Кан Тхо сколько надо дней?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кан Тхо сколько надо дней?

Сообщение: #1

Сообщение paradise48 » 06 апр 2015, 00:23

Уважаемые форумчане, подскажите сколько дней надо отвести на осмотр достопримечательностей рядом с городом Кан Тхо?! На форуме ненашел конкретики по этому вопросу. Я хотел бы уложится в одну ночь, но по скудной информации какую накопал, экскурсия по реке начинается с рассветом, а я прилечу в Фукуока только в 9 утра.
1. Смогу ли я попасть на экскурсии по реке? Может быть они и позже стартуют?
2. Если бронировать на след утро, то до скольки они проводятся по времени? Успею ли на самолет до Ханоя в 16.45?
3. Гостиницу лучше в самом городе заказать или выбрать что то наподобие эко гостиницы на реке? Там вродеб дают велики и можно по округе покататься. Посмотреть реальную жизнь местного населения.
4. Есть ли еще какие то туры в Кан Тхо кроме реки?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
paradise48
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.02.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской
достопримечательности Вьетнама

Re: Кан Тхо сколько надо дней?

Сообщение: #2

Сообщение Николаевич » 06 апр 2015, 08:47

Уточните пожалуйста для себя, что Вы хотите посмотреть в округе и на самой реке. Экскурсию на реке начинаются где-то с 05.30, по крайней мере мы выезжали в это время. Мотивируют это тем, что рынки на воде работают с 06.00 и до 10.00. По моему субъективному мнению смотреть на этих рынках, особенно на дальнем, нечего. Купить фрукты тоже выбора нет (ананасы, арбузы, тыквы, картошка, лук,зеленое манго, но все это продается оптом с больших лодок на более мелкие). А вот по каналам прокатиться, где не особо много туристов более интересно. Мы снимали комнату на второй улице от набережной, недалеко от памятника Хошимину. Цена составила 250 000/сутки. На самой набережной есть турбюро. У них цены на экскурсию чисто ближний рынок 330 000, ближний рынок и каналы 550 000 (цена за двоих). В отелях тоже предлагают эти услуги, естественно через посредника. Мы купили экскурсию: два рынка + каналы по времени с 05.30 до 12.00. Первоначальная цена была 40$, сбил не особо торгуясь до 30$, но рассчитывался в донгах, т.к. они считают курс 21000, а я в банке поменял по 21500. После поездки считаю, что целесообразней договариваться чисто поплавать по каналам, а это можно в любое время. Рынки можно посмотреть и позже, все равно думаю будете мимо проплывать.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кан Тхо сколько надо дней?

Сообщение: #3

Сообщение paradise48 » 06 апр 2015, 18:23

Николаевич писал(а) 06 апр 2015, 08:47:Уточните пожалуйста для себя, что Вы хотите посмотреть в округе и на самой реке. Экскурсию на реке начинаются где-то с 05.30, по крайней мере мы выезжали в это время. Мотивируют это тем, что рынки на воде работают с 06.00 и до 10.00. По моему субъективному мнению смотреть на этих рынках, особенно на дальнем, нечего. Купить фрукты тоже выбора нет (ананасы, арбузы, тыквы, картошка, лук,зеленое манго, но все это продается оптом с больших лодок на более мелкие). А вот по каналам прокатиться, где не особо много туристов более интересно. Мы снимали комнату на второй улице от набережной, недалеко от памятника Хошимину. Цена составила 250 000/сутки. На самой набережной есть турбюро. У них цены на экскурсию чисто ближний рынок 330 000, ближний рынок и каналы 550 000 (цена за двоих). В отелях тоже предлагают эти услуги, естественно через посредника. Мы купили экскурсию: два рынка + каналы по времени с 05.30 до 12.00. Первоначальная цена была 40$, сбил не особо торгуясь до 30$, но рассчитывался в донгах, т.к. они считают курс 21000, а я в банке поменял по 21500. После поездки считаю, что целесообразней договариваться чисто поплавать по каналам, а это можно в любое время. Рынки можно посмотреть и позже, все равно думаю будете мимо проплывать.

Спасибо огромное за ответ, уже чуть чуть ситуация прояснилась для меня. Рынки с каналами можно и до самолета в Ханой успеть. Еще подскажите, есть ли в турагенствах там экскурсии и местные села, читал что на велосипедах можно покататься.
Аватара пользователя
paradise48
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.02.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кан Тхо сколько надо дней?

Сообщение: #4

Сообщение Николаевич » 07 апр 2015, 09:50

Перед поездкой я тоже не смог найти информацию по конкретным самостоятельным вылазка. Прочитал только, что есть сады, в которых домик для проживания можно снять и что-то еще с птицами связанное. Но когда я эти записи показал парню, у которого покупали экскурсию на реку, то он сказал, что это довольно далеко. Предложил съездить к птицам с длинным клювом. Я записал название, чтобы в инете почитать об этом месте, но потом забыл. Если найду записи скину. Из личного опыта, у нас похожая с Вами ситуация была. Мы приехали на автобусе из Хошимина где-то около 10.00. Так как про жилье не было ни малейшего представления, то искал на обум. На такси от автовокзала доехали до набережной. Ехали по счетчику, расстояния порядки 7км. Далее поиски жилья. Неплохие комнаты на первой улице с видом на реку 420.000 - 450.000. Но я хотел уложиться в 10$. Тем более на автовокзале и потом на набережной мне сунули визитки отеля, кажется №31, и озвучили цену 10$. Но я туда не пошел, т.к. весьма сомневался в качестве этих номеров. Обошел ближайшие кварталы, потом зашел и в этот №31 (цену озвучили от 12 до 25$). Выбрал комнату в одном из отелей. Она имела балкон общий и все удобства. Но цену не снизили даже с 250.000 до 240.000. В этом же отеле, узнав, что мы собираемся на реку, пригласили паренька. Он пришел с картами, где показаны различные маршруты по каналам. Я особо не заморачивался, т.к. порядком устал от поиска жилья и хотелось в душ. Поэтому сбив цену до 63000 согласился, но обозначил условия, что каналы не должны быть забиты туристами и нас кровь из носа доставят в отель к 12.00. В 13.00 у нас уже были куплены билеты на автобус в Хошимин (самолет улетал в 19.50). Он с этим согласился, более того позвонил куда-то и сообщил, что за нами в 12.20 заедет прямо в отель микроавтобус и платить за такси до автовокзала не надо. Хотел получить аванс 50%, но я категорически отказал в этом, мотивируя тем, что мы сдали паспорта на ресепшен и если не заплатим, то не вернут паспорта. Он неохотно согласился. В одном из отчетов за 2014 год ребята писали, что за 7 часовую экскурсию по реке заплатили где-то 340 000, но напрямую тому, кто их катал. А у нас получилось, что парень сообщил нам о своем брате, который нас будет катать на лодку, а реально это была женщина. Весьма приятная и общительная, но без знания английского. Я по окончании поездки, когда отдавал ей деньги постарался узнать стоимость такой поездки без посредника, так она перепугалась, подумала, что я деньги хочу обратно взять. Если все же постараетесь напрямую организовать поездку, то пройдите до конца набережной (в право, если стоять лицом к реке) и далее будут узкие улочки-проулки к реке. Заходите в них и в конце будут причалы с лодками. Может Вы будете более красноречивы. Но и еще такое примечание. Во время поездки по реке, лично меня немного напрягала вероятность опоздать на автобус, поэтому все время отслеживал путь по GPS и время. Но вернулись даже раньше запланированного, т.к. отказались от едальни, куда нас привезли и в принципе двух часов по каналам вполне достаточно.
Остаток первого дня потратили просто прогулке по городу, включая поход на остров. Вечером поседели в ресторане у реки. Место красивое, на реке лодка с певичкой и музыкальным сопровождением специально для этого заведения.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль