Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #1

Сообщение Vitworld » 25 апр 2016, 09:58

Добрый день.

Получился вот такой маршрут по Вьетнаму.

14 мая - Ханой
15 мая - Халонг
16 мая - Переезд в Дананг
17 мая - Дананг
18 мая - Хойян
19 мая - Дананг. Выезд в Нячанг
20 мая - Начянг
21 мая - Нячанг
22 мая - выезд в ХоШиМин
23 мая - ХоШиМин
24 мая - вылет

Цель - посмотреть пляжи, достопримечательности, попробовать кухню. Ищу альтернативу Тайланду для проживания. Но и просто интересно.

Буду благодарен за ответы и рекомендации.

1. Один день хватит на Ханой? Что- то особенное стоит посмотреть или по путеводителю? Передвижение мото такси, тук тук?
2. В Сапу так и не решил ехать ли? Сколько дней нужно заложить на нее? 2 достаточно или минимум 3?
3. Далее в Халонг. Нашел вот несколько постов как доехать самому и по месту уже взять экскурсию за 20 долларов а не за 100. Поделитесь у кого есть такой опыт.
4. Далее Дананг (+Хойян). Можно ли как то уехать в Дананг с Халонга? Не нашел информацию.
5. Аналогичный вопрос по проезду Дананг - Нячанг (тут проще, большой город должны быть басы), но так ли это?
6. Возможно более опытные люди по Вьетнаму посоветуют изменить маршрут на более оптимальный?
7. За рекомендации - попробовать посмотреть тоже буду благодарен!
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской
сезон во Вьетнаме

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #2

Сообщение Andrey L » 26 апр 2016, 10:37

1. Ханой за один день не посмотрите при всём желании. Такси дешёвое, по счётчику
2. В Сапу надо ехать, Халонг на земле, 2 полноценных дня нормально.
3. - (брал тур с ночёвкой за 70$ с человека) ооооооочень понравилось.
4. Не подскажу
5. Слип басы с Дананга и Хойана есть. Если следовать логике с севера на юг, вы сначала в Дананг, потом Хойан, а далее уже слипбасом до Нячанга.
6. У вас и так насыщенный маршрут и нормально сбалансирован. 19 мая выезжал бы из Хойана
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #3

Сообщение Vitworld » 26 апр 2016, 14:36

Спасибо.

Ну тут получается что все не успеть. Нужно исключить или Сапу или Дананг (Хойан) или Нячанг.
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #4

Сообщение Andrey L » 26 апр 2016, 15:44

Если не очень нужен пляжный отдых, то я бы вычеркнул Нячанг, можно в Хоайне-Дананге немного позагарать. Хотя с вашим маршрутом, только по достопримечательностям пробежаться. И из Дананга самолётом в Хошимин.
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #5

Сообщение Vitworld » 26 апр 2016, 16:18

Цель как раз оценить пляжные места. Так что видимо Сапа мимо. Я читал отчеты - судя по всему там красивое высокогорье с террасами?
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #6

Сообщение Andrey L » 26 апр 2016, 19:51

Vitworld писал(а) 26 апр 2016, 16:18:Цель как раз оценить пляжные места. Так что видимо Сапа мимо. Я читал отчеты - судя по всему там красивое высокогорье с террасами?

Они самые, реки пещеры, прекрасные виды. Сапу называют Халонгом на суше. Значит минус Сапа)
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #7

Сообщение Vitworld » 26 апр 2016, 20:37

Скорее всего увы. Ну нужно что бы было что-то и на следующий раз :-)).

Посоветуйте что посмотреть Дананг, Начянг. Как я понял Дананг большой город и пляжи в пригороде. А Начянг так и не понял сколь велик.
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #8

Сообщение Vitworld » 29 апр 2016, 13:55

Возник вопрос. Стоит ли надеяться уехать с Халонга на басе в Дананг или возвращаться в Ханой и лететь в Дананг?
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #9

Сообщение Andrey L » 30 апр 2016, 13:15

Vitworld писал(а) 29 апр 2016, 13:55:Возник вопрос. Стоит ли надеяться уехать с Халонга на басе в Дананг или возвращаться в Ханой и лететь в Дананг?

Если посмотреть на карту, то показывает почти 900 км от Халонга до Дананга. При средней скорости с 50 км в час. Это будет 20 часов поездки.
Вы уверены, что оно вам надо? Разумнее самолёт.
А чтобы не возвращаться в ХАной, можно улететь из Хайфона в ДАнанг. У ВЬетджет например меньше 50$ билет стоит на май
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #10

Сообщение Vitworld » 30 апр 2016, 17:06

Ваш совет весьма логичен, но не хочу привязываться к дате вылета. А кто то ездил на автобусе Халонг - Дананг? (Хайфон - Дананг)?
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #11

Сообщение Vitworld » 30 апр 2016, 20:47

Что то чем больше разбираюсь, тем больше вопросов.

1. Поездка в бухту Халонг - это 2 дня или 1?
2. Если прилетать в Дананг вечером то судя по всему можно уехать сразу из аэропорта в Хойян. Стоит ли это делать. Заслуживает ли внимания сам Дананг. Судя по всему это мегаполис.
3. Стоит ли ехать на 1 день в Хюэ?
4. Если ехать в Нячанг - из какого города проще всего (или дешевле) это сделать - Хюэ, Хойан, Дананн? Вот нашел про Хойян Дананг (ХойАн) - Нячанг. Самолет, поезд, автобус?
5. Начал читать отзывы по морепродуктам и обомлел. Цены от "очень дешево но давно" до 12 долларов за кальмара на рынке (это вовсе не дешево), про лобстеров не пишу. Где реально дешевые морепродукты? Нячанг - не туристические районы?
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #12

Сообщение montal » 30 апр 2016, 21:24

1.Я ездил в Халонг из Ханоя на один день. Утром туда, к вечеру назад. Мне хватило.
3. На мой взгляд, одного дня в Хюэ вполне достаточно.
4.Из Хюэ в Нячанг легко доезжается на слипинг-басе. Вечером из Хюэ, утром в Нячанге.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #13

Сообщение Vitworld » 30 апр 2016, 21:52

Спасибо.

Если ехать в Хюэ из Дананга 3 часа, то видимо в тот же день уехать уже планировать не стоит?
Сколько дней провели в Ханое? Один полный день мало?
Нашел переезд в Нячанг из Хойана. Как я понимаю должно быть на 4 часа быстрее?
Про Дананг не могу мнение составить. То ли мегаполис то ли нет. Что там смотреть?
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #14

Сообщение montal » 01 май 2016, 20:46

Я в Ханое был три дня с учетом поездки в Халонг. Одного дня, я думаю, для Ханоя мало. А вот в Хюэ я был проездом. Приехал на автобусе из Ханоя и часов через пять уехал оттуда же в Нячанг. Рядом с автовокзалом предлагают свои услуги владельцы мотобайков. Они могут быстро провезти по местным достопримечательностям. Подумайте заранее что хотите посмотреть и спросите сколько на это потребуется времени.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #15

Сообщение Vitworld » 04 май 2016, 15:17

В принципе все спланировал. Из Ханоя в Дананг купил перелет.

Осталось локально вопросы по местам.

Ханой

Вот такой список достопримечательностей нашел в нете

Озеро Возвращенного меча
Западное Озеро
Храм Литературы
Пагода на одном столбе
Мавзолей Хо Ши Мина
Вьетнамский Женский Музей

Музей изобразительных искусств Вьетнама
Музей вьетнамской армии
Парк Ленина и статуя Ленина
Ханойская Флаговая башня
Храм Куан Тхань
Статуя Ли Тхай То и парк
Национальный музей вьетнамской истории
Музей вьетнамской Революции
Храм Бать Ма
Тюрьма Хоа Ло
Церковь святого Джозефа
Кукольный театр на воде
Крепость (цитадель) Ханоя
Пагода Чан Куок
Гигантская керамическая мозаика
Президентский дворец
Ароматная пагода

Для одного дня очень много. Поделитесь что больше всего понравилось. Приеду сразу с аэропорта в центр.
Вот нашел 2 таких маршрута http://travel-me.ru/posts/4-chto-posmot ... -paru-dney
Как я понял тур можно купить в любой туристической конторе в Халонг. Но что то много отзывов про развод. Может кто посоветует где брали на день тур в Бухту Халонг без проблем и дешево.



Дананг

Так и не понял что в нем смотреть. На горе статуя, набережная. Это все?

Хюэ

Какие гробницы стоит посетить? Список вот http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/hu ... lnosti.php
Но как я понял они в пригороде. Как далеко и какие из них стоит выбрать для посещения на день?
Отчет http://./read.php?id=150858


ХоШиМин

Вот хорошая подборка что есть Хошимин (Сайгон) что посмотреть
Вот маршрут есть https://plan.ever.travel/posts/1318-cht ... a-odin-den
Стоит ли ехать в туннели?
Может кто дополнит?
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #16

Сообщение Andrey L » 04 май 2016, 15:58

По Ханою, просто возьмите карту и проставьте все эти достопримечательности. Увидите что 90% находятся в центре, в пешей доступности
Если вы активный путешественник, то многое можно обойти за один день. В кукольный театр не ходите, напрасно время потратите.

Чаше всего прям в отелях продают туры в Халонг, приценитесь. Я брал с ночёвкой тур в отеле.
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #17

Сообщение maxiseven » 05 май 2016, 08:29

- На Ханой два дня - минимальный оптимал. Одного дня точно мало, больше - это уже надо четко представлять на что их тратить. Питались мы только в уличных забегаловках. Вечерами там прямо на улицах жарят всякую гадость на Ваш выбор: лягушек, каких-то грызунов, ящериц, ну и морепродукты. Очень уж я люблю все это.
- Мы ездили в Халонг на два дня, с ночевой. Сейчас бы порекомендовал ехать на один день. Ночевка на катере - это шум мотора всю ночь, запах солярки, тараканы на кровати и пьянка до поздней ночи на палубе. Меня этим не испугать, но если не с компанией, то с ночевкой ехать не стОит.
-
Из Ханоя в Дананг купил перелет.
- мудрое решение.
-
В кукольный театр не ходите, напрасно время потратите.
Когда сидел в театре, тоже так думал. Было жалко времени. Но сейчас, когда пересматриваю видео и показываю друзьям, понимаю, что это один из наиболее фактурных моментов поездки. Настоящий вьетнамский фольклор. Это как русский хоровод. Понимаешь, что фигня, но это и есть аутентика. Поэтому на счет "не ходить" я бы не был так категоричен. Я бы сказал так: если один день, то нет, если два и больше - да.
- Vitworld, у Вас несовсем грамотная форма постановки вопросов. Во-первых, Вы перечисляете ВСЕ достопримечательности района и просите из двух десятков посоветовать что выбросить. Грубо говоря Вы спрашиваете у незнакомых людей что Вам съесть - селедку или сельдерей. Вы сами определитесь что Вам интересно, отбросьте явно не Ваше, распечатайте карту, черканите на ней расположение интересующих Вас объектов и прикиньте, как и за какое время Вы сможете это все посетить. Если после этого будут вопросы - тогда сюда, загружать людей. А то Вы пытаетесь возложить на плечи форумчан выбор, который должны сделать сами
Ну и во-вторых, в одном вопросе у Вас 5 ссылок (!) на различные отчеты и маршруты. Т.е. Ваш вопрос подразумевает, что человек откроет и прочитает весь этот материал это для того, что бы ответить Вам. Это надо быть очень незанятым человеком. Это ведь Ваше путешествие. Мы можем поделиться опытом, посоветовать. Но вряд ли кто-то найдет время и силы для прочтения пяти отчетов и описаний маршрутов.
Дананг
Так и не понял что в нем смотреть. На горе статуя, набережная. Это все?

В принципе да
- Так и не понял что решили с Нячангом. Если да, то тоже на пару дней, не больше. Город большой, пляж километров пять наверное. На пляже ходят местные с лобстерами. Мы ели каждый день. Жарят прямо при тебе. Стоили всего $10 Но это было в те времена, когда доллар стоил 36 р
На Винперл ехать я бы не рекомендовал, если не с семьей. В грязевые ванны съездить можно, поотмокать. Процедура часа на два.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #18

Сообщение Vitworld » 05 май 2016, 13:37

Спасибо за советы.

Не буду лукавить просто не доработал маршрут, потому такой сумбур. 3й месяц в поездке - устал. Сегодня же пересмотрю все варианты и нанесу на карту. Так же нужно сделать с ХоШиМином

В Нячанг поеду не знаю 2 или 3 дня.

Думаю может по прилету в Дананг сразу уехать в Хюэ или Хойан. С другой стороны быть в Дананге (аэропорт в городе и не посмотреть его как то глупо).

Так же остался вопрос с Хюэ - ехать на басе и там брать какого то таксиста-скутериста и ехать по пагодам или просто купить экскурсию. Будет зависеть от цены на ее самую.
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #19

Сообщение maxiseven » 05 май 2016, 14:46

В Нячанг поеду не знаю 2 или 3 дня.

Если просто познакомиться с пляжем, то хватит и двух.
С другой стороны быть в Дананге (аэропорт в городе и не посмотреть его как то глупо).

А что здесь глупого? Аэропорты не во всех красивых городах построены.
Так же остался вопрос с Хюэ - ехать на басе и там брать какого то таксиста-скутериста и ехать по пагодам

Я бы выбрал этот вариант.
или просто купить экскурсию. Будет зависеть от цены на ее самую.

У этого варианта есть несколько недостатков:
- Перечень поесещаемых мест определяете не Вы
- Вы зависите в графике от множества факторов (другие туристы, пробки, настроение гида, понос водителя)
- Минимум 2 часа потеряется на дорогу туда и обратно. За эти два часа Вы самостоятельно можете посетить пару мест.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ханой - Халонг - Дананг - Нячанг - Хошимин

Сообщение: #20

Сообщение Yuri » 05 май 2016, 18:16

Vitworld писал(а) 04 май 2016, 15:17:Дананг

Так и не понял что в нем смотреть. На горе статуя, набережная. Это все?

Можно съездить в Мраморные горы (красивый природный парк с огромной пещерой, внутри которой небольшой храм), так же в парк Ба На (самая протяженная канатная дорога в мире; в парке много аттракционов, но место само по себе красивое и внимания заслуживает).
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль