Из Паттайи в Халонг и обратно.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Паттайи в Халонг и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение darkdream » 25 июн 2015, 11:06

С учётом двух стран, не был уверен куда размещать данную тему, но по Вьетнаму вопросов больше, поэтому решил сюда.

Приветствую.
Есть желание посетить бухту Халонг во время посещения Тайланда в конце сентября - начале октября этого года.

Общая идея:
1 день: Переезд из Паттаи в БКК. Вылет в Ханой. Размещение на месте и покупка билетов до острова Кат Ба методом описанным здесь: http://chopacho.ru/from-hanoi-to-catba/
2 день: Переезд на остров. Размещение. Покупка двухдневного круиза по бухте Халонг.
3 день: Выписка из гостиницы. Первый день круиза.
4 день: Возврат из круиза. Повторное размещение на ночёвку. Покупка билетов до Ханоя.
5 день: Переезд в Ханой. Аэропорт. Бангкок. Паттая.

Ориентировочный бюджет на всё (с питанием и проживанием) 600$-700$.

Сразу говорю, раньше катался пакетниками. Ни Бангкока, ни Ханоя - не знаю. В Бангкоке был только на экскурии, отдыхал Паттая, Пхукет. Во Вьетнаме бывал только Хошимин - НяЧанг и тоже как пакетник. Поэтому, по многим вопросам лох полный, а в инете информации с избытком и часто противоречива. Отсюда и вопросы.

Прорабатывал варианты перемещения и размещения и возникло сразу несколько вопросов:

1. Чтобы в разумное время оказаться в Ханое и успеть в этот же день взять билеты до острова Кат Ба, нужно вылетать (судя по возможным рейсам) приблизительно в 6:30. Отсюда первый вопрос, есть ли возможность в Паттае, не на такси, добраться в аэропорт БКК к 4 утра? Если нет, то, чтобы не проводить всю ночь в Аэропорту, есть возможность выехать в Бангкок в предыдущий день. Но т.к. в Бангкоге был только на экскурсии и города не знаю, то сразу вопросы, где лучше разместиться (за скромные деньги) и как лучше добираться до аэропорта к вышеуказанному времени (опять таки исключая такси)?

2. Второй вопрос, хотя возможно он должен был быть первым, т.к. конкретная дата вылета и возвращения не определена и будет гулять в пределах 5 дней, как лучше покупать билеты: в аэропорту или заказывать через интернет? Это касается как билетов из БКК так и из Ханоя обратно. Если в аэропортах, то где лучше это делать? И могут ли быть проблемы? И какая может быть разница в цене по отношению к интернету? Если через интернет, то какими сервисами бронирования пользоваться нашими (momondo, https://avia.awd.ru) или забугорными (какими лучше?)?

3. По поводу Ханоя. Если есть возможность, укажите точки прибытия автобусов из аэропорта в город, чтобы можно было прикинуть перемещение и выбор гостиницы, чтобы провести одну ночь? И как выбираться обратно в аэропорт? И по поводу бронирования гостиниц, как лучше, на месте кэшем (картой) или через инет?

4. Один вечер в Ханое. Куда лучше пойти, и что посмотреть? Интересно всё, но времени будет часов 5, чтобы успеть выспаться.

5. Туры по бухте Халонг. Кто был? Что лучше брать по длительности? Есть ли русско говорящие туроператоры и что у них по ценам по сравнению с остальными? На сколько я уже понял из других источников посещение пещер могут быть разными. Есть ли опыт, куда стоит ехать, а куда нет?

Для начала всё что смог вспомнить. Буду крайне признателен за дельные предложения, полезную информацию и конструктивную критику.
Per rectum ad astra
Аватара пользователя
darkdream
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Из Паттайи в Халонг и обратно.

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 26 июн 2015, 13:17

darkdream писал(а) 25 июн 2015, 11:06: По поводу Ханоя. Если есть возможность, укажите точки прибытия автобусов из аэропорта в город, чтобы можно было прикинуть перемещение и выбор гостиницы, чтобы провести одну ночь? И как выбираться обратно в аэропорт?


Можно сразу из а/п добраться до Хайфона и долее "Метеором" до Cat Ba Town. Мы арендовали лодку и катались по бухте самостоятельно. Очень понравилось.
Форум в помощь.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль