Лангко (Lăng Cô), конец июня 2015 г

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лангко (Lăng Cô), конец июня 2015 г

Сообщение: #1

Сообщение thehien » 04 май 2015, 07:35

С 25.06 по 29.06.2015 г я буду отдыхать в Лангко (Lang Co Resort) рядом с перевалом Хайван между Хюэ и Данангом. Буду рад общаться и строить план cовместных экскурсий со всеми форумчанами, которые окажутся там в это время.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской
курорты Вьетнама

Re: Лангко (Lăng Cô), конец июня 2015 г

Сообщение: #2

Сообщение igls » 19 май 2015, 23:09

Уважаемый thehien, выбираю место для пляжного отдыха на конец августа-начало сентября. Заинтересовались Ланко ( у нас выбор между отелями в Хюэ, Хой Ан и Дананге). Информации про это место я не нашла. В связи с этим к вам вопрос: есть ли в Лангко рядом с отелями кафе-рестораны (или пообедать можно только в отеле?) и какие-нибудь магазинчики где продают фрукты, воду и всякие мелочи? И если верить карте то это бухта, а значит можно надеяться на спокойное море без волн?
igls
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Лангко (Lăng Cô), конец июня 2015 г

Сообщение: #3

Сообщение thehien » 20 май 2015, 05:43

igls
Там вроде всё есть. На худой конец в полкилометре от пляжа, вдоль главной автомагистрали страны QL1A, имеется небольшое село городского типа, жители которого занимаются обслуживанием туристов.

К началу июля мои знания об этом скромном местечке будут значительно обогащены, тогда и спрашивайте. А пока читайте здесь:
http://wikitravel.org/en/Lang_Co
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Лангко (Lăng Cô), конец июня 2015 г

Сообщение: #4

Сообщение igls » 20 май 2015, 22:58

thehien
буду благодарна если в июле поделитесь впечатлениями об этом месте. Ссылку почитаю.
Удачного вам отдыха!
igls
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Лангко (Lăng Cô), конец июня 2015 г

Сообщение: #5

Сообщение igls » 05 июл 2015, 18:32

thehien,
если не сложно поделитесь впечатлениями о прошедшем отдыхе. Информация из первоисточника для нас будет очень актуальна, так как и интернете ее очень мало. Интересуют ваши возможные рекомендации и впечатления по кафе и другой инфраструктуре. И , если вдруг знаете, стоимость трансфера из Ланко в аэропорт Дананга. По ссылке, указанной выше получается 450 -600 VND, но соответствует ли это действительности?
igls
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Лангко (Lăng Cô), конец июня 2015 г

Сообщение: #6

Сообщение thehien » 06 июл 2015, 04:01

igls
Мы (преподаватели строительного факультета ханойского архитектурного института с семьями) тронулись в путь в 19ч30 25.06 (поезд SE1) и прибыли в Дананг в 11ч30 26.06, где нас забрали автобусы и привезли в Лангко в 12ч30. Останавливались в фальшивом Lang Co Resort, принадлежащем МВД (лишь на месте обнаружили, что настоящий Lang Co Resort cовсем рядом через забор!). Покинули Лангко в 11 ч 29.06 – снова поезд Дананг-Ханой (12ч46 – 05ч00).
Условия в нашем фальшивом Lang Co Resort приемлемые, то есть качество соответствует цене (особенно если учесть, что весь трёхдневный отдых с транспортом обошелся каждому из нас в 5,5 млн донгов [260$], но мы платили только 1,5 млн, так как институт платил за нас по 4 млн).
Говорят, что условия в соседнем (настоящем) Lang Co Resort по-лучше, даже бассейны есть (некоторые молодые товарищи c детьми ходили туда купаться зайцами).
Многих отдых в Лангко разочаровал, а я был спокоен (так рассуждаю: весь отдых за 70$ - что тебе еще надо?).

По-моему, единственный плюс Лангко как места отдыха – чистейшее море и красивый, почти безлюдный пляж. Больше ничего. Скучно. До Дананга – 40 км, до Хюэ – 70 км. За спиной резорта (если стоять лицом к морю) метрах в 200 имеется маленький посёлок городского типа с лавочками, продающими воды, фрукты и всякие сладости. Всё. Нет хотя бы одной-единственной нормальной кафешки.
Главные мероприятия – экскурсии. 27.06 я посетил Ба На, 28.06 – Хюэ (экскурсии с 7 до 16 ч). Если бы не было этих экскурсий, я б стал монахом после 3 дней пребывания в Лангко. В остальное время – вынужденное купание в море (больше заниматься нечем!).

Ах да, больше всего запомнился мне вечер 28.06. После ужина – концерт художественной самодеятельности (караоке на пляже до 22ч, затем – костёр и пляски). Я был звездой вечера – пел несколько французских песен (я выучил наизусть эти песни [Je t’aime, Et si tu n’existais pas, Une femme amoureuse], у меня хорошее произношение, хотя язык почти не знаю), а затем по просьбе толпы показал “настоящее русское произношение”, исполняя песни “Я люблю тебя Россия”, “Русское поле” и “Берёзовый сок”).

Моё мнение: Лангко – скучное место, никакой инфраструктуры нет. Забудьте про него, во Вьетнаме есть много других мест, более достойных для посещения.
Последний раз редактировалось thehien 07 июл 2015, 02:46, всего редактировалось 3 раз(а).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Лангко (Lăng Cô), конец июня 2015 г

Сообщение: #7

Сообщение igls » 06 июл 2015, 13:48

thehien,
Дело в том, что мы уже забронировали Lang Co Resort, надеюсь не фальшивый . Вся экскурсионная часть отдыха будет раньше, те места Вьетнама, где мы еще не были - Май Чау, может и Мок Чау, 2 дня на Хюэ, термальные источники Alba. Так что "единственный плюс Лангко как места отдыха – чистейшее море и красивый, почти безлюдный пляж " - это то , что нам и нужно после шумной Москвы (скучно не бывает, всегда много еще не прочитанных книг). Я хотела найти место где нет толпы туристов, как в Ня Чанге и Муйне. Жаль конечно, что нет выбора кафе-ресторанов как в более раскрученных туристических местах, но видимо все сразу не бывает. И то, что поселок с лавками в 200 метрах, тоже не плохо - будет необходимость хоть куда-то пройтись, не все время валяться на пляже. Главное, чтобы с погодой повезло.
И еще раз огромное вам спасибо за ответ.
igls
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Лангко (Lăng Cô), конец июня 2015 г

Сообщение: #8

Сообщение thehien » 07 июл 2015, 02:58

igls
Ваш Lang Co Resort точно не фальшивый, так как по закону принадлежащие МО и МВД предприятия (наша армия и полиция тоже занимаются бизнесом, не удивляйтесь!) не должны быть рекламированы в интернете.
Если у Вас на месте будут какие-нибудь сложности – звоните мне (+841688741356), я Вам помогу с переводом.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Лангко (Lăng Cô), конец июня 2015 г

Сообщение: #9

Сообщение igls » 07 июл 2015, 14:35

thehien,
спасибо за предложенную помощь.
Если что-то нужно (или просто что-то хочется) привести из России - напишите. Мы обычно вылетаем на отдых полупустые, так что нам будет совсем не сложно захватить и передать в Ханое.
igls
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль