же! Да https://avia.awd.ru только компашка, которой вьетнамцы свои рейсы отдают на продажу. Таких контор много.. Это и момомдо, и Связной и еще..
http://search.https://avia.awd.ru/DME1005NHA2405f1
И еще вопросик.. там тележки есть, для того чтобы багаж везти из одного терминала в другой? Они рядом там находятся или их еще искать нужно?
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Хошимин-Нячанг-???

Сообщение: #39

Сообщение soft light » 06 май 2015, 04:46

Даже в 2 час стыковка и то есть риск?

2-я часовая стыковка это очень рискованно, хотя терминалы в шаговой доступности.
там тележки есть, для того чтобы багаж везти из одного терминала в другой? Они рядом там находятся или их еще искать нужно?

С тележками проблем нет.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль